Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками после вступления в наследство

Возможно история стара как мир, но очень прошу совета, т.к ситуация завела в тупик. Нас в семье две сестры, я старшая. Три года назад случилось горе, не стало моей мамочки(онкология). Через год, после преживаний, у отца случился инсульт, от которого он и скончался. Дохаживала обоих я. Сестра жила и живет в другом городе. При вступлении в наследство она отказалась от своей доли, т.к все затраты полностью были на мне. Но прошел месяц после того как я вступила в наследство и начались притензии и манипуляции. Бесконечные звонки от нее, что не плохо бы и поделиться, т.к она тоже их дочь. Дело доходит даже до угроз. Прошу дать совет, игнорировать притензии? или отдать половину, чтобы не потерять сестру. #семья #наследство

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Игнорировать. Как только она получит наследство, вы ей точно также не будете нужны.

Гость
#2

Ну она сначала погоревала. А потом «протрезвела», плюс ей кто-то мозги промыл. Они от вас не отстанут!

Гость
#3

С сестрой надо бы поделиться, несмотря на ваши старания перед смертью родителей. Составьте смету по вашим личным расходам на уход и вычтите их из доли сестры (в крайнем случае)

Гость
#4
Гость

С сестрой надо бы поделиться, несмотря на ваши старания перед смертью родителей. Составьте смету по вашим личным расходам на уход и вычтите их из доли сестры (в крайнем случае)

Не надо вычитать расходы, мне кажется. Родственнички ее потом съедят за эти гроши.

Гость
#5

Если хотите сохранить сестру. Дельный совет. Заставьте её расшифровать свои чаяния. Пусть сама попытается разжевать, как надо делиться. Как учесть участие и прочие факторы. Как заставить? Простым ходом. Скажите ок, предлагай. Готова к диалогу.

Гость
#6

Автор, а почему сестра не приехала и не помогала дохаживать? По факту, всё справедливо досталось вам. Поделитесь,но, поверьте, теплых и хороших отношений с сестрой не будет.

#7
Гость

Автор, а почему сестра не приехала и не помогала дохаживать? По факту, всё справедливо досталось вам. Поделитесь,но, поверьте, теплых и хороших отношений с сестрой не будет.

У нее семья. Отец с пол года был "лежачим". Да и не было финансовой возможности. У меня не было к ней требований в плане денег. Сама работала и могла доходить папу.

Гость
#8

Автор ваша сестра хитропопая. Родителей сбросила на вас и все расходы вам. Наверняка и похороны вы оплатили. Сестра отморозилась, типо вступать в наследство не буду значит все ты делай. А теперь намеки,делись. Я бы отказала. У нее было 6 месяцев подать заявление нотариусу. Она даже это не сделала.

Гость
#9

Ну наследство-то, наверное - это квартира. Вы, конечно, тратили деньги и силы, но все же навряд ли это сопоставимо со стоимостью имущества. Сестра сначала по глупости от всего отказалась. Но он, все же, действительно дочь. По-хорошему бы надо поделиться. Ну вычтите свои расходы, возьмите себе больше. Но что-то я бы и ей отдала.

Василий
#10

Игнорировать. Однозначно
Живите своей семьёй.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема