Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать ювелирное укращение-ладанку?

Скоро день рождения. Когда муж спросил, что подарить, сказала, что очень хочется ладанку на шею. Такие продаются, например, в "Магии золота". Там есть разные иконки и ангелы-хранители. Как ее правильно выбрать, чтобы подходила именно мне? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а кто у вас ангел хранитель, под каким именем вас крестили?

Полина
#2

Крестили Ольгой. Я не знаю, кто ангел-хранитель.

Точка G
#3

у меня моя святая по имени и дате рождению, правда серебрянная, вот тоже золотую хочу.

Гость
#4

вешать идола на шею,да ещё и из драгметаллов-полное противоречие учению, в рамках которого вы пытаетесь всё это делать.Идол(кумир) ни коим образом не может быть связан с христианством.А обычай этот был введён церковниками как очередная раскрутка масс на бабло.

Полина
#5

Т.е. должна быть Святая Ольга? А как ориентироваться на дату рождения? У меня 03.04.?

гость
#6

3 апреля по святцам:

- преподобная Анания. (АНАНИЯ)

- мученик Домнин. (ДОМНИН)

- святитель Иаков, исповедник, епископ. (ИАКОВ)

- святитель Кирилл, архиепископ Катанский. (КИРИЛЛ)

Имена: Кирилл

- мученик Тифантиан. (ТИФАНТИАН)

- мученик Филимон. (ФИЛИМОН)

- святитель Фома, патриарх Константинопольский. (ФОМА)

Имена: Фома

Святая Княгиня Ольга:

http://www.sunhome.ru/religion/13350

а вообще выбирайте что вам лично ближе, а не спрашивайте совета

Точка G
#7

У меня например именнины зимой и весной, а так как родилаь я весной покупала святую весеннюю. Ну например удет какая-то Ольга Псковская и Ольга Московская, вот берите ту, которая ближе к вашему дню рождению.

Полина
#8

Спасибо большое.

Crystal
#9

А не проще ли взять просто образ Ангела-хранителя или Богородицы, с чего Вы взяли, что эта самая св.Ольга Ваш Ангел и помогает Вам по жизни??? Лично я в эти церковные "прикрепления" по дате рождения и именам не очень верю... Есть, в конце концов, намоленные святые, которые помогают женщинам в семейном счастье - Ксения Петербуржская или Матрона, да много чего есть - главное полазить, почитать и выбрать сердцем "СВОЕ"!..

Гость
#10

__"намоленные святые"__писец.Это пик маразма.Это нечто,типа государственных облигаций,обеспечиваемых золотом?

Crystal
#11

Сомневаюсь, что к преподобной Анании или к мученику Домнину кто-то часто обращается в своих молитвах, если о них, помимо церковных служащих, вообще кто-то что-то слышал!.. А уж вешать себе кого-то из них на шею из-за того, что родился в этот день и зовут как-то похоже - ну не знаю!.. ;) А Вы, распрекрасный Гость ***200, уж слишком агрессивны в ветке с религиозным уклоном! И Ваши "идолы" здесь как-то ни к месту, и Ваши "облигации"...... Что-то не нравится - выбирайте конфессию по себе, но с таким отношением к людям обратить в "свою веру" Вам вряд ли кого удастся!

ольга
#12

станислава

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: