Гость
Мамы, задумайтесь. А …
1
...
...
7

Мамы, задумайтесь. А ведь вы сами делаете своих дочерей несчастными и одинокими.

Начинается буквально с раннего детства с добрых маминых "ты принцесса, тебе все можно, ты пуп земли, тебе все должны, все лучшее, красивое, вкусное - тебе, после мамы тебе будут обеспечивать "твое" разнообразные принцы" и все в таком же духе. Проходит время, девица растет, взрослеет, правда сознание так и остается инфантильным, потому что "мама так внушила, не напрягаться, само все свалится". Девица расслабляется, у нее вполне сформировашийся принцип "потребления" - все мое, все мне. "я ж принцесса". А реальность в это время вносит свои коррективы. Принцев оказывается на всех не хватаТ, работать не хочется, а красиво жить очень. Вот и мыкаются одинокие красивые принцессы, в надежде устроить свою личную жизнь после 30+, ищут принцев. А мамы, а мамы...... растят новое поколение никому не нужных принцесс.

Автор
339 ответов
Последний — 29 апреля 2011 г., 09:20 Перейти
1.
рюмашка

так вот, оказывается, где собака зарыта..

2.
Керен

Хорошо, автор, с завтрашнего дня загоню ее валенком за печь, клопов кормить.

3.
Гостья

Че вы все в одну кучу сгребли? Можно быть и "принцессой" в детстве (и это даже правильно), но при этом получать образование, а в дальнейшем работать. Меня именно так и воспитывали. Отец меня кроме как "моя красавица" ни как не называл)). Я даже имя свое позже запомнила)). И что? Инфантилизмом не страдала ни когда. Да и не валилось ни чего на голову особенно).. А вы как свою дочь воспитываете (или планируете)? С детства внушая, что ты ни чем не лучше других, хватайся за первые штаны, а то(ттт) до 30(!) засидишься и все, ни какой надежды личную жизнь устроить(!))) Так что ли?

а что плохого в таком воспитании? дочь всегда будет стремиться к лучшему мужчине, а не размениваться на алкашей и бездарей.

5.
Хильда

Какие на фиг принцессы? У нас ,по-моему, до сих пор незамужняя женщина-эта женщина несчастная в глазах очень многих. И девочек воспитывают, что для женщины главное это семья,дети и т.д. и т.п. Я бы даже сказала " плохонький, но МУЖ" Муж,главное, а не принц.

6.
кость

согласна с автором, ко всему, многие мамы огрвждаеют дочек от любой работы, всё за ними делают, убирают комнату, пишут уроки, выгораживают перед друзьями, когда дочка нашкодила. и в школе всегда учителя плохие, завистливые такой красоте неземной.

потом они устают конечно и коронная "я для тебя всё делала", наверно, ожидая что-то в ответ.

7.
Гость

Это из-за границы такой подход к детям идёт, потом из этих принцесс вырастают крокодилши с синдромом голубой крови и начинают ходить по психологам, выясняя почему мир отказывается признавать их исключительность.

8.
Асашай

да, надо говорить что ты неудачница, страшная, прыщавая и т.д. чтоб в 20 лет тут писали темы: от чего у меня столько комплексов, а в 30 лет писали: я не могу ни с кем встречаться и я еще девственница.

9.
Гость

А мне не мама говорила подобное, а сейчас мой МЧ, что я самая-самая и что не слушай других и так далее. )

10.
Гомер Симпсон
Хильда

Какие на фиг принцессы? У нас ,по-моему, до сих пор незамужняя женщина-эта женщина несчастная в глазах очень многих. И девочек воспитывают, что для женщины главное это семья,дети и т.д. и т.п. Я бы даже сказала " плохонький, но МУЖ" Муж,главное, а не принц.

Плохонький, но прынц.

11.
Хильда
Гомер Симпсон

Плохонький, но прынц.

Да у нас часто "мужчина" равно прынц. А после определенного возраста особенно.

12.
Маруся

Автор явно путает причину и следствие. Ребенок именно в семье обязан получать любовь и поддержку, социум его и так дивно поставит на место. А в семье он / она самый любимый, красивый, умный и прочие эпитеты. Это то, что необходимо ребенку для достижений вне пределов семьи - в социуме. В социуме начинаются тараканьи бега за навязанные им ценности,вечные соревнования, а семья обязана дать основу уверенности в себе как в личности в разных ипостасях. А вы, бедняжка-автор, все себе никак принцессу на очередной трах раскрутить не можете? Пестики-тычинки покоЮ не дают?

13.
Маруся
Хильда

Хильда и не говори, подруга. Социум наш живет в патриархальном мире, где главное достижение - это штаны в доме. У нас же все, кто выше метра с кепкой на табуретке в прыжке - уже принцы, а если он при этом еще и хоть на себя зарабатывает - уже князь серебрянный. Я бы скорее такие темы в отношении мальчиков открывала - ни денег ни носят, ни по дому не шуршат - хронические диванные подушки.

14.
Гомер Симпсон
Хильда

Да у нас часто "мужчина" равно прынц. А после определенного возраста особенно.

просто ценность мужчины женщины только с возрастом понимают, почему 20-летние парни никому не нужны?

Принцессе нужны принцы, а королеве- прислуга.

15.
Джильда

Обычно девочки копируют мамин сценарий жизни. Если мама рабочая лошадка ,, И лошадь и бык и баба и мужик,, то сколько бы она не втирала своей дочке что она принцесса, у дочки не будет наглядного примера, какой принцесса должна быть.Её жизнь тоже сложится так , что придётся впрягстись в воз и тащить.

16.
Гомер Симпсон
Маруся

Я бы скорее такие темы в отношении мальчиков открывала - ни денег ни носят, ни по дому не шуршат - хронические диванные подушки.

И носят, и шуршат, но ведь это же не принц, и такие не нужны.. до поры до времени.

17.
Хильда

Гомер Симпсон, да Господь с вами, хороших мужей еще щенками разбирают.

18.
Гомер Симпсон
Хильда

Всегда себя считал хорошим, готовился к семейной жизни еще в семье.. никогда был никому не нужен, так что не рассказывайте..

19.
Мик
Хильда

-

это каким образом?

20.
Хильда
Гомер Симпсон

Всегда себя считал хорошим, готовился к семейной жизни еще в семье.. никогда был никому не нужен, так что не рассказывайте..

Гомер Симпсон

Вам, я извиняюсь, годков сколько?

21.
Сёма

Чтож вы всех- то одними граблями.

Моя дочь с детства в ежовых руковицах; и готовит, и уборка, и магазин,во всем активно участвует.

Ей никогда, никто не пел диферамбов, я этого терпеть не могу, хотя она ОЧЕНЬ хорошенькая. Цену себе знает.

ЕЕ с детства приучили отстаивать свое мнение. Быть рассудительной. Себе на шею она врядли кого посадит.

И сама ТОЧНО сидеть и звездить не будет.

22.
Гомер Симпсон
Мик

-

это каким образом?

Это просто левая поговорка для неудачниц.

которые за сопливыми придурками в очередь стояли и ничего не дождались.

23.
Хильда
Мик

-

это каким образом?

прямым образом. Обязательно в загс тянут.

24.
Гомер Симпсон
Хильда

Вам, я извиняюсь, годков сколько?

34

25.
Мик
Гомер Симпсон

Мик-

это каким образом?Это просто левая поговорка для неудачниц.

которые за сопливыми придурками в очередь стояли и ничего не дождались.

-

это не поговорка, скорее, заблуждение.

"Чтобы быть женой генерала, нужно выходить замуж за лейтенанта"

идея о щенках не очень понятна.

26.
Сёма

Гомер Симпсон

Это ты сам придумал????

Всю жизнь ценились ХОЗЯЙКИ. А если она к этому еще и красотка, и независит от мужика материально, хорошо образована......

Историю хотябы почитай.

Институт Благородных девиц, знакомо хотябы название??

Лучшие жены выходили из этого заведения.

27.
Гомер Симпсон
Сёма

Гомер Симпсон

Это ты сам придумал????

Всю жизнь ценились ХОЗЯЙКИ. А если она к этому еще и красотка, и независит от мужика материально, хорошо образована......

Историю хотябы почитай.

Институт Благородных девиц, знакомо хотябы название??

Лучшие жены выходили из этого заведения.

Я не понял ни наезда ни смысла в вашем послании..

я не придумал, я говорю то, что было.. девушка у меня появилась только в 21 по счастливой случайности, до нее я даже не целовался ни с кем и не потому что не хотел.

28.
Гость

*** Вы, автор, без обид. Меня мама растила противоположным методом. Я и в школе училась отлично, и людям нравилась, в музыкалку ходила, была послушная, тихая, почти забитая. А мама все долбила - и такая я, и сякая, и надеяться нужно на себя, и никогда ни на кого не рассчитывать. Короче, выросла я - толком отношения строить не умею - ну как же, я такая хреновая, разве я могу кому-то понравиться? Попросить о мелочи - боже упаси, разве можно рассчитывать на чью-то помощь? А что, разве я могу все сама? А принцессы берут от жизни все по праву, считая себя достойными. И жизнь их складывается куда лучше, чем у таких Золушек, как я. Или Вам обидно, что кому-то хорошо? Ну тогда порадуйтесь, что мне плохо.

29.
Гомер Симпсон
Мик

идея о щенках не очень понятна.

Хороших щенками разобрали, только кобели остались (с) - такая поговорка.

30.
Хильда

Сема, вот уж точно по принципу " она же будущая хозяйка,жена и мать" правильно?

31.
Гость

Согласна с автором, что так и есть, большинство молоденьких девиц считают, что только принц им мужья предназначен, но, жизнь со временем все и всех по своим местам расставит.

32.
Гомер Симпсон
Гость

Ну тогда порадуйтесь, что мне плохо.

А вы сопли поменьше распускайте, раз поняли причину- так и боритесь с ней.

33.
Хильда

Гомер, у вас в 34 проблемы с женщинами? В смысле, выбор мал?

34.
Гость

Автор, может Вы и правы. Но у меня,например, была обратная ситуация. Мама с детства вдалбливала мне что я ***, некрасивая, глупая, ничего не умею,ничего никогда не добьюсь. Мне потребовалось несколько лет,чтобы избавиться от комплексов. Сейчас в личной жизни все хорошо,но Вы даже представить себе не можете каких усилий и времени мне стоило поверить, что мч не врет а правда считает что я красивая, и я ему нравлюсь. Так что мое мнение - лучше уж принцессой дочку воспитывать. Хотя конечно в идеале должна быть золотая середина

35.
Гомер Симпсон
Хильда

Гомер, у вас в 34 проблемы с женщинами? В смысле, выбор мал?

Сейчас у меня вообще ни с чем нет проблем.

36.
Гость
Гомер Симпсон

А вы сопли поменьше распускайте, раз поняли причину- так и боритесь с ней.

Каким образом? Вызвать маму на бой?

37.
Сёма
Хильда

Сема, вот уж точно по принципу " она же будущая хозяйка,жена и мать" правильно?

Кем ей быть решит сама, матерью и женой, или бизнс леди, одинокой и независимой.

Никогда в семье никому не навязывалось КАК ЖИЗНЬ устраивать.

А основы для полноценной жизни закладывались, как сыну, так и дочери.

Случись завтра с нами что (Не приведи Господь) Мои дети не пропадут ТОЧНО.

38.
Хильда

Мик,допустим лейтенант-это щенок.так вот далеко не каждый лейтенант станет генералом, а тех,кто станет не то, что лейтенантом, их еще курсантами разбирают.

39.
Гомер Симпсон
Гость

Себя, себя на бой!!

научитесь считать себя достойной многого.

40.
Гомер Симпсон
Хильда

Мик,допустим лейтенант-это щенок.так вот далеко не каждый лейтенант станет генералом, а тех,кто станет не то, что лейтенантом, их еще курсантами разбирают.

"Здесь мерилом работы считают усталость" (с)

армия- плохой пример, там все слишком просто.

41.
Мик
Гость

-

на физическом уровне: не нужно с мамой драться, на ментальном уровне: позвольте маме думать всё, что угодно, но начинайте слышать себя, своё мнение, которым с мамой делиться не обязательно.

42.
Гость
Гомер Симпсон

Себя, себя на бой!!

научитесь считать себя достойной многого.

Пыталась, не получается. Вернее, толку мало от того, что я себя вдруг возомнила достойной. Есть вещи, о которых говорят - впитаны с молоком матери. То есть поздняк метаться. И вообще, я думала, тема как раз о таких мамах, как моя, губящих дочерей, из лучших побуждений.А тут бред, не имеющий отношения к действительности. В жизни Принцессы всегда получают то, чего хотят

43.
Гость

Вот вам соседняя тема в тему"Я - СОВЕРШЕНСТВО, но им хорошо с серыми мышками.

44.
Мик
Хильда

-

если не каждая жена - генеральша, то только ли в щенках дело?

45.
Гость

Мне моя мама и папа подарили квартиру, подталкивали, чтобы получали хорошее образование и не уставали повторять, что мужчина - НЕ пуп земли! За что родителям безмерно благодарна!

46.
Гомер Симпсон
Гость

В жизни Принцессы всегда получают то, чего хотят

Трансферинг реальности все-таки существует, не так как об этом пишут конечно, но очень многое с психологической точки зрения..

если себя гнобить, то удача вам не улыбнется.

Никогда не поздняк метаться, вы сами себе и творец и глина..

47.
Гость

У меня принцесса растет.Готовлю стать её королевой.Внушаю,что она должна любить только себя,а работать и все делать по дому её прЫнц и точка.

48.
Гость
Гость

Мне моя мама и папа подарили квартиру, подталкивали, чтобы получали хорошее образование и не уставали повторять, что мужчина - НЕ пуп земли! За что родителям безмерно благодарна!

Вы счастливы в личной жизни?

49.
Хильда
Мик

-

если не каждая жена - генеральша, то только ли в щенках дело?

Так из г... конфетку не сделаешь

50.
Гомер Симпсон
Гость

И как вы используете свой шанс?

1
...
...
7