Гость
Статьи
Муж мне ничего не …

Муж мне ничего не покупает

С мужем в браке почти 10 лет. За этот период я достаточно стала на ноги, чтобы обеспечивать себя сама, в принципе в последнее время так и получается, все, что я себе покупаю, ребёнку -за свои деньги. Он оплачивает квартиру, еду-пополам, то он скупится, то я , занятия ребёнка тоже пополам. Общего бюджета у нас нет. У каждого свои деньги. И мне кажется ему так удобно, так как я зарабатывая деньги, сняла с него большую часть нагрузки. Одно дело зарабатывать на трусы и прокладки, но я себе покупаю и обувь и косметику дорогую и салоны красоты, маникюры, досуг ребёнка, часть занятий его тоже на мне + даю деньги родителям. В чем проблема... ? сначала его прошу о чем то, например купить что-то в дом-не допросишься, то у него денег нет, то ещё что-то, потом мои просьбы (повторные) воспринимает как будто я его пилю, хотя я напоминаю, что нужно приобрести, в итоге не допросишься-покупаю сама. Так было с пылесосом, просила купить, то нет денег, то забыл, то потом, мало того, что купила сама, так тащила его сама домой, убираюсь сама. Потом нужны мне перчатки новые, попросила прямо, без намеков, мне нужны перчатки (хотя я и сама могу себе х купить), сейчас нет денег или обязательно купим. Итог- покупаю сама.....
Че делать, миленькие ? #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну блин, 10 лет вас же все устраивало, даже родили. Устраивает- жить дальше. Не устраивает- разводиться.

Милана
#2

Зачем вам семья, вы сама все можете. Разведитесь и сбросьте балласт в виде мужа, тогда поймёте, что в данной ситуации лучше быть без мужа, только с ребёнком.

ктопв6666766607756657151
#3

нужно завести друга. он будет дарить подарки и делать мужу рожки

Гость
#4

Ну оплату за занятия ребенка в таком случае тоже делите пополам.
Что до вещей в дом, в вашем случае пылесос, надо было не покупать, а попросить его убраться, щетку в руки и вперед.
Сломается кран, не чините, не вызывайте мастера, пусть его однажды ошпарит горячей водой, чтоб заметил и починил.
Что до вещей лично для вас - попросите себе это в подарок, соберите по календарю полный список праздников, церковный календарь тоже подойдет, и пусть дарит)

Настя
#5
Милана

Зачем вам семья, вы сама все можете. Разведитесь и сбросьте балласт в виде мужа, тогда поймёте, что в данной ситуации лучше быть без мужа, только с ребёнком.

Муж платит за квартиру. Да может автору и идти то некуда.

#6

поговорите и решите этот вопрос ... а по другому ни как...

Гость
#8
Настя

Муж платит за квартиру. Да может автору и идти то некуда.

Квартира пополам куплена. Ни он не уйдёт, ни я. Если бы не этот весомый аргумент-давно бы ушла. А так с какой радости... да и радости мало, одни расстройства

ктопв6666766607756657151
#10
Фунтик

поговорите и решите этот вопрос ... а по другому ни как...

конечно. поговорить и все решиться. Мир вашему дому, селяне. отлично григорий? прекрасно константин. а то, что она говорила на протяжении этих лет - это не "поговорить", а так....ерунда какая то

Na_avosi
#11

Найдите себе мужчину, который купит вам перчатки и пылесос поможет привезти на машине.

Милана
#12
Настя

Муж платит за квартиру. Да может автору и идти то некуда.

Ну конечно, некуда? Не верю!

Милана
#13
Гость

Квартира пополам куплена. Ни он не уйдёт, ни я. Если бы не этот весомый аргумент-давно бы ушла. А так с какой радости... да и радости мало, одни расстройства

И что дальше что пополам куплена? Поделите доли, разъезжайтесь. У вас вторичные выгоды, ничего вы менять не хотите, вас все устраивает. Муж, как сосед по коммуналке

Гость
#14
x86Assembler

да ладно, б⁣л⁣я⁣⁣дь. кому как не тебе знать что если у тебя будет вы⁣б⁣л⁣ядок маленький, то квартиру тебе оставят и *** что куплено в браке. ваше конченное законодательство всегда встанет на сторону б⁣⁣л⁣⁣я⁣ди с выб⁣⁣л⁣я⁣дком.

так что рожай еще одного выб⁣л⁣я⁣дка, мужу пинка под зад, развод, и хату тебе оставят 100%

Я не настолько цинична, чтобы человека выгонять!

#15

Хорошо устроился. Вообще не понимаю, *** таким мужикам семья? Ты мне готовь, убирай за мной, стирай вещи вещи, гладь, создавай уют дома, решай вопросы те, которые я не хочу решать, но на мою территорию и деньги не покушайся, сама там как-нибудь. У меня просто так же, как у вас. Но я уже не хочу ни замуж, ни ребенка, по этой же причине. Я дура круглая. Ни одна уважающая себя женщина не согласится с этим. А я на примере мамы выросла, по ее стопам пошла.

#16

Научиться просить).

#17
Татьяна Ларионова

Хорошо устроился. Вообще не понимаю, *** таким мужикам семья? Ты мне готовь, убирай за мной, стирай вещи вещи, гладь, создавай уют дома, решай вопросы те, которые я не хочу решать, но на мою территорию и деньги не покушайся, сама там как-нибудь. У меня просто так же, как у вас. Но я уже не хочу ни замуж, ни ребенка, по этой же причине. Я дура круглая. Ни одна уважающая себя женщина не согласится с этим. А я на примере мамы выросла, по ее стопам пошла.

Ты сама это делаешь как и автор. потому что вам больше надо. и всучиваете свой товар(труд) по завышенным ценам).
Никто не заставляет все сами, большинство из вас большего не умеет.

Гость
#18
Serg_iz_spb

Ты сама это делаешь как и автор. потому что вам больше надо. и всучиваете свой товар(труд) по завышенным ценам).
Никто не заставляет все сами, большинство из вас большего не умеет.

А большее это что? Куда уж больше? И так бубенцы звенят между ног

#19
Гость

А большее это что? Куда уж больше? И так бубенцы звенят между ног

Профессиональный рост, постоянное обучение, повышение квалификации , как следствие увеличение заработка. Но проще впаривать низкооплачиваемые бытовые услуги, когда они не нужны и удивляться почему это ценится.

Василий
#20

Вашему мужу нужна другая жена. У той жены он будет знать, что поест настолько, насколько сам приготовит. И наденет белье и верхнюю одежду в таком состоянии, как он их постирает и погладит. И жить будет в помещении, которое сам приберет.
Вообще, женщины, вы обнаглели! Это уже вторая баба, которая требует, чтобы кто то разобрался с её мужем! Да не может никто прийти в чужую семью и наводить там свои порядки, как это вам непонятно? Сами все делаете, а всем жалуетесь, дуры.

Гость
#21
Гость

Ну оплату за занятия ребенка в таком случае тоже делите пополам.
Что до вещей в дом, в вашем случае пылесос, надо было не покупать, а попросить его убраться, щетку в руки и вперед.
Сломается кран, не чините, не вызывайте мастера, пусть его однажды ошпарит горячей водой, чтоб заметил и починил.
Что до вещей лично для вас - попросите себе это в подарок, соберите по календарю полный список праздников, церковный календарь тоже подойдет, и пусть дарит)

Как раз про краны и далее. Обычно от этого страдают дети..

Гость
#22

Конечно всё покупать себе и детям. А ему нет. Ну соответственно не стирать, не кормить. Всё стоит денег.

Гость
#24
Serg_iz_spb

Профессиональный рост, постоянное обучение, повышение квалификации , как следствие увеличение заработка. Но проще впаривать низкооплачиваемые бытовые услуги, когда они не нужны и удивляться почему это ценится.

Я бы не сказала что нанять домработницу в Москве дешево, не менее 80 тыс за в месяц. А прийти в чистую квартиру, пожрать и завтра надеть свеженькую рубашечку любят все мужчины. Обесценивание домашнего быта мужчине чести не делает.

Татьяна
#25
Serg_iz_spb

Ты сама это делаешь как и автор. потому что вам больше надо. и всучиваете свой товар(труд) по завышенным ценам).
Никто не заставляет все сами, большинство из вас большего не умеет.

Дорогой. Я умею все, и деньги зарабатывать, и себя обеспечивать ПОЛНОСТЬЮ. И специалист я востребованый.

Гость
#26

"муж ничего не покупает" , далее по тексту "он оплачивает квартиру, покупает продукты"
Все что нужно знать об адекватности баб

Гость
#27

А надо было не покупать. Сказать ему, чтобы мыл пол ручками, а Вам нельзя, у Вас аллергия. На все протесты отвечать, что Вы бы убрались, но пылесоса нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: