Гость
Статьи
Когда муж осознал, что …

Когда муж осознал, что Вы беременны

у меня маленький срок. когда муж узнал он конечно обрадовался,но он считает что сейчас ребенка НЕТ. что он может таскать меня по друзьями ночами , не думает о моих потребностях в отдыхе и спокойствии . я постоянно хочу спать, чувствуб себя не очень,мне нужна забота и понимание.
Девочки, может я слишком требовательная...как у вас это было... о вас сразу начали заботиться и переживать...поменяли свой образ жизни..расскажите,стоит ли переживать?

Машуля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ложитесь и спите когда хотите, зачем вы с ним таскаетесь, ем,у это все сказать не получается, рот зашит?

Машуля
#2
Гость

ложитесь и спите когда хотите, зачем вы с ним таскаетесь, ем,у это все сказать не получается, рот зашит?

с этим проблем нет, зашитый рот не по моей части.
я разговаривала, мой муж когда пьяный,то его одного оставлять нельзя. хуже будет и мне и ему.,по этому вариант мне оставаться дома даже не рассматривается.как минимум я буду вся на нервозе,про максимум даже думать не хочу.когда я с ним все протекат хорошо,с головой так сказать...
а пишу я сюда не потому что я с ним поговорить не могу, а хочу знать может это нормально и мне по первой беременности кажется что сейчас важно стараться чтобы соблблались все благоприятные факторы доя развития крохи)а Вы сразу так грубо...

...
#3

Мой - сразу, правда! Я тоже жутко хотела спать на ранних сроках, утром перестала вставать и делать ему завтрак. Мой вставал сам и даже мне готовил кушать. Мне повезло)). Естессно, никаких тасканий ночью по друзьям не было. Что Ваш муж говорит по этому поводу?

Ирина
#4

Беременность беременности рознь. С первой носилась как угорелая, везде с мужем, с подругами. Живот появился только на 7-с месяце. Во вторую сразу хотелось только спать и отдыхать. Но муж был внимателен всегда, и ребенок доя него был маленьким человеком сразу. Обращал внимание на еду, отдых в течение рабочего дня. Все было под девизом "беременность не болезнь", т.е. никакие развлечения не запрещались и не орал, как свекровь, если я лезла на табуретку чтобы занавески поправить;))

У вас похоже на гормональную перестройку - плаксивость, желание побыть маленькой и все такое. Если так, то быстро пройдет. А по поводу гулянок - зачем себя насиловать. Тяжело - сидите дома.

Гость
#5

Я сама свою бер-ть никак не воспринимала,пока живот расти не стал и ребенок толкаться.

А муж то тем более. По моему,все восприняли мою бер-ть как шутку. Мы жили уже 7 лет и меня,по видимому,считали бесплодной. Золовка приходила в роддом, "посмотреть" по ее словам,на меня.....

Сучессия
#6

ну автор же говорит, что пьяного мужа одного оставлять опасно. Она не может выбрать, кто из двух детей ей важнее - тот, что по друзьям гуляет или тот, которого еще не осознали. А если без колкостей, то сводите мужа на узи, пусть посмотрит, как ребенок шевелится, может, щелкнет что-то в мозгу. Среди моих друзей мужчины осознали то, что ребенок вот он, живой, уже здесь, именно на узи.

Гость
#7

"Автор, а Вы сами себя беременно чувствуете или нет? Вы сами себя накручиваете, типа я беременна мне нужна забота и покой. Я сама сейчас беременна на раннем сроке ( 8 недель), чувств вообще никаких нет, нет ощущения беременности - все как прежде, разве что чуть спать более хочется и все. Я не понимаю когда говорят о перепадах настроения, я считаю что это все женские капризы. Я даже родителям своим не хочу говорить, чтобы не начались эти пляски вокруг меня."

Баба Зина
#8

"Зачем рожать от мужчины, которого одного никуда пустить нельзя? "

)
#9

"Мой муж реально осознал, мне кажется, когда живот расти начал) Тоже очень удивлялся, когда я на ходу засыпала на чьем-нибудь др, или не могла долго танцевать и просилась домой. Но в целом ему все можно было объяснить. Просто некоторым мужчинам совсем непонятно, как и что там происходит) "

Л
#10

"[quote="Гость"]Автор, а Вы сами себя беременно чувствуете или нет? Вы сами себя накручиваете, типа я беременна мне нужна забота и покой. Я сама сейчас беременна на раннем сроке ( 8 недель), чувств вообще никаких нет, нет ощущения беременности - все как прежде, разве что чуть спать более хочется и все. Я не понимаю когда говорят о перепадах настроения, я считаю что это все женские капризы. Я даже родителям своим не хочу говорить, чтобы не начались эти пляски вокруг меня.[\/quote]\n
\n
У меня почти 6 недель сейчас, спать постоянно хочу, токсикоз легкий. Но беременность не первая, и не вторая) У меня при каждой беременности так было. А вообще автор, завязывайте с клубами, пьянками (закодируйте в конце концов), фуууу, просто фуу. ему лет 20 наверно? Хотя и в 20 уже надо быть посерьезней. Несерьезно это все, короче."

Машуля
#11

"он хороший, он учиться контролировать себя...прогресс на лицо,но пока одного не стоит,он и сам не оставит меня дома,хорошо знает себя.
повезло тем кто ничего не чувствует,счастливчики. я от всплесков своих гормонов вообще вшоке, прежде чем сказать что то на эмоциях сто раз подумаю проанализирую.полный спект признаков Б,только ташнотиков пока нет)))
на узи были когда срок всего был 3 недели,его эта точка ,которую врач даже толком не показала ,не зацепила душевно)мне на следующее только почти через месяц...очень надеюсь что уже тогда его сердце расстаит..."

Гость
#12

"Чтоб ты выкинула, oвуляшка"

Гость
#13

"[quote="Машуля"]с этим проблем нет, зашитый рот не по моей части.я разговаривала, мой муж когда пьяный,то его одного оставлять нельзя. хуже будет и мне и ему.,по этому вариант мне оставаться дома даже не рассматривается.как минимум я буду вся на нервозе,про максимум даже думать не хочу.когда я с ним все протекат хорошо,с головой так сказать...а пишу я сюда не потому что я с ним поговорить не могу, а хочу знать может это нормально и мне по первой беременности кажется что сейчас важно стараться чтобы соблблались все благоприятные факторы доя развития крохи)а Вы сразу так грубо...[\/quote]\n
потому что ваш муж инфантил и сам еще ребенок. Что значит нельзя одного отпускать, он у вас как телок на веревочке.\n
Ну вот сколько читаю, удивляюсь. И выходят за них, и рожают им, и темы трагикомичные создают. Обухом вашему супругу надо по голове дать."

Гость
#14

"[quote="Машуля"]мой муж когда пьяный,то его одного оставлять нельзя. хуже будет и мне и ему.,по этому вариант мне оставаться дома даже не рассматривается.как минимум я буду вся на нервозе,про максимум даже думать не хочу.когда я с ним все протекат хорошо,с головой так сказать...[\/quote]\n
Простите, а вы когда родите, тоже собираетесь с малышом наперевес бегать за пьяным мужем по злачным местам? Или думаете муж резко бросит пить? Если сейчас он не может себе отказать в этом удовольствии, то и в будущем можете не рассчитывать на чудо и на "оннетакойкаквсе". "

Гость
#15

"[quote="Машуля"]мой муж когда пьяный,то его одного оставлять нельзя. хуже будет и мне и ему.,по этому вариант мне оставаться дома даже не рассматривается.как минимум я буду вся на нервозе,про максимум даже думать не хочу.когда я с ним все протекат хорошо,с головой так сказать...[\/quote]\n
Простите, а вы когда родите, тоже собираетесь с малышом наперевес бегать за пьяным мужем по злачным местам? Или думаете муж резко бросит пить? Если сейчас он не может себе отказать в этом удовольствии, то и в будущем можете не рассчитывать на чудо и на "оннетакойкаквсе". "

Шана
#16

"Мой осозна когда я ему сказала."

Машуля
#17

"[quote="Л"][quote="Гость"]Автор, а Вы сами себя беременно чувствуете или нет? Вы сами себя накручиваете, типа я беременна мне нужна забота и покой. Я сама сейчас беременна на раннем сроке ( 8 недель), чувств вообще никаких нет, нет ощущения беременности - все как прежде, разве что чуть спать более хочется и все. Я не понимаю когда говорят о перепадах настроения, я считаю что это все женские капризы. Я даже родителям своим не хочу говорить, чтобы не начались эти пляски вокруг меня.[\/quote]\n
\n
У меня почти 6 недель сейчас, спать постоянно хочу, токсикоз легкий. Но беременность не первая, и не вторая) У меня при каждой беременности так было. А вообще автор, завязывайте с клубами, пьянками (закодируйте в конце концов), фуууу, просто фуу. ему лет 20 наверно? Хотя и в 20 уже надо быть посерьезней. Несерьезно это все, короче.[\/quote]
вот и мне кажется что ему лет 20...как маленький...а ему 27ой год идет...легкий человек...пытаюсь привить серьезность и ответственность равную его возрасту...хотя самой 22. Он с этим всем завязывать не зочет, типо жизнь одна ...че как старые пердуны тухнуть...расслабляться без алкоголя вообще не понимает как возможно.я сама не курила ни когда, не пью давно,мне это не интересно..."

Машуля
#18

"[quote="Гость"]
потому что ваш муж инфантил и сам еще ребенок. Что значит нельзя одного отпускать, он у вас как телок на веревочке.\n
Ну вот сколько читаю, удивляюсь. И выходят за них, и рожают им, и темы трагикомичные создают. Обухом вашему супругу надо по голове дать.[\/quote]
да по ходу еще немного и получит ))))))))"

Машуля
#19

"[quote="Гость"]Чтоб ты выкинула, oвуляшка[\/quote]
Вы конечно очень категоричны. И Вам счастья и здоровья, а то чего то Вам в жизни явно не хватает...какнуть и убежать только неполноценный человек может"

Гость
#20

"Если у мужчины вашего это первый ребенок (и беременность), то он может ее прочувствовать либо увидев большой живот, либо увидев самого ребенка. Такое бывает. А вам, автор, рекомендую успокоиться, прекратить пьянки-гулянки и отдыхать больше. Как только муж увидит изменения в вашем поведении, то может и сам перестанет гульбасить? А может и нет, если не готов к рождению ребенка."

Гость
#21

"[quote="Машуля"]Вы конечно очень категоричны. И Вам счастья и здоровья, а то чего то Вам в жизни явно не хватает...какнуть и убежать только неполноценный человек может[\/quote]\n
Мне не хватает 100500й темы от тупой свиноматки"

Курица без Цезаря
#22

"Мой осознал моментально,тк после показанного теста на беременность на следующий день я слегла с жутчайшим токсикозом,который не прошел толком до сих пор,а это: невозможность подняться с постели невозможность не то,что готовить, а даже входить на кухню невозможность переносить запахи рвота...постоянная рвота.\n
Когда физические "неполадки" на лицо, они обычно сразу все осознают)))"

Оранжевая лошадь
#23

"[quote="Машуля"]Вы конечно очень категоричны. И Вам счастья и здоровья, а то чего то Вам в жизни явно не хватает...какнуть и убежать только неполноценный человек может[\/quote]\n
\n
Да не обращайте внимание на убогих\n
"

Выкидываю лишние вещи
#25
Машуля

с этим проблем нет, зашитый рот не по моей части.я разговаривала, мой муж когда пьяный,то его одного оставлять нельзя. хуже будет и мне и ему.,по этому вариант мне оставаться дома даже не рассматривается.как минимум я буду вся на нервозе,про максимум даже думать не хочу.когда я с ним все протекат хорошо,с головой так сказать...а пишу я сюда не потому что я с ним поговорить не могу, а хочу знать может это нормально и мне по первой беременности кажется что сейчас важно стараться чтобы соблблались все благоприятные факторы доя развития крохи)а Вы сразу так грубо...

у вашего мужа проблемы с алкоголем, раз вы его одного оставить боитесь, контролировать вынуждены?

Гость
#26

Автор, а вам не страшно жить с пьющим себя не контролиркющим мужчиной? Рожать от него и зависеть какое-то время?

Бывает
#27

Девочки, может я слишком требовательная...как у вас это было... о вас сразу начали заботиться и переживать...поменяли свой образ жизни..расскажите,стоит ли переживать?

Вам просто, в целом, наверное, не хватает внимания.... Я наоборот, старалась как можно дольше не афишировать свои беременности (у меня 2-е детей) - терпеть не могу эти дебильные "охи-ахи": беременная - это же не инвалид какой-то? Вы поменьше в этом смысле заморачивайтесь-то... Вам, скорее всего, особо заняться нечем: помню, в первую беременность попалась мне такая хорошая английская книжка на эту тему... Там каждый месяц подробно был расписан; что и как... И особенно меня порадовала часть (в каждой главе из девяти, соответственно): "Какие мысли могут приходить Вам в голову" - ну, и там весь набор; на все месяцы раскиданный... Я тогда, помню, так смеялась: да, говорю - может, и мне бы всякая эта чушь в голову лезла - если бы заняться было нечем!:)))) Придумайте себе какое-нибудь более конструктивное заделье, чем мужа-то перевоспитывать... Глядишь, сам перевоспитается - они взрослеют до некоторой степени... Только процесс может затянуться. Вы учитесь уже на себя рассчитывать тоже - скоро мамой станете...

Гость из Подмосковья
#28

Мой муж осознал полностью где-то недели через две после рождения сына. В беременность он как-то особо обо мне ре беспокоился. Т.е.как таковое на время беременности его жизнь вообще никак не изменилась. Но у меня муж вообще по жизни адекватный. Он мне занимал очередь на анализы, мог приготовить еду, но в роддом, например, не приезжал вообще, подарков на рождение сына не дарил.но при этом по ночам никуда не ходил и уж естественно не пил.

Машуля
#29

алкоголиком его назвать нельзя, пьет он только в выходной и то не каждый,просто сейчас эти праздники....нужно ко всем в гости сходить поздравить...друзья зовут а отказать он не может...
мы пока тоже скрываем и ни кто не знает кроме ролителей..

оле
#30

Мой сразу, как только видел тест)) но первого родила, когда ему 30 было, сейчас ждем второго, ему 41. Хотя от возраста это не всегда зависит. Некоторые и в 50 безответственны. В моей ситуации я неугомонная в плане - не люблю сидеть дома, работаю, а он ругает меня, чтоб побереглась и все такое

Сучессия
#31

28, как как? адекватный муж осознал то, что у него будет ребенок, на 2 неделе после его рождения?

гость
#32

у меня сейчас 14 неделя, живот плоский. мой не осознал. несмотря на то, что я уже и на сохранение лежала и фото с узи делала и токсикозничала. он считает что многие симптомы я преувеличиваю и просто ленюсь. в общем он полный ***. почему мне такой достался?! я еще полуосознала. ребенка же еще не чувствую, зато чувствую всякие нехорошие симптомы. в общем. я себя скорее заболевшей чувствую

Гость
#33

Муж осознал после первого узи, да и я тоже, помню даже один день с утра до ночи проревела, потому что мне казалось что я не смогу полюбить ребенка, но вечеринкам не ходила, потому что лежала пластом все время, муж на мое удивление тоже перестал, говорил друзьям что я себя плохо чувствую и он никуда не пойдет. Сейчас я уже с ним выхожу

Гость
#34

Мой муж догадался о моей беременности по голосу в телефоне. Я не собиралась еще говорить, хотела убедиться, а он вдруг как-то расслышал, как он сказал "новые нотки". Женаты мы на тот момент были полтора года. Мне так нравилось быть беременной, муж был так заботлив, что я родила за нашу жизнь троих.

Savanna
#35

"[quote="Гость"]Мой муж догадался о моей беременности по голосу в телефоне. Я не собиралась еще говорить, хотела убедиться, а он вдруг как-то расслышал, как он сказал "новые нотки". Женаты мы на тот момент были полтора года. Мне так нравилось быть беременной, муж был так заботлив, что я родила за нашу жизнь троих.[\/quote]\n
\n
У меня только один, но я с вами солидарна, когда была беременна, это был один из лудших времен в моей жизни, муж был со мной при родах, хотя я объяснила, что не как не обижусь, если он не сможет. После того как родила, муж смотрел за ребенком 2 месяца, пока я спала ночью. Он это объяснил так - мне нужно отоспаться после родов )))) похоже нам с вами повезло с мужьями )))\n
"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: