Гость
Статьи
Вернулись бы Вы из …

Вернулись бы Вы из благополучной страны ради любимого ?

Представьте, Вы живёте в неплохой стране, где Вам не страшно за своего ребёнка, где вообще нет тех страхов, что в России . Но,в России живёт любимый мужчина, для которого она Родина. Вы бы уехали к любимому или остались ?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Донночка
#1

не знаю ,как бы именно в данной ситуации поступила бы, но наверное не стала бы менять место жительства. С мужчиной и не сложится, может, а вот обеспеченная и спокойная старость - это существенный плюс.

Ира
#2

осталась бы

Эх жизнь жестянка
#3

Я вернулась. вышла за него замуж. Правильно или нет покажет время.

Евгения
#4

Конечно, оставайтесь, ваш ребенок будет расти в нормальных условиях, а как с мужчиной получится еще большой вопрос.

#5

Не стала бы. Моя подруга ради любимого мужчины пожертвовала и местом жительства и карьерой. После свадьбы и рождения ребенка он ее совсем затюкал, и сейчас она глубоко несчастна. Он ей даже хобби не дает заниматься, типа это денег не приносит, вот и сиди на кухне. Вообще, стал гнуть ее под себя, все ее попытки вернуть позиции пресекает на корню и постоянно гнобит тем, что она фиговая жена и мать (уж что что, а мама она отличная). Вот ревет она теперь, думаю недолго им осталось..

Я
#6

вернулась. пока ни разу об этом не пожалела

#7

Я бы забрала его с собой)

Гость
#8

Очень мало информации, чтобы делать выводы. Какое материальное положение у вас сейчас и какое будет в России? Что из себя представляет мужчина и как видит вашу дальнейшую жизнь? В общем, вопросов много, я не могу сказать чтобы я сделала, основываясь на вашем посте.

Гость
#9

Эх, а вы уверенны, что это, действительно, такая любовь, что раз в жизни встречается? Любовь имеет свойство проходить, и потом, лет так через 5 оглянетесь и трезво содрогнетесь, "что же я наделала"??!! Да и ребенок вам спасибо не скажет

Гость
#10

Осталась.

Олеся
#11

А почему он к вам не может поехать? Если у вас лучше?

Лондонка уже))))))))))
#12
Brunetik

Я бы забрала его с собой)

вывезла бы его!

Лондонка уже))))))))))
#13
Я

вернулась. пока ни разу об этом не пожалела

вам наверно нет 25 лет, т к после 25 в России нет женщин, а после 35 нет работы

Nepal
#14
Я

вернулась. пока ни разу об этом не пожалела

Я завидую вам!!!!!!!!!!!!!!!!! Из Германии???

Гость
#15

Если любит , то переедет ко мне и устроится в жизни.

С зарубежным паспортом(или видом на жительство) он может всегда в Россию вернуться, там поработать.

Или ездить туда-сюда.

А вот с Российским не разбежишься.

Гость
#16

Если бы любила и уровень жизни с ним был бы не ниже, чем на данный момент, то вернулась бы.

Динь-динь
#17

а мужчина такой дибил, что выбирает худшие условия для жизни своей любимой и ее ребенка?

Гость
#18
Автор

Представьте, Вы живёте в неплохой стране, где Вам не страшно за своего ребёнка, где вообще нет тех страхов, что в России . Но,в России живёт любимый мужчина, для которого она Родина. Вы бы уехали к любимому или остались ?

если мужчина реально любимый, у меня даже и вопросов бы не стояло. и рассуждение "покажет время" мне тоже дико. живем здесь и сейчас, я, когда люблю, готова отдать полжизни за это "здесь и сейчас" с любимым, настолько я счастлива. т.е. по моим меркам, мужчину вы не любите, так что ответ - не стоит!

Гость
#19

менять свою стабильность на член какого-то ура-патриота...

Мурзилка
#20

Возможно, вернулась бы, но не сжигая мосты, ну то есть паспорт благополучной страны получить, и жить где захочется, чтобы если не сложится, то съехать обратно без проблем.

Мурзилка
#21

Вообще патриотизм глупое чувство, можно прекрасно любить родину живя где угодно, я вот за новостями русскими слежу, мне плевать что тут у нас в тухлом королевстве происходит, но нравится жить в достатке и спокойствии, а не носиться как ус-ра-в*шись пытаясь добыть деньгу и натыкаясь на каждом шагу на хамство и беззаконие.

франция
#22

я бы не вернулась...

#23
Гость

менять свою стабильность на член какого-то ура-патриота...

В России тоже СТАБИЛЬНОСТЬ же :)

Гость
#24

автор,скоро обеспеченная страна будет Россия, а вся Европа накроется медным тазом вместе с Америкой.Сейчас нет успешных стран.Кризис накроет все страны.

Мир стоит накануне экономического развала.Только Россия выстоит.

#25

Я немного наоборот,уехала в другую страну ради любимого.Была готова хоть на всегда там остаться,главное с ним рядом. Страна - Китай! Можете себе представить-жить там?О,нет,врагу не пожелаю! Парень,кстати,НЕ китаец! И что? бросил меня,зазноба моя! приехала, блин..Большей глупости еще в жизни не совершала.Стыдоба:((((

#26
Гость

автор,скоро обеспеченная страна будет Россия, а вся Европа накроется медным тазом вместе с Америкой.Сейчас нет успешных стран.Кризис накроет все страны.

Мир стоит накануне экономического развала.Только Россия выстоит.

Ага. Во всем мире кризис, а нефть мы будем марсианам продавать? Очень интересно, на чем же Россия выстоит, да еще и разбогатеет.

#27

смотря насколько любимый и насколько временем проверен

Гость
#28

Нынче границы прозрачны. не понравится - всегда вернуться можно. Проблем вообще не вижу.

Параллель
#29
Гость

если мужчина реально любимый, у меня даже и вопросов бы не стояло. и рассуждение "покажет время" мне тоже дико. живем здесь и сейчас, я, когда люблю, готова отдать полжизни за это "здесь и сейчас" с любимым, настолько я счастлива. т.е. по моим меркам, мужчину вы не любите, так что ответ - не стоит!

А если бы своего ребенка вы любили бы также, как описали в своем посте, ну там пол жизни отдала бы и т.д.? А решать пришлось бы не только за себя, но и за него... как поступили бы?

Если бы касалось только меня, я бы не раздумывая переехала бы. А раз ребенок есть, вот тут я затрудняюсь ответить.

Параллель
#30
Гость

автор,скоро обеспеченная страна будет Россия, а вся Европа накроется медным тазом вместе с Америкой.Сейчас нет успешных стран.Кризис накроет все страны.

Мир стоит накануне экономического развала.Только Россия выстоит.

)))

Параллель
#31
Хабиби

Я немного наоборот,уехала в другую страну ради любимого.Была готова хоть на всегда там остаться,главное с ним рядом. Страна - Китай! Можете себе представить-жить там?О,нет,врагу не пожелаю! Парень,кстати,НЕ китаец! И что? бросил меня,зазноба моя! приехала, блин..Большей глупости еще в жизни не совершала.Стыдоба:((((

А дальше что? Домой вернулись или остались в Китае?

#32
Параллель

А дальше что? Домой вернулись или остались в Китае?

вернулась домой,конечно. но этот случай никогда не забуду. правда об этом никому не рассказываю,все думают,что по работе ездила.а того МЧ до сих пор забыть не могу-любовь зла..(((

Параллель
#33
Хабиби

вернулась домой,конечно. но этот случай никогда не забуду. правда об этом никому не рассказываю,все думают,что по работе ездила.а того МЧ до сих пор забыть не могу-любовь зла..(((

Время лечит. Главное вернулась живая и здоровая и не попала там в различные переделки.

Гость
#34
Параллель

А если бы своего ребенка вы любили бы также, как описали в своем посте, ну там пол жизни отдала бы и т.д.? А решать пришлось бы не только за себя, но и за него... как поступили бы?



Если бы касалось только меня, я бы не раздумывая переехала бы. А раз ребенок есть, вот тут я затрудняюсь ответить.

а что ребенку? он погибнет в россии? искренне не понимаю, что тут меняет наличие ребенка :) ребенку всегда лучше там, где хорошо его маме! видно, не знаете вы ценности настоящей любви :) а вдруг другой уже не будет у вас? сытая страна станет для вас утешением? а я бы взвыла :) эта сытость, еще и такой ценой, встает комом в горле рано или поздно. у меня так, по крайней мере. уверена, что и в россии ваш ребенок не будет бедствовать и голодать. а где ему в итоге будет лучше - еще очень большой вопрос

WE
#35

нет, конечно, автор. не совершайте глупостей. мужчина бы и сам понять должен что у вас уровень жизни лучше и логичнее переехать к вам а не прикрываться слвоами "Родина". вообще да, любовь имеет свойство проходить, а вот денежные проблемы и социальные - нет. я бы не переехала. потому что шило на мыло менять ни при каких условиях бы не стала. жила в России, сейчас живу в Германии и ни за что не перееду обратно. мне не будет комфортно ни морально ни материально. да и как-то мне кажется после европейцев я не смогу построить отношения с русским - слишком стала избалованная и эмансипированная. в России такое не любят и просто не поймут. по крайней мере если вы уж вернетесь - то паспорт оставляйте заграничный, в случае чего всегда можно обратно вернуться, да и ребенка без проблем отправит ьучиться за границу куда-нибудь и устраивать свою дальнейшую жизнь (если ему конечно захочется).

Ку-Кушка
#36

нет, не уехала бы. ни с ребенком, ни без

Параллель
#37
Гость

видно, не знаете вы ценности настоящей любви :) а вдруг другой уже не будет у вас?

Вы так легко всем тут сообщаете, что любовь известна только вам ;) Но в ваших постах вся любовь сводится к любви к мужчине. Однако любовь бывает еще и к другим людям и понятиям. Я говорила о том, что бывает еще и любовь к ребенку. И надо десять раз подумать, прежде, чем менять его жизнь полностью. Помимо изменений в семье с добавлением нового члена семьи, который для него пока что чужой дядя, его принуждают к полной смене обстановки и привычной жизни, будь то дом, друзья, школа, возможно язык и т.д. Лично для себя менять жизнь кардинально можно сколько угодно, но делать это в отношении ребенка безответственно. Я считаю, что делать это надо хотя бы поэтапно, а не одним махом только по причине того, страшно, а вдруг этой любви больше не будет никогда.

Гость
#38

Я не вернулась и уже,наверное,не вернусь.На Украину..Наверное,вернулась бы,если бы не было ребёнка или если бы любимый мужчина таки оформил бы развод с женой,с которой не живёт почти 3 года.И паспорта европейского у меня нет,так что в случае неудачных отношений дорога назад для меня и моей дочки была бы закрыта.

Взгляд со стороны
#39
Донночка

не знаю ,как бы именно в данной ситуации поступила бы, но наверное не стала бы менять место жительства. С мужчиной и не сложится, может, а вот обеспеченная и спокойная старость - это существенный плюс.

На обеспеченную спокойную старость надо еще заработать. Ее просто так, как гуманитарную помощь всем приехавшим не раздают

Взгляд со стороны
#40
Brunetik

Я бы забрала его с собой)

А если бы он не поехал?

Взгляд со стороны
#41
Лондонка уже))))))))))

вывезла бы его!

Связанного по рукам и ногам в чемоданчике)

Гость
#42

Я ради своего профессией пожертвовала, а он после 25 лет совместной жизни загулял, развелась.

Никогда не ставьте свою и ребёнка стабильную жизнь в зависимость от мужчины.

Оставайтесь в благополучной стране.

Я, к счастью, в европе живу давно.

Вообще не представляю, как бы в россии после развода выживала.

Мейли
#43

Тоже бы не вернулась, если бы мужчина действительно любил и беспокоился о своей семье то был бы ядом с ней.

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем