Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на бодрствование

Мой муж - ночной «зверь», а я - дневной.
Меня с детства родители приучали вставать и ложиться рано. Я привыкла к этому, работаю с графиком 8-17, с утра встаю делать все дела и даже в магазины одежды поеду именно утром, так как с утра не бывает народу и магазин не выглядит как рынок.
Мой муж, наоборот, говорит, что ночью начинается жизнь. Якобы нужно гулять по ночам, развлекаться по ночам (нет, в клубы он не ходит) и даже работу нашел ночную, возвращается домой в 5-7 утра, когда я только встаю на работу. После своей работы он может еще сесть поиграть в компьютер.
То есть по выходным я встаю со своим графиком и мне нужно делать уборку по дому, готовить еду и делать прочие женские «задания», но мужа будить нельзя (он жИ устал) и я сижу как *** до 14:00 и просто ничего не делаю. От такого начинаю депрессовать. Мне постоянно что-то нужно делать.
Он говорит, что уборка ему не нужна и он готов жить в сраче, еду может заказывать и тд и тп. На вопрос «зачем тебе нужна я?», ответ «затем, что люблю».
Нет, я не считаю себя личной его уборщицей/кухаркой/прачкой, но я сама ОЧЕНЬ люблю жить в чистоте, питаться тем, что сама приготовлю и не просиживать зря часы (это муж называет - отдыхать).
Неужели мы - тот самый случай, когда люди разводятся из-за «не сошлись характерами»?

Детей нет и не планируем
Вместе 3 года
Оба работаем и приносим в дом деньги #брак #муж

Бодрствующая жена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Противоположности во всем😄

Красотка
#2

Жизнь начинается в 5 утра. Ночную жизнь ведут лентяи. Психика и организм человека устроены так, что они лучше восстанавливаются в период с 22 вечера до 4 утра.

Гость
#3

Мужу купите беруши и спать в другую комнату

Красотка
#4

Мужа уже не изменить. Сами выбрали для себя такого мужа.

Гость
#5

А в чем прикол такой семьи? Что вы вместе делаете?

Гость
#6
Гость

А в чем прикол такой семьи? Что вы вместе делаете?

Любовь=свобода
А в данном случае никто никому не перекрывает кислород, пересекаются вечерочком и в выходные.
Не вижу ничего криминального

Гость
#7

У нас наоборот с мужем, он встаёт в 4 5 утра.

Гость
#8
Красотка

Мужа уже не изменить. Сами выбрали для себя такого мужа.

А зачем его менять?

#9

Вопрос в чем?
Как из него жаворонка сделать?

Гость
#10
Гость

Любовь=свобода
А в данном случае никто никому не перекрывает кислород, пересекаются вечерочком и в выходные.
Не вижу ничего криминального

Все пересекаются вечерочком и в выходные. Только у автора это пересечение со спящим "телом", а не "свидание" с любимым. Или говоря про свободу, вы имели ввиду свободу решать свои проблемы в одиночку, свободу от выходов в свет со своим мужиком, свободу от внезапного секса, когда во сне кто-то случайно закинул ногу, положил руку куда надо?🤔

Бодрствующая жена
#11
Гость

Мужу купите беруши и спать в другую комнату

Если только в ванную) однушка у нас тесненькая😊

#12
Красотка

Мужа уже не изменить. Сами выбрали для себя такого мужа.

А кто ж спорит, что сама?

#13
AnnA

Вопрос в чем?
Как из него жаворонка сделать?

Вопрос в последнем предложении задан.

Бодрствующая жена
#14
Гость

А в чем прикол такой семьи? Что вы вместе делаете?

На самом деле мы проводим время вместе, когда пересекается наше время. Примерно в 15/16/17 часов или после моей работы. Ходим в рестораны, музеи, кино, проводим время вместе дома перед телевизором или идем вместе в магазин. Но этого мне, конечно же, мало, потому что после работы я уставшая и мне не всегда хочется куда-то идти.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема