Гость
Статьи
Мужчины в СССР и …

Мужчины в СССР и сейчас

Как вы считаете мужчины в СССР были лучше чем в настоящее время? Когда было легче встретить достойного мужчину для создания семьи?

Анна
643 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

После падения железного занавеса нашим мужчинам реально пришлось конкурировать с иностранцами. Значимость русского мужика для русской женщины в последние годы резко упала. Поэтому у мужиков сносит крышу - то руки отрубят, то убьют и труп изнасилуют и т.д

Гостья
#652

Дело не в мужчинах или в женщинах - а в обществе. В СССР семейные ценности буквально насаждались: всех гнали жениться/замуж лет до 25, если в семье назревал развод - всем обществом увещевали не разводиться, песочили на партсобраниях. В общем, почти то же самое, что и сейчас на Востоке, но без религиозной составляющей. :) В итоге в семьях было в среднем по 2 ребенка, разводов минимум, каждая женщина уверена в своем мужике, что он никуда не денется. У всего это есть как плюсы, так и минусы. Плюс - почти все в семьях. Минусы - далеко не все семьи счастливы, многие просто терпели друг друга всю жизнь и не могли никуда деться друг от друга. Вот и думайте что лучше. В наше время многие не хотят в брак или не боятся разводиться, потому что стало гораздо свободнее, можно подумать о себе, а не о долге перед обществом. Мне такой подход гораздо ближе! Хоть я и одинокая женщина за 30 на данный момент. Еще бы ответственность за детей (и материальную, и моральную, и временную) поровну разделить между полами, а не все на женщину, и вообще была бы ляпота! :))

Гость
#653
Гость

После падения железного занавеса нашим мужчинам реально пришлось конкурировать с иностранцами. Значимость русского мужика для русской женщины в последние годы резко упала. Поэтому у мужиков сносит крышу - то руки отрубят, то убьют и труп изнасилуют и т.д

Гостья
#654

Странно здесь читать, что если человек не моется 2 раза в день то он якобы воняет. Чушь полная, если он конечно, не занимается физическим трудом или спортом. Если в обычной ситуации человек к вечеру воняет, значит, у него какие - то проблемы со здоровьем. У меня очень хорошее обоняние и запах тела человека я люблю, повторю, именно запах. Замечательное пахнут маленькие дети, особенно младенцы. Женщина и мужчина могут очень приятно пахнуть, имею ввиду не парфюмерию. В детстве обожала родной запах мамы. Если кто-то здесь пишет о нормальном запахе как о вони, у него проблемы с обонянием. Муж будущий привлёк в том числе и запахом чисто мужским. Больной человек, старые люди пахнут уже плохо. Есть просто люди салонные к потению, в принципе плохо пахнущие. Им конечно нужно мытья чаще. Либо в жару. В остальных случаях стремиться к идеальной чистоте и постоянно мыться не считаю правильным, просто личные причуды.

Гость
#655

Женщины в СССР и сейчас.
Каков был % девственниц в выпускных классах тогда и сейчас?=)

Гость
#639

Хочу простого советского парня, с чистым взглядом и открытой душой, а не современного менеджера с приклеенной улыбкой и пустой башкой, если чем и заполненной, то примитивными мэмами и комиксами и фильмами мириканскими.

Гость
#657
Гость

Раньше в 18 семью заводили, сейчас в 35 не готовы..в ссср уже бы деды были

Мечтаю жениться с 23, дети. Сейчас 28 - до сих пор не могу жену найти. Вот это пазор.

Гость
#658
Гость

А мужиков алкашей в СССР было больше чем сейчас

Я всегда говорил: если бы не водка и всё связанное с ней, и армия только по контракту - то в СССР можно было жить.

Гость
#659
Гость

При совке женщины были грязные, вонючие, неухоженные, с слипшейся от пота волосней под мышками, все поголовно толстые как кабаны, с жуткой химией на башке и с железными зубами. Чудища, одним словом. Уходовых средств тогда практически не было, башку мыли обычным мылом. Мылись раз в неделю. Что такое дезодорант - вообще не знали. Потную одежду не стирали. Все смердели. Вместо колготок носили несуразные панталоны и простые чулки.Вместо прокладок носили "затычки" - тряпки, которые потом стирали. Одежда была жуткая - все как огородные пугала. Даже жены партийной номенклатуры выглядели как Хавроньи Хрюковны. Буэ....

*** тоже недалеко ушло от женщин. Тоже ходили вонючие, в грязных носках, с вонючими мочалками под мышками. Воняющая потом одежда была нормой. Отвратительного покроя брюки, семейные трусы. железные зубы и воооонь. Мылись как правило 1 раз в неделю. Все остальное время ходили как чушки. Совок - это вонючее время.

То, что вы написали, справедливо только для 30-х - 40-х. Ну или если вы о 70-х, то речь о тех, кому тогда было за 50, и то только про зубы. А про депиляцию, да не было повальной моды на нее. Наличие волос не означает, что они не вымыты. Зато мужчины ходили с красивыми причёсками, в клешах, а не как сейчас - тифозники в трусах и шлепках!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: