Гость
Статьи
Как забыть?

Как забыть?

Помогите, пожалуйста, советом. Как забыть человека, поставить точку в отношениях и жить дальше? Особенно и рассказать нечего. Встречались год, сходились, расставались, перспектив я не вижу, несчастливы оба. Желаю ему всего самого хорошего, но душит собственный эгоизм, не могу психологически его отпустить, мучаюсь очень в душе, но понимаю, что расстаться- правильно. Как забыть? Очень часто пересекаемся, много знакомых, хоть из города уезжай, но это бред, конечно.

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Олег
#1

Влюбиться в кого-нибудь еще. Мигом забываешь, буквально за несколько минут.

Даша
#2

Поговорите с ним.Вы еще не поставили точку,нужно отпустить друг друга.

Вика
#3

я своего так и не смогла забыть,вот уже 3 года в браке)

Маша
#4
Олег

Влюбиться в кого-нибудь еще. Мигом забываешь, буквально за несколько минут.

Я не влюбчивый человек, к сожалению. И в этого человека влюбилась не сразу, а лишь спустя время.

Маша
#5
Даша

Поговорите с ним.Вы еще не поставили точку,нужно отпустить друг друга.

Я не знаю, о чем говорить. Сейчас взаимная молчанка и обиды. Но глобально я понимаю, что это замкнутый круг. Сколько уже разговоров было...

Маша
#6
Вика

я своего так и не смогла забыть,вот уже 3 года в браке)

Вы его любите?
Я не могу так сказать. Очень эмоционально к нему привязана, скучаю все время разлуки, вспоминаю теплые, трогательные моменты, но он от меня требует непременно любви прямо здесь и сейчас, жить вместе, замуж. Я к этому не готова. Против свободных отношений, просто хочу, что бы отношения развивались постепенно, а не раз-два поженились. У меня нет уверенности в том, что мы подходим друг другу и что сможем жить вместе. Да где там, последние полгода мы каждый месяц расходились. Как только миримися, находим общий язык, снова начинается давление. Не вижу перспектив и гармоничной пары при таком раскладе. Но и забыть не получается, сколько уже раз расставались, а в итоге мучения и снова какое-то время вместе.
Если бы еще не пересекались постоянно...

Маша
#7

Может, есть какая-то специальная литература для таких морально неполноценных? Что бы самой себе установить барьер, через который переступать нельзя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: