Гость
Статьи
Как мне вести себя с …

Как мне вести себя с мамой?

Скажите,как мне быть в отношении своей мамы. Она воспринимает все в негативном свете,за все переживает.Я замужем,живу отдельно и самостоятельно.Мама по доброй воле помогает деньгами.Мы собираемся

переезжать в другой город.Мама рассказывает о делах внутри семьи всем, с кем общается.Выставляет меня не понять кем.Плачет при моих знакомых, будто я изверг и мучаю её.Каждый раз, приходя в гости, я пытаюсь говорить о хорошем с ней.А она переводит разговор в другое русло о том, что нам будет сложно в другом городе, как это так, что вы делать будете, оставайтесь здесь.Не верит в меня и не поддерживает.От общения с ней я выжата и не хочу жить… Недавно она пожаловалась на меня старшему брату.Тот приехал, начал меня строить.Сказал, чтобы я сама разбиралась со своими делами и не брала деньги у мамы.Я с ним согласна, так мама сама мне их всучивает.Он никогда не брезгует тем, чтобы брать деньги от нашей мамы.Мама спрашивает, почему мы не общаемся с братом, и сама же стравливает нас.Сказала ему, что я её обижаю.На самом деле, я просто сказала, что рада факту переезда, намекнула, что от неё тоже уезжаю.Зачем было все перевирать, каждый раз доводить все до истерик, переживаний, плача(со стороны мамы), давить на меня со стороны? Разве нет больше тем для бесед? Что мне делать? Помогите!

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все старики вампиры, их жизненная энергия истощилась, а черпать неоткуда- берут у вас, создавая неприятные ситуации уже на автомате, не со зла!
Соблюдайте дистанцию, будьте мудрее

Гость
#2
Гость

Все старики вампиры, их жизненная энергия истощилась, а черпать неоткуда- берут у вас, создавая неприятные ситуации уже на автомате, не со зла!
Соблюдайте дистанцию, будьте мудрее

+100000 я когда в больнице лежала,врачи тоже самое говорили,что старики ищут именно с молодыми конфликт

Гость
#3
Гость

Все старики вампиры, их жизненная энергия истощилась, а черпать неоткуда- берут у вас, создавая неприятные ситуации уже на автомате, не со зла!
Соблюдайте дистанцию, будьте мудрее

+100000 я когда в больнице лежала,врачи тоже самое говорили,что старики ищут именно с молодыми конфликт ЧТОБЫ ПОДЗАРЯДИТЬСЯ

Гость
#4

avtor vi soglasites s mamoj a sdelajte po svoemy ( esli konechno razymno ) potom yje tolko rezultatom poxvastaetes.. obichno mami xotiat tolko dobra svoim detiam prosto mnogie ne znaut kak najti obschij yazik so svoim chadom ved vse xotiat virostit dostojnogo cheloveka.. .. y vashej mami poxody taktika takaya "plakat" poetomy ne pbijaytes uj

Гость
#5

Автор,наверное,не берите денег. У нас отношения нормальные в целом,но из-за ситуации сложившейся тоже решила денег не брать,хотя они постоянно (раза 2 в месяц ) предлагают выслать их. Пока ни разу не высылали,я отказываюсь. А у нас ситуация следующая: мы с мужем живём в его однушке. Родители мои обещали помочь,чтобы расшириться, мы копили деньги. Когда стало хватать на переезд общей суммы,мы стали искать квартиру. Как только мы ее нашли, мои давать деньги не захотели,начали говорить,что лучше подождать и мне. купить однушку свою. Да,я согласна,лучше,но копить на нее очень долго,а рожать мне в однушке через несколько месяцев. Мы стали искать сразу за мкадом то,что можем купить чисто за свои деньги. Т.к.денег мало,квартиры соответствующие либо старые,л ибо без ремонта,либо первый или последний этаж. Нашли одну новую,на 3 этаже с нормальным ремонтом,нам не хватает 300 тысяч на нее. Позвонила им,спросила,смогут ли занять,сказали "да-да,дадим". Прошла неделя и они снова не хотят давать,аргументируя тем,что цены падают и может мы через пол года -год сможем купить жилье в городе,а не за кольцевой. В общем,решили мы,что больше не советуемся с ними и занять не просим,что сможем,то своими силами и сделаем. Обидно,что сами мы не просили,они постоянно норовят сами дать,мы отказывались,а когда попросили,мы поступаем не правильно в их понимании и нам отказывают.

opsiopik@mail.ru
#6

Пожалели бы её да нашли нужные слова,выяснили причину переживаний

#7

Я думаю мама ваша просто боится остаться одна и из-за этого истерит и не хочет выпускать из-под "крылышка", то денюжек даст, то поплачет какое дитятко глупое. Мама видит в вас подростка, а не взрослую женщину. Вы работаете, учитесь? Подарите маме дорогой подарок, скажите "Я работаю, я могу САМА", расскажите как что устроитесь в новом городе, какие планы у вас с самым серьезным лицом. Мол, всё решено, я теперь сама, я действую, мне не нужна опека, звонить тебе тоже сама буду.

Гость
#8

Моим родителям вечно кажется , что я несчастна в браке. Что мне вечно чего-то не хватает. Все в таком же негативе. Помогают тоже материально, но иногда слишком навязчиво( мне от этого неудобно и порой я запрещаю что либо покупать. Это обязывает(

Гость
#9

она вас просто боится потерять... а вы представьте что вот вы уехали а она умерла, какая ваша реакция? многие сначала ругаются с мамами и потом жалеют что себя так вели. пока живы наши Мамы, надо находить компромиссы! у меня мама была хорошая, но её опека меня доставала. какая она была радостная что я ей родила внука. мама всегда мне говорила, что я её маленькая дочка и буду её всегда. с появление сына мама и на внука свою опеку выложила. а потом кашель у мамы. кашель не проходит. её стало рвать. и вот мы узнаем, у мамы рак гортани. даже при раке, мама свою опеку не куда не девала. я всегда искала компромиссы. а как умерла мама, я стала скучать по опеке. она всегда была мне тем самым человечком, которая меня понимала и любила.

Гость
#10

И у меня такая же вот. Опекает сильно, что порой раздражает,но оглядываясь вокруг понимал , она единственная, кто любит меня вопреки всему и всегда. Поэтому я молчу и реагирую на все спокойно

Гость
#11

понимаю*

Гость
#12
Кислинка

Я думаю мама ваша просто боится остаться одна и из-за этого истерит и не хочет выпускать из-под "крылышка", то денюжек даст, то поплачет какое дитятко глупое. Мама видит в вас подростка, а не взрослую женщину. Вы работаете, учитесь? Подарите маме дорогой подарок, скажите "Я работаю, я могу САМА", расскажите как что устроитесь в новом городе, какие планы у вас с самым серьезным лицом. Мол, всё решено, я теперь сама, я действую, мне не нужна опека, звонить тебе тоже сама буду.

ты ей подаришь дорогой подарок, а она орать начнёт "Зачем деньги тратишь! Вообще ***** не умеешь деньги ценить! Миллионерша что ли? Сколько стоит?!"

дз
#13
Гость

Я думаю мама ваша просто боится остаться одна и из-за этого истерит и не хочет выпускать из-под "крылышка", то денюжек даст, то поплачет какое дитятко глупое. Мама видит в вас подростка, а не взрослую женщину. Вы работаете, учитесь? Подарите маме дорогой подарок, скажите "Я работаю, я могу САМА", расскажите как что устроитесь в новом городе, какие планы у вас с самым серьезным лицом. Мол, всё решено, я теперь сама, я действую, мне не нужна опека, звонить тебе тоже сама буду.

ты ей подаришь дорогой подарок, а она орать начнёт "Зачем деньги тратишь! Вообще ***** не умеешь деньги ценить! Миллионерша что ли? Сколько стоит?!"

у меня свекровь такая! перестали что-либо дарить.

Гость
#14

."Сказала ему, что я её обижаю.На самом деле, я просто сказала, что рада факту переезда, намекнула, что от неё тоже уезжаю."

Автор, ваша проблема в том, что вы слишком много говорите, при этом не фильтруете сказанное. Самый хороший способ избавиться вам от ссор с родней - это ничего никому не рассказывать, а ставить уже перед фактом. Вы сами открываете свои карты, а они этим пользуются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: