Гость
Статьи
взрослый с уже нажитым …

взрослый с уже нажитым имуществом или молодой но с амбициями?

Вот мне интересно- был у кого нибудь такой опыт. что вышли замуж за ровесника, но с потенциалом и амбициями и он добился всего со временем. просто я вышла за мужчину старше себя, как говорится повелась на готовенькое- машина есть, квартиру подогнали родители и все- больше он ни на что не способен, развиваться и зарабатывать больше не хочет, зарплата не растет, перспектив никаких, а я стараюсь найти работу получше, продвигаться по карьерной лестнице, слежу за собой и поняла что мне с таким мужчиной скучно((( не хочу затухнуть вместе с ним. Любовь проходит, а развода боюсь, не знаю что делать, как мотивировать?

Кира
31 ответ
Последний — Перейти
Юлюська
#1

Я вышла за почти нищего, за 4 года добился не всего, но многого.

Гость
#2
Юлюська

Я вышла за почти нищего, за 4 года добился не всего, но многого.

Юлюська, ты молодца! Тебе уже 29 лет, есть дети, жилплощадь, дача, машина, муж, Любовь, а что еще надо, я вас спрашиваю?

Гость
#3
Кира

Вот мне интересно- был у кого нибудь такой опыт. что вышли замуж за ровесника, но с потенциалом и амбициями и он добился всего со временем. просто я вышла за мужчину старше себя, как говорится повелась на готовенькое- машина есть, квартиру подогнали родители и все- больше он ни на что не способен, развиваться и зарабатывать больше не хочет, зарплата не растет, перспектив никаких, а я стараюсь найти работу получше, продвигаться по карьерной лестнице, слежу за собой и поняла что мне с таким мужчиной скучно((( не хочу затухнуть вместе с ним. Любовь проходит, а развода боюсь, не знаю что делать, как мотивировать?

========
меня всегда интересует нюанс типа зарплата не растет. Если работаешь с 3 тыс., она растет. А если сразу 30? Куда ей расти?) У нас больше не платят. Я исключение, я личный раб управляющего. А так сидел бы на 30. У других еще меньше.

Юлюська
#4
Гость

Юлюська, ты молодца! Тебе уже 29 лет, есть дети, жилплощадь, дача, машина, муж, Любовь, а что еще надо, я вас спрашиваю?

Вы меня с кем-то перепутали, у меня нет детей и машины. И я немножко постарше))

Юлюська
#5
Гость

========
меня всегда интересует нюанс типа зарплата не растет. Если работаешь с 3 тыс., она растет. А если сразу 30? Куда ей расти?) У нас больше не платят. Я исключение, я личный раб управляющего. А так сидел бы на 30. У других еще меньше.

Но у автора-то растет. Значит, в их городе есть возможность для роста, просто муж не стремится к этому.

Гость
#6
Юлюська

Гость========
Но у автора-то растет. Значит, в их городе есть возможность для роста, просто муж не стремится к этому.

======
Откуда и куда растет?) Он возможно уже на потолке,Вы не ответите? Извините. учетом форы в возрасте. а она догоняющая.

Гость
#7

Я так вышла замуж.
Я из богатой семьи, он из семьи учителей. Мне лично всегда было все равно, сколько квартир и машин купили родители сыну, важнее, чтобы он сам стремился. Я это в нем видела и не боялась.
Вместе 14 лет, живем в квартире, которую мне родители подарили (5 комнат, нет смысла съезжать). Двоих детей жильем обеспечиваем - одному уже купили. Любовь все еще есть, а материальное приходит.

Сима
#8

У каждого свои приоритеты, кому то любовь и стабильность нужна, кому то деньги. Изменить его вряд ли получится, любите принимайте, не любите - принять не сможете.

Юлюська
#9
Гость

ЮлюськаГость========

Но у автора-то растет. Значит, в их городе есть возможность для роста, просто муж не стремится к этому.
======
Откуда и куда растет?) Он возможно уже на потолке,Вы не ответите? Извините. учетом форы в возрасте. а она догоняющая.

Я все-таки надеюсь, что автор адекватно оценивает ситуацию и способна понять, достиг ли муж возможного потолка в своем регионе или хотя бы в рамках своей компании. Естественно, нужно принять во внимание его образование, навыки и опыт работы.
Если создала такую тему - значит, развиваться есть куда.

Гость
#10

У меня сестра вышла замуж за молодого перспективного, сейчас он зам министра, в регионе, и все за 4 года, я же вышла позже замуж за взрослого, честно говоря думала что богатый, но жестко ошиблась, однозначно за молодого надо выходить замуж, а так, это кому как повезет!

Юлюська
#11

А вообще выходить за мужчину среднего возраста и требовать от него карьерного роста не стоит. Вдруг у него уже наступил кризис, он переоценивает всю свою жизнь, свои достижения и вообще не понимает, зачем он суетится на этой работе, кому вообще это нужно... Бывает и такое.

Гость
#12
Юлюська

А вообще выходить за мужчину среднего возраста и требовать от него карьерного роста не стоит. Вдруг у него уже наступил кризис, он переоценивает всю свою жизнь, свои достижения и вообще не понимает, зачем он суетится на этой работе, кому вообще это нужно... Бывает и такое.

======
А если моложе, то он потом все равно станет перед этой проблемой. Не думали? К тому же, если судить по окружающему, молодежь сейчас шаляй валяй. Поколение, которое выросло при неравенстве. Одни ничего не имеют и потому или понты для вида, или просто руки опускают. Другие имеют все, потому ничего не умеют. Стимула нет. Адинфиг, в 25 их поставят директорами, и будут их девушки считать успешными и перспективными.
У нас по одному делу такой сам себя обманул, теперь у него выбор, платить 3 млн. или 1-1,5. Мы готовы скинуть, а у него г...но кипит. Ведь по родословной это ему положено быть умным. Судья уже устала ему намекать, чтобы он соглашался. Дирехтор ...ля.))))))

Кира
#13

Конечно адекватно оцениваю,конечно зарплаты не такие большие как в Москве, живем в Нижнем Новгороде, но 30-40 тысяч могут даже начинающие заработать.Я не утверждаю что деньги- это главное в жизни и только они мне нужны, но просто с человеком который приходит с работы, на которой сидит играет в танчики, домой, открывает пиво и валяется целый вечер, становится скучно и не интересно, иногда посещают мысли что все- лучшее время прошло и остается просто доживать...

Гость
#14

Почти все ровесники, кого я знаю (за исключение 2-3 человек) так и остались никчемностями, которыми были в студенчестве.

Гость
#15
Кира

Конечно адекватно оцениваю,конечно зарплаты не такие большие как в Москве, живем в Нижнем Новгороде, но 30-40 тысяч могут даже начинающие заработать.Я не утверждаю что деньги- это главное в жизни и только они мне нужны, но просто с человеком который приходит с работы, на которой сидит играет в танчики, домой, открывает пиво и валяется целый вечер, становится скучно и не интересно, иногда посещают мысли что все- лучшее время прошло и остается просто доживать...

========
В гильдии арб. управляющих самый главный играет в танчики. Ходил, видел. А если пиво это уже плохо.

муся
#16

расслабьтесь, большинство никуда не растет, как были бедны, так и остались

Гость
#17

тут как повезет,у меня был молодой,а не к чему не стремился,только на словах. муж для женщины это как судьба-повезет,не повезет.

Гость
#18

Расскажу свою маленькую историю. У меня просто жутко амбициозный муж. Он везде пролезет, наглость-его второе счастье, плюс к этому очень образован и прекрасно это использует. Пока я в магазине хлеб покупаю, он успеет познакомиться с директором.
Мы вместе 4 года, сейчас ему 24. Он сталкивается с другой проблемой, его не берут на нормальные позиции, патамучтомолодой. Берут непонятных личностей, которым 35, а опыта в этой сфере нет ( у него был). Ему все говорят приходи лет через пять. В одну компанию взяли, на уровень ниже, на его позицию, на которую приходил, взяли постарше, да и поглупее, мужу прямо сказали, извини, молодой, но такие нам нужны, будешь руководителем проекта. Так вот, на их партсобраниях его всегда слушают, его идеи всегда принимают, а над теми, кого они взяли на его позицию посмеиваются. Но толку то от этого -ноль.И я уже чувствую как он без энтузиазма ходит на работу, потому что не его это должность, он знает и делает за себя и за того парня (в этом случае за тех мужчин). А вот выход один-сиди и жди пока морщины появятся. А если он сломается?
Поэтому амбиции нужны. Но в меру. Могут сломать.

Гость
#19
Юлюська

Гость========

меня всегда интересует нюанс типа зарплата не растет. Если работаешь с 3 тыс., она растет. А если сразу 30? Куда ей расти?) У нас больше не платят. Я исключение, я личный раб управляющего. А так сидел бы на 30. У других еще меньше.
Но у автора-то растет. Значит, в их городе есть возможность для роста, просто муж не стремится к этому.

А может, мужчине не нужно зарабатывать еще больше? Мне мало что нужно. Не нужны дача и машина. Если это нужно женщине, пусть заработает.

Ефимка
#20

[quote="Гость"]Расскажу свою маленькую историю. У меня просто жутко амбициозный муж.

Ваш муж должен выбрать такую тактику. Сначала поработать очень усердно, чтобы руководство без него не смогло бы обойтись, а затем распространить слух, что его приглашают на другую работу с более высоким окладом. На всякий случай пусть прозондирует почву и поищет какую-либо должность на стороне. Как правило, хороших специалистов стараются удержать в фирме. У меня так получилось, а сотрудница с соседнего отдела пыталась пройти моим путем - осталась без работы.

Гость
#21
Ефимка

Расскажу свою маленькую историю. У меня просто жутко амбициозный муж.

Ваш муж должен выбрать такую тактику. Сначала поработать очень усердно, чтобы руководство без него не смогло бы обойтись, а затем распространить слух, что его приглашают на другую работу с более высоким окладом. На всякий случай пусть прозондирует почву и поищет какую-либо должность на стороне. Как правило, хороших специалистов стараются удержать в фирме. У меня так получилось, а сотрудница с соседнего отдела пыталась пройти моим путем - осталась без работы.

Так а смысл если его позиция занята, сомневаюсь я, что тех двух мужчин уволят) Ему итак предложили позицию руководителя, но проекта. Я то умом понимаю, что для 24 лет у него и позиция, и оклад хорошие, но вот амбиции...

Натали
#22

молодой перспективный может так и остаться перспективным и уже не молодым, тут, я уверена, многое от женщины зависит. но для себя я считаю, что у мужчины к 30 годам уже что-то должно быть как результат его деятельности, усилий, в конце концов, показатель своей самостоятельности. Если он хочет семью, он должен быть уверен, что он её "потянет" и у него для этого есть плацдарм.
я не понимаю мужчин, кому под 30, а он живет с родителями...

Иван2
#23
Натали

Если он хочет семью, он должен быть уверен, что он её "потянет" и у него для этого есть плацдарм.
я не понимаю мужчин, кому под 30, а он живет с родителями...

А я вот женщин не понимаю которым под 30 и живут с родителями) Ждут походу мужика с плацдармом)

Натали
#24

Иван2, возможно. Вас это пугает?

Гость
#25

Надо выходить за того кто богаче. Вот это главная перспектива

Иван2
#26
Натали

Иван2, возможно. Вас это пугает?

Меня уже ничем не испугаешь, но при выборе между 25-летней и 30-летней, к примеру, выберу помоложе, там не так все запущенно в плане тараканов)))

Натали
#27

Иван2, вот и прекрасно)
"счастье, когда люди которые Вам не подходят, к Вам не подходят"

Иван2
#28
Натали

Иван2, вот и прекрасно)
"счастье, когда люди которые Вам не подходят, к Вам не подходят"

Звучит как-то не убедительно,особенно если вам за 30.

Натали
#29

Иван, мне за 30 и у меня есть семья. вам легче стало?
а вы приводите подружек к своей маме и чтобы ни звука из комнаты слышно не было!

Гость
#30

Конечно молодой и с амбициями и способностями. В миллион раз приятней добиваться чего-то вместе, чем быть содержанкой и приживалкой при дяденьке. Да и дяденьки хитрые сейчас, все нажитое непосильным трудом красиво оформляют, молодой фее после развода рожки да ножки остаются, а наследство детям от предыдущих браков.

Иван2
#31
Натали

Иван, мне за 30 и у меня есть семья. вам легче стало?
а вы приводите подружек к своей маме и чтобы ни звука из комнаты слышно не было!

Простите, но где я писал что живу с мамой? Просто резанул слух ваш монолог: Если он хочет семью, он должен быть уверен, что он её "потянет", я то потяну, но вот не хочу тянуть один) Хотеть норм. мужика тут может каждая первая, но и из себя нужно что-то представлять, как-то не получается у меня любить просто за внешность)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: