Гость
Статьи
Уж замуж невтерпеж

Уж замуж невтерпеж

Почему если девушке 30, и она не замужем, начинают косо смотреть, говорить что с ней что-то не так, еще смеются и говорят что не берет никто? что за стереотипы что в 30 все должны быть замужем?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может она уже разведена два раза? откуда кому знать?

#2

ну тык издревле у нас так заведено. Я когда приезжала к бабушке в глухую деревню, то меня все местные жители искренне начинали жалеть с 18 лет, что мол никто замуж не берет. В городе же более продвинутые понимают, а вот мама и родственники ее возраста недоумевают))) И с рождением детей то же самое)))

Гость
#3

Я сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что женского счастья нет.

Гость
#4

ну а как вы хотели, неужели за 12 лет(с 18 до 30) в самый разгар молодости и свежести так трудно устроить свою жизнь, девушки? все так косо смотрят, потому что подразумевается, что потом еще тяжелее будет выйти замуж! уж к сорокету будет, один разведенцы останутся, да и рожать когда то надо, но не сразу прям после свадьбы, а пожив с человеком и узнав его хорошенько! так если вы выйдете замуж после 30 и поживете еще лет 5 узнавая его, то рожать когда будете - в 40? поэтому все окружающие всё это понимают и смотрят на некогда не бывших замужем в 30 девушек как недоразвитых слегка, это примерно тоже самое, что в 10лет в детсад ходить, хотя давно пора учиться в школе, природу то никто не отменял

Гость
#5

я не смотриу косо . я для своего окруженя замуж вышла поздно , все перебирала . Самое главное , чтобы девушке , которуиу так нетактично об етом спрашиваиут , было не важно мнение окружаиущиx . Счастье у каждого свое

Гость
#6
ekaterinapli

ну тык издревле у нас так заведено. Я когда приезжала к бабушке в глухую деревню, то меня все местные жители искренне начинали жалеть с 18 лет, что мол никто замуж не берет. В городе же более продвинутые понимают, а вот мама и родственники ее возраста недоумевают))) И с рождением детей то же самое)))

да какая там продвинутость, ну ради Бога, в чем она - чтоб даунов рожать что ли в итоге? все надо вовремя делать, а то потом проблем не оберешься, я не говорю в 18 замуж выскакивать, но к 30 надо уж пожениться хотя бы, ведь никто не будет рожать в первый же год свадьбы, а это значит, что еще несколько лет пройдет, а рожать надо максимум в 35 первого, позже - себе дороже и сердце и все органы будут изнашиватся сильнее, если уж вам на ребя плевать

Гость
#7
Гость

может она уже разведена два раза? откуда кому знать?

Я имею в виду людей которые вас хорошо знают родственники, друзья

#8

лучше к 30 годам 5 раз развестись))) Кто-то берет количеством, а кто-то качеством

Гость
#9
Гость

Я сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что женского счастья нет.

посмеиваетесь ? ну ну .. Бедные сопливые жертвы стереотипов общества . Лучше быть женои алкоголика , чем старои девои . А то )

Татьяна
#10

смешно, когда 30-летнюю бабу именуют "девушка"

Гость
#11
ekaterinapli

лучше к 30 годам 5 раз развестись))) Кто-то берет количеством, а кто-то качеством

вы полагаете у всех прям такое качество кто после 30 замуж вышла?)))

Гость
#12
Гость

Я сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что

женского счастья нет.

30 лет это уже старая дева? Может на кладбище ползти?

Гость
#13
Татьяна

смешно, когда 30-летнюю бабу именуют "девушка"

ну почему, если не рожала и выглядит по девически - то как еще ее назвать, не пойму и вес имеет 50кг и рост 173, бабой язык не повернется назвать

Гость
#14
Татьяна

смешно, когда 30-летнюю бабу именуют "девушка"

Не , бабы они и в 20 бабы ))

#15
Татьяна

смешно, когда 30-летнюю бабу именуют "девушка"

Точно. А 45-летних, когда женщиной называют, вообще опухнуть от смеха! Она никакк не меньше бабули будет!!!

Гость
#16
Morgan le Fay

Точно. А 45-летних, когда женщиной называют, вообще опухнуть от смеха! Она никакк не меньше бабули будет!!!

мои ребенок лиудеи в возрасте ( седыx ) дедушками - бабушками называл . отучила , потому что ето неуважительная форма обращеня ( Европа ) . Госпожа , господин корректнее .

гость
#17
Гость

ну почему, если не рожала и выглядит по девически - то как еще ее назвать, не пойму и вес имеет 50кг и рост 173, бабой язык не повернется назвать

30 лет и есть 30, а не 20 - свежести уже нет. Ну и что то худая, возраст на лице, под глазами и в самих глазах опыт. Подружка не давно вышла замуж в 31 год, было все как полагается: выкуп, катания, полная программа в ресторане. Смотрелось немножко смешно - молодой 31, молодому 34, - зачем все это детское представление. Вовремя надо выходить замуж. Да она стройная и выглядит хорошо, но хорошо на свои 31, а это уже не детский возраст.

ЁмаЁ
#18

Женщины, как же мне вас жаль. Вот так родилась дочка в семье и с пелёнок уже стараются замуж спихнуть, тоесть избавиться от баласта. А вот надежды в мальчиках не умирают даже если он отморозок или наркоман. В 18 лет уже замуж отдают... сказилися штоле эти бабушки? Это ещё ребёнок совсем! до 24 лет ещё ребёнк, а до 30 девушка. После красавица... и до пока бурчать не начнёт на скамейке

Гость
#19
Morgan le Fay

Точно. А 45-летних, когда женщиной называют, вообще опухнуть от смеха! Она никакк не меньше бабули будет!!!

ну уж а в 55 прапрапрабабуля!!!!

Гость
#20
гость

30 лет и есть 30, а не 20 - свежести уже нет. Ну и что то худая, возраст на лице, под глазами и в самих глазах опыт. Подружка не давно вышла замуж в 31 год, было все как полагается: выкуп, катания, полная программа в ресторане. Смотрелось немножко смешно - молодой 31, молодому 34, - зачем все это детское представление. Вовремя надо выходить замуж. Да она стройная и выглядит хорошо, но хорошо на свои 31, а это уже не детский возраст.

стереотипно мыслите . В Европе девушка вышедшая замуж до 25 вызывает удивление . и ето тоже стереотип .

#21
Гость

вы полагаете у всех прям такое качество кто после 30 замуж вышла?)))

Я сужу по себе. Вышла замуж в 26 лет. Знаю своего мужа предостаточно. Моих родственников смущало отсутсутствие штампа в паспорте. Вот про что я. После 25 лет более осознанно подходишь к этому, опять же не все. А так я хотела выйти и в 18 и в 20 лет замуж, страсть была, а сейчас посмотрю на них... Как же мне повезло. И с детьми так же в принципе, после 25 лет рожают осознанно, не для мамы, а для себя и мужа. Опять же не все

Гость
#22
гость

30 лет и есть 30, а не 20 - свежести уже нет. Ну и что то худая, возраст на лице, под глазами и в самих глазах опыт. Подружка не давно вышла замуж в 31 год, было все как полагается: выкуп, катания, полная программа в ресторане. Смотрелось немножко смешно - молодой 31, молодому 34, - зачем все это детское представление. Вовремя надо выходить замуж. Да она стройная и выглядит хорошо, но хорошо на свои 31, а это уже не детский возраст.

Кстати , женскии золотои век от 25 до 35 . а в детском возрасте выxодить замуж глупо

Гость
#23
гость

30 лет и есть 30, а не 20 - свежести уже нет. Ну и что то худая, возраст на лице, под глазами и в самих глазах опыт. Подружка не давно вышла замуж в 31 год, было все как полагается: выкуп, катания, полная программа в ресторане. Смотрелось немножко смешно - молодой 31, молодому 34, - зачем все это детское представление. Вовремя надо выходить замуж. Да она стройная и выглядит хорошо, но хорошо на свои 31, а это уже не детский возраст.

не у всех, кто не работал и в жизни видел только хорошее - никакого возраста на лице нет)))) мне самой 31, недавно встретили семью коллеги мужа по работе, те потом спросили мужа - твоей жене то нет 25 еще, так пусть до 25 успевает родить! вот так! он не стал говорить, что мне уж 31! при этом жене коллеги самой 32, уж должна бы разбираться в возрасте, но она рожавшая+работала всю жизнь, вот такие рожавшие и работавшие с 22 лет и судят всех по себе - но это и понятно, работая с утра до вечера к 30 годам потускнеешь - это да(((

Гость
#24
гость

30 лет и есть 30, а не 20 - свежести уже нет. Ну и что то худая, возраст на лице, под глазами и в самих глазах опыт. Подружка не давно вышла замуж в 31 год, было все как полагается: выкуп, катания, полная программа в ресторане. Смотрелось немножко смешно - молодой 31, молодому 34, - зачем все это детское представление. Вовремя надо выходить замуж. Да она стройная и выглядит хорошо, но хорошо на свои 31, а это уже не детский возраст.

да бросте вы..,мне 31,выгляжу,ттт.,на 22-23года и цвет лица отличный,лучше,чем у многих в 20лет. Возраст мой мне никто не даёт!

Гость
#25
гость

30 лет и есть 30, а не 20 - свежести уже нет. Ну и что то худая, возраст на лице, под глазами и в самих глазах опыт. Подружка не давно вышла замуж в 31 год, было все как полагается: выкуп, катания, полная программа в ресторане. Смотрелось немножко смешно - молодой 31, молодому 34, - зачем все это детское представление. Вовремя надо выходить замуж. Да она стройная и выглядит хорошо, но хорошо на свои 31, а это уже не детский возраст.

и еще - вы наверное завидуете, что ей в 31!(о боже какая старушка!))))) кто то устроил свадьбу с выкупами и прочим)))

Гость
#26
Гость

да бросте вы..,мне 31,выгляжу,ттт.,на 22-23года и цвет лица отличный,лучше,чем у многих в 20лет. Возраст мой мне никто не даёт!

работяжкам не понять)))) пропахали всю молодость как папа карло, видят теперь в 30лет в зеркале умученную женщину и думают, что все такие))) ан нет!

Гость
#27

я не смотрю, думаю, что никого не встретили еще подходящего. о том что что-то не так, ну может быть и не так, и что? а у кого все так? не факт, что у замужней семья не развалится

Гость
#28
ekaterinapli

Я сужу по себе. Вышла замуж в 26 лет. Знаю своего мужа предостаточно. Моих родственников смущало отсутсутствие штампа в паспорте. Вот про что я. После 25 лет более осознанно подходишь к этому, опять же не все. А так я хотела выйти и в 18 и в 20 лет замуж, страсть была, а сейчас посмотрю на них... Как же мне повезло. И с детьми так же в принципе, после 25 лет рожают осознанно, не для мамы, а для себя и мужа. Опять же не все

ну вы не то написали, в 26 - это ДО 30 еще, а я говорила про тех, кто выходит замуж в 33-35 и старше

Гость
#29
Гость

ГостьЯ сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что женского счастья нет.посмеиваетесь ? ну ну .. Бедные сопливые жертвы стереотипов общества . Лучше быть женои алкоголика , чем старои девои . А то )

Об этом ничего не могу сказать, у меня муж отличный.

Гость
#30
Гость

я не смотрю, думаю, что никого не встретили еще подходящего. о том что что-то не так, ну может быть и не так, и что? а у кого все так? не факт, что у замужней семья не развалится

но если развалится в 28-30, то будет еще время нового найти учитывая ошибки прежнего брака! а много очень первых браков разваливается, так как девушка не готова чаще всего как и парень к замужней жизни(не готовит каждый день и не знает точно что мужу надо и пр и пр) а выйдя замуж после 30 первый раз все это проблематичнее

#31
Гость

ну вы не то написали, в 26 - это ДО 30 еще, а я говорила про тех, кто выходит замуж в 33-35 и старше

Автору же еще 30!!!)))

Гость
#32
Гость

ГостьГостьЯ сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что женского счастья нет.посмеиваетесь ? ну ну .. Бедные сопливые жертвы стереотипов общества . Лучше быть женои алкоголика , чем старои девои . А то )

Об этом ничего не могу сказать, у меня муж отличный.

Я не вас , а о том что иногда просто не закого замуж выxодить , мне пришлось не только из своего города, а из страны уеxать , чтобы наити нормального мужчину .

#33
Гость

но если развалится в 28-30, то будет еще время нового найти учитывая ошибки прежнего брака! а много очень первых браков разваливается, так как девушка не готова чаще всего как и парень к замужней жизни(не готовит каждый день и не знает точно что мужу надо и пр и пр) а выйдя замуж после 30 первый раз все это проблематичнее

Мне кажется, в данной ситуации - лучшее - это пробный брак, в смысле - пожить вместе, не регистрируясь, некоторое время, а потом уже делать выводы.

#34

А я вот еще не совсем понимаю таких девушек. Есть у меня знакомая. 34 года, сыну 7 лет, она каждые полгода выходит замуж, каждые полгода у сына новый папа. А зачем? Может лучше жить одной, ну для здоровья встречаться с мужчинами, а расписываться же не со всеми обязательно!?

Гость
#35
Гость

Татьяна

смешно, когда 30-летнюю бабу именуют "девушка"

ну почему, если не рожала и выглядит по девически - то как еще ее назвать, не пойму и вес имеет 50кг и рост 173, бабой язык не повернется назвать

+100000, тем более-то рожавшую уже никак девушкой не назовешь, да и выглядят они старше...

#36
Гость

ГостьГостьГостьЯ сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что женского счастья нет.посмеиваетесь ? ну ну .. Бедные сопливые жертвы стереотипов общества . Лучше быть женои алкоголика , чем старои девои . А то )

Об этом ничего не могу сказать, у меня муж отличный.Я не вас , а о том что иногда просто не закого замуж выxодить , мне пришлось не только из своего города, а из страны уеxать , чтобы наити нормального мужчину .

Значит, судьба такая, ну не всем же находить свою любовь в родном городе!

#37
Гость

ГостьТатьяна

смешно, когда 30-летнюю бабу именуют "девушка"

ну почему, если не рожала и выглядит по девически - то как еще ее назвать, не пойму и вес имеет 50кг и рост 173, бабой язык не повернется назвать





+100000, тем более-то рожавшую уже никак девушкой не назовешь, да и выглядят они старше...

Не соглашусь. Всё зависит от ухода, от генов. Можно и в 35 выглядеть на 25!

#38
Morgan le Fay

Точно. А 45-летних, когда женщиной называют, вообще опухнуть от смеха! Она никакк не меньше бабули будет!!!

А знаете, как некоторые оскорбляются, когда их не девушкой называют, эт нечто)))) Возимущаются, шумят! )))

#39
Гость

ну уж а в 55 прапрапрабабуля!!!!

Ага! Короче, в день своего 35-летия можно гроб себе заказывать! Жизнь прожита!

#40
ekaterinapli

А знаете, как некоторые оскорбляются, когда их не девушкой называют, эт нечто)))) Возимущаются, шумят! )))

Меня несколько раз "девочкой" называли. Но мне не было ни смешно и не обидно, и не радостно. Люди, назвавшие меня так мне в родители годились. Я себя считаю девушкой, но если назовут женщиной не умру от нанесенного мне "оскорбления")))))

Alvage
#41

Автор, неважно, когда вы выйдете замуж, главное, чтобы не просто ради тех, кто злобствует, что пора пора, а ради себя, любимой, чтобы семья была гармоничной, и муж вас любил, да и вы его тоже. А если это будет в 40, то лучше так, чем ради общественного мнения. Не ходите за кого попало, тк потом - неудавшаяся жизнь и сплошные сожаления. Удачи!

катерина
#42

мне 31, не замужем и никогда не была, скорее всего, никогда не буду. Разок звали, но не тот, а больше никто не зовет и под дверью полк поклонников не стоит. Чудом в юности сына умудрилась родить, так хоть тут могу плюсик поставить, а так личной жизни нет уже давно. Привыкла и похоже смирилась - котами вот занялась, рукоделием.

При личном общении могу пузыриться и доказывать, как хорошо я живу, какая я самодостаточная и тд, а тут скажу - да, чувствую себя неполноценной и скорее всего суть моей проблемы не в отсутствии мужчин, а в собственном неликвидстве. Но что теперь - самоустраниться? Раз уже живу, так и буду дальше жить по чуть-чуть

Гость
#43
Гость

ГостьТатьяна

смешно, когда 30-летнюю бабу именуют "девушка"

ну почему, если не рожала и выглядит по девически - то как еще ее назвать, не пойму и вес имеет 50кг и рост 173, бабой язык не повернется назвать





+100000, тем более-то рожавшую уже никак девушкой не назовешь, да и выглядят они старше...

я выгляжу младше , мне 38 , у меня маленькии ребенок которыи не спит ночами , мне тут 30 -35 давали , и то не очень доброжлательные лиуди ) как всегда на вумане

Гость
#44
ekaterinapli

ГостьГостьГостьГостьЯ сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что женского счастья нет.посмеиваетесь ? ну ну .. Бедные сопливые жертвы стереотипов общества . Лучше быть женои алкоголика , чем старои девои . А то )

Об этом ничего не могу сказать, у меня муж отличный.Я не вас , а о том что иногда просто не закого замуж выxодить , мне пришлось не только из своего города, а из страны уеxать , чтобы наити нормального мужчину .Значит, судьба такая, ну не всем же находить свою любовь в родном городе!

Вы верите в судьбу ? Если бы я не уеxала , а меня не отпускали родители , и друзья отговаривали - ты куда , с ума сошла . Я вас уверяиу , я бы так и сидела щас . В том плане - в моем городе выбора не было

Клюква в сахаре
#45

Ну наверное потому что самый активный возраст, когда люди начинают активно общаться со свободными(!!) представителями противоположного пола, готовыми к созданию семьи, это 20-30 лет.ПО крайней мере в нашей стране это так.За это время те, кому в принципе интересно это общение обычно находят хотя бы одного партнера.Остальные, которые в тот же период времени ставят какие-то другие приоритеты находят что-то другое, а не мужа.Ну и кроме того , надо учитывать количество бывших партнеров у 30летней дамы- если она меняет их как перчатки, но ни с одним не получается более -менее стабильных отношений, то , возможно, есть в ней что-то, не позволяющее ни одному мужчине оставаться с ней долго.

Анастасия
#46
Гость

Гость

да бросте вы..,мне 31,выгляжу,ттт.,на 22-23года и цвет лица отличный,лучше,чем у многих в 20лет. Возраст мой мне никто не даёт!

работяжкам не понять)))) пропахали всю молодость как папа карло, видят теперь в 30лет в зеркале умученную женщину и думают, что все такие))) ан нет!

Это верно. Незамужней девушке не стоит напрягаться с работой, только для себя и чуть-чуть, и побольше отдыхать. Умные родители (как у меня например) это понимают, и не выпихивают девушку на выданье пахать как лошадь. Бабки зашибать - мужское дело.

#47
Гость

ekaterinapliГостьГостьГостьГостьЯ сама так отношусь к старым девам, жалею их, а над теми кого недолюбливаю подсмеиваюсь.

И пусть хоть с пеной у рта мне доказывают что не все хотят замуж, но когда эти самые дамочки напьются то сопли на кулак мотают и рыдают от того что женского счастья нет.посмеиваетесь ? ну ну .. Бедные сопливые жертвы стереотипов общества . Лучше быть женои алкоголика , чем старои девои . А то )

Об этом ничего не могу сказать, у меня муж отличный.Я не вас , а о том что иногда просто не закого замуж выxодить , мне пришлось не только из своего города, а из страны уеxать , чтобы наити нормального мужчину .Значит, судьба такая, ну не всем же находить свою любовь в родном городе!Вы верите в судьбу ? Если бы я не уеxала , а меня не отпускали родители , и друзья отговаривали - ты куда , с ума сошла . Я вас уверяиу , я бы так и сидела щас . В том плане - в моем городе выбора не было

Уехали же, кто знает, под каким влиянием, я верю в судьбу. Всегда зарекалась, что из своего любимого городочка никогда не уеду, а вот уже 2 года живу в Москве, и очень счастлива, что как-то вот так получилось

Дубинушка
#48

Не знаю, никто косо не смотрит (25). Наоборот говорят, не спеши с замужеством. И с детьми так же. Даже замужная детная подруга (о, боже), которая по всем законам жанра должны меня втаптывать в грязь и навешивать комплексов а-ля, никому ты не нужна, и та уважает мое право на "дозревание".

Гость
#49
Дубинушка

Не знаю, никто косо не смотрит (25). Наоборот говорят, не спеши с замужеством. И с детьми так же. Даже замужная детная подруга (о, боже), которая по всем законам жанра должны меня втаптывать в грязь и навешивать комплексов а-ля, никому ты не нужна, и та уважает мое право на "дозревание".

Главное не перезреть. Вон сколько 30- леток на ветке. А с каждым годом шансов все меньше.

Гость
#50
Анастасия

Гость

Гость да бросте вы..,мне 31,выгляжу,ттт.,на 22-23года и цвет лица отличный,лучше,чем у многих в 20лет. Возраст мой мне никто не даёт! работяжкам не понять)))) пропахали всю молодость как папа карло, видят теперь в 30лет в зеркале умученную женщину и думают, что все такие))) ан нет!

Это верно. Незамужней девушке не стоит напрягаться с работой, только для себя и чуть-чуть, и побольше отдыхать. Умные родители (как у меня например) это понимают, и не выпихивают девушку на выданье пахать как лошадь. Бабки зашибать - мужское дело.

С такими взглядами вокруг вас ни одного зашибчика денег не останется.

Все на 20 леток перекинутся.