Гость
Статьи
страх отношений

страх отношений

С наступившим! Надеюсь, хорошо отметили.

А я сейчас сижу и слезы катятся.
Была у меня как-то сильная любовь. Но мы расстались.
Подробности описывать не буду, но 3 я была одна (мне сейчас 27).
Ну как одна... были какие-то разовые отношения, не серьезные. Как только я видела что парень привязывается ко мне, бросала его.
Но вот уже пол-года встречаюсь с одним МЧ (причем знакомы мы давно), началось все как просто случайный секс по пьяни, но вот пол года мы вместе.
Все зашло слишком далеко. У него серьезные намерения, хочет чтобы мы жили вместе.
Познакомил с мамой.
Вы не представляете как мне страшно.
Я просто в панике, пыталась его бросить, но не могу, потому что влюбилась страшно.
Первый раз за 4 года!
Но и страх преодолеть не могу.
Представляю как мы расстанемся, как будет больно и прокручиваю в голове.

На НГ сделал дорогой подарок. Взяла, теперь жалею.
Хочу вернуть и расстаться с ним, чтобы не ломать парню жизнь.
Какая же я ду.ра...

Есть здесь такие же кто боится "серьезных отношений"

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

27 лет - пора уже о семье задуматься...

Асашай
#2

задайте себе вопрос: для чего я отказываюсь от личного счастья?!

вы боитесь проявления любви.

в таких ситуациях часто кроется семейная личная проблема, взаимоотношения вас и ваших родителей.

так же, не проецировать свои прошлые беды, опыт на будущее!

для любви нужна храбрость! пока Вы не решитесь РИСКНУТЬ и вновь сделать своё сердце уязвимым (в любви), качественно ничего в Вашей личной жизни не изменится! Мы сами творцы своей жизни!

Автор
#3
Гость

27 лет - пора уже о семье задуматься...

согласна, 27 уже.

Люблю его и он меня. И ничего не могу с собой сделать.

Как только он ближе становится, начинаю отталкивать.

Родители всю жизнь в ссорах и драках (а с виду интеллегентные люди...), наверно, есть еще страх также прожить, а я не хочу.

Асашай
#4

конечно не надо переламывать себя! насиловать себя не надо !

это в том случаи если он Вам не приятен, Вы его стыдитесь и т.д.

а порой бывает лучше быть любимой...

Вы его сами то любите? или просто не понимаете свое отношение к нему, может запутались?! В могли из-за страха (из-за прошлых отношений) не заметить свои истинные чувства!

анука загляните к себе. взвесьте все положительные и негативные факторы себя, отношений и его.

Асашай
#5

о!

Автор прочтите "Синдром Мерлин Монро" и "Парадокс страсти, она его любит, он ее нет" !!!

Автор
#6
Асашай

конечно не надо переламывать себя! насиловать себя не надо !

это в том случаи если он Вам не приятен, Вы его стыдитесь и т.д.

а порой бывает лучше быть любимой...

Вы его сами то любите? или просто не понимаете свое отношение к нему, может запутались?! В могли из-за страха (из-за прошлых отношений) не заметить свои истинные чувства!

анука загляните к себе. взвесьте все положительные и негативные факторы себя, отношений и его.

Дело наверно в том, что я не верю что он меня любит, хотя я его давно знаю и знаю что ему можно верить.

А я, кажется слишком сильно влюбилась и боюсь этого.

Сначала думала, ладно, давай попробуем, ведь можно жить так что кто-то любит, а кто-то позволяет любить. Буду позволять.

Но сейчас влюбилась.

Боюсь выглядеть со стороны влюбленной ду.рой.

Боюсь что будет меня использовать.

Боюсь что бросит потом, не сейчас, но может через год.

Нет, я его не стыжусь, наоборот даже. Он и правда хороший человек, и мне нечего стыдится, даже есть повод гордится им, его успехами.

Книги почитаю, спасибо.

Знойная красавица
#7

Может, Вы просто не любите его? Ведь встречаться и хотеть связать всю свою жизнь с человеком - это не всегда одно и то же.

Julia N.
#8

У меня так же. Когда знакомлюсь, представляю, как будем расставаться, поэтому сразу начинаю хамить, чтобы меня не бросили первым. Мне 29, я одинока.

Автор
#9
Знойная красавица

Может, Вы просто не любите его? Ведь встречаться и хотеть связать всю свою жизнь с человеком - это не всегда одно и то же.

да, так и получается, когда мы просто проводили время вместе, все было хорошо, а теперь он заговорил о продолжении отношений... ну например, неплохо бы жить вместе.

и вот тут у меня сразу задний ход.

И получается шаг вперед, два назад.

Автор
#10
Julia N.

У меня так же. Когда знакомлюсь, представляю, как будем расставаться, поэтому сразу начинаю хамить, чтобы меня не бросили первым. Мне 29, я одинока.

мда... и что же нам делать?..

Асашай
#11

хорошо, задайте себе вопрос, чем я готова щас пожертвовать, выбрать одиночество (После жалеть, или радоваться и снова искать мужчину) или выбрать его ( попробовать преодолеть страх, рискнуть, и в итоге выиграть)

Знойная красавица
#12

Я думаю, нужно честно сказать, что Вы не хотите выходить за него замуж. Он, скорее всего, предложит тогда расстаться.

Асашай
#13

неуверенность в себе тоже влияет

только думайте тут не поверхносно

Автор
#14
Знойная красавица

Я думаю, нужно честно сказать, что Вы не хотите выходить за него замуж. Он, скорее всего, предложит тогда расстаться.

расстаться с ним я и так могу, первая. но вот надо ли? уверенна, буду жалеть.

Я вроде и так уже рискнула, можно сказать, каждый новый день, это риск для меня. продержались вместе пол года.

я пробую жить одним днем. Слишком страшно заглядывать в будущее.

Книу "Синдром Мерлин Монро" уже начала читать.

#15

предложенные книги не по вашей проблеме. тут страx испытать повторно ту же боль, которая была при первом расставании.у вас не страx отношений, а боли. всё половинчато получаестя и радость и не радость. заблокировали себя. пример родителей тоже не в вашу пользу. автор, у меня таже беда, но мой вам совет если вы уверены в мч оченьсильно, то попытайте счастье , расслабьтесь, может всё получится и он окажется мудрым.

#16
Прозерпина

предложенные книги не по вашей проблеме. тут страx испытать повторно ту же боль, которая была при первом расставании.у вас не страx отношений, а боли. всё половинчато получаестя и радость и не радость. заблокировали себя. пример родителей тоже не в вашу пользу. автор, у меня таже беда, но мой вам совет если вы уверены в мч оченьсильно, то попытайте счастье , расслабьтесь, может всё получится и он окажется мудрым.

наверно, вы правы.

Постараюсь взять себя в руки.

Асашай
#17

страх отношений = страх боли

ищем корни

все взаимосвязанно

Автор
#18

Прочитала "Синдром Монро"

В общем, похоже, только не нашла как все-таки побороть страх.

Чтож, буду стараться

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем