Гость
Статьи
Муж не хочет работать …

Муж не хочет работать "на дядю"

Бизнес мужа развалился год назад. Денег хватает только на еду, коммуналку и оплату бензина, живем так уже год. Он уже несколько лет ходит как оборванец в одежде 10 летней давности. На работу устраиваться не хочет, никогда не работал "на дядю". Я в декрете с погодками - один из них грудной. Подрабатываю дома, покупаю на эти деньги ребенку самое необходимое. Ругаемся почти каждый день. Мужу за 40 лет, спорить с ним бесполезно, его страивает такая жизнь. Если разведусь, придется уехать к родителям, алименты он платить не будет - просто нечем, зарплаты у него нет никакой. Квартира, в которой живем, его добрачная. Через несколько тройку месяцев останется доход 16 тыс в месяц от сдачи квартиры его родителей. Как на них прожить в Москве, я боюсь представить.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужик инфатил. Что с него взять? Если это первые его дети, то вы сами видели за кого выходили замуж...

Гость
#3

вот они, бизнесмены наши русские)) гыгыгы))

трындец зимний.
#4

нафига за пердеда замуж выходила.

Гость
#5

Как вы умудрились 2й раз залететь?

Фонарь
#6

Скажите ему что пока он ищет себя, на работу выходите вы, а детей оставляете на него, т к нянькам платить нечем, а кушать надо. И так и делайте. Посидит пару дней с погодками - пока вы по собеседованиям, бегом побежит хоть на дядю, хоть на тетю работать.

Гость
#7
Фонарь

Скажите ему что пока он ищет себя, на работу выходите вы, а детей оставляете на него, т к нянькам платить нечем, а кушать надо. И так и делайте. Посидит пару дней с погодками - пока вы по собеседованиям, бегом побежит хоть на дядю, хоть на тетю работать.

Самый лучший вариант. А то, я так понимаю, автор и с детьми возится, и подрабатывает дома. Чем же занят яйценосец???

Гость
#8
Гость

Самый лучший вариант. А то, я так понимаю, автор и с детьми возится, и подрабатывает дома. Чем же занят яйценосец???

Он готовится ей 3го заделать.

Фонарь
#10
Гость

Самый лучший вариант. А то, я так понимаю, автор и с детьми возится, и подрабатывает дома. Чем же занят яйценосец???

Вспомнилось у Токаревой: «Маша ходила на работу, преподавала музыкальную грамоту, содержала семью. Приносила из магазина сумки с продуктами, готовила еду мужу и собаке. Была занята с утра до вечера. Уставала.
Феликс страдал от отсутствия работы. На страдания уходил весь день.»

Гость
#11

год у него разваленый бизнес.. до этого явно какое-то время все катилось в тартарары (бизнес. он мгновенно то не разваливается) - но вы залетаете и рожаете второго ребенка.. норм, че..

Автор
#12
Гость

год у него разваленый бизнес.. до этого явно какое-то время все катилось в тартарары (бизнес. он мгновенно то не разваливается) - но вы залетаете и рожаете второго ребенка.. норм, че..

О детях не жалею. Жалею, что замуж за него вышла. Мне 33, и детей давно хотела, родила бы в любом случае. Детей он очень любит, но морально я готова одна воспитывать их, если что.

Гость
#13
Автор

О детях не жалею. Жалею, что замуж за него вышла. Мне 33, и детей давно хотела, родила бы в любом случае. Детей он очень любит, но морально я готова одна воспитывать их, если что.

Тогда уезжайте лучше к родителям. А алименты ему все равно присудят - только в твердой валюте, так как работы постоянной нет у него. Зачем иждивенца содержать? С детьми пусть видится, если захочет.

Гость
#14
Автор

О детях не жалею. Жалею, что замуж за него вышла. Мне 33, и детей давно хотела, родила бы в любом случае. Детей он очень любит, но морально я готова одна воспитывать их, если что.

В таком случае, выходите на работу, муж будет домохозяином. И по дому, и с детьми, и готовка на нем. Сама бы себя и детей вряд ли прокормите. А так хоть помощь от него. Не материальная, конечно, но что-то.

Гость
#15

"Не хочу работать на дядю" это пестец и начало конца.

Гость
#16
Гость

В таком случае, выходите на работу, муж будет домохозяином. И по дому, и с детьми, и готовка на нем. Сама бы себя и детей вряд ли прокормите. А так хоть помощь от него. Не материальная, конечно, но что-то.

Себя и детей она не прокормит, а себя, детей и взрослого мужика прокормит? Бред сумасшедшего

Гость
#17
Автор

но морально я готова одна воспитывать их, если что.

Ну раз морально вы готовы, осталось найти того кто материально готов содержать ваш приплод.

Гость
#18

Идите работать в садик или школу. И дети с Вами и зарплата.

Гость
#19

А бизнес мелкий сейчас весь задушили налогами, чем дальше тем хуже. Мы скоро вернемся во времена Брежнева.

Гость
#20
Гость

Идите работать в садик или школу. И дети с Вами и зарплата.

В рашке в этом случае с вами будут только дети.

Гость
#21
Гость

Себя и детей она не прокормит, а себя, детей и взрослого мужика прокормит? Бред сумасшедшего

Так если ей отдельно жить - придется нанимать няню и помошницу по дому, да еще и за съем платить. Конечно, изначально стоило бежать от такого яйценосца, но коли этого не случилось - ей придется подстраиваться под ситуацию. Не мужик - а овно какое-то диванное... Тьфу, ***!

Гость
#22

Никогда не понимала этой фразы "не хочу работать на дядю ". Даже, если у вас собственный бизнес, вы всё равно работаете на "дядю" заказчика. А "дядя" директор работает на "дядю" клиента. Даже те, кто имеет квартиры под сдачу, всё равно что-то делают для потенциальных съёмщиков. Разве что обладатели творческих прав могут ничего не делать, и то ездят на встречи с фанатами. Все, кто зарабатывает, так или иначе на кого-то работает. Знаю таких, как ваш муж. Знакомый сестры имел хорошую должность с огромными откатами. Потом его оттуда попёрли и, естественно, ничего близко похожего он найти не смог. Ему на тот момент лет 35 было. С тех пор так и не работает, живут на сдачу купленных с откатов квартир.

василиса
#23
Гость

А бизнес мелкий сейчас весь задушили налогами, чем дальше тем хуже. Мы скоро вернемся во времена Брежнева.

вы хоть изучайте вопрос, о котором говорите)) какой задушили? самый низкий налог в мире на бизнес, налоговые каникулы, а вы все долдоните то, что вам в бошку вбивают)

Гость
#24
Гость

Идите работать в садик или школу. И дети с Вами и зарплата.

В рашке в этом случае с вами будут только дети. Ой, а ты не в Рашке вообще не знаешь, что такое детский сад, так как у вас их просто нет.

Гость
#25

Не хочу работать на дядю - тоже самое что вообще работать не хочу. Первый муж такой был, помыкалась с ним прилично, ушла. Ему за 40 уж, все так же гол как сокол, жрать не будет, а работать не пойдет. Недавно с мужчиной познакомилась, ухаживал вроде, оказалось, на мамины деньги, как они закончились, я вкладываться начала. Спросила - а на постоянную работу? Он мне как сказал - не буду работать на дядю, я сразу чур! чур меня! Оказалось до меня его бывшая жена содержала.

Джипси
#26

У него нет зарплаты, но по аликам ему будут насчитывать долг, так что подавайте все равно. Доругаетесь вы до развода, скорее всего, работать он не хочет - "корона" мешает и содержать детей предстоит вам.

Гость
#27
Гость

год у него разваленый бизнес.. до этого явно какое-то время все катилось в тартарары (бизнес. он мгновенно то не разваливается) - но вы залетаете и рожаете второго ребенка.. норм, че..

Ну, бывает и мгновенно. В 14 году такие истории нередко встречались. У клиентов резко не стало денег. Кредиты обрубили. Перед поставщиками образовался долг неземной. Все это за неделю примерно

Гость
#28
Гость

Самый лучший вариант. А то, я так понимаю, автор и с детьми возится, и подрабатывает дома. Чем же занят яйценосец???

Почесыванием яиц.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем