Гость
Статьи
Дед и бабушка остаются …

Дед и бабушка остаются без жилья из-за моей сестры

Ситуация неоднозначная. Наши дедушка с бабушкой лет пять назад переписали свою квартиру и дачу на мою сестру. И вот недавно она сказала им, чтобы они освобождали жильё и решила жить там сама. И …

Татьяна
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Моя семья на таком деле обожглась : бабка сделала дарственную на два дома любимке сыначке, удобно "забыв" о существовании дочери. Прошло время, бабка слегла и стала проситься к дочке, но уж дочь у неё умная женщина и спокойно объяснила, что ухаживать будет сын. Бабке пришлось это проглотить :) Так что я лично только за завещание, все эти дарственные себе дороже.

До чего же наглые эти старые паразиты.

#102

Похоже на разводку. Бабка с дедом переписали все на одну внучку, у которой есть ипотечная квартира. Но Прутся жить к другой, чтобы та сдавала квартиру. Сказали бы той внучке, никуда не поедем. Пусть с полицией их выселяет. Пусть в суд идут, или живут в своей квартире с ней.

Гость
#103
Замужняя

Похоже на разводку. Бабка с дедом переписали все на одну внучку, у которой есть ипотечная квартира. Но Прутся жить к другой, чтобы та сдавала квартиру. Сказали бы той внучке, никуда не поедем. Пусть с полицией их выселяет. Пусть в суд идут, или живут в своей квартире с ней.

Так это теперь уже внучкино имущество. Или как , пять лет назад отписали, пожили и дальше хотят? Они зачем отписывали? Коммуналку там кто платил годы эти, внучка? Хитрожоо..тогда выходит.

Гость
#104

Теперь лезут к автору тоже пожить халявно и ещё поучать начнут.

#105
Гость

Так это теперь уже внучкино имущество. Или как , пять лет назад отписали, пожили и дальше хотят? Они зачем отписывали? Коммуналку там кто платил годы эти, внучка? Хитрожоо..тогда выходит.

С чего вы взяли, что внучка платила коммуналку? Если у неё нет совести, то автор тут причём? Мой дед тоже делал дарственную и на меня и на сестру двоюродную. Причём вышло так, что сначала он жил в квартире сёстры, а потом в моей. Никто его выгонять даже не думал! Мы его дохаживали до последнего дня.

Гость
#106
Замужняя

С чего вы взяли, что внучка платила коммуналку? Если у неё нет совести, то автор тут причём? Мой дед тоже делал дарственную и на меня и на сестру двоюродную. Причём вышло так, что сначала он жил в квартире сёстры, а потом в моей. Никто его выгонять даже не думал! Мы его дохаживали до последнего дня.

А у вас дед платил коммуналку , когда вам все раздарил? )) Вы? Про совесть только не надо тут декларировать, сами-то что нажили, халявщики?

Гость
#107

Это очень удобно вот так "одарить" , а потом таскаться и сидеть на шее. А потом ещё и лежать)))

#108
Татьяна

К себе я точно брать их не буду. Я привыкла жить одна и по своему расписанию, а тут чужие люди в квартире. Я сама проконсультировалась с юристом, но они тогда, чтобы мне не оставить лазеек даже справку у врача взяли что оба полностью вменяемы, так что даже это не вариант. Да и дохаживать их у меня нет даже мысли. Они меня не любили, погда мне это было нужно, так что я не люблю их теперь.

Они сами лоханулись, им и расхлебывать. А вы держите свою позицию. Пусть снимают жильё. Удачи Вам! И не ведитесь на их манипуляции.

Гость
#109
Гость

В принципе существуют дарственные с обременением, но тут, скорее всего, не тот случай.

Мне дарил дедушка квартиру, в договоре был пункт, что он там проживает.

Гость
#110
Гость

Мне дарил дедушка квартиру, в договоре был пункт, что он там проживает.

Так эти пожили уже 5 лет, кто там платил коммуналку? Может сначала и сами платили, потом началось - денег нет, на лекарства и хлебушек не хватает, вот внучка с ипотекой и решила одну сдавать и сама заселиться.
К автору задвигает . Пришли чай попить, нарисовались, мы решили ))) жить у тебя. Про оплату и речи нет, это же авторова хата. А бабке-дедке обеспечить - долг и совесть.

Гость
#111
Гость

Мне дарил дедушка квартиру, в договоре был пункт, что он там проживает.

Так правильно, вы платили за все, он пользовался и ж...мыли.

Гость
#112
Гость

Так правильно, вы платили за все, он пользовался и ж...мыли.

Я ни за что не платила и вообще в другом городе жила. Дедушка коммуналку сам платил. Он ветеран войны, соцработник приходила 3 раза в неделю, и мы с родителями по выходным, папа на неделе заезжал чуть не каждый день, дедушка активный был, все сам, кроме последних 3 месяцев, до 91 года прожил.

Гость
#113
Гость

Один момент интересен, родители автора погибли , квартира их была? Сестра родная или двоюродная та? Дедам-то обе внучки. Автор , у родителей на вас было завещание? Если нет, то деды могут требовать часть наследства. Потому что наследники первой очереди это дети и родители умерших.

Наследство они могут потребовать в течение 6 месяцев. А не тогда когда захотят.

Гость
#114
Гость

Я ни за что не платила и вообще в другом городе жила. Дедушка коммуналку сам платил. Он ветеран войны, соцработник приходила 3 раза в неделю, и мы с родителями по выходным, папа на неделе заезжал чуть не каждый день, дедушка активный был, все сам, кроме последних 3 месяцев, до 91 года прожил.

Ааа...ветеран войны? И сколько квартир поимел за это? Раз одну туда, другую сюда? Это не ваша история обсуждалась в СМИ про такого , фамилия армянская, не помню точно, искать лень. Который переезжал, отдавал квартиру родне, потом его другие под руки водили и кричали, что жилья нет у ветерана бездомного ? И там получил и отдал сыну и повезли в третье место и там все вскрылось афера?

Гость
#115

Вот ещё в поиске подобное. Гуглим . Вагаршак Хачатрян . Там получил жилье, но в Армении же жить нельзя, привезли к сыну в Москву 2помочь сыну" , теперь живет с дочерью , внучкой и правнучкой , фото имеются этих. "Живет на кухне, работал до последнего..." Кем? В 94 года? Квартировыбивальщиком?
Дайте новую квартиру!

Гость
#116
Гость

Отправить бабку с дедом нах . Сказать, кому помогали , к тем и обращайтесь.

Ну в принципе автор вправе послать. А то они больно ПРОДУМАННЫЕ сходить ко врачу и освидетельствоваться НЕ забыли. А договор в дарственную забыли внести. Я думаю между ними СГОВОР что бы не мешать любимой внучке, она же ипотеку платит. А автор пусть теснится. Врут они ВСЕ. Так что автор гоните в шею.

Гость
#117
Гость

Один момент интересен, родители автора погибли , квартира их была? Сестра родная или двоюродная та? Дедам-то обе внучки. Автор , у родителей на вас было завещание? Если нет, то деды могут требовать часть наследства. Потому что наследники первой очереди это дети и родители умерших.

Чтобы автор могла на себя полностью оформить наследство,нужен был нотариальный отказ прочих наследников.Отказ от наследства необратим.

Гость
#118
Гость

Чтобы автор могла на себя полностью оформить наследство,нужен был нотариальный отказ прочих наследников.Отказ от наследства необратим.

Не обязательно, наследники могли не ВСЕ явится. Тогда оформляют на тех кто пришел и подал заявление. Нотариус НИКОГО не разыскивает. Даже можно пропустить очередь в наследстве. У меня знакомая наследовала за братом так как его дети за наследством НЕ явились. И не подали заявление нотариусу.Оформили на сестру.

Какие вы все чокнут
#119
Татьяна

Завещание- это когда переходит только после смерти имущество, а по дарственной прямо в тот же день переходит право и владеть и распоряжаться имуществом и прежрие собственники уже никак не могут ни вернуть себе имущество, ни распоряжаться им. У них была именно дарственная на сестру.

Не правда ранее через суд возращалась дарственная ,правда волокиты прийдется потерпеть ,но здесь не все сказано.

Гость
#120

Они могут страдать старческим слабоумием (забудут куда деньги положили вы воровкой будете)
Или вообще слягут чего доброго, будете таскать и г-но убирать.
Так и скажите что жить их не пустите. Прямым текстом

Гость
#121

Разводка конечно

Гость
#122
Татьяна

На самом деле они очень просили её не забирать эту квартиру, но она решила и упёрлась рогом в землю что раз у неё в собственности две квартиры(ипотечная и эта) она может сдавать ту квартиру, а в этой жить. И она им даже чётко оговоренный срок в две недели дала. Я позвонила ей, чтобы разузнать об этом и она сказала примерная цитата "да пусть на даче живут пока", а что там, на даче ни отопления в домике, ни воды, ни магазинов рядом её не волнует. А насчёт того, досталось ли мне от них что-нибудь... А Вы сами как думаете? Нет конечно. Они всё переписали по дарственной, чтобы (НЕ ДАЙ БОЖЕ) мне не пришло в голову претендовать на их наследство, чтобы всё их любимой внученьке досталось(сестре).

С трудом верится что есть такие с уки как ваша сестра

Гость
#123
Гость

Видать, старики не оформили правильно договор и теперь их можно выставить за дверь. Сглупили :) Пусть идут на дачу либо в дом престарелых, раз мозгами пользоваться не умеют:)

Я не верю в такое что есть такие внуки у роды или дети, чтобы выставить своих престарелых родителей или дедушек бабушек за дверь после дарственной . Я сама далеко не самый добрый человек на свете

Гость
#124
Гость

Умные люди знают, как оформить правильно, чтоб не оказаться на улице. Наивные дураки - остаются ночевать под мостом. Никто не виноват, что дед с бабкой только об одной внучке заботились, а другую обошли, пусть хлебают теперь сами.

Наивные?? Любимым и самым близким людям принято доверять

Гость
#125
Гость

Вы что. Дарственная вступает в силу с момента заключения дарственного договора. То есть в тот же день, человек, получивший квартиру по дарственной , может распорядиться ею по своему усмотрению, даже не прибыв к месту нахождения квартиры. Он может эту квартиру продать, подарить другому, заложить в банк, в общем, всё, что угодно. По его желанию , если нет противоречий с законом. Был случай. Жила одна женщина разведённая с дочерью от первого брака. Женщина вышла замуж. У нее была двушка добрачная. У мужа ничего не было. Свекровь начала подкатывать с намеками что бы женщина продала свою девушку и купила трешку. И что бы они все там жили . Женщина с девочкой 15 лет. Муж и свекровь . Вчетвером в трешке. Женщина сказала нет. Свекровь начала давить. Тогда женщина подарила свою квартиру дочери. Свекровь узнала , начала истерить в итоге грандиозный скандал и развод. Женщина снова выходит замуж и снова мужик бесквартирный. И внимание. Дочь женщины подрастает, становится совершеннолетней и.... Правильно. Вступает в права договора дарения . Дочка ,не долго думая ,выставляет маманю и своего отчима. На улицу. И начинает свою личную жизнь. Но закон бумеранга есть. В общем, попался ей уголовник, который угрозами отжал у нее квартирку дареную. И дочка также оказалась на улице ,и потом ,как в сказке. "Тетя кошка, выгляни в окошко". Сейчас все трое : женщина с третьим мужем и ее дочка - живут тихо- мирно в съемной квартире. Никто никому ничего не дарит. Ахахахаха.

Что за дочь которая выгнала мать ??? Или у вас такие истории норма страна скреп ??

Гость
#126
Гость

Я не верю в такое что есть такие внуки у роды или дети, чтобы выставить своих престарелых родителей или дедушек бабушек за дверь после дарственной . Я сама далеко не самый добрый человек на свете

Если это правда то я подозреваю СГОВОР между стариками и сестрой.

Гость
#127
Гость

Как страшно быть старым и никому не нужным! А ведь мы все будем старыми или больными, и не дай Бог никому оказаться еще и на улице. Старики хотели помочь своим внукам( либо внучке) решить жилищную проблему. Вот столько случаев подобных, нельзя никому при жизни дарить своё имущество. А ведь закон бумеранга никто не отменял, и когда нибудь и та внучка , выгнавшая стариков из дома , получит своё… Ужасная история. Трудно давать советы другой внучке, которую не любили. Главное, чтобы не было мучительно больно потом. Думаю нужно подключить юристов и оспорить дарение, вдруг получится

Вы все какую то дичь пишите . В страшном сне н5 представляю чтобы выгнать на улицу после дарения мне квартиры дарителя , даже если я этого дарителя предположим не очень то и люблю

Гость
#128
Гость

Слушайте, но ведь это не секрет, что бедняк в старости не нужен никому? Кто людей вообще заставляет отдавать своё имущество родным при жизни? Я вот тоже женщину одну знаю, она унаследавала две квартиры и слишком носилась с единственным сынком. А сынка всё "бизнесы" начинал, только вместо прибыли долги! Сначала мать одну квартиру продала, чтоб "помочь", а потом и вторую. Но сыну ничего впрок не пошло, обанкротился по полной, и семью потерял! А мать, к тому времени уже пенсионерка с малой пенсией, стала ему мешать и он выставил её из съемной квартиры, в которой они жили, да и уехал! Мать, пока ещё могла себя обслужить, жила в какой-то хибарке у знакомых, но возраст своё взял, инсульт и отъезд в дом престарелых.. Мораль истории проста, не будь наивным дураком, позаботься о себе сам. А наследники пусть ждут наследство, а не при жизни подарки получать!

Мораль истории проста - не рожать детей

Гость
#129
chudo

Иногда смотришь на свою семью,ну там что-то бывает происходит и думаешь -ну капец,как такое вообще возможно,а потом прочитаешь вот такое и думаешь ну п***ц еб*н*лись люди,как такое могут творить родные же O_O.

💯

Гость
#130

Ну и ну, и все послушно обсуждают эту ахинею.
Значит, живут эти дед с бабкой, и больше ни души у них родных, только две внучки, одна неадекватнее другой. Аист их принёс с запиской, что это вам не дочки, а внучки, смотрите не перепутайте, так что?)))) где родители этих внучек? Где прочая родня? А если они все дружно перемерли вперёд деда с бабкой, то где жильё этих родителей и этой родни? Или они тоже все оставили внучкам, забив на российское законодательство о выделении обязательной доли родителям-пенсионерам? Или они оставили все внучках тоже по дарственной, а потом самоубились дружно?

Гость
#131
Гость

Что за дочь которая выгнала мать ??? Или у вас такие истории норма страна скреп ??

Страна скреп - это вуман что ли? Да, тут через одну истории, что дети ненавидят мать, а мать детей.

Гость
#132
Гость

Так это теперь уже внучкино имущество. Или как , пять лет назад отписали, пожили и дальше хотят? Они зачем отписывали? Коммуналку там кто платил годы эти, внучка? Хитрожоо..тогда выходит.

Таким как вы вообще ничего отписывать нельзя

Гость
#133
Гость

Таким как вы вообще ничего отписывать нельзя

Главное это то, что я свое не отпишу и к себе никого не запускаю . 😉
А то лезли.

Гость
#134
Гость

Я так понимаю, ваши с сестрой родители умерли и квартира досталась только вам? А сестре ничего? Тогда правильно бабушка с дедушкой свою квартиру ей отписали.

Это двоюродная её сестра. Автору осталась квартира от её умерших родителей. Сестра тут ни при чем

Гость
#135
Гость

Ну и ну, и все послушно обсуждают эту ахинею.
Значит, живут эти дед с бабкой, и больше ни души у них родных, только две внучки, одна неадекватнее другой. Аист их принёс с запиской, что это вам не дочки, а внучки, смотрите не перепутайте, так что?)))) где родители этих внучек? Где прочая родня? А если они все дружно перемерли вперёд деда с бабкой, то где жильё этих родителей и этой родни? Или они тоже все оставили внучкам, забив на российское законодательство о выделении обязательной доли родителям-пенсионерам? Или они оставили все внучках тоже по дарственной, а потом самоубились дружно?

Прочая родня здесь вообще каким боком? Они внучке отписали? Да. там и претензии предъявляйте. А не притесь к тем, кому не дали нифига.

Гость
#136
Гость

Наивные?? Любимым и самым близким людям принято доверять

Все крупные современные состояния нажиты нечестным путем.

Карл Маркс

Гость
#137
Гость

Ааа...ветеран войны? И сколько квартир поимел за это? Раз одну туда, другую сюда? Это не ваша история обсуждалась в СМИ про такого , фамилия армянская, не помню точно, искать лень. Который переезжал, отдавал квартиру родне, потом его другие под руки водили и кричали, что жилья нет у ветерана бездомного ? И там получил и отдал сыну и повезли в третье место и там все вскрылось афера?

Нет 😆 мы белорусы

Гость
#138
Гость

Наивные?? Любимым и самым близким людям принято доверять

Так это признак глупости, доверять на 100% кому-то. Даже себе нельзя доверять полностью :) А родственники как раз самые шакалы и бывают.. Не веришь? Съезди в ближайший дом престарелых, узнаешь, что 90 % их обитателей есть и дети, и внуки.. Которые их туда же и сдали.

Гость
#139

А разве можно в дачных будках, непригодных для постоянного проживания, получать постоянную регистрацию?

Гость
#140
Гость

Что за дочь которая выгнала мать ??? Или у вас такие истории норма страна скреп ??

А никто мать не выгонял! Сын то не просто наследство получил, он бизнесмен, с деньгами хорошо, бабке все условия создал, сиделку нанял. А просилась бабка, потому что не было с сыном нормальных отношений, он деньги платит и её же упрекал, ненавидел. А дочь бабке не нужна была, потому что не богата.. Так что, всё справедливо!

Гость
#141
Гость

Ну и ну, и все послушно обсуждают эту ахинею.
Значит, живут эти дед с бабкой, и больше ни души у них родных, только две внучки, одна неадекватнее другой. Аист их принёс с запиской, что это вам не дочки, а внучки, смотрите не перепутайте, так что?)))) где родители этих внучек? Где прочая родня? А если они все дружно перемерли вперёд деда с бабкой, то где жильё этих родителей и этой родни? Или они тоже все оставили внучкам, забив на российское законодательство о выделении обязательной доли родителям-пенсионерам? Или они оставили все внучках тоже по дарственной, а потом самоубились дружно?

Спрошу все же, в чем должна заключаться адекватность автора? Поселить стареньких на своих метрах и создать им уют? Распевая мантру - мне ничего не надо, я задаром досмотрю, располагайтесь, любимые? А то уже явились с речами, что они решили?

Гость
#142
Гость

Спрошу все же, в чем должна заключаться адекватность автора? Поселить стареньких на своих метрах и создать им уют? Распевая мантру - мне ничего не надо, я задаром досмотрю, располагайтесь, любимые? А то уже явились с речами, что они решили?

Да это белопальтовые явились со своими проповедями :)

НоЫВоигура
#143
Гость

Да не надо мягче, надо жестко и прямо: бабулечка, дедуличка и дите лесом на.....!

Да,именно так и поступают разные демоны. А вот я,в своё время поступил по-другому,потому что я в сто раз лучше подобных демонов. Отец ушел из семьи,когда я заканчивал школу. Мне ничем не помог во время моего студенчества,ни единой копейкой,и вообще я его не видел ни разу за всё своё студенчество. В силу определенных обстоятельств ,он потерял всё,включая жилье. Я ему купил квартиру,одел его с головы до ног на все сезоны,дал денег. Но если бы у меня не оказалось денег купить ему квартиру,всё равно бы не бросил его жить на улице.

Гость
#144
Гость

Так отправляйте их к сестре жить.
Говорите, что у вас места мало, и вообще вы замуж выходите, и детей будете рожать не меньше 5, они испугаются и к вам больше не придут.

Кому оставили наследство у того пусть и живут.Вы здесь причем? Сестричке оставили все вот пусть и смотрит их.Все должно быть по справедливости.

Гость
#145
НоЫВоигура

Да,именно так и поступают разные демоны. А вот я,в своё время поступил по-другому,потому что я в сто раз лучше подобных демонов. Отец ушел из семьи,когда я заканчивал школу. Мне ничем не помог во время моего студенчества,ни единой копейкой,и вообще я его не видел ни разу за всё своё студенчество. В силу определенных обстоятельств ,он потерял всё,включая жилье. Я ему купил квартиру,одел его с головы до ног на все сезоны,дал денег. Но если бы у меня не оказалось денег купить ему квартиру,всё равно бы не бросил его жить на улице.

Очередной прощатель обеспечун по методичке со своими сказочками и пропагандой.

#146
Татьяна Илюкевич

Жить дальше. У вас семья и надо думать о них, конечно жаль , но уже ничего не исправить, чаще бываете в церкви и заказывайте молитвы о упокоении и вам станет легче.

Не дура ли вы?
Люди живы,какие молитвы о упокоении...

Гость
#147
Гость

Да это белопальтовые явились со своими проповедями :)

Ждем следующее повествование про зека, три раза сидевшего и он на пороге , "а я его одел -обул-поселил-купил-облизал" , патамушта этажироднойатееец!

Донна Ослабелла
#148

Автор... Я чой-то не пойму. У вас там ТАКАЯ ситуация и вы ещё шутки шутите?? Ну, молодец! Дед и бабуля уже считают, что с вами договорились о совместном проживании. Теперь пеняйте на себя. Потому как разумные люди в подобных случаях говорят категорически "нет, об этом не может быть и речи". Чттобы дошло даже для самых слабоумных и плохослышащих.

НоЫВоигура
#149
Гость

Очередной прощатель обеспечун по методичке со своими сказочками и пропагандой.

Ничего подобного,всё реально было. Отец умер через несколько лет и квартира вернулась ко мне. Матери тоже купил квартиру,так как захотел перевезти ее из деревни в москву,после ее смерти, квартира также вернулась ко мне.

Гость
#150
Гость

Не путаю! Именно договор дарения вступает в силу после смерти дарителя! О завещание и речи нет, там просто можно новое каждый день составлять :)

Для тебя, ду ра набитая: ГК РФ ст. 572
Откуда такие берутся? Во всех бесплатных школах уже как 20 лет правоведение преподают. В школу не ходите?