Гость
Статьи
У нас никогда не будет …

У нас никогда не будет автомобиля

МЧ решил, что у нас никогда не будет автомобиля, поскольку у его родителей уникогда не было машины. И сейчас он даже не представляет себя за рулём. И очень боиться водить машину. Хотя никогда не сидел …

Леся
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Леся
#51
Гость

Марина

мой МЧ не может без машины...везде на ней...аж бесит....даже прогуляться пешком не может....можно ведь на машине проехать....цените это

Мой муж с этой машиной такой живот отъел, это ж кошмар какой-то, он скоро в сортир на машине ездить будет, вообще не двигается, из машины на диван, с дивана в машину, ну также нельзя. Пешком прекратил ходить вообще, до гаража нужно было минут десять идти, так и это уже в лом, аж из кожи вывернулся, но нашел гараж рядом, теперь идти сто метров от подъезда, ну еще сто метров он пройдет.

но зато вам легче ведь. Куда то вам надо, то на машине.

Ласка
#52

Машина - это классно! Полная свобода. Я живу в маленьком городе, 7 тыс. жителей, обожаю водить свою машинку, ездить на природу, в гости на расстояние километров в 500.

У нас нет пробок, я очень аккуратный водитель, соблюдаю скоростной режим. Очень люблю быть за рулем.

Летом я перееду в Москву к мужу и больше не буду водить. У него хорошая машина, он водит, но для меня это слишком тяжелый город - все спешат, подрезают, пробки и т.п. В Москве мне проще на общественном транспорте или такси.

Гость
#53

автор, вперед на курсы вождения, потом покупайте себе самую простую дешевую машину (на сколько хватит вашего бюджета). муж подтянется, тоже захочет, а не захочет - будете сами ездить. В чем-проблема-то? Я понимаю, если бы вам нельзя было машину водить по состоянию здоровья, а тут проблема явно высосана из пальца.

Гость
#54

Водите сами и все.

Я с 18 лет за рулем, вообще не представляю, как без машины можно. Тем более если захотите ребенка!

Леся
#55
Гость

автор, вперед на курсы вождения, потом покупайте себе самую простую дешевую машину (на сколько хватит вашего бюджета). муж подтянется, тоже захочет, а не захочет - будете сами ездить. В чем-проблема-то? Я понимаю, если бы вам нельзя было машину водить по состоянию здоровья, а тут проблема явно высосана из пальца.

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

Asti_Martini
#56

Изысканный бред;)) а если он вас подкалывать начнет, что вы не модель?!? И ненавязчиво советовать вам подтюнинговаться?

Гость
#57
Леся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя.

Леся
#58
Гость

Леся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя.

Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

Гость
#59
Леся

ГостьЛеся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя.

Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

Ну если бы он мечтал чтобы вы научились водить самолет, если бы у вас была аэрофобия, а потом бы ныл "ну купи самолет, а раньше бабы..." Вам бы понравилось?

Плюс он даже не муж еще, чтобы покупать что то.

Гость
#60
Гость

У моих родителей тоже вообще никогда не было машины,потому отсутствие машины для меня норма с детства,не представляю зачем она нужна. У меня всю жизнь не было и ни разу не было необходимости. С мужем машины сейчас тоже нет (водить никто из нас не учился и денег нет на машину), мне всё равно, для меня это всю жизнь было нормой что нет машины

Вы очень правильно расуждаете, побольше бы таких, как вы.

Asti_Martini
#61
Леся

ГостьЛеся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя.

Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

А вам не приходило в голову, что если бы вы были мисс мира, но на худой конец, мисс урюпинск, то он бы выучился. А для среднестатистической девы зачем? Таких как вы миллионы, не нравится-пойдет жить к другой.

Леся
#62
Asti_Martini

Леся

ГостьЛеся У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение. А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя. Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

А вам не приходило в голову, что если бы вы были мисс мира, но на худой конец, мисс урюпинск, то он бы выучился. А для среднестатистической девы зачем? Таких как вы миллионы, не нравится-пойдет жить к другой.

Вы считаете, что только для мисс мира мужчина может выучиться. А если мужчина любит, то он не способен обучится?

Леся
#63
Гость

Леся

ГостьЛеся У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение. А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя. Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

Ну если бы он мечтал чтобы вы научились водить самолет, если бы у вас была аэрофобия, а потом бы ныл "ну купи самолет, а раньше бабы..." Вам бы понравилось? Плюс он даже не муж еще, чтобы покупать что то.

Меня волнует даже не то, что он не умеет водить машину, а то что он даже и не пытаеться. Ведь, для многих женщин мужчины готовы на многое. Возможно какая то обида во мне вселилась за то, что он даже не стараеться сделать мне приятное. Возможно, что вы скажите, что я мное прошу? Ну поверьте, я намного много и отдаю.

Гость
#64
Леся

ГостьЛеся

ГостьЛеся У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение. А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя. Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

Ну если бы он мечтал чтобы вы научились водить самолет, если бы у вас была аэрофобия, а потом бы ныл "ну купи самолет, а раньше бабы..." Вам бы понравилось? Плюс он даже не муж еще, чтобы покупать что то.

Меня волнует даже не то, что он не умеет водить машину, а то что он даже и не пытаеться. Ведь, для многих женщин мужчины готовы на многое. Возможно какая то обида во мне вселилась за то, что он даже не стараеться сделать мне приятное. Возможно, что вы скажите, что я мное прошу? Ну поверьте, я намного много и отдаю.

А вы уверенны, что можете требовать его изменить привычную картину мира?

Леся
#65
Гость

Леся

ГостьЛеся ГостьЛеся У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение. А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя. Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину. Ну если бы он мечтал чтобы вы научились водить самолет, если бы у вас была аэрофобия, а потом бы ныл "ну купи самолет, а раньше бабы..." Вам бы понравилось? Плюс он даже не муж еще, чтобы покупать что то. Меня волнует даже не то, что он не умеет водить машину, а то что он даже и не пытаеться. Ведь, для многих женщин мужчины готовы на многое. Возможно какая то обида во мне вселилась за то, что он даже не стараеться сделать мне приятное. Возможно, что вы скажите, что я мное прошу? Ну поверьте, я намного много и отдаю.

А вы уверенны, что можете требовать его изменить привычную картину мира?

Полностью не уверена, но есть же какие то способы изменить мужчину.

Asti_Martini
#66
Леся

Asti_MartiniЛеся

ГостьЛеся У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение. А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя. Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

А вам не приходило в голову, что если бы вы были мисс мира, но на худой конец, мисс урюпинск, то он бы выучился. А для среднестатистической девы зачем? Таких как вы миллионы, не нравится-пойдет жить к другой. Вы считаете, что только для мисс мира мужчина может выучиться. А если мужчина любит, то он не способен обучится?

А если денщина любит-она обычно принимает своего возлюбленного как есть. А если есть обиды и претензии-то как бы лучше искать того, кто уже изначально соответсвует вашим требованиям...

Гость
#67
Леся

ГостьЛеся

ГостьЛеся ГостьЛеся У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение. А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя. Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину. Ну если бы он мечтал чтобы вы научились водить самолет, если бы у вас была аэрофобия, а потом бы ныл "ну купи самолет, а раньше бабы..." Вам бы понравилось? Плюс он даже не муж еще, чтобы покупать что то. Меня волнует даже не то, что он не умеет водить машину, а то что он даже и не пытаеться. Ведь, для многих женщин мужчины готовы на многое. Возможно какая то обида во мне вселилась за то, что он даже не стараеться сделать мне приятное. Возможно, что вы скажите, что я мное прошу? Ну поверьте, я намного много и отдаю.

А вы уверенны, что можете требовать его изменить привычную картину мира?

Полностью не уверена, но есть же какие то способы изменить мужчину.

Насильных нет.

Он же тоже не может изменить ваш взгляд на эту ситуацию.

Гость
#68

В большом городе машина не нужна, если нет особых потребностей, и значительно проигрывает такси и общественному транспорту.

Проблемы с парковкой сводят на нет мобильность, а пробки тратят полезное время. Машина не роскошь, а средство передвижения, которое, однако, требует с каждым годом все больше ресурсов на поддержание (гараж/парковочное место, плата за парковку в городе, бензин, налоги, ремонт, потеря стоимости), а отдачи дает все меньше (негде встать, пробки). Стало быть, это вопрос рационального, а не эмоционального выбора и отказа.

Ирочек
#69

Мой отец всегда плохо водил автомобиль. Хотя по-серьезному никогда не нарушал правил. Ездит только летом раза 2 в неделю. Он путается на светофорах, на перекрестках. Человек он нормальный, а вот реакция на дороге плохая. И так всю жизнь. Я это унаследовала. Брат замечательно водит. Так что причины разные бывают.

Маня ли я?
#70

У нас в семье я единственный водитель (сын подрастает - скоро он ещё будет). В родительских семьях ни у меня, ни у мужа машин не было. Не вижу криминала никакого - захтела, сдала на права, купили машину - уже почти 10 лет езжу.

Гость
#71
Андрюха Питерский

ГостьПро такси. Было время, я тоже поняла, что это дешевле. Но мне не удобнее. Каждый раз вызывать + дом так расположен, что в 40% случаев приходилось разбираться, т.к. водители не находили, это бесило. В общем, надоело через месяц.



Ну, видите, у меня всех этих "нюансов" не было.) И дом мой всегда находят и подача не более 10 минут. И ценник как постоянному всё время падает.) Тог есть на данный момент, у меня ещё и скидка 40%. Такие копейки выходят....)

Вы по-прежнему в Питере? Или может в Москве уже? Хотелось бы узнать где такие скидки дают

AK 99775
#72
Леся

МЧ решил, что у нас никогда не будет автомобиля, поскольку у его родителей уникогда не было машины. И сейчас он даже не представляет себя за рулём. И очень боиться водить машину. Хотя никогда не сидел за рулём. Ему 28 лет. Как думаете, пройдет ли это состояние с годами или нет. И если здесь на форуме дамы, у которых мужчины не водят машину?

Вопрос непонятен. Принимать решение, "что у Вас никогда не будет автомобиля" он не может до регистрации с Вами законного брака, да и после этого необычайного события он сможет решать это только лично для самого себя. Вам надо игнорировать эти заскоки и спокойно готовиться к освоению автомобильной жизни. Это необходимо, учитывая, что в жизни именно Вам придется заботиться о том, чтобы без задержек и лишних физических нагрузок доставлять к месту пассажиров автомобильных детских кресел, которые в свое время наверняка окажутся у Вас за спиной. Знаю пары, где семейными водителями преимущественно являются жены. Но в одном случае это следствие серьезного дефекта зрения у мужчины.

Гость
#73

Машина не роскошь, а средство передвижения... Каждый выбирает свое...

#74
Яна

Вот мой МЧ обещает взять машину уже пару лет. А я все верила, что купит. Но он даже и не торопиться. Устала. Она просто реально нужна очень. Готовимся к свадьбе, очень необходима. Сейчас понимаю, что он вообще не собирается брать ее. В общем, если парень не хочет водить, то его вряд ли заставишь..

почему сами не купите?

#75
Леся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

а зачем ему вкладываться в авто, если МЧ не хочет водить машину? вам надо - вы и вкладывайтесь. странная вы автор какая-то.

...
#76

я ждала больше 5 лет пока мой муж начнён водить и заработает на авто.

ага, как можно догадаться, вожу сама сейчас.

Леся
#77
Ведьмочка

Леся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

а зачем ему вкладываться в авто, если МЧ не хочет водить машину? вам надо - вы и вкладывайтесь. странная вы автор какая-то.

А зачем мы готовим борьщи, стираем, убираем, гладим для мужчин. Им ведь это надо, но мы выполняем. Так почему же, для женщин они не стараються. И это не только ко мне относиться.

гость
#78

Водить опасно. В случае ДТП можно пострадать или умереть. Некоторые используют травматику для решения конфликта. Увлекаюсь рыбалкой. С машиной может выйти дороже - для переправки на остров нужен паром, дорого. Московские номера привлекают внимание ГАИ, озлобленных людей (могут повредить машину), людей, желающих украсть вещи. После работы сел в автобус или поезд и поехал, можешь даже спать, а не напрягаться за рулем. Я противник покупки продуктов в сетевых магазинах. На работу быстрее на метро. Кто-то едет на машине до ближайшего метро. Машина нужна тем, у кого разъездная работа. У меня аллергия на животных, поэтому не мог бы завести питомца. Против ипотеки. Не ищу отношений. Мне почти 27.

гость
#79
Леся

ГостьМарина

мой МЧ не может без машины...везде на ней...аж бесит....даже прогуляться пешком не может....можно ведь на машине проехать....цените это

Мой муж с этой машиной такой живот отъел, это ж кошмар какой-то, он скоро в сортир на машине ездить будет, вообще не двигается, из машины на диван, с дивана в машину, ну также нельзя. Пешком прекратил ходить вообще, до гаража нужно было минут десять идти, так и это уже в лом, аж из кожи вывернулся, но нашел гараж рядом, теперь идти сто метров от подъезда, ну еще сто метров он пройдет.

Брат рассказывал о мужчине, который из-за живота влезал в машину с разбега. На животе был след от руля.

Гость
#80

Мой бывший не водил и был безлошадным. Хотя у меня две машины, я его заставила получить права, пару раз заставила сеть за руль с истериками (его), а потом забила. Стала отказываться ездить к его родителям (они за городом живут), надо - садись и езжай сам. Обиды-обиды... Как баба, короче. Машину он не пытался водить, потому что это напряг! Понятно, что когда учишься, то всё нелегко дается... Вообще он оказался и по жизни такой, все искал легких путей, как бы так пристроиться, чтоб поменьше работать, поменьше напрягаться, отказывался от повышений (ответственности, а значит, напряга, больше). А зачем, говорил он, нам же хватает денег? Ага, моих... В общем, бывает такой типаж. Ушла, разумеется...

Я твердо убеждена, что навык водить автомобиль необходим в современном обществе. Это как пользоваться компом или другой техникой. И в связи с тем, что этот навык был только у меня, на меня поэтому выпадали закупки регулярные, рынки, стройматериалы, ветклиники, таскание сумок с продуктами, некоторая помощь его родителям (и моим) и т.д. Всё, где требовалась машина - это мои обязанности стали. Помимо прочих, начиная с дома и заканчивая работой. И нафиг мне тогда вообще мужик, от которого пользы как от козла молока? А он всего лишь не хотел садиться за руль... Казалось бы - мелочь какая! )))

Кофейня на паях
#81
Андрюха Питерский

Забавно другое, сейчас настолько доступно такси, что катаясь на нём, я трачу меньше денег чем имея собственное авто. При этом, мне абсолютно всё равно на *удаков на дороге, меня не волнуют очередные налоги и повышение цен на бензин, мне не надо искать паркинг и платить отнюдь не дешевую обслугу. И в заключении я еду с комфортом, на заднем сиденье и могу делать всё что хочется и как хочется.)

Если на руках маленькие дети, то я не соглашусь. Сегодня лично я каталась в сад из сада. В поликлинику из поликлиники. В магазин. К родителям и обратно. Вызов мин 300. Итого 2100 в день. Такие дни у меня часто бывают. Это не менее 20 -30 тыс в месяц. И где тут выгода?

Красная Шапочка
#82

[quuote="Леся"]МЧ решил, что у нас никогда не будет автомобиля, поскольку у его родителей уникогда не было машины.

У наших родителей много чего не было, а не только автомобиля: стиральных и посудомоечных машин, микроволновок и всего того, что сегодня очень облегчает быт. Мой дедушка вообще в школе писал чернильной ручкой:-) Если нужна машина, покупайте ее, не оглядываясь на чужих Вам людей - родителей МЧ.

Гость
#83
Леся

МЧ решил, что у нас никогда не будет автомобиля, поскольку у его родителей уникогда не было машины. И сейчас он даже не представляет себя за рулём. И очень боиться водить машину. Хотя никогда не сидел за рулём. Ему 28 лет. Как думаете, пройдет ли это состояние с годами или нет. И если здесь на форуме дамы, у которых мужчины не водят машину?

кто на лядки ездит пусть и покупает авто, а чтоб лучше давали могут и подороже.

но т как большая часть баб это мр"зи, которые слава богу стареют. мне постоянная баба не нужна, и соответсвено авто не нужно. у мня есть правая рука и досуг цз.

Гость
#84
Asti_Martini

ЛесяГостьЛеся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

А вот это уже бред. Хотелка то ваша, так зачем ему силы вкладывать? И вообще, "зачем водить если есть мч"...да за тем хотя бы, что мч - не синоним водителя.

Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

А вам не приходило в голову, что если бы вы были мисс мира, но на худой конец, мисс урюпинск, то он бы выучился. А для среднестатистической девы зачем? Таких как вы миллионы, не нравится-пойдет жить к другой.

Asti_Martini, что у вас с головой?

Гость
#85

У нас тоже не будет машины. Вообще не понимаем смысла в ней. Квартира в минуте от метро и недалеко от центра. То есть куда угодно можно добраться бытро и без проблем. А сколько расходов на машину-бензин, страховка, автосервиз, замена деталей, парковка, гараж, мойка. Зимой расчищять её от снега... Да ну такое счастье... Конечно , некоторые возразять, что если есть такая хорошая квартира, то да, машина действительно не нужна. Но это был наш сознательный выбор-больше денег изначально вложить в недвижимость, чем купить что-то подешевле и потом всю жизнь вкладываться в машину. У меня работа рядом с домой, а муж на местро за 30 минут добирается (иногда и меньше). Такси иногда пользуемся, но это происходит раз 5-6 в год.

Гость
#86

У всех друзей, кстати, есть машины. Но мы не чувствует себя обделёнными. Наоборот, я столько наслушать историй про штрафы, аварии, проблемы с поиском места парковки... что в душе радуюсь, что меня такие проблемы никогда не коснутся.

Ирина-краса
#87

Зачем уговаривать человека делать то, чего он боится? Вы не боитесь, Вы этого хотите - ну и в путь.. Вы определите вообще, машина вам необходима или это просто прихоть, потому, что у всех есть? Ваш молодой человек - не в стаде, это должно Вас радовать. У меня есть знакомые, и мужчины в том числе, которые рассуждают, как Андрюха Питерский. Принимайте любимого таким, какой он есть.

Я, кстати, выросла в машине, вожу практически с детства, муж также, но соглашусь, что ездить по городу стало невозможно. Другой разговор, что я, например, даже представить боюсь, как я полезу в маршрутку, тройлебус вообще жесть! Лучше в пробке постою, но в своем пространстве... каждому свое..

Гость
#88

Да не надо никого уговаривать, если не нравится ему.

Вам нужна машина - покупайте. Но учтите, что тогда затраты ваши временные и материальные, а также обязанности, возрастут. Да, покупки, сумки, родственники с их дачами и болезнями, животные, ремонты - это будет только на вас. Как и сама машина. И если муж не вкладывается материально в ту машину, то со временем это начнет, как минимум, раздражать. Потому что пользоваться-то он ей будет... Хотя бы в том, что на вас переложится автоматом часть мужицких либо совместных обязанностей.

Хотя, если он вам ту машину обеспечил, а теперь ваша задача вкалывать на семью, то норм.

Гость
#89
Леся

У меня есть права. Но машину водить, когда есть МЧ не хочу. Квартира на которой мы сейчас живём моя. Просто если и машину я куплю, то тогда я буду чувствовать, что только я для себя живу. А хотелось бы, чтобы и МЧ вкладывал свои силы на покупку машины и на его вождение.

Вот! Моя ситуация! Все сама-сама, начиная с обеспечения жилья и заканчивая обеспечением быта для обоих и финансов для себя, любимой. А нафих он тогда нужен вообще?! )))

Гость
#90

А у нынешнего моего МЧ машины нет, не нужна она ему, только расходы лишние на страховки и паркинги. Решил, что если надо куда поехать, то такси или напрокат или у меня еще можно машину взять. То есть он меня не напрягает, он берет машину, если ему нужно, да и делает необходимые дела. А не на меня их не перекладывает. Но он умеет водить, понятное дело.

USB
#91
Леся

МЧ решил, что у нас никогда не будет автомобиля, поскольку у его родителей уникогда не было машины. И сейчас он даже не представляет себя за рулём. И очень боиться водить машину. Хотя никогда не сидел за рулём. Ему 28 лет. Как думаете, пройдет ли это состояние с годами или нет. И если здесь на форуме дамы, у которых мужчины не водят машину?

А у меня есть машина, но она мне нафиг не нужна, это стиль жизни. Идти 30 минут, место 5 на машине! Да не партесь вы через пару лет коллапс будет в пробке час, пешком 30 минут =))

USB
#92
Леся

Раньше мужчины для любимой женщины могли "горы свернуть". Так почему же сейчас, мужчины даже не стараються делать то, что их просят. А просим то их немного - например я - только научиться водить машину.

Кто вам такое сказал про раньше? Вот раньше девушки с мозгами были это да...

USB
#93
Леся

А зачем мы готовим борьщи, стираем, убираем, гладим для мужчин. Им ведь это надо, но мы выполняем. Так почему же, для женщин они не стараються. И это не только ко мне относиться.

Это вам надо, а не мужчине, не будете готовить вы, будет готовить другая!!

филисов
#94
Леся

МЧ решил, что у нас никогда не будет автомобиля, поскольку у его родителей уникогда не было машины. И сейчас он даже не представляет себя за рулём. И очень боиться водить машину. Хотя никогда не сидел за рулём. Ему 28 лет. Как думаете, пройдет ли это состояние с годами или нет. И если здесь на форуме дамы, у которых мужчины не водят машину?

И не надо!!!!!! Главное любовь, чувства и романтика!!!! Деньги и богатства ведь не играют никакой роли!!!

Правда???!!! Или я ошибаюсь???!!! :) :)

Яяя
#94
Андрюха Питерский

Забавно другое, сейчас настолько доступно такси, что катаясь на нём, я трачу меньше денег чем имея собственное авто. При этом, мне абсолютно всё равно на *удаков на дороге, меня не волнуют очередные налоги и повышение цен на бензин, мне не надо искать паркинг и платить отнюдь не дешевую обслугу. И в заключении я еду с комфортом, на заднем сиденье и могу делать всё что хочется и как хочется.)

Вы слегка заблуждаетесь. Если вы живете один, ну или вдвоем. Детей, работы на другом конце города, ремонта в квартире, дачи и прочего нет то такси это самое то. Вызвал, сел, поехал. У меня тоже муж так считал пока нам машину не разбили. Оказалось, что прямой транспорт от нас не ходит до работы и школы.. Вернее одна пересадка и тошнит автобус по всем закоулкам района почти час.. Тоесть учитывая пересадку к 8.00 в школу нужно с гарантией выезжать в 6.00.
А чтоже такси, а у нас рядом частный сектор и хрен они сюда едут утром. Заявка может часами висеть. Таксопарка у нас в городе нет, а сплошные агрегаторы. Заявки даже ко времени они берут, НО машину начинают искать за 10 минут до нужного времени. И естественно не находят. Вот вам и такси.
Мы промучались 3 недели, потратили на транспорт порядка 21 тыс.и в итоге просто заняли денег и купили вторую машину, максимально простую. Вот и все...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: