Гость
Статьи
Дамы, помогите решить …

Дамы, помогите решить задачку ;)

Контекст: есть молодой человек (МЧ) и девушка (Д), обоим под 30, примерно год встречаются. В сновном живут в разных странах (МЧ умотал за бугор в поисках лучшей жизни), общаются по скайпу, планируют …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Lexmechanic

1) Кольцо и предложение было, правда это было уже когда все пошло кувырком.

2) Ну, они, вроде начинали что-то делать на тему не то эмиграции туда, не то возвращения сюда, но в процессе поругались. Стоит ещё раз поднять вопрос о планах?



А вообще спасибо, Ваш ответ пока самый информативный.

Т.е. исходим из того, что она ему нужна. Тогда:

1) Грамотный ход. Видимо, действительно она ему дорога. Все правильно сделал на этом этапе. И дама его тоже грамотно выяснила намерения МЧ.

В общем, у меня аналогичная ситуация, готова была уже озвучить ухажеру развод, просто потому что устала, это не отношения, они никуда не ведут, потеря времени, но он сам зашевелился (пара букетов от других ухажеров сделали свое дело, понял, что уводят из-под носа).

2) Стоит, однозначно. Только на этот раз МЧ нужно уже вопрос ребором ставить - готова переехать, так давай оформлять отношения и разруливать сложности, связанные с переездом. Не готова - досвидос тогда, что сопли жевать?

Только приоритеты все же нужно расставить - если решил остаться в той стране, так отсюда и плясать. Кто из них мужик-то? И кто заботу о семье на себя возьмет (особенно в той ситуации, когда она только переедет, бросив свою работу и присев к нему на шею на первое время). Он должен быть к этому готов. И она тоже, она должна знать, что он не будет ей мозг по этому поводу выносить. Очень возможно, что ее будущая неустроенность на новом месте пугает...

3) Возможно еще, что она все же все взвесила и надумала разойтись, но тогда см. п.2.

Dimon
#105

Идеальная стратегия для МЧ - зайти на сайт antiwomen.ru и понять, чем такие истории заканчиваются. А потом из МЧ вырасти в Ч - Человека с большой буквы, который не будет связываться с истеричками и им подобным шлаком.

Гость
#107
Lexmechanic

Спасибо за ответ :)

Правда, боюсь, уже поздняк метаться.

Ну, значит, не судьба. Тоже не страшно. Всё, что ни делается - к лучшему.

#108

Я в принципе не признаю встречания годами. Люди или хотят жить и быть вместе, или нет. Это можно выяснить за полгода-год, уж к 30 годам так точно, это в 18 еще простительно "тупить" и на ромашке гадать. А описанная парочка просто жилы друг другу тянут да и все. Есть люди, которым в кайф такие отношения, они 40 лет будут вместе жить и все 40 лет вот так вот будут туда-сюда бегать "развожусь-не развожусь". Я бы вообще в это не совалась, себе дороже. Пусть сами в своем г...не разбираются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: