Гость
Статьи
У кого получилось как …

У кого получилось как в поговорке "полюби себя и тебя полюбят другие"?

После того,как вы поменяли к себе отношение,приняли себя такими как есть,изменилось ли отношение окружающих к вам?Повлияло ли это на вашу личную жизнь?Или все эти поговорки не работают на деле?

Елена НЕпрекрасная
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поверьте я не успокаиваю вас я некрасавица !!!!большой нос ,маленькие губы ,не яркая ,одеваюсь скромно !у меня самый лучший муж на свете ,и я его не искала он сам нашелся

Водитель дивана
#2

Еще как повлияло)))

#3

Да, именно так это и работает. =) Будете интересны сами себе - заинтересуются вами другие. =))

Гость
#4

Красивые, но неуверенные в себе приятельницы и коллеги отбоя от мужчин не знают. Им тоже в себе что-то не нравится, не уверены в себе - но для принятия их окружающими им ничего не надо делать. Поэтому - не думаю, что укрепленная уверенность в себе изменит обстановку вокруг вас, если до этого вы не привлекали внимание.

Что у вас с внешностью?

Гость
#5

а потом невесть откуда берутся самовлюбленные толстухи, которые искренне не понимают, почему люди их не любят.

^^
#6

Муж внешне наверное как вы...

^^
#7

Это к п ╧1.

вермишелька
#8

ну не знаю..просто надо верить в себя и считать себя самой лучшей.именно такое напускное высокомерие со временем помогает принять себя.и стать уверенной

а к таким люди тянуться,да.

Гость
#9

Я себя полюбила, но не хочу что бы ко мне тянулись люди. Хочу огородиться. Мне саоих хватает

Катя
#10

Да, у меня так было. До 19 лет я плохо к себе относилась, считала некрасивой. И парни очень мало внимание обращали, я даже удивлялась, когда со мной знакомились. В 20 вышла на работу, и как-то сразу стала более уверенной в себе, еще почитала книги про любовь к себе. Все изменилось. Мало того, что стали парни вокруг виться, так я и внешне изменилась - постройнела сильно)) Прыщи на лице ушли))

Гость
#11
Катя

Да, у меня так было. До 19 лет я плохо к себе относилась, считала некрасивой. И парни очень мало внимание обращали, я даже удивлялась, когда со мной знакомились. В 20 вышла на работу, и как-то сразу стала более уверенной в себе, еще почитала книги про любовь к себе. Все изменилось. Мало того, что стали парни вокруг виться, так я и внешне изменилась - постройнела сильно)) Прыщи на лице ушли))

А какие книги?)

Гость
#12

Не работает этот принцип в жизни. Меня например,вообще всегда удивляли такие заносчивые,самовлюбленные люди. Они вызывают отвращение и недоумение. Есть у меня одна знакомая ,ничего особенного в ней нет,тощая ,бледная ,плоская ,но считает себя богиней,прям самая она умная ,красивая ,сексуальная ))) И что? Муж ее бросил,другие мужчины и даже подруги смеются над ней,потому как видят ,что она на самом деле из себя представляет. Жалко это все выглядит.

Гость
#13

Полюбить себя - это не считать себя самой лучшей. Это просто нравится себе, не унижать других, адекватно себя оценивать.

Ну типа "да, есть жирок, надо его скрыть. Но вообще то я красивая и интересная, даже с жирком")

Т.е. признавать свои недостатки, скрывать их, бороться с ними - но все равно себя любить. С этими недостатками.

Гость
#14

Это 100% истина. Но многие путают любовь к себе и эгоизм. Эгоизм это когда человек считает себя лучше других , т.е. он хороший все плохие, идет конфликт с людьми. Даже если он это скрывает это видно)) Любовь к себе - это принятие себя таким, какой ты есть, умение себя ценить, уважать, любить. Полюбите себя и вы увидите как людям вы нравитесь и как вам нравятся люди. И все жизненные ситуации будут вас убеждать, что вы замечательный человечек, мир вам улыбнется и полюбит Вас как вы полюбили себя)Удачи Вам!!! Мир - это зеркало, он отдает человеку, то что он отдает Миру))) Много видела примеров в жизни)))

ооооо
#15

Присоединяюсь к вышеперечисленному! Например, если ты неуверенна , то полюбить свою неуверенность и т.д.На самом деле нет идеальных людей. Что поделать? Нет недостатки по желанию лучше убирать, но смысл в том, что они сразу по приказу не убирается. А если критиковать себя, то процесс будет идти дольше. Поэтому нужна огромная любовь к себе, чтобы с терпением, заботой и и чуткостью к своим интересам менять себя в лучшую сторону, т.к. ты очень любишь себя и хочешь для себя лучшего. Просто после любви к себе спадает внутреннее ненужное напряжение и ты расслабляется. Для меня это было трудно сделать, т.к. интровертам это дается сложнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: