Гость
Статьи
Переехать на ПМЖ к …

Переехать на ПМЖ к морю

(пишу в этом блоге потому что тут больше всего просмотров) Хотим переехать из Москвы на ПМЖ к морю,рассматриваем только Россию, кто переезжал или собирается или живет в таких городах расскажите …

Ксения
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Игорь
#51

Лучше переехать жить в Новороссийск чем в Анапу и с работой нормально и море рядом.

Игорь
#52

и с жильем можно определится оно не такое дорогое как в Анапе. lawyer_ni@mail.ru

Алёна
#53

добрый день. Отвечу на все вопросы и помогу, что по силам, тем, кто стремится переехать в Краснодарский край. groksalana@mail.ru

Маша
#54

Владивосток на Дальнем Востоке и климат там лучше, чем в Питере или в Москве, хотя конечно не краснодарский край))))

Алёна
#55

Очень много читала по форумам, что в Краснодаре очень много коррупции стало, ни скорую вызвать, ни в школу-садик ребенка отправить, опять же про большое количество нерусских, чуть ли не подавляющее уже, кто там живет расскажите поподробнее какого? И насчет работы, реально ли двум юристам устроиться, один с большим опытом и очень хорошими знаниями.

Дремучий
#56
Ксения

(пишу в этом блоге потому что тут больше всего просмотров) Хотим переехать из Москвы на ПМЖ к морю,рассматриваем только Россию, кто переезжал или собирается или живет в таких городах расскажите пожалуйста о городе,как там с работами, с садиками, школами, институтами и любую другую информацию.. мы рассматривали город Анапа,может что другое посоветуете?

Дремучий
#57

Чем в Анапу лучше в станицу на Кубани домик купить сейчас многие москвичи по 8 месяцев проживают на Кубани а там жилье свое сдают

Дремучий
#58
Игорь

Лучше переехать жить в Новороссийск чем в Анапу и с работой нормально и море рядом.

А Вы знаете как переводится этот город? и какой там бывает норд ост да дышать цементной пылью не есть хорошо

Дремучий
#59

[quote="Марина"]Здравствуйте!Всю жизнь живу в Сибире(Красноярский край),сыта и погодой,и природой местной,а уж зимой-то как сыта!Холод,ночь,отопление углем и дровами,в общем сплошная спячка.Просто болею переездом к морю.Я железнодорожник,муж водитель,как Вы думаете найдется нам работа?могу подсказать мой тел +79183916002

ЕвгенияКомсомольск-на-Амуре-Ейск
#60

Вот решила написать,поучаствовать)) Приехали с мужем с Комсомольска на Амуре 2,5 года назад. Вообще то ехали изначально в Краснодар. у Мужа бывший сослуживец с Ейска. В Краснодар попали в июле,честно намытарились в поисках квартиры.Хорошую квартиру там можно купить только за хорошие деньги 4-5 млн.руб . Все что дешевле можно нарваться на самострой. Решили поехать и для начала отдохнуть на Азовском море в Ейск к тому самому сослуживцу. Город сразу расположил к себе . Тепло , но не душно , как на ДВ, кстати в Краснодаре жара переносится хуже( водохранилище ) дает о себе знать . Город "цветок" так Eйск называют по праву.Все в зелени в плоть до конца ноября, проекрасное теплое море , множество пляжей. Инфраструктура развита, обилие маркетов как продовольственных так и промтоварных. Очень много достопримичательностей . Что касается патриотизма людей Кубани , так это завораживает на самом деле. Лентяев и алкашей днем с огнем не сыщешь. Все заняты делом или бизнесом.Я медик и хочу сказать Б что з.пл. соразмерна медицине в целом , а не от региона зависит. Бюджетники поймут о чем я.Продукты в ассортименте, и вкус настоящий , а не китайский , как мы привыкли в северных регионах!!! Квартиру купили за 2МЛЛ.руб. и очень довольны !!Комуналка зимой выходит 2т.р. и это за все все !!! Дальневосточников много и к нам все относятся хорошо.

Елена
#62

Друзья может не совсем по теме - мы из Комсомольска-на-Амуре, скажите выбираем между Воронежом и Владивостоком - скорее всего это Воронеж....

Через годик поедем покупать квартиру...

Подскажите нам Ваше мнение. Во Владивостоке смущает климат.......

Дремучий
#63

я жил на Курилах и Сахалине но сейчас проживаю в Краснодарском крае и очень доволен надо было раньше переехать когда был по моложе а то прожил на острове 49 лет и думал лучше нет места а оказалось есь Краснодарский край

Дремучий
#64

Продаю благоустроенный кирпичный дом в Краснодарском крае,станица Новоплотнировская Ленинградского района 4 комнаты,77,6 метров общая площадь, тёплый каридор15,4, холл 14,8 ,зал 16,7, спальня 13,1, спальня 8,4 ,кладовка 5,8, подвал ,отдельно летняя кухня 4,5-9,15 м,соединение 3,70-9,15,газ, вода,свет, канализация , горячая вода ,автономное отопление, ванна ,хоз постройки,русская банька на дровах, русская печь для выпечки хлеба ,земли 25 сот в собственности,фруктовые деревья,виноград,ягодник,скважина для полива огорода + рядом план 12 сот в собственности под строительство с документами и газом на участке,срочная продажа ,собственник может кого заинтересует?

елена
#65

я с мужем хотим переехать в Краснодар. но боимся, что не найдем ни работы, ни садика, ни школы для детей, ведь нужна регистрация, а она стоит денег, а у нас их немного, да к тому же надо квартиру снять.помогите советом как быть.

Женщина
#66

Елена. Во-первых Краснодар-это не море. А во-вторых,как можно без денег,с детьми куда-то ехать,на новое незнакомое место? Я,как поняла,детей двое,что за легкомысленность и беспечность? Это юные могут и то,сейчас не то время совсем. Никуда не ездите.

#67

Появилось желание поделиться своим собственным опытом, переживаниями и впечатлениями, полученными в процессе переезда, откровенно рассказать простым и понятным языком о том, с какими препятствиями и проблемами пришлось столкнуться, как происходила адаптация к местным условиям жизни. Чтобы люди, следующие за мной тем же путем, который уже прошел я, не наступали на те же самые "грабли".

Изложенные здесь мысли являются моим собственным мнением, которое сформировалось в ходе моего личного опыта.

Искренне надеюсь, что представленная здесь информация реально поможет гостям сайта в решении вопросов, связанных с переездом, покупкой или продажей квартир, домов, а также земельных участков на Черноморском побережье.

Мой сайт указан в личном профиле.

Алексей
#68

Всем привет! Касательно выбора города в ЮФО и близлежащих нужно учесть следующее:

1. Воронеж - не юг и не север, летом тепло, но до моря около 1000 км

2. Ростов - город интересный, но реально не простой во многих отношениях (кто бывал - поймёт) и очень жаркий летом, а зимой холода. До Чёрного моря около 400 км (Азовское увы не то)

3. Ставрополь и Волгоград - не вариант: степи и жара летом, до морей далеко

4. Краснодар - лучшее место и по климату, и по доступности 2-х побережий. Кстати о ценах на квартиры - в одном из самых интересных районов города ЖК Московский (новые современные 16-ти этажные блочные дома с реально огромными детскими площадками и парковками, и всё рядом с центром) однушка стоит около 2, двушка около 2,7 и трёшка около 3,1 млн, всё со свидетельством, застройщик ОБД-Инвест - одна из крупнейших компаний города, всё легально (за слова отвечаю - сам работаю в самой крупной риэлт.компании города), так что минимальные 4-5 млн - это бабушкины сказки)))

Алексей
#69

5 Побережье, вкл.Новорос, Анапу, Туапсе, Ейск и особенно Сочи (сам там жил около года, переехав с Северо-Запада) - работы мало, с осени по весну скука, это маленькие города и делать реально нечего, а стоимость/качество жилья в Сочи - отдельная история.

Совет простой - море, как и родители, особенно радует когда приезжаешь часто в гости, но не живёшь под одной крышей - начнутся ссоры и т.п. Из города-милионника Краснодара до Джубги - около 120 км по красивейшей дороге с горным серпантином, до хороших мест на Азове чуть дальше, а учитывая множество маршруток даже отсутствие машины не явится проблемой, но вот и работу, и любые развлечения максмально доступны только в Краснодаре благодаря размеру города (кстати до гор - всего то 45 км,это Горячий Ключ, и они в прямой видимости из города). Если есть конкретные вопросы по недвижимости - пишите в личку (alpvn@mail.ru), отвечу по мере сил, и если чего то планируете - решайтесь и ничего не бойтесь, нас "понаехавших" здесь в Краснодаре уже чуть не треть города и всё время прибывают, так что всё будет хорошо!

Ку-ку
#70

Алексей,спасибо вам за информацию. Очень интересно и познавательно. Полезная информация.

Елена
#71

А я продаю неболшой домик между двух морей в большой развитой станице.До Азовского моря 1 час,до Черного 1.5.Недалеко также Ачуево центр рыболовного туризма.В домике все удобства,состояние обычное жилое.Отличное место для постоянного проживания и отдыха.Если кто то захочет переехать поближе к морю пишите на почту отвечу на все вопросы,вышлю фото.elloch2013@ya.ru

Елена
#72
елена

я с мужем хотим переехать в Краснодар. но боимся, что не найдем ни работы, ни садика, ни школы для детей, ведь нужна регистрация, а она стоит денег, а у нас их немного, да к тому же надо квартиру снять.помогите советом как быть.

Я продаю небольшой домик со всеми удобствами в Краснодарском крае у нас большая развитая станица и школы есть и спортшкола и поликлиника и даже своя скорая помощь,до города Славянск на Кубани ходят маршрутки каждые полчаса,ехать 15 мин.Так что бояться нечего!

Никита
#73

Я в шоке! "Вместо снега -дождь и ветер, работы нет, много приезжих...."))))))))))))))))))))))))))

Вы в МОСКВЕ давно были?????? Вот уж дыра на планете!!!!! Умножьте фразу в ковычках на 10000000!! - это Москва! Болезни, снг-эшники 99% населения! работы НЕТУ (за 30 тыс руб побегать нужно еще как следует чтоб взяли!) Метро - это отдельная жесть. Жилье снимать - 20 тыс в месяц вынь да полож, да и просто в своей квартире коммуналку платить - по 7- тысяч в месяц за 1-2х комнатную!!

Дети болеют ПОСТОЯННО, есть НЕЧЕГО - все ИСКУСТВЕННОЕ!!!

все нормальные люди уезжают на югА, на любые югА!!

Ирина.
#74

Здравствуйте. Советую раасмотреть как вариант Красноармейский район Краснодарского края, либо Славянск-на-Кубани. Это динамично развивающиеся районы. Например, ст-ца Марьянская Красноармейского района, находится всего в 20 км. от г. Краснодара. Здесь развита инфраструктура, тихо, спокойно, есть 2 школы, 3 детских сада, предприятия, которые образуют рабочие места, непосредственная близость к Краснодару сделала станицу своеобразным спальным районом. Транспорт, в виде маршрутных микроавтобусов ходит с интервалом в 15-20 мин. Если интересно, смотрите наши предложения на нашем сайте www.garantiayug.ru

Ольга
#75

Здравствуйте! Хотим с семьей переехать на ПМЖ в город Славянск-на-Кубани. Подскажите, можно ли найти работу мужу по его специальности (он столяр)? И как там с водой (хлорированная или нет)? И если кому не трудно, напишите на мой адрес об этом городе поподробнее. Буду очень благодарна. мисс.смоляноща2012@яндеx.ру

Мария
#76
Ксения

(пишу в этом блоге потому что тут больше всего просмотров) Хотим переехать из Москвы на ПМЖ к морю,рассматриваем только Россию, кто переезжал или собирается или живет в таких городах расскажите пожалуйста о городе,как там с работами, с садиками, школами, институтами и любую другую информацию.. мы рассматривали город Анапа,может что другое посоветуете?

Ксения!

Если для Вас еще актуален переезд, то напишите мне на почту, пожалуйста. Fmash2001@mail.ru. Т.к. у меня стоит вопрос о переезде в Москву, то я готова обменять свою мини-гостиницу и дом для семьи собственника на московскую квартиру или срочно продать. Монолит, 250 кв.м, размещение до 20 человек, работающий сайт, все современное, до берега моря 200 м, в шаговой доступности парк-заповедник. 12 км от г. Новороссийск - единственный развитой город на море, Абрау-Дюрсо, Анапа, Геленджик - все рядом. Подробно расскажу в ответ на Ваше письмо

Лена
#77

Девочки,расскажите пожалуйста про Ейск!Есть планы на этот город.

4789621
#78
Гость 36,6

Автор спрашивает про ЮГ, а не про Север или где там этот Владивосток

с географией.... и за два года вряд ли, что-то изменилось.

Елена
#79

Нет там работы и ВУЗов хороших там тоже нет. Переезжайте в Краснодар! ВУЗов тьма с вполне приемлемыми ценами, работы тоже на всех хватает. Цены на квартиры хорошие студии от 600 тыс. руб. однушку 33 кв.м. плюс балкон 3 кв.м. на котловане можно за 800 тыс.руб. купить, двушки от миллиона есть! Помогу подобрать и купить квартиру или дом. Помогу решить некоторые орг.вопросы по переезду 8 953 095 69 47 Елена.

Ваша мать
#81

Эх ,хорошо в стране советской жить! Хорошо примером быть! Галстук красный хорошо носить! Народ! Полно вам! Сидите дома!

Евгений
#82
Ваша мать

Эх ,хорошо в стране советской жить! Хорошо примером быть! Галстук красный хорошо носить! Народ! Полно вам! Сидите дома!

Эх как завернула, мать. Вот я и жена имели неосторожность родиться в Сибири. И что?... Мы должны здесь сдохнуть среди снега, потому что вы сказали нам дома сидеть?... Расскажу такую притчу. Позвонила мне моя мама, позвала на помощь, что-то в сантехнике помочь, суть не в этом. Машина замёрзла насмерть и поехал я из Новосибирска в Бердск (40км) на общественном транспорте. Сделал всё, что надо, возвращаюсь обратно: полчаса в холодной маршрутке, 20 минут на метро, ещё 4 остановки на другой маршрутке (тоже не тёплой) и 7 минут от остановки до дома. Небольшой ветер в лицо, температура -37 и на таком морозе ощущение, что ты в одних трусах против ветра идёшь. Иду и думаю: "..ё-моё, что ж я сделал такого в прошлой жизни, что меня в Сибирь сослали и я здесь уже 42 года чалюсь... Должна же эта каторга когда-нибудь закончиться..." Занавес. Так что, Ваша мать, я не предлагаю Вам поменяться со мной местами, Юг на Сибирь (если Вы с юга), но ради бога, оставьте Ваши советы с сидением по домам при себе. Как было написано в одной маршрутке: "Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам следует идти". Мы же не деревья, чтобы всю жизнь на одном месте... Как только наш выставленный на продажу дом продастся, мы сразу уезжаем из Сибири. Догадались куда? Конечно на ЮГ!!!

людмила
#83
Евгений

Эх как завернула, мать. Вот я и жена имели неосторожность родиться в Сибири. И что?... Мы должны здесь сдохнуть среди снега, потому что вы сказали нам дома сидеть?... Расскажу такую притчу. Позвонила мне моя мама, позвала на помощь, что-то в сантехнике помочь, суть не в этом. Машина замёрзла насмерть и поехал я из Новосибирска в Бердск (40км) на общественном транспорте. Сделал всё, что надо, возвращаюсь обратно: полчаса в холодной маршрутке, 20 минут на метро, ещё 4 остановки на другой маршрутке (тоже не тёплой) и 7 минут от остановки до дома. Небольшой ветер в лицо, температура -37 и на таком морозе ощущение, что ты в одних трусах против ветра идёшь. Иду и думаю: "..ё-моё, что ж я сделал такого в прошлой жизни, что меня в Сибирь сослали и я здесь уже 42 года чалюсь... Должна же эта каторга когда-нибудь закончиться..." Занавес. Так что, Ваша мать, я не предлагаю Вам поменяться со мной местами, Юг на Сибирь (если Вы с юга), но ради бога, оставьте Ваши советы с сидением по домам при себе. Как было написано в одной маршрутке: "Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам следует идти". Мы же не деревья, чтобы всю жизнь на одном месте... Как только наш выставленный на продажу дом продастся, мы сразу уезжаем из Сибири. Догадались куда? Конечно на ЮГ!!!

Аллочка
#84
Гость

Причем тут владивосток,тетки? Мы про Сочи,Анапу,Краснодар..Тут климат вообще другой! Лето с апреля по октябрь,сплошное солнце.

Ага не забудьте про АДСКУЮ жару как в Африке!!!!!!!!!! и отсюда все вытекающие - коротко и ЯСНО.
С Владом эта помойка и рядом не лежала(
Владивосток находится на ЮГЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ неучи и бездари!!!!!!! Учите географию дауны!!!

Ирина
#85

Южное солнце - ЭТО РАК ОБЕСПЕЧЕН !!! 200% Вам говорю.
Едьте едьте - Вас там ждут чурки, абхазцы, азеры, чеченцы, узбеки которые кошек едят и собак, насилуя все что движется а так же армяне, и тэ дэ прочие "иноязычные" нации - имея ввиду менталитет и тому подобное..
Даст бог в живых останетесь!!!

Нина
#86
людмила

А Вы думаете там рай ? Вы глубочайше ошибатесь!!!!
И климат там адов. Жить среди кубаноидов поверьте хуже ада...
Кавказ неспокойный под боком... Да много чего - мне просто лень тут писать ...

Противник кубаноидов Роман
#87

[quote="Мария" message_id="45557749"]Ксения!Если для Вас еще актуален переезд, то напишите мне на почту, пожалуйста. Fmash2001@mail.ru. Т.к. у меня стоит вопрос о переезде в Москву, то я готова обменять свою мини-гостиницу и дом для семьи собственника на московскую квартиру .........
ДАААА......... СКОЛЬКО ЖЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕДВИЖИМОСТИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!!!! ЖЕСТЬ!!!!!!
ЕДЬТЕ ЕДЬТЕ НА ГОЛГОФУ!!!....

Диана
#94

ООО какая акткальная тема
тоже очень-очень хочу, скажите если выбирать между Анапой, Геленджиком, Новороссийском и Ейском, что лучше? (семья 30 лет, ребенку 3 года, второго года через полтора планируем) по климату ( я сначала бредила Сочами, но там влажность и инфекции, для детей не гуд), где менеее жара ощущается и по инфраструктуре именно для детей (парки, площадки, развлекательные центры)

Диана
#95

насчет работы не паримся мы на удаленке, и еще, дом в радиусе 10 км от города - это совсем ахтунг или нормально, там где мы сейчас живем, такой пригород это нормальное явление, там довольно бурная жизнь)) а на юге? совсем деревня считается или так же как в ороде, просто частные дома? (не понятно объясняю)

Людмила
#96

А мы сначала купили крохотную студию в Сочи по долевому строительству,ждали застройки два года,столько нервов истратили,в итоге забрали деньги и приобрели квартиру в Приморске-ахтарске,что на азовском море.Летом туда дважды ездили,кое-что сделали из ремонта и очень довольны-теплое море,спокойный город,рыбалка,соленые озера,целебные грязи,люди доброжелательные,собираемся на ПМЖ.

Astra
#97

Друзья. Могу предложить участок земли в Коктебеле под дом. Очень не дорого. 1. 5 км от моря, в центральной части посёлка.
Также дом 180 м 2 , 15 соток земли, молодой шикарный сад, деревянный со всеми коммуникациями в пос.Краснокаменка( Кизилташ), около Феодосии. Места- " Крымская Швейцария"

Михаил
#98

***** вы Ира, среди любой нации есть ***** типа вас.

Юлия
#99

Здравствуйте! Всю жизнь мечтали с мужем жить у море, но обстоятельства не позволяли. Сейчас живем в Воронеже, своя 1-ая квартира, ребенку почти 1 год. Сейчас всерьез задумались о переезде. Подскажите, с маленьким ребенком ( в течении пары лет надеемся что появится и второй), какие варианты лучше посмотреть? И как с работой? Я пока в декрете, а муж торговый представитель ( по образованию инженер-технолог). На море бывали много раз, но как пмж даже не представляем как там. Буду рада любой информации. Спасибо!

Гость
#100

Выгодное предложение для желающих переехать на юг. Срочно продаю действующий бизнес г. Адыгейск 15км от Краснодара ,80км Черное море. Магазин штор и текстиля полностью укомплектован тканями и фурнитурой. Стоимость всего товара в магазине 6000000 отдаю по закупочной цене за 3000000 Магазин в аренде 40кв м в центре наработанное место работаем 7лет. + два сайта+швеи+постоянные клиенты+проверенные поставщики+интернет магазин свадебных платьев.г.Адыгейск очень удобен для проживания много дет.садов и школ.дешевая недвижимость. Все вопросы на почту olesia_rusanova@mail.ru