Гость
Статьи
Стереотип и опасения

Стереотип и опасения

Здрастуйте, девушки)Мне и моему парню по 16, отношения складывается очень хорошо. Встречаемся год, в следующем году планируем вместе уехать учиться, жить. Но прочитав множество статей по теме отношений и возраста - начала сомневаться, что картинка "первой любви раз и навсегда" действительно реальна. Да и мой папа говорит, что в жизни все еще не один раз поменяется.
Хотелось бы спросить, возможны ли благополучные отношения с такого раннего возраста на долгое время? Или же вероятнее, что мы выростим, нам исполнится по 18, и потребности и желания в жизни сильно изменяется, и мы разбежимся, посмеявшись над старыми планами? Сама я верю в счастливый исход событий и долгую совместную жизнь в любви и понимании.
Очень нужно ваше мнение, спасибо)

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Александра

Сама я верю в счастливый исход событий и долгую совместную жизнь в любви и понимании.

да будет так )

Гость
#2

Автор, не надо бежать впереди паровоза. Еще НИЧЕГО не произошло, а вы уже страдаете будущим. Пусть всё наступает в своё время, а там сами увидите по ситуации.

Гость
#3

Не верю , Вы будите взрослеть,меняться,он тоже .Не факт,что через год-другой вы вообще сойдетесь во взглядах на жизнь .Влюбленность пройдет и останется привычка,которую Вы будите путать с любовью ,будете мучиться , не смея прекратить отношения, а потом ,лет через 5 все равно разбежитесь ,при этом сами будите выжаты как лимон . Мне 17 , передо мной пример старшей сестры

Гость
#4

Да кто ж вас знает.
Моим знакомым уже за 40, они ровесники. Влюбились друг в друга в 14 лет, в 18 поженились. Он ее всю жизнь любит, пылинки сдувает, на руках носит. А она очень хорошая женщина.
Но это скорее исключение.

инкогнито
#5

да уж. скорее всего раз и на всю жизнь это исключение из правил, нежели само правило... в основном меняются интересы. люли вырастают и понимают что человек уже не тот рядом.... да и не нагулялся. но это может произойти в любом возрасте . не только в 16.
да и кто знает ... у кого то мозг в 16 есть, а кто то ещё дите- дитем.
я в 16 считала себя мега взрослой и самостоятельной. но я и была такой. я после школы уехала учиться. от родителей зависила мало..
но сейчас могу сказать, что все что я думала в 16- в основном детский бред)
и знаете, я бы не щадавалась подобным вопросом. так как любовь таких вопросов не задаёт.
вы все равно все давно решили... и от здешних шипений ваше мнение вряд ли изменится и вы разойдетесь с парнем. так что живите и наслаждайтесь моментом.

Гала
#6

Бывает всё. На других поменьше оглядывайтесь.
Но могу пример из жизни. Знала я одну пару. Муж и жена. Им было по 32. Их дочери 16. Считать умеете? ...Первая любовь))

Гость
#7
Гость

Автор, не надо бежать впереди паровоза. Еще НИЧЕГО не произошло, а вы уже страдаете будущим. Пусть всё наступает в своё время, а там сами увидите по ситуации.

Верно.Просто это возраст такой.Любопытство.Много знакомств,много соблазнов.
Выдержат,может пара крепче многих будет.)

F
#8

Только время покажет, ибо даже самые точные теории и прогнозы могут ошибаться, ведь люди не роботы, чтобы предугадывать, как поведет себя "программа".

Капля абсента
#9

Моя подруга в 14 лет взаимно влюбилась в одноклассника, 2 года ждала его из армии, поженились, родили 2-их детей, жили вместе долго и счастливо, пока не развелись. А развелись, когда детям уже было за 20.

Гость
#10

Нужно отталкиваться от характера вашего парня и того как он к вам относится. Просто мальчикам надо нагуляться, на ***** с разными и потом уже " в семью". Так вот эта степень нужды нагуляться у каждого своя. Вот и наблюдайте, девушка а как у вашего парня. Оттуда и ответ на ваш вопрос. А пока главное предохраняйтесь.

Гость
#19
Александра

Здрастуйте, девушки)Мне и моему парню по 16, отношения складывается очень хорошо. Встречаемся год, в следующем году планируем вместе уехать учиться, жить. Но прочитав множество статей по теме отношений и возраста - начала сомневаться, что картинка "первой любви раз и навсегда" действительно реальна. Да и мой папа говорит, что в жизни все еще не один раз поменяется. Хотелось бы спросить, возможны ли благополучные отношения с такого раннего возраста на долгое время? Или же вероятнее, что мы выростим, нам исполнится по 18, и потребности и желания в жизни сильно изменяется, и мы разбежимся, посмеявшись над старыми планами? Сама я верю в счастливый исход событий и долгую совместную жизнь в любви и понимании.Очень нужно ваше мнение, спасибо)

я такого не встречала. у самой в 18-19 лет поменялись вкусы на мужчин и взгляды на жизнь. и считаю, что глупо выходить замуж за первого встречного. вы повстречайтесь с парнями, походите на свидания, это так здорово и романтично. глупо связывать судьбу с человеком, не зная других. и необязательно спать с молодыми людьми. просто можно интересно проводить время. а на этом парне не зацикливайтесь. я сама в 17 лет встретила парня. зациклилась. он мне трепал нервы, а я все боялась расстаться. как же так?!мы же планировали прожить всю жизнь. в итоге в 19 его бросила. и не жалею ни капли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: