Гость
Статьи
Мои муж перестаёт со …

Мои муж перестаёт со мной разговаривать

Здравствуйте! Раннее я обращалась уже за советом к вам но сейчас хочу просто ваше мнение узнать ! Ситуация такая : ни с того ни с сего ,мои муж перестаёт со мной разговаривать ! Допустим к примеру,вчера смеялись шутили все хорошо было ,а сегодня забрал меня с работы молча до дома едем,дома молча свои дела делаем ,молча проводим вечер в компании телевизора он засыпает в зале а я одна в спальню иду ! И это не первый раз ,на мои вопрос в чем дело в чем я опять провинилась ?(так как всегда виновата я по его словам когда у него такое настроение )он отвечает все нормально! Я просто недоумеваю почему он так делает! Сделал замечание не носить ободок который до этого носила аргументируя это тем что не элитная же я Ш чтобы носить такие ободки ( хотя прекрасно носила до этого )! Я просто устала уже под него подстраиваться ,развода не хочу я его люблю! Но так тоже нельзя #муж #брак

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По хорошему надо проговаривать ситуации. Но это ему надо менять психологические установки.
А так, если это редко бывает, то забейте.

Я сам вел себя подобным образом раньше. Напридумаешь что то и дуешься. Тут от темперамента зависит, кто то орет, а кто то молчит. А когда начали разговаривать, то в 90% случаяев оказалось фигня. Не могу сказать, что сейчас этого не делаю вообще, но порой прямо жене говорю - у меня плохое настроение, я хочу "один" побыть.

#2

Автор. Я, как мужчина, открою вам секрет. Хотя нет, для начала, я бы хотел сказать, что вы ВСЕ ПРИНИМАЕТЕ БЛИЗКО НА СВОЙ СЧЕТ! ЧТО ПРОБЛЕМА В ВАС! ЭТО НЕ ТАК!
А теперь к секрету - Иногда мужчина просто хочет тишины и покоя. Когда нет споров, нет разговоров, нет перебранок и драк. Просто в тишине посидеть со своей женой и посмотреть кино или сериал или типа того. Всё.

#3
UnravelMind

Автор. Я, как мужчина, открою вам секрет. Хотя нет, для начала, я бы хотел сказать, что вы ВСЕ ПРИНИМАЕТЕ БЛИЗКО НА СВОЙ СЧЕТ! ЧТО ПРОБЛЕМА В ВАС! ЭТО НЕ ТАК!
А теперь к секрету - Иногда мужчина просто хочет тишины и покоя. Когда нет споров, нет разговоров, нет перебранок и драк. Просто в тишине посидеть со своей женой и посмотреть кино или сериал или типа того. Всё.

Так я не мешаю! Но молчание его сопровождается злым выражением лица ,с хлопаньем дверей, грубостью ! И это практически всегда

#4
Гость

По хорошему надо проговаривать ситуации. Но это ему надо менять психологические установки.
А так, если это редко бывает, то забейте.

Я сам вел себя подобным образом раньше. Напридумаешь что то и дуешься. Тут от темперамента зависит, кто то орет, а кто то молчит. А когда начали разговаривать, то в 90% случаяев оказалось фигня. Не могу сказать, что сейчас этого не делаю вообще, но порой прямо жене говорю - у меня плохое настроение, я хочу "один" побыть.

На мои вопросы спросить что происходит ,он отвечает -все нормально! И так постоянно и забить никак ,я ведь тоже человек 😔, всегда пытается меня в чем-то поймать и сделать виноватой!

Гость
#5

У меня такой же был - манипулятор ,мог молчать неделями, месяцами.
На мои вопоосы и просьбы поговорить- молчание.
В итоге мне это надоело, развелась нафиг и не жалею!

#6
Гость

У меня такой же был - манипулятор ,мог молчать неделями, месяцами.
На мои вопоосы и просьбы поговорить- молчание.
В итоге мне это надоело, развелась нафиг и не жалею!

Мне бы вашу смелость

Гость
#7

Олна из разновидностей психологического насилия.
Игнорирование, исчезновение с целью наказания. Некогда знаменитый педиатр Бенджамин Спок не рекомендовал входить ночью к плачущему младенцу, чтобы тот «понял», что хорошие детки ночью спят, а не плачут. Одновременно с ним, другой доктор Джон Боулби, с цифрами в руках доказал, что младенец, вновь и вновь переживающий невозможность призвать маму, погружается в «анаклитическую депрессию», от которой даже может умереть несмотря на полный уход. Слабый раствор младенческого ужаса-отчаяния переживаем и мы, когда дорогой человек исчезает «с радаров» без всяких комментариев. Моральные насильники интуитивно прибегают к этому инструменту для запугивания своих партнеров: «Хорошие девочки не задают любимому неудобных вопросов про флирт и телефонные разговоры из ванной. Подергайся, перебери нашу ссору по кадрику. Найди ошибку, догадайся, где ты была не права. А послезавтра я, быть может, прощу тебя».

#8
Гость

Олна из разновидностей психологического насилия.
Игнорирование, исчезновение с целью наказания. Некогда знаменитый педиатр Бенджамин Спок не рекомендовал входить ночью к плачущему младенцу, чтобы тот «понял», что хорошие детки ночью спят, а не плачут. Одновременно с ним, другой доктор Джон Боулби, с цифрами в руках доказал, что младенец, вновь и вновь переживающий невозможность призвать маму, погружается в «анаклитическую депрессию», от которой даже может умереть несмотря на полный уход. Слабый раствор младенческого ужаса-отчаяния переживаем и мы, когда дорогой человек исчезает «с радаров» без всяких комментариев. Моральные насильники интуитивно прибегают к этому инструменту для запугивания своих партнеров: «Хорошие девочки не задают любимому неудобных вопросов про флирт и телефонные разговоры из ванной. Подергайся, перебери нашу ссору по кадрику. Найди ошибку, догадайся, где ты была не права. А послезавтра я, быть может, прощу тебя».

100%! Не зная в чем я виновата снова и снова пытаюсь извиняться

Гость
#9

Тут два моменты
Либо вы не понимаете сути мужчин, которые чаще молчат чем говорят и трескотня женская их напрягает. Вовремя замолчать это искусство
Либо му издевается таким образом, но тогда надо действовать радикально. А именно в случае если он делает что-то неприемлемое для вас, делать что-то неприемлемое для него. Так быстрее доходит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: