Гость
Статьи
Переезд в Испанию

Переезд в Испанию

Девочки, у кого был опыт жития-бытия в Испании!? поделитесь отзывами! я в 14 году путешествовала по стране-безумно понравилась атмосферой, климатом, красотами! С испанцами особо сильно не взаимодействовала-они более степенные в отличие от итальянцев, никто ко мне даже не приставал))) А в Италии проходу не давали, и даже следили. Сейчас начала учить испанский. Хочу съездить в Барселону пожить пару месяцев понять-стоит ли переезжать! также очень понравилась Андалусия-Кордова, Гранада. Я человек глубокий, также для меня важны и человеческие отношения. Я не замужем, и конечно, как и все девушки хочу выйти замуж. Но ехать туда с целью найти там жениха-это не моё, считаю это утопией. Но в целом-меня пугает сейчас европизированность-сейчас они там не стремятся выходить замуж, а созревают к данному решению годам к 40, хотят гулять, не хотят брать ответственность и бегут от серьёзных чувств, даже русские мужчины-которые там осели тоже уже так думают. Интересны ваши мысли на данную тему!!!!

Вера
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда вы переезжать собрались? из ЕС? или нелегалом из России (Украины)?
А то прям ррраз взяла и переехала)))

Гость
#2

Живу в Испании. Замуж мне не надо, я сюда с мужем приехала.
Испанцы милые, но здесь маленький % людей с ВО, и это заметно, люди довольно простые.
Своего опыта нет, но по рассказам других, достаточно прижимистые мужчины. Это можно объяснить, низкий уровень доходов. Я бы сказала, что это страна победившего социализма, где трудно много зарабатывать, но и помереть с голоду государство не даст.
Спрашивайте, что Вам интересно.

Гость
#3

Испанцы в целом не такие уж европеизированные. В Андалусии семьи с 3-4 детьми не редкость. Барселона и вообще каталуния - там да, все по другому, но Каталуния это и не Испания по большому счету.
Испания очень разная, даже в пределах одной провинции. Сравните космополитичную Марбелью с Кадисом например. Оба в Андалусии, разница огромна.
Если решитесь переезжать - попутешествуйте зимой. Испания туристическая страна, сезон и не сезон две большие разницы. Вообще покатайтесь по разным городам, разница между ними, повторюсь, огромная. На мой взгляд самый приятный и красивый город из тех что не на побережье - это Севилья. Но там летом тяжело, жара под 50 градусов. Лучше жить на море. Покатайтесь побольше, посмотрите, что вам интересно.

Гость
#4

Зима на побережье мало отличается по количеству приезжих от лета. Зимой к нам валят пенсионеры из Германии, Франции, Англии. Кто в домиках на колёсах путешествует, кто дом или квартиру арендует. Лет 7 тому назад зимой было пусто, в этом году толпы загоревших пенсионеров в майках, когда я в куртке мёрзну.

Гость
#5
Гость

Зима на побережье мало отличается по количеству приезжих от лета. Зимой к нам валят пенсионеры из Германии, Франции, Англии. Кто в домиках на колёсах путешествует, кто дом или квартиру арендует. Лет 7 тому назад зимой было пусто, в этом году толпы загоревших пенсионеров в майках, когда я в куртке мёрзну.

Это смотря где. В La Manga de mar menor например зимой пусто. В Tarifa тоже почти никого нет.

Гость
#6

Молодой девушке я бы рекомендовала только 2 города - это Мадрид и Валенсия. Там движение, там жизнь, там перспективы. Все остальное - это для родителей с детьми и пенсионеров. Барселону я не люблю, тем более, что возникают трудности в общении. Кордова и Гранада - это города -памятники, все заточено на туризм. Туристом там побывать надо, а жить - это вопрос.

Гость
#7
Гость

Это смотря где. В La Manga de mar menor например зимой пусто. В Tarifa тоже почти никого нет.

Ла Манга - это только для приезжих, там местного населения практически нет. Отели в октябре закрывают, дома все предназначены только для отпуска. Я бы там и летом не жила, а зимой тем более. Там испанцев найти трудно, все больше Русские и англичане. Есть ещё Сан Педро, который приватизировали украинцы.

Гость
#8
Гость

Ла Манга - это только для приезжих, там местного населения практически нет. Отели в октябре закрывают, дома все предназначены только для отпуска. Я бы там и летом не жила, а зимой тем более. Там испанцев найти трудно, все больше Русские и англичане. Есть ещё Сан Педро, который приватизировали украинцы.

Да, верно. Поэтому и надо поездить. Та же Тарифа - может автор хочет заняться серфингом, значит ей прямая дорога туда, на Атлантический океан. А может ей хочется круглый год купаться в море и никуда не ходить - тогда подойдут Канары.

***** касается Мадрида и Валенсии - а как же Пальма де Майорка и Марбелья? Там тоже тусовки, дороговато разве что, но не смертельно.

Гость
#9

Кроме тусовок надо где-то работать. Может и ошибаюсь, но для работы подходит только Мадрид, Валенсия и Барселона, там есть не только туризм и общепит. Сельское хозяйство врядли девушку заинтересует, да и китайцы все заняли уже.

Гость
#10

Думаете будет реально иностранке почти без знания языка найти нормальную работу, пусть даже в крупном городе? Мне кажется со знанием английского, а еще лучше и английского и немецкого плюс русский плюс испанский можно найти работу в риэлторском агентстве. А что-то другое будет очень сложно. если только у автора какая-то востребованная профессия типа IT. И опять же - на каком основании она будет работать? Рабочую визу ей просто так не дадут, по no laboral работать легально нельзя. В общем надо знать как автор собиратся переезжать и получать резиденцию.

Гость
#11

Она может получить студенческую визу с правом подрабатывать. Учить испанский и работать официанткой, скажем.
Если решила там жить, то надо заводить знакомых, узнавать город, думать, как остаться дальше. В туристических городах это трудно, там дальше официантки не прыгнешь.
Закончит Интенсив или курс в университете, сдаст экзамен, там можно уже и о работе думать. В Валенсии много русских. Жаль, что мы друг друга не любим, у нас нет общины, которая помогает своим. Меня удивляет, что у всех есть, у нас нет. Хотя скоро вся страна будет жить заграницей.

Гость
#12

Пока это похоже на детские розовые мечты
.Ищите мужа испанца. Иначе никак пока

Гость
#13

там нет работы. И зарплата средняя 1500 евро. В маленьких городах совсем плохо, только оливки собирать

Гость
#14
Гость

там нет работы. И зарплата средняя 1500 евро. В маленьких городах совсем плохо, только оливки собирать

Может автор богата, и ей не нужна работа. Купит квартиру, покажет состоятельность - получит ВНЖ.

лиза
#15

Не надо ехать, работы нет, пол испании сейчас в англии..я сама уехала полгода назад, жила 7 лет там. Испанцы достали конкретно.

Гость
#16

пральна, не надо никуда ехать, счас Россия на ноги встанет и все будет пучком

Юля
#17
Гость

Она может получить студенческую визу с правом подрабатывать. Учить испанский и работать официанткой, скажем. Если решила там жить, то надо заводить знакомых, узнавать город, думать, как остаться дальше. В туристических городах это трудно, там дальше официантки не прыгнешь.Закончит Интенсив или курс в университете, сдаст экзамен, там можно уже и о работе думать. В Валенсии много русских. Жаль, что мы друг друга не любим, у нас нет общины, которая помогает своим. Меня удивляет, что у всех есть, у нас нет. Хотя скоро вся страна будет жить заграницей.

где подработать, там платят три копейки. Русские там есть, но люди приехали отдыхать, проводить старость, никто из молодежи в Испанию не стремится.

Юля
#18
Гость

пральна, не надо никуда ехать, счас Россия на ноги встанет и все будет пучком

нет блин, лучше ***** подтирать и туалеты надраивать в европе, а спать там в сарае.

Юля
#19
Гость

там нет работы. И зарплата средняя 1500 евро. В маленьких городах совсем плохо, только оливки собирать

800 евро, а наши от 350 до 600 получают

Юлия Джулли
#20

У меня родственники продали трёшку в Москве и купили домик на средиземноморском побережье в Испании. Живут там три месяца в году, остальное время на даче в Подмосковье(у них хороший каменный дом).
Это пенсионерский рай, я отдыхала у них весь февраль, после сокращения, море было холодное, несколько раз ходила в спа на весь день, платишь 20 евро и весь купайся в термальной зоне, парься до одурения. Ресторанчики дешёвые, вино неплохое, можно купить бутылочку столового виноградного за 2-3 евро. Была на маленькой маслобойне оливкового масла.
Но к концу отпуска уже выла от скуки... кругом чужая речь, узкий круг общения, для пенсионеров там рай, даже в супермаркете стоят бесплатные инвалидные коляски для стариков.

Юлия Джулли
#21

Но местная молодёжь оттуда валит. Дома лучше.

Гость
#22

если у вас деньги есть, купите там виллу или квартиру и сдавайте, а сами туда на отдых летайте, моя дочь с мужем именно так и делают, там жить очень много заморочек с документами, нелегалом все время не будешь. Если интересно, они делали все документы и консультировались по всем вопросам с агентством недвижимости Алитренд http://www.alitrend.ru/

ЛяЛя
#25

Хочу на Коста Бланку на ПМЖ, очень много читала об этом месте , была там пару раз - понравилось.. Пока только перевезла все свои вещи из Москвы в Испанию с нижегородской 1-я Транспортная , сама же готовлю документы для учебы в Испании и возможности, позже. получения ВНЖ, ну и в перспективе ПМЖ конечно. Если есть возможность - обязательно переезжайте.

Ольга
#26

Мы переехали в Мадрид год назад. Работаем с супругом в IT секторе. В целом жизнью довольны. Нам здесь на порядок уютней, чем в России.
Родители тоже собираются купить небольшой дом на средиземноморском побережье, уже ездили смотреть варианты.
Везде хорошо, если есть работа и поддержка родных людей.
И да, раз уж тут все переехавшие рекламируют свои фирмы, мы переезжали из Москвы с помощью компании Santa Fe Relocation Services, они нам оформили все документы, перевезли 20 коробок вещей и нашего йорка. От сотрудничества с ними остались только положительные эмоции!
Вера, если понадобится, вот их сайт, мы делали заказ у них на сайте http://santaferelo.ru/ru/pereezd-v-evropu/

Ирина
#27
Ольга

Мы переехали в Мадрид год назад. Работаем с супругом в IT секторе. В целом жизнью довольны. Нам здесь на порядок уютней, чем в России.
Родители тоже собираются купить небольшой дом на средиземноморском побережье, уже ездили смотреть варианты.
Везде хорошо, если есть работа и поддержка родных людей.
И да, раз уж тут все переехавшие рекламируют свои фирмы, мы переезжали из Москвы с помощью компании Santa Fe Relocation Services, они нам оформили все документы, перевезли 20 коробок вещей и нашего йорка. От сотрудничества с ними остались только положительные эмоции!
Вера, если понадобится, вот их сайт, мы делали заказ у них на сайте http://santaferelo.ru/ru/pereezd-v-evropu/

Ольга добрый день, планирую переезд в Испанию, хотелось бы пообщаться с Вами , мой адрес эл. Почты rai0tata1@mail.ru.Напишите мне пожалуйста, есть несколько вопросов.

Анастасия
#28

Я вот раньше даже и не думала о переезде, но недавно побывала у сестры в гостях в Испании. И поняла, что все - хочу туда! Теперь мечтаю купить квартиру в Барселоне, уже даже язык учить начала, и нашла агенство хорошее http://barcinohomes.com/ Оказывается это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Мне там предложили несколько районов на выбор, но пока не могу определиться. Склоняюсь все-таки к Диагональ Мар, там и море рядом, и от сестры недалеко. В общем кто задумывается о переезде, советую сначала побывать в Испании, и если примете все-таки решение, то лучше конечно заранее позаботиться о покупке недвижимости в Испании

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем