Гость
Статьи
Кто не прав: я или …

Кто не прав: я или бывший муж? Спор по алиментам

 Бывший муж очень принципиальный тип, с ним сложно договорится, а обход закона он всегда найдет.
Когда разводились, хотел, чтобы сын с ним жил, не вышло, я не отдала.
Потом сказал, будет …

114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Отказаться от родительских прав нельзя. Прав родительских можно лишить только по суду и в законе перечень исчерпывающий .(отказ от воспитания, содержания, совершение преступления). Отдайте ребенка на проживание отцу (на пару неделек, ), посмотрим, надолго ли его (отца) хватит? Родители и без суда могут решить между собой как и где и с кем будет жить ребенок и алименты тоже. (Расписки брать не забывайте о получении денег) Если ребенок будет жить с отцом вы также должны платить алименты 1/4 со своей зарплаты. вот и поплатите ему алименты и пусть посмотрит как содержать ребенка на крошечныеденьги. И с какой стати вы должны отказываться от материнства, что за дурные идеи. Никто не сможет вас заставить это сделать, побольше уверенности в себе и можете мне поверить, ребенок никуда от вас не денется, ну если отец адекватный, конечно, и не будет действовать не в интересах ребенка

Ну так про это и речь, что это не права, а обязанности. А именуется правами. Суть прав в том, что от них де факто можно отказаться. Эту гнилую систему путинскую пора валить и менять на нечто более адекватное. Заебло черное называть белым и наоборот. Правильно сделали те, кто рублевку радиактивной хренью траванул.

Гость
#52
Anna

Особо выбора нет, его основе условие правильнее выразится 100% гарантия что я никогда не смогу подать на алименты, и как понимаю у нас в законодательстве это только мой отказ от родительских прав.
А развелись по глупости, у него с моей сестрой взаимная не любовь, она любит раздавать советы, он их не воспринимает и посылал куда подальше.
Сестра позже меня на два года родила, сильно потеряла здоровье, случалась с болями долго, я ей помогала по хозяйству, муж мне запрещал, мол своему ребенку внимание уделяй или работать иди, сильно её в тот момент уже ненавидел, достала она его советами. А ей помочь кроме меня и мамы некоему, как её увезли в роддом у неё муж отметил это дело, ушел в запой, так по сей день и не вернулся 6 лет пьет неизвестно где.
Вот на почве этой помощи поругались до развода.

Ну ты и тупая!!!
А теперь мама и эта же сестра тебя выселяют!!!

Гость
#53
Anna

Это у сестры муж запил. Я ей помогала, она сама сильно болела плюс депрессия из-за мужа.

Слушайте, автор, вы в стрессе, вам начинает казаться, что вы виноваты сплошь и рядом, прям все развалили, все уронили))) да, вы наделали ошибок. Но их можно и нужно исправлять.
Родню отставить в сторну.
Развод - вы что, пили-гуляли? Да, сглупили, но помогать сестре - хоть и глупый, но добрый поступок, зачем его стыдиться?! Пусть стыдятся муж и сестра.
Не давали ребенка из за алиментов - да, сглупили, но! Это совершенно не ограничивает вас перед законом в правах на ребенка. Мужа обидели -он вам больше никто, его истерики - его проблема. Ваша задача - спокойно изменить время общения ОБОИХ родителей с сыном так, чтоб вы могли работать. Все. Эмоции потом.
Не грызите себя и не бойтесь мужа. Закон столько же на вашей стороне, сколько и на его))) видите, вы не давали сына - он отсудил выходные. Вот и вы отсудите либо по две недели (и вахта вам в помощь), либо сын у мужа а у вас на выходные, либо любой вариант, удобный вам.
И все же загляните в кризисный центр!)) Юридически грамотным советом там точно помогут!

456
#54
Anna

Боюсь я его тогда больше никогда не увижу, уверена он мне припомнит старое, когда поняла что алименты не то что я думала не отдавала ему на выходные сына, он нанял хорошего адвоката и отсудил выходные с ребенком себе.

Вы просто горе луковое (((
И семейка вся - бабья яма
Зачем было бодаться с мужем? Ради чего? Даже после развода уже.

456
#55
Гость

Дорогая! Тебе видимо попались конченные взыскатели алиментов. Ты имеешь право до 70% от его зп! А если он не получает той суммы , что положена на ребёнка , то он автоматом копит долг , очень большой. На эту сумму ему вынесут из квартиры все. Если нет у него ничего, то его жизнь превратиться в ад, он не сможет иметь авто, собственность любую , ездить за границы, покупать что то в кредит, короче беглец. Обратись в другой центр. Тебя просто облапошили. Я думаю он денег занёс. Его можно так нагнуть, что он ещё за те года , что тебе платили 2к будет выгребать очень много. Так же ты можешь предоставить все кредитные долги , что из за того, что он не платил , ему припишут отдавать половину. Если он не обеспечил ребёнка жильем , пока вы были в браке и ребёнок прописан У тебя , то ты можешь подать на 50% оплату им коммуналки. У нас бабы щас такое творят с мужиками, что некоторые стреляются. Ищи грамотного адвоката (есть Бесплатные) и ищи приставов грамотных. У меня подруга нач отдела по взысканию алиментов. И с 2021 года настолько все ужесточили , что лучше вообще мужикам не заводить детей.
Мама свою и сёстру в *** пошли ! Так только крысы поступают. Удачи тебе милая.

У него маленькая официальная зарплата. Читайте текст ))

Гость
#56
Игорь

Так отдайте сына отцу, что плохого? Мой сын от первого брака со мной и мачехой живёт, к маме не хочет)))
Но мне через 9 судебных заседаний пришлось пройти. Забрал. Довольны оба. Не в состоянии Вы ребёнка обеспечить, зачем мучить себя и его?

Ваш сын с мамой видится, общается?
Или вы ее тоже заставили от сына насовсем отказаться, как пытается муж автора?
К маме не хочет - ну, или мама сильно неадекват, или вы так сына настроили, и хвастаться этим может только человек, который думает не о психическом здоровье сына, а о своем спокойствии и самолюбии. Других случаев, когда ребенок не хочет видеться с мамой, не встречала.

Когнитивный диссонанс
#57

Отказ от родительских прав - это условие забрать сына? Ну так и скажите сыну, что он может пойти жить к папе, но маму больше никогда в жизни не увидит. Пусть осознает последствия.
Бывший муж - моральный урод. Вместо того, чтобы воспитывать сына, он сводит счеты с бывшей женой. Нормальный человек мог бы оставить сына жить с собой, отпускать к матери на выходные и не скандалить. Но он так не может.
А кого может воспитать моральный урод? Да, такого же, как он.

Когнитивный диссонанс
#58

Ответ на вопрос, какие могут быть действия. Ну так подайте в суд, определите место проживания ребенка с отцом. Себе требуйте выходные. Вам все присудят. 99%. Зачем потакать какому-то моральному уроду.
Пусть ребенка берет себе, содержит, а вы будете по выходным сына к себе брать. Запретить это он вам не сможет. Не надо прогибаться и писать отказ от родительских прав. Зачем?

Гость
#59
Москва

Хоспади, каждая на те же грабли. Ну зачем вы размножаетесь такие? Рассчитываете на что? Даже любовь детей вы не получите, потому что дети- потребители, и пойдут к тому, где лучше,. Слаще, интереснее, им плевать на ваши страдания. Им нужны деньги, плюшки, вкусняшки. Никогда они ценить за страдания не будут. Бедный родитель всегда у них будет виноват ТК с ним плохо жить. Это эгоисты, потребители. Их можно заводить только если у вас столько добра, что девать не куда.

Ни чего подобного, не все дети такие, это как воспитаешь. У меня родители когда разводились, мы с братом решили, что каждый останется с кем-то из них, чтоб не было ни кому обидно, по итогу я осталась с мамой, а брат с папой. И кстати отец особо мне не помогал, т.к. брат учился в другой стране. Но потом и меня отец выучил.

Гость
#60
Когнитивный диссонанс

Отказ от родительских прав - это условие забрать сына? Ну так и скажите сыну, что он может пойти жить к папе, но маму больше никогда в жизни не увидит. Пусть осознает последствия.
Бывший муж - моральный урод. Вместо того, чтобы воспитывать сына, он сводит счеты с бывшей женой. Нормальный человек мог бы оставить сына жить с собой, отпускать к матери на выходные и не скандалить. Но он так не может.
А кого может воспитать моральный урод? Да, такого же, как он.

Что за "скажите сыну"? Ребенок маленький еще, даже не подросток, насколько я поняла. Подобную ответственность на него перекладывать нельзя.

Гость
#61
Anna

Особо выбора нет, его основе условие правильнее выразится 100% гарантия что я никогда не смогу подать на алименты, и как понимаю у нас в законодательстве это только мой отказ от родительских прав.
А развелись по глупости, у него с моей сестрой взаимная не любовь, она любит раздавать советы, он их не воспринимает и посылал куда подальше.
Сестра позже меня на два года родила, сильно потеряла здоровье, случалась с болями долго, я ей помогала по хозяйству, муж мне запрещал, мол своему ребенку внимание уделяй или работать иди, сильно её в тот момент уже ненавидел, достала она его советами. А ей помочь кроме меня и мамы некоему, как её увезли в роддом у неё муж отметил это дело, ушел в запой, так по сей день и не вернулся 6 лет пьет неизвестно где.
Вот на почве этой помощи поругались до развода.

Пересмотрите в суде размер алиментов, просите не процент от доходов, а фиксированную сумму, ну к примеру полтора прожиточных минимума или два. Если он не будет платить назначенную сумму, будет копиться задолженность, а потом к приставам- в счёт задолженности могут описать имущество, вы можете наложить запрет на его выезд за границу.

Гость
#62

100%отдаите отцу ,неңадо свою грдость ребенком прикрывать ,ненадо свою уязвленность малышом прикрывать.2)момент ,ты ему что дать можешь ?????????спроси у себя

Гость
#63
Гость

Пересмотрите в суде размер алиментов, просите не процент от доходов, а фиксированную сумму, ну к примеру полтора прожиточных минимума или два. Если он не будет платить назначенную сумму, будет копиться задолженность, а потом к приставам- в счёт задолженности могут описать имущество, вы можете наложить запрет на его выезд за границу.

При задолженности суд даст срок для выплаты в период до 3х лет . Это только надо доказать ( предоставить обязательно документально подтверждение что уклонялся от выплаты алиментов, обязательно! ). И только после этого,как доказали уклонение от алиментов и если вновь эту задолженность не погасит в течении 3х лет , тогда только могут наложить штраф на определенную часть от имущества.

Гость
#64
Гость

Мерзавец!!!

Согласна. Те,кто пишет отдай ребенка,не понимаю мужчина или женщина. Как так матери остаться без ребенка..Забирай и всё? Мне не нужен?

Гость
#65

Понравились две фразы: "Потом сказал, будет забирать на выходные и сам покупать что нужно сыну. Думала, хочет сэкономить, подала на алименты, получаю копейки". И вот эта: "Сына он любит, забирает на выходные, балует, тратит много, но так, что в мой дом ничего не попадает." Судя по всему муж - очень грамотный мужик и все сделал как надо - ребенок не в обиде, но БЖ в пролете. Покажите в каком месте он обошел закон? Думаю, вы сами создали эту ситуацию и ваши родственники совершенно правы - ваши проблемы вы должны решать сами. Если вы думаете о ребенке, то ребенку явно лучше у отца, чем у вас, но, вам надо чтобы и ребенок с вами и алименты вам и побольше. Старый женский трюк "и рыбку съесть и на елку влезть". Думаю, вас не только тут, вас нигде не поддержат - люди не любят хитровздрюченных.

Гость
#66
Гость

Пересмотрите в суде размер алиментов, просите не процент от доходов, а фиксированную сумму, ну к примеру полтора прожиточных минимума или два. Если он не будет платить назначенную сумму, будет копиться задолженность, а потом к приставам- в счёт задолженности могут описать имущество, вы можете наложить запрет на его выезд за границу.

Для того, чтобы это требовать - нужны основания и не бла-бла-бла, а документальные доказательства ее требований. А тут одни хотелки - не прокатит этот номер.

Гость
#67
Когнитивный диссонанс

Ответ на вопрос, какие могут быть действия. Ну так подайте в суд, определите место проживания ребенка с отцом. Себе требуйте выходные. Вам все присудят. 99%. Зачем потакать какому-то моральному уроду.
Пусть ребенка берет себе, содержит, а вы будете по выходным сына к себе брать. Запретить это он вам не сможет. Не надо прогибаться и писать отказ от родительских прав. Зачем?

Сможет запретить. Если докажет плохое влияние на ребенка, а это просто сделать. Так что не надо учить эту хитрозадую еще какой - то хитрости, на каждую хитрую задницу с закоулками найдется хрен с винтом.

Гость
#68

Ху из ху. Так и будешь нулём😊

#69
Гость

Пособия вариант. Но по моему этой особе ребенок не нужен, раз она размышляет отдавать или нет.
Какая нормальная мать отдаст ребенка?

Любая нормальная мать, которая не может дать ребенку нормальную жизнь

Гость
#70
Anna

Боюсь я его тогда больше никогда не увижу, уверена он мне припомнит старое, когда поняла что алименты не то что я думала не отдавала ему на выходные сына, он нанял хорошего адвоката и отсудил выходные с ребенком себе.

Идите подрабатывать в выходные. Хоть уборщицей. Тогда и деньги немного будут и уверенности в завтрашнем дне

Гость
#71

Все такие странные - о дайте ребёнка … а как его отдать ? Это же ее ребёнок , у матери материнский инстинкт , она его носила , она его рожала . Ну как отдать ??? Это же не игрушка взять и отдать . Я бы не смогла отдать своё дитя никому вообще. А бывший тоже хорош, знает , что денег нет ребёнка кормить , пользуется этим, сволочь, доходы свои скрывает изо всех сил , бедняжка . Нет бы продукты с сыном на сына передать , чтобы его же сына кормили , так нет , похрен на ребёнка, главное же по носу бывшей в очередной раз щёлкнуть ! А вдруг она кусочек хлеба нечаянно съест ! Автор, пытайтесь решить свои проблемы изо всех сил , идите мойте пол, подметайте двор, цепляйтесь за любую работу и подработку, кто ищет - тот всегда находит , кто пытается и не опускает руки - у того все равно все получается . Безвыходных ситуаций не бывает . Так что вперёд на зло бывшему! Ещё не известно , что ждёт его впереди . Сегодня на коне , а завтра под конем , затоптанный. Главное руки не опускать и деритесь за себя и своего сына !

Гость
#72
Гость

Все такие странные - о дайте ребёнка … а как его отдать ? Это же ее ребёнок , у матери материнский инстинкт , она его носила , она его рожала . Ну как отдать ??? Это же не игрушка взять и отдать . Я бы не смогла отдать своё дитя никому вообще. А бывший тоже хорош, знает , что денег нет ребёнка кормить , пользуется этим, сволочь, доходы свои скрывает изо всех сил , бедняжка . Нет бы продукты с сыном на сына передать , чтобы его же сына кормили , так нет , похрен на ребёнка, главное же по носу бывшей в очередной раз щёлкнуть ! А вдруг она кусочек хлеба нечаянно съест ! Автор, пытайтесь решить свои проблемы изо всех сил , идите мойте пол, подметайте двор, цепляйтесь за любую работу и подработку, кто ищет - тот всегда находит , кто пытается и не опускает руки - у того все равно все получается . Безвыходных ситуаций не бывает . Так что вперёд на зло бывшему! Ещё не известно , что ждёт его впереди . Сегодня на коне , а завтра под конем , затоптанный. Главное руки не опускать и деритесь за себя и своего сына !

А материнский инстинкт разве не заключается в том чтобы обеспечить ребёнку хорошую жизнь?
Или по вашему это тупо при себе держать, пускай даже в голоде и холоде?
Я ж рожала, так пускай помрёт от голода вместе со мной?
Странный у вас материнский инстинкт

Гость
#73
Гость

Пересмотрите в суде размер алиментов, просите не процент от доходов, а фиксированную сумму, ну к примеру полтора прожиточных минимума или два. Если он не будет платить назначенную сумму, будет копиться задолженность, а потом к приставам- в счёт задолженности могут описать имущество, вы можете наложить запрет на его выезд за границу.

А на каком основании она будет требовать на одного ребёнка два прожиточных минимума? Они с отцом вообще то вместе обязаны ребёнка кормить

Гость
#74
456

У него маленькая официальная зарплата. Читайте текст ))

Подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме

Гость
#75
Гость

Подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме

На каком основании?

Гость
#76
Гость

Подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме

У мужа имеется официальная зарплата, новая семья и скорее всего ребёнок. В твёрдой сумме присуждать никаких основаной нет. Мамашка тоже должна вносить свой вклад. А то она надеялась, что бывший будет башлять, а она нахаляву жить вдвоём с ребёнком и по прежнему помогать наглой бездельнице сестре.-)))
А вот не вышло, мужик оказался гораздо умнее.

Гость
#77

Когда ребенку исполнится 10 лет, отец, если не передумает, подаст в суд и у сына спросят, с кем он хочет жить. С 10 лет желание ребенка имеет значение. И уже вы будете платить алименты.
Вы, конечно, не о благополучии ребенка думаете, а только о себе.

Гость
#78
Гость

100%отдаите отцу ,неңадо свою грдость ребенком прикрывать ,ненадо свою уязвленность малышом прикрывать.2)момент ,ты ему что дать можешь ?????????спроси у себя

Папа может все что угодно,
Только мамой не может быть!
Если уж речь зашла о ребенке, а не о гордостях, то ему 100 процентов необходимо общение и пртнятие и отца, и матери! И еще необходимо не быть буфером, через который эти двое друг друга пытаются ударить побольнее. Только больнее всех ребенку.

Гость
#79
Гость

А материнский инстинкт разве не заключается в том чтобы обеспечить ребёнку хорошую жизнь?
Или по вашему это тупо при себе держать, пускай даже в голоде и холоде?
Я ж рожала, так пускай помрёт от голода вместе со мной?
Странный у вас материнский инстинкт

У меня нормальный материнский инстинкт. Давайте все пойдём у мужичья на поводу , пусть им хорошо будет! С чего ради она должна своего ребёнка недоотцу отдавать то???? Этого недоотца особо не заботит , что есть его ребёнок будет , прекрасно знает , что у матери тяжелое финансовое положение. Но нет , доканывать ее будет , растаптывать , показывать какая она плохая мать, денежки скрывать , да ладно , денежки , еду даже не купит, Свое эго показывать , какой хороший замечательный мужик, много зарабатывает и все у него прям отлично! А разменной монетой является ребёнок. Ребёнок , который в таком возрасте должен жить с мамой. Это в 14 лет можно его уже и отпустить к недоотцу , там почти сформированная личность , понимает , что делает и уже нуждается не в матери , а больше в отце . Так что не надо мне тут своих философий рассказывать , жизнь пожила , посмотрела и нагляделась .

#80

Вы не сказали, что думает его новая жена по поводу проживания ребёнка с ними. Если она против и при деньгах, есть вариант срубить денег с неё 😏

Гость
#81
Гость

Дорогая! Тебе видимо попались конченные взыскатели алиментов. Ты имеешь право до 70% от его зп! А если он не получает той суммы , что положена на ребёнка , то он автоматом копит долг , очень большой. На эту сумму ему вынесут из квартиры все. Если нет у него ничего, то его жизнь превратиться в ад, он не сможет иметь авто, собственность любую , ездить за границы, покупать что то в кредит, короче беглец. Обратись в другой центр. Тебя просто облапошили. Я думаю он денег занёс. Его можно так нагнуть, что он ещё за те года , что тебе платили 2к будет выгребать очень много. Так же ты можешь предоставить все кредитные долги , что из за того, что он не платил , ему припишут отдавать половину. Если он не обеспечил ребёнка жильем , пока вы были в браке и ребёнок прописан У тебя , то ты можешь подать на 50% оплату им коммуналки. У нас бабы щас такое творят с мужиками, что некоторые стреляются. Ищи грамотного адвоката (есть Бесплатные) и ищи приставов грамотных. У меня подруга нач отдела по взысканию алиментов. И с 2021 года настолько все ужесточили , что лучше вообще мужикам не заводить детей.
Мама свою и сёстру в *** пошли ! Так только крысы поступают. Удачи тебе милая.

Не ври на одног 25% она же сказала парень грамотный поиметь него что то не получится так что мечты накрылась тазом придется самой

Гость
#82

Зачем Вы здесь ответы ищите? Не понимаете,что в большинстве сидят "мужчины" диванные критики у которых желчь так и льется...а девать то некуда. Под каблуком поди дома,вот и пытаются тут показать себя умными...Прежде чем обзывать и тд пройдите путь этого человека...чтоб вернулось Вам все плохое,что говорите. А Вы автор не задавайте подобных вопросов. Вы любите сына,разбейтесь в лепешку,но найдите выход. Бог всем судья (имею ввиду тех кто отвернулся от Вас). Мать всегда найдет выход. А если уж понимаете,что тупик,то придется отдать сына отцу. Но будьте готовы к тому что вряд ли будете видеть. Так то по Вашему описанию видно,что мужик ***. Так он еще и подаст на Вас на алименты. Ищите выход,обращайтесь к людям через соц сети чтобы помогли устроится на работу,более высокооплачиваемую. Здесь сидят большинство критики злючие.а есть сайты где сидят адекватные и порядочные люди. Ни пуха Вам

Гость
#83

Отдай сына отцу. Он, в принципе, и так у тебя его заберёт. Через суд. Скажет, что у него условия лучше. Судья попробует твои макароны без котлет и без сосисок ,и сам за руку отведет твоего сына к его отцу.

Гость
#84
Гость

Зачем Вы здесь ответы ищите? Не понимаете,что в большинстве сидят "мужчины" диванные критики у которых желчь так и льется...а девать то некуда. Под каблуком поди дома,вот и пытаются тут показать себя умными...Прежде чем обзывать и тд пройдите путь этого человека...чтоб вернулось Вам все плохое,что говорите. А Вы автор не задавайте подобных вопросов. Вы любите сына,разбейтесь в лепешку,но найдите выход. Бог всем судья (имею ввиду тех кто отвернулся от Вас). Мать всегда найдет выход. А если уж понимаете,что тупик,то придется отдать сына отцу. Но будьте готовы к тому что вряд ли будете видеть. Так то по Вашему описанию видно,что мужик ***. Так он еще и подаст на Вас на алименты. Ищите выход,обращайтесь к людям через соц сети чтобы помогли устроится на работу,более высокооплачиваемую. Здесь сидят большинство критики злючие.а есть сайты где сидят адекватные и порядочные люди. Ни пуха Вам

Ничего он не сделает. Мужик хитрый. Он докажет, что у него условия для ребенка лучше.

Гость
#85
Гость

У меня нормальный материнский инстинкт. Давайте все пойдём у мужичья на поводу , пусть им хорошо будет! С чего ради она должна своего ребёнка недоотцу отдавать то???? Этого недоотца особо не заботит , что есть его ребёнок будет , прекрасно знает , что у матери тяжелое финансовое положение. Но нет , доканывать ее будет , растаптывать , показывать какая она плохая мать, денежки скрывать , да ладно , денежки , еду даже не купит, Свое эго показывать , какой хороший замечательный мужик, много зарабатывает и все у него прям отлично! А разменной монетой является ребёнок. Ребёнок , который в таком возрасте должен жить с мамой. Это в 14 лет можно его уже и отпустить к недоотцу , там почти сформированная личность , понимает , что делает и уже нуждается не в матери , а больше в отце . Так что не надо мне тут своих философий рассказывать , жизнь пожила , посмотрела и нагляделась .

А почему недоотцу? С чего вы решили , что именно этот мужчина- недоотец? А не автор недомать? Как можно ребенка кормить одними лишь макаронами? Эта недомать руководствуется своими принципами, за счёт ребенка. Вы это хоть понимаете ? Эта недомать готова хоть *** жрать, но ребенка не отдаст. Почему? Потому что ненавидит своего мужа . Это личная неприязнь. Но почему должен страдать при этом ребенок? Почему? Ребенок тянется к отцу. Поэтому понятно, кто здесь недородитель. И суд встанет на сторону ребенка и на сторону того, кто обеспечит ребенку наилучшие условия. Недомать пока что кормит ребенка одними лишь макаронами. И пустой гречкой. Без котлет и без сосисок. Вас бы заставить жрать одни макароны,и одну гречку. Я бы посмотрел на вас.

Гость
#86

ну не повезло вам! советую забыть про мужа и вертеться самостоятельно. есть другие родственники? в любом случае вы правды не добьетесь и он вам мозг только вынесет. к ребенку у него сильно трепетных чувств нет и у него другая женщина которой ваш ребенок нафиг не сдался. вообще прервите с ним все контакты! может через год он вспомнит что у него ребенок на этой планете существует и совесть замучает. видела таких непутевых папань которые потом в качестве компенсации на 18 лет ребенку квартиру дарили и путевки на моря двойные покупали чтобы подругу или друга брали. а так ваше навязывание только вам нервы испортит. забейте на него и пусть он потом себя говн"м.

Гость
#87
Гость

У меня нормальный материнский инстинкт. Давайте все пойдём у мужичья на поводу , пусть им хорошо будет! С чего ради она должна своего ребёнка недоотцу отдавать то???? Этого недоотца особо не заботит , что есть его ребёнок будет , прекрасно знает , что у матери тяжелое финансовое положение. Но нет , доканывать ее будет , растаптывать , показывать какая она плохая мать, денежки скрывать , да ладно , денежки , еду даже не купит, Свое эго показывать , какой хороший замечательный мужик, много зарабатывает и все у него прям отлично! А разменной монетой является ребёнок. Ребёнок , который в таком возрасте должен жить с мамой. Это в 14 лет можно его уже и отпустить к недоотцу , там почти сформированная личность , понимает , что делает и уже нуждается не в матери , а больше в отце . Так что не надо мне тут своих философий рассказывать , жизнь пожила , посмотрела и нагляделась .

Не врите. Он еду ребенку покупает. Он жене своей бывшей еду не покупает. И ей денег не даёт. А на ребенка тратится и ещё как. Так что не надо врать. И переворачивать.что там у них случилось, вы не знаете может автор на лево ходила. Мужчина обиделся на нее. Вот теперь у них война идёт. Две тыщи алименты. Которых хватит максимум на три дня. А автор кормит своего сына макаронами. И гречкой. Это нормально ,что ли? Какая разница, что у них произошло? Какая разница, кто из них прав? Я лишь на стороне ребенка, который питается хуже чем на малолетке. Даже на малолетке у малолетних преступников есть в списках мясо. Есть котлеты. А у сына автора нет ничего, кроме пустой гречки и пустых макарон. Это позор. Автор должна отдать сына своему бывшему мужу.

Гость
#88
Гость

Подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме

Ничего не получится. Если бы он был безработным, тогда алименты бы брались от средней зарплаты по региону. А так как он работает ни пойми каким грузчиком и получает зарплату десять тысяч руб, то 25% будет 2500 руб. И никаких доходов у него больше нет. Какая твердая сумма. Вот 2500 самая твердая сумма. Твердее некуда. Хватает на макароны с гречкой. Без котлет и сосисок.

Гость
#89
Гость

Все такие странные - о дайте ребёнка … а как его отдать ? Это же ее ребёнок , у матери материнский инстинкт , она его носила , она его рожала . Ну как отдать ??? Это же не игрушка взять и отдать . Я бы не смогла отдать своё дитя никому вообще. А бывший тоже хорош, знает , что денег нет ребёнка кормить , пользуется этим, сволочь, доходы свои скрывает изо всех сил , бедняжка . Нет бы продукты с сыном на сына передать , чтобы его же сына кормили , так нет , похрен на ребёнка, главное же по носу бывшей в очередной раз щёлкнуть ! А вдруг она кусочек хлеба нечаянно съест ! Автор, пытайтесь решить свои проблемы изо всех сил , идите мойте пол, подметайте двор, цепляйтесь за любую работу и подработку, кто ищет - тот всегда находит , кто пытается и не опускает руки - у того все равно все получается . Безвыходных ситуаций не бывает . Так что вперёд на зло бывшему! Ещё не известно , что ждёт его впереди . Сегодня на коне , а завтра под конем , затоптанный. Главное руки не опускать и деритесь за себя и своего сына !

Вы такая странная. Пожрите вначале сами пустые макароны и пустую гречку , хотя бы с месяц. а потом уже хвалите автора. А то все такие добрые . Советчики ***. Ни кому не советую быть на месте этого несчастного ребенка. Никому. Я бы будь на месте этого пацана сам бы сбежал от такой матери. Да хоть куда. Просто сбежал бы далеко далеко. Что б не видеть таких родителей. Которые из за своих амбиций лишают меня простых человеческих радостей. Пряников, конфет и фруктов. Не говоря уже за котлеты, сосиски и мясо. Ребенок ничего этого не видит, кроме как у отца. А вы поборницы женского эго кричите "нет ,не отдавай . Нет. Держись. " Сами жрите эти макароны. Ясно?

Гость
#90
Гость

Все такие странные - о дайте ребёнка … а как его отдать ? Это же ее ребёнок , у матери материнский инстинкт , она его носила , она его рожала . Ну как отдать ??? Это же не игрушка взять и отдать . Я бы не смогла отдать своё дитя никому вообще. А бывший тоже хорош, знает , что денег нет ребёнка кормить , пользуется этим, сволочь, доходы свои скрывает изо всех сил , бедняжка . Нет бы продукты с сыном на сына передать , чтобы его же сына кормили , так нет , похрен на ребёнка, главное же по носу бывшей в очередной раз щёлкнуть ! А вдруг она кусочек хлеба нечаянно съест ! Автор, пытайтесь решить свои проблемы изо всех сил , идите мойте пол, подметайте двор, цепляйтесь за любую работу и подработку, кто ищет - тот всегда находит , кто пытается и не опускает руки - у того все равно все получается . Безвыходных ситуаций не бывает . Так что вперёд на зло бывшему! Ещё не известно , что ждёт его впереди . Сегодня на коне , а завтра под конем , затоптанный. Главное руки не опускать и деритесь за себя и своего сына !

Бывший уже научен горьким опытом. Автор сама крошку хлеба съест, а сестре отдать батон с икрой, и ребёнку ничего не останется. Она уже один раз забросила свою семью ради сестры.

И не надо ля-ля про «ребёнок не игрушка». Использовать ребёнка с целью давления на бывшего автор не гнушалась.

Гость
#91
Гость

Пересмотрите в суде размер алиментов, просите не процент от доходов, а фиксированную сумму, ну к примеру полтора прожиточных минимума или два. Если он не будет платить назначенную сумму, будет копиться задолженность, а потом к приставам- в счёт задолженности могут описать имущество, вы можете наложить запрет на его выезд за границу.

Вы вообще смотрю законы не знаете. Какой судья пойдет на хотелки женщины? Есть такое слово. ЗАКОН. Слышали когда нибудь это слово? Так вот, по закону, она имеет право на 25 % от всего дохода своего бывшего мужа. А его доход составляет чуть более десяти тысяч рублей. И больше ***. Какой судья решится на попрание закона? Нет. Вот если бы мужик совсем не работал, вот тогда бы он должен был платить 25 % от средней зарплаты по региону. А это уже вполне такие себе денежки. Средняя зарплата в каждом регионе разная, но не ниже 39 тысяч рублей. А 25% от этой суммы уже составляют почти 10000 рубликов. Вот в этом случае -да, и копились бы невыплаченные алименты и потом бы всякие санкции, аресты имущества. И т д .Вы слышали звон, да не знаете, где он.

Игорь
#92

Отдайте ребёнка, раз ему у отца лучше и стройте свою новую семью, пока не поздно.

Гость
#93

А почему развелись? Бл-нула, ну и пожинай.Успехов в поисках женского счастья. Барышни, которые себя узнали, ставьте дизлайки.

Сергей 1611
#94

Интересно мнение обиженных баб читать, у которых мужик виноват всегда. Это изложение автора что муж такой подлец и мнение это предвзятое. И с чего вообще отца этого ребенка назвала какая то особь недоотцом?
На ребенка он деньги тратит не жалея, а с чего он должен пакеты с продуктами передавать? БЖ так же должна кормить ребенка раз взяла на себя такую ответственность, а если она не научилась зарабатывать, то пусть свой рот поменьше раскрывает. Жить ей захотелось за счет бывшего. С такой матерью ребенку не светит никакого образования и вообще ничего хорошего!

Сергей 1611
#95

Да и вообще странно как то, если у автора нет денег, то это её сложная ситуация финансовая и бывший должен как то помочь. А если у мужчины сложная ситуация, то он скотина и нужно на него в суд подавать на фиксированный платеж, и вообще растоптать. Охренеть логика!

Гость
#96

Знаете, вы попались в собственную ловушку, но зато все себя показали такими какие есть.
Сестра вам семью испортила и слилась, муж пытается задавить и сломать вас, и отнять ребенка, что его характеризует с гнилой стороны.
Есть два варианта. Первый -отдать ему ребенка на проживание, сохраняя родительские права. И устраивайте пока свою.жизнь. Если еще с вас будет требовать алименты, то делайте как он. Офиц з/п минимальная. Устраивайте карьеру, личную жизнь. Уж поверьте ребенок там вряд ли долго продержится. Скоро он начнет бесить нынешнюю пассию, потом если своего родят, то вообще не нужен станет. И выпрут к вам обратно. Зато к этому моменту вы устроите свою жизнь.
2 вариант . Бодаться дальше истощая силы, и перебиваясь хлебом с солью. Но возможно когда то и станет лучше. Попробуйте найти что нибудь на удаленке. Там явно не меньше чем в магазине будут платить. Сейчас много вариантов удаленной работы. Подучитесь программам всяким. Будете офисную работу из дома делать. А мужу полный прайс выставить. Хочет ребенка обеспечивать? Пожалуйста. Посчитайте все: фрукты, соки, всю еду, одежду, учебники и прочее. Прям все все все. И предъявите ему полную сумму vs его пожертвования. Как меня бесят такие папаши. Они считают телефон купили за 40 к и все. А то что ребенку есть надо, это они не учитывают.

Гость
#97
Anna

Особо выбора нет, его основе условие правильнее выразится 100% гарантия что я никогда не смогу подать на алименты, и как понимаю у нас в законодательстве это только мой отказ от родительских прав.
А развелись по глупости, у него с моей сестрой взаимная не любовь, она любит раздавать советы, он их не воспринимает и посылал куда подальше.
Сестра позже меня на два года родила, сильно потеряла здоровье, случалась с болями долго, я ей помогала по хозяйству, муж мне запрещал, мол своему ребенку внимание уделяй или работать иди, сильно её в тот момент уже ненавидел, достала она его советами. А ей помочь кроме меня и мамы некоему, как её увезли в роддом у неё муж отметил это дело, ушел в запой, так по сей день и не вернулся 6 лет пьет неизвестно где.
Вот на почве этой помощи поругались до развода.

Есть ещё вариант. Пока справляйтесь, как можете, а потом, скорее всего ему предаться или бизнес на себя оформить, или ип, или другая работа будет, что б стаж шёл и приличная запись в книжке была. Моя версия, что он просто хочет заранее себя обезопасить, тк понимает, что вечно бегать от алиментов не выйдет. Какому мужику захочется все оформлять на жену? И постоянно выводить деньги левыми путями. С женой Отношения могу испортиться, ну а вдруг что, поэтому он захочет и своё что то иметь, так что думаю вам нужно ждать. Имхо будет у него своё какое то дело, поэтому пытается сейчас ломать вас

Зелебоба
#98

И вы, женщины, будете продолжать утверждать, что отцы после развода не хотят забирать детей?

Гость
#99

А с ребёнком 8 лет надо на больничные ходить? Вам вроде не 3 или 4 чтобы это переживать. Дети уже в этом возрасте и не болеют. Даже в больницу в отделение с 7лет одного кладут, без родителей.

Гость
#100
Anna

Особо выбора нет, его основе условие правильнее выразится 100% гарантия что я никогда не смогу подать на алименты, и как понимаю у нас в законодательстве это только мой отказ от родительских прав.
А развелись по глупости, у него с моей сестрой взаимная не любовь, она любит раздавать советы, он их не воспринимает и посылал куда подальше.
Сестра позже меня на два года родила, сильно потеряла здоровье, случалась с болями долго, я ей помогала по хозяйству, муж мне запрещал, мол своему ребенку внимание уделяй или работать иди, сильно её в тот момент уже ненавидел, достала она его советами. А ей помочь кроме меня и мамы некоему, как её увезли в роддом у неё муж отметил это дело, ушел в запой, так по сей день и не вернулся 6 лет пьет неизвестно где.
Вот на почве этой помощи поругались до развода.

Ну если правда, то муж прав. А вы...