Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

Всем привет! Мне 21 год. Встречаюсь с парнем (ему тоже 21 год) на расстоянии 4,5 года. Расстояние между нами 2000 км. То он ко мне раз в пол года приезжает на месяц, то я к нему , все лето проводим вместе. Сделал мне предложение, хочет чтоб мы летом поженились. К лету нам обоим уже будет по 22 года. Летом у меня закончится учеба, но защиту диплома поставили только на следующий год. Я очень его люблю, уверена в нем на 100% , у него есть хорошая , стабильная работа, машина. Я безумно привязана к родителям. На месяц уезжаю на сессию и до ужаса скучаю, хочу домой. К сестренке своей маленькой сильно привязана, она для меня как дочка родная. Мама уговаривает подождать ещё годик, она не готова меня замуж отдавать. Говорит что я для неё ещё совсем ребёнок. С одной стороны я хочу замуж, годик пожить для себя родить ребёночка, хочу успеть все во время. Но с другой стороны боюсь представить как я буду без мамы с папой. Как думаете стоит выйти замуж сейчас ? Или подождать год, защитить диплом, подкопить на ипотеку ? Вариант чтобы парень переехал в мой город не рассматривается.

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

небось выглядишь кобыла-кобылой, а в голове еще не все извилины закрутились). У вас еще детские сопли текут, которые подтирать надо, поэтому ваш вылет из гнезда лучше отложить и лет так на 5.

Гость
#2

Согласна с мамой - подождите чуток, слишком вы еще домашняя, мамина девочка. Для взрослой жизни нужно быть немного потверже, помудрее, что-ли..

гость
#3

За год все круто может измениться. Щас Вам жалко маму, а потом, если вдруг не сложится, станет жалко себя. И маму станете винить в Вашей несложившейся женской судьбе. Если любите - выходите замуж, ждать нечего. Потом могут и не предложить. Но похоже, что замуж Вы не хотите, тк ищите отговорки для себя.

Гость
#4

Конечно с мамой оставайтесь и с папой. У вас есть склеп фамильный? Там всех и похоронят. Зачем вам свою семью создавать.)))

дор
#5

Я в 22 года замуж вышла и ничего живая. От родителей в любом случае надо отрываться. У меня муж в семье один и я одна, родители как пиявки, из-за них у нас в семье постоянные скандалы. Свекровь не может от сиськи отнять сыночку, а моя мама не может смириться с тем, что я вышла "не за того". Так, что родные вечно будут недовольны твоим выбором и будут считать тебя маленькой. Думай своим мозгом, а не советами. Ты уже взрослая и пора начинать взрослую жизнь.

Гость
#6

Выходить. Только пожить для себя не "годик", а как минимум три.

Гость
#7

Для себя вообще всегда надо жить. А для кого ж ещё тогда в этой единственной жизни?
Ну а не хочешь для себя - выходи замуж и сразу плодись как бешеная свиноооматка пока рожалка не треснет., положи всю свою жизнь, личные убеждения на дитачегг, все им отдавай, а сама ходи как бомж, в надежде, что Боженька тебя пустит в рай за твои жертвы ангеламнебеснам - дитачгам!

Гость
#8

Я вышла замуж в 25. В 26 начали планировать ребёнка. Сейчас 28. Ничего не получается. Хотя врачи говорят здоровье у нас прекрасное. Вот так. А на носу уже 30. Как по моему, если есть отношения и позвали замуж, надо выходить. Время быстро идёт. Я считаю, что замуж в мои 25 это поздно. Много знакомых к 30 лет уже с квартирами машинами, дачами. Погасили все ипотеки. И детям почти 10 лет.

Екатерина
#9

Конечно выходите замуж, в любом возрасте уходить из родительского дома тяжело. За год может многое поменяться. Если вы любите друг друга живите вместе. Это очень круто поверьте мне. С родителями будите созваниваться. Мои тоже далеко. По началу плакала. Но со временем привыкла. Нужно создавать свою семью. А родителям всегда тяжело отпускать детей, мы для них всегда маленькие

Гость
#10

Парень нравится, материально обеспечен, конечно выходите за него. Только с детьми не спешите, поживите года 2-3 посмотрите, узнайте его получше. Не понравится, всегда можно развестись.

Гость
#11

21 год! Куда спешить?
Вовремя это не 23-24. Как раз тот возраст, когда женятся по не самым здравым причинам. Еще и отношения строить не умеют.

#12

Арина у меня вот тоже счас дилемма, если можно так сказать. Мой мужчина также живет от меня на 2000 км. и переезжать не хочет ближе, т.к. у него работа, ипотека и куча других обязательств. А еще дилемма, что ваш возраст позволяет "пожить для себя", подумать и т.п. А мне 35 лет, единственный ребенок в семье, очень сильно привязана к родителям, не могу надолго разлучаться с ними, работа хорошая. А мой мужчина старше на 16 лет, в разводе давно уже, и очень хочет создать семью, родить еще детей, зовет в свой город замуж. Вот сижу и решить не могу, куда двигаться. Толи ровесника искать в своих краях, то ли ехать к нему, забеременеть, родить ребенка (все таки возраст), то ли повременить пока, почему-то меня пугает наша разница в возрасте, она чувствуется ... что делать, не знаю ?

Света
#13

Тая, вы мужчину своего не любите совсем, иначе бы летили к нему тем более в 35. Не любите - не холите замуж. Ровестника вы не найдете, тем более в своих краях, но может другой будет, а может одна проживете, это все равно лучше, чем с нелюбимым маяться.

Лисица
#14
Тая

Арина у меня вот тоже счас дилемма, если можно так сказать. Мой мужчина также живет от меня на 2000 км. и переезжать не хочет ближе, т.к. у него работа, ипотека и куча других обязательств. А еще дилемма, что ваш возраст позволяет "пожить для себя", подумать и т.п. А мне 35 лет, единственный ребенок в семье, очень сильно привязана к родителям, не могу надолго разлучаться с ними, работа хорошая. А мой мужчина старше на 16 лет, в разводе давно уже, и очень хочет создать семью, родить еще детей, зовет в свой город замуж. Вот сижу и решить не могу, куда двигаться. Толи ровесника искать в своих краях, то ли ехать к нему, забеременеть, родить ребенка (все таки возраст), то ли повременить пока, почему-то меня пугает наша разница в возрасте, она чувствуется ... что делать, не знаю ?

Ох как я Вас понимаю!
Мге самой 32 скоро стукнет, тоже очень к родителям привязана, но вместе с этим очень хочу свою семью создать но пока не очень получается.
16 лет разницы это многовато, мне было бы тяжело принять такую разницу, будет очень чувствоваться в быту, подумайте, мужчине 50 лет, вдумайтесь в цифру -то:( это очень много, он уже не первой свежести. Лет через 10 совсем одряхлеет, оно Вам надо - в 40-45 лет сиделкой у него быть? Ну и в постели не очень будет, в этом возрасте там не стоит, все ссохлось как перезрелый боб
Я так понимаю, что нет чувства, Вами движет страх одинокой остаться
Не мучайте себя и его оставьте его
Любовь лна вещь безусловгая, а если у Вас уже сейчас сомнения не ввязывайтесь. Сама прошла недавно ситуацию, когда не могла разобраться с отношениями. но там другая ситуация бвла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: