Гость
Статьи
есть ли любовь?

есть ли любовь?

Любить или позволить себя любить? В отношениях, каждый берет на себя свою роль! Любовь, это прекрасное чувство, переполняющая наше сердце, мысли, разум! Любовь заставляет парить, дарит счастье, затмевает рассудок! Так ли это? Каждый, кто любил когда-то, сможет ли дать подобное определение любви? Что вообще значит эта любовь? Все хотят любить и быть любимыми, но практика показывает, что это почти невозможно. Кто то любит, а кто то позволяет любить, всегда! Да, можно искать примеры большой, взаимной любви, когда от начала и до конца, когда всю жизнь рука об руку! Можно ли это назвать любовью? Уважение,Привычка! Эти термины для меня ближе, в объяснении подобных случаев! Я разучилась верить в любовь, наверное каждый, обжегшийся человек, перестает в нее верить! Мне не удается строить отношения, я потеряла веру в настоящие, крепкие узы! Я боюсь привязаться к человеку, боюсь желания находиться рядом с ним каждую секунду, боюсь тонуть в его глазах, боюсь сходить с ума от запаха его кожи, вздрагивать от прикосновений, таять от голоса! Боюсь его холодных глаз, его нехватки времени, его мастерски спрятанного телефона, его сладкой лжи! Рассуждая о том, что любви нет, я наверное просто еще не разлюбила.. Как забыть предателя? Забыть о измене, унижениях! Как выкинуть человека из головы, который не дает покоя и постоянно напоминает о себе? Хочет вернуть! Люблю, но не могу быть с этим чудовищем

Елизавета
4 ответа
Последний — 03 декабря 2013, 13:15 Перейти
1.
Гость

Может все таки вы разлюбили после измен и унижений?Возможно просто настольгия по тем временам когда все было хорошо,привязанность(не чужой же человек)+задетое самолюбие,все это заставляет снова и снова вспоминать этого человека.Я не представляю как можно любить,испытывать нежность к человеку который предавал,врал,унижал!

2.
спелый рис

Скажите себе НЕТ,имеено себе, найдите силы и решите что назад не повернете. А дальше жить сама все расставит по своим местам. Такая любовь как вы описываете бывает в юности, никуда от неё не денешься, но в определенном возрасте и сама любовь и понимание её менется. Если вас полюбит хороший человек и вы сможете ответить на его любовь, скорее всего будете счастливы, а вот если не сможете-уходите, не топчите чужую душу.

3.
Гость

Вам нужно найти тут параллельную тему, где девушки рассказывают как живут или жили с нелюбимым человеком и какие у них ощущения от этого

4.
Гость

Любовь есть. Но это не то что вы думаете. Для вас любовь=страсть. А страсть не бывает вечной. Например, вам жарко и вы страстно хотите пить. Но отпив воды из стакана вы не понимаете куда исчезла ваша страсть. ))))))))))))))