Гость
Статьи
Свекровь сказала: …

Свекровь сказала: "Родишь девочку - привози поиграть, мальчика - можешь не показывать даже!"

Всем привет! Вся суть - в заголовке.
Сейчас я беременна, срок маленький. Жили у свекрови в квартире, но без нее. Сейчас переезжаем на съемное жилье - от нее подальше. Ну и пора уже отдельно …

Шунета
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Красная
#51
То, что вспомнилось

Мне тоже говорила: "Родишь мальчика- помогать буду". Родила мальчика. Сын похож на меня и мою маму. Он ей не понравился. До самой ее смерти у нее к внуку было такое неприкрытое равнодушее! А мальчишка у нас славный! Она много потеряла.

как это "оон ей не понравился, если на нее похож?"?

какой ужас тут пишут, хотя сама с прибабахом, повернута на девочке (которой нет). Но сына обожаю.

Гость
#52

Автор, если вот такого родишь, свекровь будет довольна

http://www.youtube.com/watch?v=F1Rs0xywg6E

Man
#53

Ну раз ей не угодишь, то и не пытайтесь угождать. Забейте на неё и на всё что она говорит. Будет девочка - будете привозить, будет мальчик или двойня, не будете.

#54

А моя говорит "рожай мальчиков, мне девочки не нужны, у меня два сына, и я не знаю что с девочками делать..." как будто я для неё рожать ребёнка буду...

#55

Прикольно... роди девочку..., ну как хомяка или кролика... В сад даму!!, а Вам "5"- ка за разводку.

Гость
#56

Как свекровь не понимаю... это разводка просто.Мы ждали четко девицу и я уже настроилась, невестка тоже ждала девочку и я даже всякие розовые конверты присматривала и с рюшками для выписки.. Ежели честно, я так хотела девочку тоже и задолбали меня они и сын с папой, думаю внучка будет..А в 6 месяцев на УЗИ девочка оказалась мальчиком, папа с сыном ликовали и радовались, мы тоже с невесткой радовались, но какие платья я ей присмотрела и мы обе хотели девочку)))

Тася
#57

Странно,она же мать сына.Бедный у Вас муж,как представлю его детство.Но обычно странно,мальчиками,сыновьями,внуками больше гордятся.Раньше щиталось,что если нет сына,то ты не мужик.Но как видим у каждого по разному.Может все изменится с появлением малыша.И такое бывает.

Тася
#58

Есть такое и вреале,есть,как будто на заказ можно блин 100% результат.Так могут заявить и свекры и сам их ненаглядный отпрыск,слышала,сказал если девочка бут не буду из роддома забирать.Дибилизм я так щитаю.Главное,чтоб ребенок здоровенький был.

888
#59

Свекровь высказала свою позицию, имеет право, что тут обсуждать.

Веселая вдова
#60

Автор, у вас свекрушка с чувством юмора)))))

#61

А свекровь - такой пряних сахарный, что прямо вот ради того, чтобы ее физиономию наблюдать, можно поднатужиться и девочку родить. Вы ей в следующий раз скажите, что потеряли дисконтную карту в магазине младенцев, теперь вам девочки с распродажи не достанутся.

Гость
#62

что за бред вообще?

Пока не свекровь
#63

Что за люди! Да лишь бы здоров ребеночек был!Как можно внуков не любить.А .если у моего сына в семье будет мир и любовь,то даже ,если не родят,я роптать не стала бы

Шунета
#64
Гость

Пусть твой муж своей маме объяснит, что пол будущего ребенка зависит от отца. Мать только принимает хромосомы, а влиять на пол будущего ребенка она не может. Поражаюсь невежам!

Ей это неважно. Хочет внучку и точка.

Шунета
#65
Скотти

Прикольно... роди девочку..., ну как хомяка или кролика... В сад даму!!, а Вам "5"- ка за разводку.

Это не разводка, Скотти :(

Шунета
#66
Тася

Странно,она же мать сына.Бедный у Вас муж,как представлю его детство.Но обычно странно,мальчиками,сыновьями,внуками больше гордятся.Раньше щиталось,что если нет сына,то ты не мужик.Но как видим у каждого по разному.Может все изменится с появлением малыша.И такое бывает.

Муж рассказывал, да и свекровь мне тоже втирала, что она так желала девочку, что моего мужу в детстве завязывала платочек и как девчонку наряжала. Он срывал платок.

Сейчас у них с матерью крайне прохладные отношения. Плюс мой муж похож на моего свекра - копия.

И вот я частично ее понимаю. Женщина хотела дочь, а родился сын, копия мужа. Развелись. И вот растет сын - копия отца.

Шунета
#67
888

Свекровь высказала свою позицию, имеет право, что тут обсуждать.

Ну а я имею право послать ее в сад.

Шунета
#68
Мышо

А свекровь - такой пряних сахарный, что прямо вот ради того, чтобы ее физиономию наблюдать, можно поднатужиться и девочку родить. Вы ей в следующий раз скажите, что потеряли дисконтную карту в магазине младенцев, теперь вам девочки с распродажи не достанутся.

Ха-ха. Отлично ))

Гость
#69

Нет и чисто логически я понять могу.. особенно и когда единственный сын. Мне так хотелось вторую девочку, но родить не получилось по здоровью, я даже собаку себе завела девицу, думаю и хоть не одна я женского рода буду в этой семейке)) Поэтому втайне можно и желать внучку, но вот в открытую такие вещи беременной женщине говорить-это выше моего понимания, свои хотелки оставь при себе

Гость
#70

Хотя мы с подругой сейчас трепемся, я свекровь, она теща, у меня внук родился, у нее только поженились и планируют через год-полтора, она говорит и пусть у них девочка будет, я говорит вообще не знаю и как с мальчишками-то управляться, одна дочь.. А так конечно рады всем и девочкам и мальчикам

Афина
#71
Шунета

Всем привет! Вся суть - в заголовке.Сейчас я беременна, срок маленький. Жили у свекрови в квартире, но без нее. Сейчас переезжаем на съемное жилье - от нее подальше. Ну и пора уже отдельно жить.Меня очень огорчает такое отношение к детям.Мальчиков она ненавидит. Сама всю жизнь без мужа.

да вообще ей никого не надо показывать-психическая тетка))))

Тася
#72
Шунета

Муж рассказывал, да и свекровь мне тоже втирала, что она так желала девочку, что моего мужу в детстве завязывала платочек и как девчонку наряжала. Он срывал платок.

Сейчас у них с матерью крайне прохладные отношения. Плюс мой муж похож на моего свекра - копия.

И вот я частично ее понимаю. Женщина хотела дочь, а родился сын, копия мужа. Развелись. И вот растет сын - копия отца.

Если она развелась ТОЛЬКО из-за того,что родился мальчик,вместо девочки и похожий на мужа,а не на нее,то она крайне немудрая женщина.Возможно, были другие причины для развода,о которых она умалчивает,но если нет, я бы такому человеку своих детей любого пола,показывать не стала.Лишить ребенка отца,плюс с малых лет навязывать комплексы по-поводу пола,Бога благодарите,что муж геем не вырос.Хотя мы тоже в шутку,в 2 года, двоюродному братику хвостик заплетали,у ребенка была стрижка шапочка и внешность миловидная.До сих пор кстате миловидной и осталась,слащявая немного.

Никто и звать никак
#73

У мамы было подобное, наоборот только. Свекровью, теперь логично бывшей), привествовалмсь исключительно мальчики. Когда родилась я, она так и не изменила своё мнение о девочах - девочки не стоят сил. Не общалась никогда)

Арина
#74

Мама нашей бывшей невестки ей говорила: "Родишь мальчика-ты мне не дочь!" Шутила так, что ли? Дурацкие шутки, я считаю. Просто у нее уже внук от старшей был, вот теперь ей внучку подавай. И что, все равно хорошая мама, никаких обид.

Мария
#75

У меня свекровь ни дочку, ни сына особо видеть не хочет. Но, ничего, живем счастливо и без нее.

leva301
#76
Шунета

ЖЕСТЬ!

Это как так: одного любить и баловать, а другого нет???

вот не поверите так и есть.это дети старшего брата моего мужа.у среднего и у нас еще детей нет.внучка старшая,внук на 6 лет ее младше еще и болел в раннем детстве.так ему все позволено.аж бесит до чего его разбаловали.вот например ели дыню летом девочка хотела взять еще так ей не разрешили а когда мальчик захотел ему все можно.в таких мелочах проявляется отношение и ее это конечно обижает.если у меня родится дочь и к ней будет такое отношение конечно на деревню к дедушке она будет ездить редко

ВСЕМ ГОСТЯМ ГОСТЬ!
#77
Шунета

ЖЕСТЬ!

Это как так: одного любить и баловать, а другого нет???

Встречается сплошь и рядом. Можете даже не удивляться (((

Катя
#78
Шунета

Всем привет! Вся суть - в заголовке.Сейчас я беременна, срок маленький. Жили у свекрови в квартире, но без нее. Сейчас переезжаем на съемное жилье - от нее подальше. Ну и пора уже отдельно жить.Меня очень огорчает такое отношение к детям.Мальчиков она ненавидит. Сама всю жизнь без мужа.

Никого ей не давайте! Ни мальчика, ни девочку! Злобная старушенция!

ВСЕМ ГОСТЯМ ГОСТЬ!
#79
Арина

Мама нашей бывшей невестки ей говорила: "Родишь мальчика-ты мне не дочь!" Шутила так, что ли? Дурацкие шутки, я считаю. Просто у нее уже внук от старшей был, вот теперь ей внучку подавай. И что, все равно хорошая мама, никаких обид.

Моя знакомая вышла замуж за мужчину, у которого 2 дочки от первого брака. Мужик он хороший, дочек, которые уже взрослые девушки просто обожает. На отдых, везде они вместе. Ночевать к ним ходят. Вобщем хороший он отец! Так вот, когда знакомая забеременела, он тоже шутил, что мол третью девочку родишь - домой к родителям отправлю.И ржет ) Без зла конечно шутил, но ей все равно не приятно было. Ну вобщем мальчишка родился, больше шуточек не слышит Гггг

Автор другой темы
#80

И почему нормальным свекровям достаются неумные невестки, а нормальным невесткам глупые свекрови? А по теме автор не обращайте внимания на свекровь. Она глупая женщина.

Мартышка Сью
#81

Начинает муж шутить "родишь девку - что в роддоме на пацана поменяла!" начинайте так же мило шутить в ответ "Меньше ста тысяч зарабатывать будешь, домой не приходи! Какой же ты мужик если семью свою обеспечить не можешь!"

#82
Шунета

Всем привет! Вся суть - в заголовке.Сейчас я беременна, срок маленький. Жили у свекрови в квартире, но без нее. Сейчас переезжаем на съемное жилье - от нее подальше. Ну и пора уже отдельно жить.Меня очень огорчает такое отношение к детям.Мальчиков она ненавидит. Сама всю жизнь без мужа.

вам надо думать не о свекрови, а о ребенке и тогда все будет хорошо. моя свекровь любит только внуков дочери, а к нашему ребенку только раз в месяц приходит на 5 минут, и то с пустыми руками, мол она не знает что мой ребенок любит

kitti
#83

Моя свекровь тоже не рада внучке. Всю мою беременность она думала, что ношу мальчика, а тут такое разочарование для нее.....У самой 2 сына, казалось бы должна радоваться чтоо девчонка внучка,вылитая ее сын,нет ведь.... ребенку год, она три игрушки подарила, каждый ее приход к нам или мы к ним- скандал после ее ухода с мужем, потому что достала говорит- роди на мальчика срочно, нужны погодки. И не девочки! А именно мальчики!!!! На выписке первый тост сказала следущий мальчик нужен. Не за внучку, не здоровья ва м дети, и т.п. (учитывая что беременность была крайне тяжелая и роды экстренные и тяжелын) дошло до того, что с мужем из-за нее отношения г...но, уже о разводе думаю.... но ведь ребенку отец нужен.... носвекровь со своим отношением ко мне как к свиноматке надоела до чертиков в глазах! Она уже говорит-вот если вы в марте сделаете ребенка....... ой, за год уже все нервы вытрепала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: