Гость
Статьи
Деньги на операцию …

Деньги на операцию племяннице. Дать или нет

Вы бы дали денег на операцию в Германии племяннице, ей 4 года, если им по квоте могут сделать и в России? Денег требуется как на небольшую квартиру и в принципе они есть. #семья #финансы

Нина
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Если в россии долго ждать то давай денег на германию

Нина
#2
Шапокляк

Если в россии долго ждать то давай денег на германию

Долго и могут не успеть дать квоту.

Гость
#3

Дай, если можешь. Но потом у тебя будет неприятный эффект. Тебе придётся самостоятельно бороться с чувством, что тебе теперь они до окончания жизни должны, если справишься - дай

Гость
#4

Давать.

Нина
#5
Гость

Дай, если можешь. Но потом у тебя будет неприятный эффект. Тебе придётся самостоятельно бороться с чувством, что тебе теперь они до окончания жизни должны, если справишься - дай

Справлюсь или нет не знаю. Скорее всего нет, да и отдавать им будет нечем.

Гость
#6

У меня племянников нет, но теоретически я бы смотрела какая ситуация. Если есть реальные шансы, и это выбор между жизнью и смертью, то да. А если прогнозы врачей неутешительные, то, скорее всего, нет. Если убрать все сантименты, то к таким вопросам нужно подходить здраво. Есть ситуации, когда никакие деньги уже не помогут.

Нина
#7
Гость

У меня племянников нет, но теоретически я бы смотрела какая ситуация. Если есть реальные шансы, и это выбор между жизнью и смертью, то да. А если прогнозы врачей неутешительные, то, скорее всего, нет. Если убрать все сантименты, то к таким вопросам нужно подходить здраво. Есть ситуации, когда никакие деньги уже не помогут.

Шансы есть и я уже написала что могут не успеть с квотой, и чем дольше тянуть тем меньше шансов. В фондах очередь длиннючая, вот и думаю. Не хочется деньги на ветер спускать...

Гость
#8
Нина

Шансы есть и я уже написала что могут не успеть с квотой, и чем дольше тянуть тем меньше шансов. В фондах очередь длиннючая, вот и думаю. Не хочется деньги на ветер спускать...

Тогда дай! Это очень доброе дело

Гость
#9

Net ne dam

Нина
#10
Гость

Тогда дай! Это очень доброе дело

Доброе-то доброе, но дело в том что не окупится.

Гость
#11
Нина

Долго и могут не успеть дать квоту.

Вот уж не надо врать.
Квота даётся быстро.,

Гость
#12
Нина

Шансы есть и я уже написала что могут не успеть с квотой, и чем дольше тянуть тем меньше шансов. В фондах очередь длиннючая, вот и думаю. Не хочется деньги на ветер спускать...

Какая операция? Когда дали направление? Что с квотой? Какие сроки?

Гость
#13

дай,если не жалко ..даже не знаю как бы поступила я- дала бы,если только ждать нельзя и операция очень срочно нужна..наверное так

Гость
#14
Нина

Доброе-то доброе, но дело в том что не окупится.

Абсолютно не окупится. Это будет вообще что-то вроде милостыни. А там как известно «пусть левая твоя рука не знает, что делает правая» - не будет для вас лично никакого эффекта. Просто спасёте жизнь племяннице.

Гость
#15

А они просили?

Гость
#16

к этому можно отнестись только как к благотворительности..если в душе жалко, от сердца отрываете,то лучше не надо..пусть родители другие варианты получения денег ищут..вы не обязаны по сути и они не имеют права обидаться в случае отказа.а если они еще и на вас давят, я б точно отказалась,тк это дело добровольное.на чужой медок не открывай роток короче))

Нина
#17
Гость

А они просили?

Просили. Я сказала что подумаю.

Гость
#18
Нина

Просили. Я сказала что подумаю.

А деньги у вас реально свободные?

Гость
#19

Где-то была похожая тема, но там с напором просили и не хотели машину продавать, чтоб деньги появились. Жильё, наверное, можно поменять на менее комфортное - вот ещё некоторая сумма денег...
Тут уж если дадите, то забудьте. С мыслью, что не отсохнет рука дающего..

Нина
#20
Гость

Какая операция? Когда дали направление? Что с квотой? Какие сроки?

Операция по удалению медуллобластомы. По квоте очередь наступит примерно через 1,5 года, умереть может в течении года. Брат с женой пыталимь добиться чтобы сделали быстрее, но всех оперируют только по очереди, ведь все больны.

Нина
#21
Гость

Какая операция? Когда дали направление? Что с квотой? Какие сроки?

Кстати примерно 53000 евро требуется, в рублях это четыре с половиной миллиона

Нина
#22
Гость

А деньги у вас реально свободные?

Я планировала на них ещё одну квартиру купить и сдавать её. В принципе, кроме той в которой я живу, у меня ещё две сдаются (наследство).

Нина
#23
Гость

Где-то была похожая тема, но там с напором просили и не хотели машину продавать, чтоб деньги появились. Жильё, наверное, можно поменять на менее комфортное - вот ещё некоторая сумма денег...
Тут уж если дадите, то забудьте. С мыслью, что не отсохнет рука дающего..

У них и так студия. Нам в своё время по студии досталось от матери, только т.к. у нас разные отцы мне ещё две квартиры перепало, к сожалению (лучше б были живы), от дедушки и от папы.

Гость
#24
Нина

Доброе-то доброе, но дело в том что не окупится.

А у вас уже есть своё жильё, свои дети? Сколько вам лет? Сопоставьте ещё, с чем Вам жить будет больнее: сохранить деньги, но потерять родственные отношения, или потерять деньги, но столкнуться, допустим, с недостаточным проявлением благодарности в будущем, пренебрежением вашей жертвой?

Нина
#25
Гость

А у вас уже есть своё жильё, свои дети? Сколько вам лет? Сопоставьте ещё, с чем Вам жить будет больнее: сохранить деньги, но потерять родственные отношения, или потерять деньги, но столкнуться, допустим, с недостаточным проявлением благодарности в будущем, пренебрежением вашей жертвой?

У меня три квартиры(две двушки и трёшка), а это деньги на четвёртую(часть их). Мне только 27, так что для детей рановато. И на счёт вашего вопроса даже не знаю. С одной стороны, может потеряется общение, но с другой они ведь не смогут отдать эти деньги. Золовка продавщица, а брат ветеринар.

Гость
#26

Конечно дать

Гость
#27

Как вы жить будете зная что ребёночек умер из-за вас???? Как будете смотреть в глаза брату, чью дочку вы убили? Какая нахрен может быть квартира, когда на кону стоит жизнь ребёнка???? Нина вы *** и ***, ***

Гость
#28
Нина

Операция по удалению медуллобластомы. По квоте очередь наступит примерно через 1,5 года, умереть может в течении года. Брат с женой пыталимь добиться чтобы сделали быстрее, но всех оперируют только по очереди, ведь все больны.

Враньё полнейшей.
Никогда по квоте нет такой очереди

Гость
#29
Нина

Операция по удалению медуллобластомы. По квоте очередь наступит примерно через 1,5 года, умереть может в течении года. Брат с женой пыталимь добиться чтобы сделали быстрее, но всех оперируют только по очереди, ведь все больны.

Я вам кстати больше скажу. На квоты вообще нет очереди. Они либо есть либо нет.
В начале года выделяется определённое количество квот.
Так что даже если в этом году квот уже нет, то в январе они снова появятся

Гость
#30
Гость

Как вы жить будете зная что ребёночек умер из-за вас???? Как будете смотреть в глаза брату, чью дочку вы убили? Какая нахрен может быть квартира, когда на кону стоит жизнь ребёнка???? Нина вы *** и ***, ***

что за бред? кто кого убил? че несешь? это вообще то ребенок своих родителей и им за него отвечать

Гость
#31
Нина

У меня три квартиры(две двушки и трёшка), а это деньги на четвёртую(часть их). Мне только 27, так что для детей рановато. И на счёт вашего вопроса даже не знаю. С одной стороны, может потеряется общение, но с другой они ведь не смогут отдать эти деньги. Золовка продавщица, а брат ветеринар.

Да, они не смогут. Это благотворительность. Даже при самом лучшем раскладе, если они накопят такую сумму, они купят дочери квартиру, а не вернут вам. Какие ваши ожидания будут в дальнейшем от их поведения? Будете ли ожидать особое отношение или как ни в чем ни бывало общаться?

Гость
#32
Нина

Операция по удалению медуллобластомы. По квоте очередь наступит примерно через 1,5 года, умереть может в течении года. Брат с женой пыталимь добиться чтобы сделали быстрее, но всех оперируют только по очереди, ведь все больны.

Онкология не лечится
А лишь оттягивается

Василий
#33

Не дать.

Гость
#34
Гость

Онкология не лечится
А лишь оттягивается

Тетка 4 степень, крестник 3 ст оба живы и здоровы. Тетка здорова 25 лет племянник 10. Инвалидность снята. Бабка 1 ст. - не спасли. Кому как повезёт.

Гость
#35

Автор да не давайте, никто ж с протянутой рукой, перед вами не стоит. Только помните, что земля круглая. Отдают ту сумму которую не жалко потерять и не ожидая благодаоности.

Лосяш
#36

Нет, не дала бы. Обычно в России уже честно говорят, что ничего сделать нельзя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: