Гость
Статьи
встречаюсь с бичовкой

встречаюсь с бичовкой

Она далеко не бедная, но росла в многодетной семье без достатка. И это из мозга не выветривается.
Постоянно говорит чтобы я экономил и не ездил на такси, не дает выкидывать иду, когда уходим из …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Андрюха Питерский

А, ещё один "нюанс" из ума выживших..."Хлеб выкидывать нельзя!". И сидят, давятся этим чёрствым куском, оставшимся..

Мы сухой хлеб собираем и относим в приюты для собак,там всегда стоит ящик для сбора сухого хлеба

Андрюха Питерский
#52
Гостья

Мы сухой хлеб собираем и относим в приюты для собак,там всегда стоит ящик для сбора сухого хлеба

А моим "мусором" похоже питается добрая половина бомжей в районе и явно восхваляют "дающего".)

ЧелЛов ★ ★ ★
#53
Автор

встречаюсь с бичовкой

Я вот реально затупи когда название темы прочитал, подумал про бичёвку и что бы это значило???

буженинка
#54
Андрюха Питерский

Гостья

Мы сухой хлеб собираем и относим в приюты для собак,там всегда стоит ящик для сбора сухого хлеба

А моим "мусором" похоже питается добрая половина бомжей в районе и явно восхваляют "дающего".)

нынче граждане по сезону меняют гардероб и бомжи соответственно в коже и джинсах новых щеголяют. Соседи историю рассказали в том году за 40 тыщ их знакомый купил шузы,их кот ему написал в них,то до машины ушел в носках,а туфли поставил у подъезда...

Гость
#55

Расстаться с ней,не измениться она ,увы.

Гостья
#56

Бичовка ухаха))

авотр, ты и сам бич и ***)

буженинка
#57
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор

встречаюсь с бичовкой

Я вот реально затупи когда название темы прочитал, подумал про бичёвку и что бы это значило???

Признавайся-выбрасываешь продукты? Хлеб? Из ресторана с собой забираешь? Как на духу рассказывай)

Гость
#58
Андрюха Питерский

А моим "мусором" похоже питается добрая половина бомжей в районе и явно восхваляют "дающего".)

Особенно если хлеб с туалетной бумагой вперемежку

Андрюха Питерский
#59
буженинка

нынче граждане по сезону меняют гардероб и бомжи соответственно в коже и джинсах новых щеголяют. Соседи историю рассказали в том году за 40 тыщ их знакомый купил шузы,их кот ему написал в них,то до машины ушел в носках,а туфли поставил у подъезда...

И не говори..Поправился, унёс на помойку два строительных мешка весьма приличной одежды...Похудел, опять прёшь..

Андрюха Питерский
#60
Гость

Особенно если хлеб с туалетной бумагой вперемежку

Вы выкидываете туалетную бумагу на помойку?

буженинка
#61
Андрюха Питерский

буженинка

нынче граждане по сезону меняют гардероб и бомжи соответственно в коже и джинсах новых щеголяют. Соседи историю рассказали в том году за 40 тыщ их знакомый купил шузы,их кот ему написал в них,то до машины ушел в носках,а туфли поставил у подъезда...

И не говори..Поправился, унёс на помойку два строительных мешка весьма приличной одежды...Похудел, опять прёшь..

Так они еще выбирают-марко не марко. Тоже соседка выбрасывала мусор,там двое плащ белый подруге выбирали,не заценили-замарается сказали)))

буженинка
#62
Андрюха Питерский

Гость

Особенно если хлеб с туалетной бумагой вперемежку

Вы выкидываете туалетную бумагу на помойку?

И почему она у гостя вперемешку с хлебом?

ЧелЛов ★ ★ ★
#63
буженинка

ЧелЛов ★ ★ ★Автор

встречаюсь с бичовкой

Я вот реально затупи когда название темы прочитал, подумал про бичёвку и что бы это значило???Признавайся-выбрасываешь продукты? Хлеб? Из ресторана с собой забираешь? Как на духу рассказывай)

Выбрасываю, я когда голодный я стока всего беру, что потом выбрасываю половину, иначе попа будет толстая если доедать всё.

А рестораны я не люблю, я обычно домой заказываю еду ресторанную, дома не стыдно оставлять недоеденное в холодильнике.

Андрюха Питерский
#64
буженинка

И почему она у гостя вперемешку с хлебом?

Может вместо упаковки...Полотенец одноразовых жалко, а тут вроде как бюджетно..

буженинка
#65
ЧелЛов ★ ★ ★

буженинка

ЧелЛов ★ ★ ★Автор встречаюсь с бичовкой Я вот реально затупи когда название темы прочитал, подумал про бичёвку и что бы это значило???Признавайся-выбрасываешь продукты? Хлеб? Из ресторана с собой забираешь? Как на духу рассказывай)

Выбрасываю, я когда голодный я стока всего беру, что потом выбрасываю половину, иначе попа будет толстая если доедать всё. А рестораны я не люблю, я обычно домой заказываю еду ресторанную, дома не стыдно оставлять недоеденное в холодильнике.

олигарх! )

буженинка
#66
Андрюха Питерский

буженинка

И почему она у гостя вперемешку с хлебом?

Может вместо упаковки...Полотенец одноразовых жалко, а тут вроде как бюджетно..

ха ха ))) бюджетно))))

Андрюха Питерский
#67

Тут уже говорили, мол "с собой забирать". Но это же ммм...Как бы выразиться то культурно...Неправильно!

Блюдо(к примеру стэйк), которое остыло(то бишь уже усё) и дома будет разогреваться для повторного поедания...Нуу, это надо быть очень неприхотливым.)

буженинка
#68
Андрюха Питерский

Тут уже говорили, мол "с собой забирать". Но это же ммм...Как бы выразиться то культурно...Неправильно! Блюдо(к примеру стэйк), которое остыло(то бишь уже усё) и дома будет разогреваться для повторного поедания...Нуу, это надо быть очень неприхотливым.)

рука не поднимается оставить)))

Гостья
#69

Кстати за границей вам в конце ужина предложат упаковать недоеденной в термоконтейнер и упакуют с собой, даже просить не надо.

Это норма там

Андрюха Питерский
#70
буженинка

рука не поднимается оставить)))

Если жаба душит, нечего по кофейня гулять, а если есть возможность, то так "дешево" мелочиться..Ну ладно там то что можно приготовить, или греть не надо(типа осталось мясо хорошее с банкета, ещё не жареное)..А готовое уже "не годное для использование блюдо то зачем..

Гость
#71
Андрюха Питерский

Тут уже говорили, мол "с собой забирать". Но это же ммм...Как бы выразиться то культурно...Неправильно!

Блюдо(к примеру стэйк), которое остыло(то бишь уже усё) и дома будет разогреваться для повторного поедания...Нуу, это надо быть очень неприхотливым.)

Я фигею, какие понты... Никто не разогревает дома ничего, фигасе... Борщи варят полдня на один раз, стейк лучше выкинут, но подогреть - религия не позволяет. Люди, меньше врите))

буженинка
#72
Андрюха Питерский

буженинка

рука не поднимается оставить)))

Если жаба душит, нечего по кофейня гулять, а если есть возможность, то так "дешево" мелочиться..Ну ладно там то что можно приготовить, или греть не надо(типа осталось мясо хорошее с банкета, ещё не жареное)..А готовое уже "не годное для использование блюдо то зачем..

Как грубо((( Зачем кормить тех,кто наживается и без того втридорога??? Нет,не жаба,а возраст такой,когда ничего зазорного в этом не видишь. Не пафосна и не делаю ФИ ! Проще быть надо

Андрюха Питерский
#73
Гость

Я фигею, какие понты... Никто не разогревает дома ничего, фигасе... Борщи варят полдня на один раз, стейк лучше выкинут, но подогреть - религия не позволяет. Люди, меньше врите))

Нищебродство оправдывает себя "понтами" иных...)

Если для вас норма есть неделю суп и разогревать в микроволновке стэйк, это не говорит о том что кругом понтуются и врут, а лишь показывает то что вам наплевать что и в каком виде есть. А сие не есть гуд) Задумайтесь.

И да, суп я варю и ем не более 2-х дней, потом больше вреда чем пользы..Но разве человек которому всё равно чем набивать брюхо это уразумеет.

Фелисия
#74
Андрюха Питерский

Это всего лишь еда...

Ну если нравится человеку стэйк, а в данном конкретном заведении, гда так чудно готовят, он по 500гр., зачем себя мучать и давиться, если для утоления голода и радости вкусовых ощущений, половины за глаза..Вот скорее давиться это бред.

ага,ты моему бате это скажи,он все детство в войну голодал. и нас приучил ничего не выбрасывать. хотя сейчас я реально выбрасываю,не есть же несвежее..

#75
Андрюха Питерский

Нищебродство оправдывает себя "понтами" иных...)

Если для вас норма есть неделю суп и разогревать в микроволновке стэйк, это не говорит о том что кругом понтуются и врут, а лишь показывает то что вам наплевать что и в каком виде есть. А сие не есть гуд) Задумайтесь.



И да, суп я варю и ем не более 2-х дней, потом больше вреда чем пользы..Но разве человек которому всё равно чем набивать брюхо это уразумеет.

срачик начинается?

Андрюха Питерский
#76
Фелисия

ага,ты моему бате это скажи,он все детство в войну голодал. и нас приучил ничего не выбрасывать.

Причём здесь "батя". О таких людях я ещё в начале темы писал, что не искоренить. Но там люди такое прошли и такое ели, что из головы то не выбросишь.

Гость
#77

ну коммунизм на всей земле еще не наступил.Где то голодают.Да в Африку жодить не надо,рядом с нами люди не доедают.Конечно,лучше понтануться и чаевых оставить,чем на \ти деньги продукты какой нибудь бабушке купить.Я не против чаевых,но иж надо оставлять в разумныж пределах,если больше,то это понты

Гость
#78
Андрюха Питерский

Фелисия

ага,ты моему бате это скажи,он все детство в войну голодал. и нас приучил ничего не выбрасывать.

Причём здесь "батя". О таких людях я ещё в начале темы писал, что не искоренить. Но там люди такое прошли и такое ели, что из головы то не выбросишь.

Ты, похоже, выбросил, если что и было. А ещё питерский, из "Джентельменов удачи" что ли?

Андрюха Питерский
#79
Гость

1.Ты, похоже, выбросил, если что и было.

2. А ещё питерский,

3. из "Джентельменов удачи" что ли?

1. Что выбросил? Потрудитесь излагаться яснее. В ином случае лучше молчать.

2. С большой буквы. Но, культура питания и тут сказалась.

3. Нет. И вообще там был отнюдь не "Андрюха", но это же не важно да?))

Гость
#80
Андрюха Питерский

Гость

1.Ты, похоже, выбросил, если что и было.

2. А ещё питерский,

3. из "Джентельменов удачи" что ли?

1. Что выбросил? Потрудитесь излагаться яснее. В ином случае лучше молчать.

2. С большой буквы. Но, культура питания и тут сказалась.

3. Нет. И вообще там был отнюдь не "Андрюха", но это же не важно да?))

I. Но там люди такое прошли и такое ели, что из головы то не выбросишь.

Ты, похоже, выбросил, если что и было.

одного пункта достаточно

Андрюха Питерский
#81
Гость

одного пункта достаточно

Остальные тяжело даются...Понимаю, соболезную.

Гость
#82
Андрюха Питерский

Гость

одного пункта достаточно

Остальные тяжело даются...Понимаю, соболезную.

Анрюша, да ты не обижайся, но не надо так легко писать про выброшенный хлеб, если ты на самом деле Питерский - с большой буквы.

Андрюха Питерский
#83
Гость

Анрюша, да ты не обижайся, но не надо так легко писать про выброшенный хлеб, если ты на самом деле Питерский - с большой буквы.

Да какие обиды между двумя анонимными персонажами в интернете.)

И не надо вспоминать за "блокаду" при относительно "сытой жизни". С вашей позиции и хлеба то свежего не попробуешь.

Вы кстати испортившееся мясо, тоже есть будете? А то ведь жалко, пропадает..

Пусть лучше этот "вчерашний" хлебушек бомжи поедят(я даже бережно ы упаковке выкидываю). Пока у меня есть возможность есть "сегодняшний". Как только такой возможности не будет, я и сам не побрезгую..

Гость
#84
Андрюха Питерский

Гость

Анрюша, да ты не обижайся, но не надо так легко писать про выброшенный хлеб, если ты на самом деле Питерский - с большой буквы.

Да какие обиды между двумя анонимными персонажами в интернете.)

И не надо вспоминать за "блокаду" при относительно "сытой жизни". С вашей позиции и хлеба то свежего не попробуешь.

Вы кстати испортившееся мясо, тоже есть будете? А то ведь жалко, пропадает..

Пусть лучше этот "вчерашний" хлебушек бомжи поедят(я даже бережно ы упаковке выкидываю). Пока у меня есть возможность есть "сегодняшний". Как только такой возможности не будет, я и сам не побрезгую..

Ладно, Андрей, пусть у тебя всегда будет возможность есть "сегодняшний".

Андрюха Питерский
#85
Гость

Ладно, Андрей, пусть у тебя всегда будет возможность есть "сегодняшний".

Благодарю..И вам не знать материальных трудностей.

глупая назойливая дамочка
#86
Андрюха Питерский

А, ещё один "нюанс" из ума выживших..."Хлеб выкидывать нельзя!". И сидят, давятся этим чёрствым куском, оставшимся..

я лично птичкам отдаю.

Вот действительно по поводу хлеба ступор. Вспомнила - я росла в Марий Эл, там язычество до сих пор в деревнях, и мне в дестве у бабушки в деревне говорили, что оставляющие и выбрасывающие хлеб будут после смерти ходить и эти куски собирать и доедать, пока не соберет - не уйдет душа на покой вечный.

глупая назойливая дамочка
#87
Андрюха Питерский

Гость

Я фигею, какие понты... Никто не разогревает дома ничего, фигасе... Борщи варят полдня на один раз, стейк лучше выкинут, но подогреть - религия не позволяет. Люди, меньше врите))

Нищебродство оправдывает себя "понтами" иных...) Если для вас норма есть неделю суп и разогревать в микроволновке стэйк, это не говорит о том что кругом понтуются и врут, а лишь показывает то что вам наплевать что и в каком виде есть. А сие не есть гуд) Задумайтесь. И да, суп я варю и ем не более 2-х дней, потом больше вреда чем пользы..Но разве человек которому всё равно чем набивать брюхо это уразумеет.

я варю супец на пару тарелок по простой причине - обломно продуктв сразу на кастрюлю чистить и резать. 2 картофелины, 1 морковка, 1 луковица - в бульон - готово!!

Стр@нный
#88

[quote="глупая назойливая дамочка".я варю супец на пару тарелок по простой причине - обломно продуктв сразу на кастрюлю чистить и резать. 2 картофелины, 1 морковка, 1 луковица - в бульон - готово!![/quote]

нет, по другой, некому много готовить

глупая назойливая дамочка
#89
Стр@нный

[quote="глупая назойливая дамочка".я варю супец на пару тарелок по простой причине - обломно продуктв сразу на кастрюлю чистить и резать. 2 картофелины, 1 морковка, 1 луковица - в бульон - готово!!

нет, по другой, некому много готовить

ну это по умолчанию. Разумеется, если бы готовила себе, мужу и троим детям - это была бы не мальнькая кастрюлька.

Примавера
#90

Давно уже нормальная практика - просить с собой завернуть то,что не доедено, особенно если блюдо едва начато. В ресто и кафе для этого держат контейнеры,пакеты, коробки специальные. Порции иногда такие,что до половины не дойдешь,уже наешься.

А в вашем случае, Автор,проблема не в девушке, которую вы уменьшительно-ласкательно кличете "бичовкой".

Миу
#91

Автор , вы в европе и америке не жили , там чуть ли не заставляют еду оставшуюся забирать , если какой домашний ресторан то им вообще непонятно когда недоедают , а в некоторых по умолчанию остатки заворачивают . Причем еды там полно и изобилия больше . А у нас все крутын с кучей комплексов неполноценности , я вот тоже могу забрать медальоны мясные к примеру , или гарнир нетронутый, я за него заплатила ничего так ? Бывает закажешь а аппетит пропал , что мешает дома сьесть ? Это тот же кейтеринг .Избавляться от комплексов нужно , уже давно сорить деньгами дурной тон .Французы вон воду в чайнике кипятят вкол-ве на олну чашку , когда намыливаются или руки моют водувыключпют чего ей течь? Там комуналка самое дорогое . Ау нас после ссср когда все на халяву было , так и остались замашки , только навряд ли вы автор в замке живете чтобы деньги не считать .

Гость
#92

Ни как, поверьте, живу 15 лет с мужем, это не искоренимо, он из деревни казахстана(русский) если что-то пропадет, пережаривает и ж.ет, извините за грубость, но так задолбало это, я объясняю, что если отравится больница и лекарства будут в 10 раз дороже стоить, ни чего не будет, отвечает, я и не такое ел, достаток есть, а уважения уже к этому человеку ни какого, весь дом завален старыми вещами, не дает выкидывать, жадничает, не понимает как можно покупать дорогую и удобную обувь, себе туфли за 1000руб покупает, находит, и удивляется что его не повышают. Может с корпоратива принести остатки, что на столах остались, с таким гордым видом как будто купил, типа все равно пропадет. сколько не разговариваешь, спорит, называет транжирой, мол он прав, а я из нормальной семьи, не представляю как можно есть что-то с душком, особенно рыбу, зашивать трусы и носки, самое обидное, что деньги есть на это.

Алёка
#93
Алиsa

"бичовка"? Вы уверены, что женились по любви?

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.

1+1+3
#94

а нефиг лишнюю еду покупать и готовить. тогда и выбрасывать не придется. насчет такси - тут 50/50. иногда тоже можно и на автобусе ехать и пешком.

1+1+3
#95

вот реально лучше бы автор радовался, что девушка его деньги не транжирит, а он ее еще и обзывает

1+1+3
#96
Гость

Ни как, поверьте, живу 15 лет с мужем, это не искоренимо, он из деревни казахстана(русский) если что-то пропадет, пережаривает и ж.ет, извините за грубость, но так задолбало это, я объясняю, что если отравится больница и лекарства будут в 10 раз дороже стоить, ни чего не будет, отвечает, я и не такое ел, достаток есть, а уважения уже к этому человеку ни какого, весь дом завален старыми вещами, не дает выкидывать, жадничает, не понимает как можно покупать дорогую и удобную обувь, себе туфли за 1000руб покупает, находит, и удивляется что его не повышают. Может с корпоратива принести остатки, что на столах остались, с таким гордым видом как будто купил, типа все равно пропадет. сколько не разговариваешь, спорит, называет транжирой, мол он прав, а я из нормальной семьи, не представляю как можно есть что-то с душком, особенно рыбу, зашивать трусы и носки, самое обидное, что деньги есть на это.

у вас у обоих с мужем какие то крайности (как и у автора тоже). купите сами ему нормальные туфли, а старые выбросите. кстати деревня тут не при чем. я городская до мозга костей, привыкла с детства к комфорту и достатку, ела деликатесы, и мне как единственному ребенку всегда был лучший кусок. но я никогда не выбрасываю еду! я вообще не понимаю, как можно проторчать несколько часов на кухне, что-то готовить, а потом выкинуть. это бред! при этом я крайне брезглива и тщательно слежу за сроками годности и внешним видом продуктов. если ваш муж жрет кислятину и плесень, то это вы виноваты, а не он.

Ната
#97
Гостья

Мы сухой хлеб собираем и относим в приюты для собак,там всегда стоит ящик для сбора сухого хлеба

И мы не выбрасываем еду - остатки отдаём либо собаке знакомых, либо бездомным животным, жалко их(((

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем