Гость
Статьи
Как? Как найти …

Как? Как найти компромисс?

У мужа есть друг детства - безалаберный, безответственный, с развитием на 10 лет. Мой муж - полная противоположность - умный, успешный, целеустремленный. По каким-то непонятным мне причинам ("общие яркие воспоминания молодости") мой муж хочет с ним общаться. Происходит это так: мой муж с начала недели звонит по нескольку раз в день этому друга, договаривается на выходных отдохнуть парами. Тот его всю неделю мурыжит и в конце концов без предупреждений и извинений кидает. А если не кидает, то начинает создавать проблемы при встрече - опаздывает, просит его привезти/ отвезти, что-то забывает и т. д. При этом раньше мой муж еще и спонсировал эти встречи, сейчас уже не так. При этот общаться с этим другом совершенно не о чем, его развитие на 10 лет, с ним и его женой мне настолько неинтересно, скучно, уныло, что необходимость этих встреч вгоняет в депрессию. Я уже не знаю, как избавиться от них. Заказать, что ли? :-)

4 ответа
Последний — 20 сентября 2013, 21:45 Перейти
1.
Гость

Какое ваше дело судить о взаимоотношениях мужа и его друзей?

Не встречайтесь парами, пусть муж встречается с другом один, а Вы в это время встретьтесь со своей подругой!

3.
Аноныыым

Это дело вашего мужа. Значит оставайтесь дома и не ходите с мужем на встречи с его другом. Не вам диктовать, с кем ему дружить. Точнее говоря, вы лишь советовать можете. Он взрослый человек и личность! А тот парень.. тем более друг детства. Значит много воспоминаний и большой фрагмент в жизни их связывает!

4.
Гость

Это его друг детства, уважайте интересы мужа, он не ребенок, пусть сам решает общаться или нет, ну что за жена если позволите себе влезть в ЕГО отношения с друзьями, да еще и посылать их?! Совет: мягко можете указывать на недостатки, мужу скоро самому надоедят такие отношения