Лера Кудрявцева: «Марат Башаров несколько раз бросал пить, пытался закодироваться»
Марат Башаров

В первой части программы мы с Маратом говорили о его любимых женщинах. Марат вспоминал, с чего начинались его романы, как они заканчивались... Однако в жизни каждого мужчины, я думаю, самая главная женщина только одна — мама. Только она принимает нас такими, какие мы есть. Только она любит нас просто за то, что мы пришли в этот мир. Только она обнимет и приласкает, что бы мы ни натворили в своей жизни...

Марат потерял маму восемь лет назад и до сих пор не может говорить об этом без слез.

«Я вот уже восемь лет в себя никак прийти не могу. И, наверное, не приду...» — признается актер, и голос его дрожит. 

Нелегко ему говорить и об отце, которого он тоже уже потерял. Отец — это особая фигура в жизни каждого ребенка, особенно мальчика, который во всем берет с него пример и старается вырасти таким же сильным, мужественным и надежным. «Папа высох, он стал совершенно худой», — вспоминает Марат о болезни отца.

Потеряв родителей, актер почувствовал себя настолько одиноким, что места себе не находил. Мир казался серым, жизнь — бессмысленной. Проблемы с алкоголем оптимизма тоже не добавляли. В первой части «Секрета на миллион» актер откровенно признался, что поднимал руку на своих любимых женщин в состоянии алкогольного опьянения. Марат несколько раз бросал пить, пытался закодироваться...

«Он как вдавил мне прям в глаза: ''Не пей!'' У меня так в голове прям брррр...» — описывает актер методы работы одного специалиста. 

Полное обследование организма Марат впервые прошел в 44 года. Узнал о себе много нового, удивился, сделал выводы. Но самый главный анализ для Марата сейчас — тест ДНК, который он согласился сделать. «Если где-то вдруг объявится человек, который является моим ребенком, я его приму», — признается актер.

Можно долго говорить о том, какой из Марата муж, но отец из него замечательный. Так, он познакомил меня и зрителей «Секрета на миллион» со своей дочерью Амели — девушкой скромной, обаятельной и очень талантливой. Сын артиста Марсель еще маленький, но звездный папа не чает в мальчике души и старается проводить с ним как можно больше времени.

...
Марат Башаров продолжил свою исповедь в программе «Секрет на миллион»
1 из 10

Марат сдал тест ДНК и в моей программе получит результат. Телезрители узнают, с кем ему предстоит установить родство, и примет ли актер возможного родственника? И почему он решился заговорить об этом только сейчас? Пусть расскажет обо всем сам. Это его жизнь, а разговор о таких серьезных вещах должен быть от первого лица.