Гость
Статьи
Ребенок после 45

Ребенок после 45

Моему мужчине 46 лет, детей от первого брака у него нет, жена не хотела. Я знаю, что он очень хочет ребенка, но мне кажется,это все таки поздновато уже((( Я очень хочу ребенка (у меня уже есть сын от первого брака) и хочу сделать свого любимого счастливым, но все таки всему свое время. Поделитесь опытом и мнением, пожалуйста.

Марина
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей у него нет и он очень хочет ребенка то лучше поздно чем никогда,а вам сколько лет,для вас не поздно?

Гость1
#2

Автор, есть , конечно, риск. Но если все будет удачно, то не пожалеете.

Гость
#3

отличный совет,Гость 1 !!!!! а если неудачно.....................?

Гость
#4

3.Есть риск конечно,важно здоров ли мужчина,если здоров,риск уменьшается,но возраст женщины важнее в этом,хотя рожают и в 40-45,у меня знакомая в 44 родила,тоже детей не было,нормальный здоровый ребенок родился.

Гость1
#5

3, а что, разве у нас у всех есть гарантии в любом другом возрасте?

Гость
#6

5.Никаких гарантий ни у кого нет и в молодом возрасте может больной ребенок родится,но лучше с врачами-генетиками проконсультироваться,я же не врач,знаю только из жизни несколько случаев-поздно заводят детей и все нормально.

Гость1
#7

Автор, после 35 лет всем проводят генетический анализ.

Гость
#8

Если у ВАС есть желание, а главное здоровье и силы, чтобы выносить, родить, воспитать, дать образование ребёнку, то рожать нужно и поскорее. Я согласна, что в любом возрасте нет никаких гарантий в таком деле. А вообще говорят, что чем старше мужчина, тем умнее и талантливее у него дети, а вот возраст женщины увеличивает шанс на рождение ребенка с синдромом дауна.

Бабочка Нюша
#9

45 не 65, я родила двойню в 41, а мужу было 52. отличные ребята (мальчик и девочка), 2 года им, старшему сыну 19, а у мужа от 1-го брака дочь 29 лет. Вот, Бог послал, и ни о чем не жалеем. И беременность проходила отлично.

Инна
#10
Гость

Если у ВАС есть желание, а главное здоровье и силы, чтобы выносить, родить, воспитать, дать образование ребёнку, то рожать нужно и поскорее. Я согласна, что в любом возрасте нет никаких гарантий в таком деле. А вообще говорят, что чем старше мужчина, тем умнее и талантливее у него дети, а вот возраст женщины увеличивает шанс на рождение ребенка с синдромом дауна.

ну что в пишите про силы? У меня свекровь 60 лет прекрасно ухаживает за внучкой, а женщина 45 лет еще можно сказать девочка. Все успеет.

Гость
#11

Опять русское авось.

Сначала обследоваться надо полностью обоим. Потом к генетикам.

Ая
#12
Р▒Р╟Р╠Р╬С┤Р╨Р╟ Р²С▌С┬Р╟

45 не 65, я родила двойню в 41, а мужу было 52. отличные ребята (мальчик и девочка), 2 года им, старшему сыну 19, а у мужа от 1-го брака дочь 29 лет. Вот, Бог послал, и ни о чем не жалеем. И беременность проходила отлично.

Рада за вас! А вы думали о том, что когда вашим детям будет всего по 20, Ваш муж уже будет глубокий старик? И вам придется тащить на себе всех троих?

Просто встречаюсь с мужчиной, ему 50, мне 38. Он хочет ребенка, я тоже. НО вот это меня останавливает..

Ая
#13

Доп. к 12.

да, и самой Вам будет уже за 60 при этом..

Трудно ведь будет Вам..

#14

дети рожденные после сорока , в 85% случаев выростают законченными егоистами -это реальная статистика

Гость
#15

12.Мне тоже 38,мужу 45,вроде бы и хочется 2 ребенка,но это значит опять таже канитель что и в молодости,остатки молодых лет пройдут в уходе за ребенком,как подумаю об этом желание пропадает,наверно не решимся,для себя тоже хочется пожить,попутешествовать по миру и т.д

Гость1
#16

14, а где это опубликовано?

Гость
#17
Кука без трусиков

дети рожденные после сорока , в 85% случаев выростают законченными егоистами -это реальная статистика

Дело не в том, что эгоистом. Главное, чтобы дауном не был.

Гость1
#18

Или это ваш личный опыт?

Гость1
#19

По-моему, на 2-3 месяце беременности делают генетический анализ, в том числе на Дауна.

Гость1
#20

если что, делают аборт.

Гость
#21
Гость1

По-моему, на 2-3 месяце беременности делают генетический анализ, в том числе на Дауна.

Ну и зачем такие крайности? Не проше ли посетить генетиков ДО.

Гость
#22
Гость1

если что, делают аборт.

Ну я и пишу, что получится игра в русскую рулетку.

Гость1
#23

21, конечно, не проще. Потому что анализы нужны, чтобы определить нормальность ребенка, а не его родителей. Родители могут вполне нормальны, а ребенок всегда под вопросом.

Гость
#24

[quote="Гость1"]21, конечно, не проще. Потому что анализы нужны, чтобы определить нормальность ребенка, а не его родителей. Родители могут вполне нормальны, а ребенок всегда под вопросом.[/quote

Так чтобы ребенок не был под вопросом и посещают генетиков.Делают первые обследования и дают рекомендации.

Гость
#25

Анализ околоплодной жидкости, в простонародье генетический анализ, делают теже генетики после зачатия. Если есть угроза уродства.

Гость1
#26

Так вы считаете, что если родители нормальы, тогда только все нормально бывает?

Гость1
#27

Никто вам ничего не гарантирует ни при каком раскладе. Просто по факту понятнее больше, когда околоплодную жидкость исследуют.

Инна
#28

Мне 38, мужу 52, тоже планируем ребенка.

А то, что кто-то тут написал, что когда ребенку будет 20, то муж будет глубокий старик или его вообще не будет в живых..., это да, зато ребенку квартиры наши, сбережения быстрее достанутся и он раньше начнет жить на всем готовом, а не горбатиться на дядю, чтоб заработать на жилье. Мне кажется для поздних детей есть преимущество в этом смысле.

Моего мужа мать родила в возрасте за 40, когда ему было 30 с чуть-чуть - матери не стало, он получил прекрасное наследство.

Инна
#29

А вообще, мне кажется, не стоит париться, если положен вам ребенок, то Бог пошлет все равно. А дауны сейчас и у молодых мам рождаются, посмотрите статистику.

Ая
#30

Инна, да, ребенку-то может и неплохо будет в плане квартиры и пр, а Вам-то каково будет? Или к тому времени собираетесь о себе вообще забыть, все для ребенка?)

Инна
#31

Кстати, мужчины в возрасте за 45 делаются очень сентиментальными, над детьми трясутся просто.

Знакомой 35, мужу 53, она родила недавно, причем, НЕ ОТ НЕГО, и он это отлично знает. Он ребенка записал на свою фамилию и души в нем не чает.

Инна
#32
Ая

Инна, да, ребенку-то может и неплохо будет в плане квартиры и пр, а Вам-то каково будет? Или к тому времени собираетесь о себе вообще забыть, все для ребенка?)

а почему забыть? я работаю, и, надеюсь, буду работать еще в то время. 58-60 - это еще не глубокая старость, моим родителям сейчас 60 и 63, они и работают, хотя оба на пенсии, и на даче вкалывают, и по заграницам ездят, очень активные, моложавые люди. Мама сделала пластику лица, она на 60 сейчас и не выглядит.

Ая
#33

Инна,

Да, но Вашему-то мужу будет тогда не 63! Сами же написали "когда ребенку будет 20, то муж будет глубокий старик или его вообще не будет в живых."

Я это имела ввиду.

Пиф
#34
Гость1

Так вы считаете, что если родители нормальы, тогда только все нормально бывает?

Будущим родителям после обследования генетиков и до зачатия сообщают каков шанс родится ребенку нормальным. Это и есть генетика.

Инна
#35

Нет, в 45 есть очень большие преимущества. Карьера уже сделана. С легким сердцем идете в декрет на 3 года - прекрасная смена деятельности после 20-25 лет работы. Кто запасливый - на сбережения можно нанять няню в помошницы. И еще куча всяких плюсов - не тянет на дискотеки, не тянет знакомится с новыми симпатичными парнями, уже состоялись как личность и вас уже ничего не беспокоит, что подруга купила новую машину или квартиру - у вас уже есть машина и квартира, которые вас устраивают.

Из своего опыта. В 28 получила грант на учебу в европе, уехала на 1 год. Побывала в 11 странах, училась в мюнхене и вене. Пишу диссертацию. Сейчас хочу еще раз попробовать получить грант. Учится будут брать только до 32 или 35 лет. С ребенком я уже точно не поеду. Зачем мне загонять себя в цейтнот и рожать прям сейчас, потому что дело к 30? Чтобы потом себе душу рвать, что могла получить европейское образование, посетить лучшие города, защитить диссертацию? Думаю, что раньше 35 вообще не стоит поднимать этот вопрос.

asti
#36

мне кажется поздние дети растут в любви. это их самое большое преимущество. а что до старости или смерти родителей, так кирпич в любой момент может спланировать.

Рожайте, автор.

Гость
#37

Посмотрите на Лужкова,его дочкам 16 и 18,и он при этом не выглядит их дедушкой,а дочери родились когда ему было 56-58 лет. Или Берлускони,74 года,а все за 17-летними бегает,и тоже стариком его назвать никак нельзя.

Гость
#38
Гость

Посмотрите на Лужкова,его дочкам 16 и 18,и он при этом не выглядит их дедушкой,а дочери родились когда ему было 56-58 лет. Или Берлускони,74 года,а все за 17-летними бегает,и тоже стариком его назвать никак нельзя.

ну, вы сказали. с большими деньгами легче, потому что главное при воспитании ребенка - это помощь других людей. большая часть этой помощи платная.

oli
#39

Инна, извините, но мне кажется у вас с головои не в порядке, нормальные дети не будут радоваться, что мама пораньше умерла и им досталось прекрасное наследство, имхо. нормальным людям хочется, чтобы их родные подольше пожили и побыть вместе подольше на этои земле, а не рассчитывать, что вот маме уже 75 интересно, сколько она поживет еще, 5 лет или 15, брать кредит на квартиру или подождать пока мама скончается. Что касается темы ребенок после 45, то мое мнение - это уже поздно, хотя если люди безумно хотят ребенка - тогда, конечно, ничто их не остановит. Видела недавно мальчика лет 12 с папой на вид лет 75 - ужас, конечно, причем папа не моложавыи огурец, а такои шаркающии дедушка, жалкое зрелище.

Марина-автор
#40

мне 35 лет,мужчина мой- европеец, ухаживает за сбой, занимается спортом, ест здоровую пищу. Он конечно счастлив и моему ребенку, не настаивает на рождении совместного, но я знаю, КАК он этого хочет. т.е. все зависит от меня

Гость
#41
Марина-автор

мне 35 лет,мужчина мой- европеец, ухаживает за сбой, занимается спортом, ест здоровую пищу. Он конечно счастлив и моему ребенку, не настаивает на рождении совместного, но я знаю, КАК он этого хочет. т.е. все зависит от меня

Марина, скажите, пожалуйста, вы живете за границей, не в России? Вы встретились с вашим другом уже в европе или приехали к нему уже после знакомства?

Гость
#42
Гость

Посмотрите на Лужкова,его дочкам 16 и 18,и он при этом не выглядит их дедушкой,а дочери родились когда ему было 56-58 лет. Или Берлускони,74 года,а все за 17-летними бегает,и тоже стариком его назвать никак нельзя.

Лужков и Батурина ночами к ребенку не вставали.

Над похождениями Берлускони вся Европа смеется, тоже мне,юноша.

Марина-автор
#43
Гость

Марина-автормне 35 лет,мужчина мой- европеец, ухаживает за сбой, занимается спортом, ест здоровую пищу. Он конечно счастлив и моему ребенку, не настаивает на рождении совместного, но я знаю, КАК он этого хочет. т.е. все зависит от меняМарина, скажите, пожалуйста, вы живете за границей, не в России? Вы встретились с вашим другом уже в европе или приехали к нему уже после знакомства?

да, мы вместе уже год, дело в том, что у него был долгий бракоразводный процесс, который недавно закончи2ся, мы сбираемся пожениться в след месяце

Гость
#44
Марина-автор

да, мы вместе уже год, дело в том, что у него был долгий бракоразводный процесс, который недавно закончи2ся, мы сбираемся пожениться в след месяце

Молодцы. Как вы познакомились, если не секрет? думаю, где бы встреиться с нормальным европейским мужчиной, потому что нормальных российских мужчин уже не знаю, где искать, не попадаются совсем.

asti
#45

Лужков и Батурина ночами к ребенку не вставали.

да им только в радость будет ребенком заниматься. Смысл жизни новый появляется, а вместе с ним большой стимул не болеть.

И дети вырастают оч способными, потому что родители уже не рысачат в попытках заработать на желаемые блага, а спокойно ими пользуются.

Марина-автор
#46

мы познакомились в России, он работал здесь.

Гость
#47

Лужкова и Берлускони привела как пример того,что не обязательно выглядить немощными стариками в возрасте за 70. И я думаю деньги здесь не решающий фактор,конечно важна и генетика,но главное самому себя не превращать в развалюху,настраивая себя на старость и болезни,после определенного возраста.

Гость
#48
Марина-автор

мы познакомились в России, он работал здесь.

спасибо за ответ, Марина. Молодцы, что встретились и подружились.

Гость
#49

Чарли Чаплин последнего ребенка в 80 заделал. И вроде бы нормально получилось.

asti
#50

когда ребенку уже 20, то 65-70 летние родители это уже некритично.