Гость
Статьи
Невозможно мешает …

Невозможно мешает языковой барьер

У меня молодой человек иностранец, английский знает, я почти нет, выучила его язык. По-русски он не знает ни слова, то есть всё общение только на его языке. Конечно, очень часто не могу выразить мысль, в некоторых случаях можно заменить, а в некоторых необходимо знать конкретные слова и выражения. У кого есть опыт интернациональных отношений (и, тем более, браков), кто просто живет в чужой стране - как преодолеваете этот барьер? Не верю, что кто-то болтает на иностранном, как на родном, если только Вы не билингва или не прожили в стране лет -цать.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая проблема, но я не в молодом возрасте начала учить язык, поэтому сложно. Тем, у кого мужья местные - гораздо легче.

Гость
#2

Бывают моменты такие..Ничего не поделать.В быту совсем нет проблем.А вот пофилософствовать не получается.Но,счииаю,это от разности менталитетов.Он не слова мои не понимает,а идею и основную мысль.Не переживаю на этот счет совсем.С первым мужем на русском языке только и ругались и спорили.Он переворачивал смысл моих слов и это был не диалог,а два монолога.Надоело.Сейчас иностранный муж хотя бы старается меня услышать.

Гость
#3

Автор, чем на вумане сидеть, пошла бы язык подучила. Люди за границу едут и учатся и работают, а ты двух слов связать не можешь на бытовые темы.

#4

Да, это распространенная проблема.
Можете смотреть фильмы и сериалы на языке, на котором Вы общаетесь с ним.
Лично мне это очень помогло)
А так практика и только практика.
Чем больше Вы пользуетесь этим языком, тем лучше Вы его знаете.
Так что заведите себе друзей из той же страны откуда парень и вперёд, общайтесь.

Гость
#5

Иди учи языки, какой тут еще совет? Не зная языка не заговоришь. Английский вообще стыдно не знать в наше время. Не понимаю, о чем вы вообще разговариваете, если все так плохо.

Гость
#6

побольше общаться с носителями языка, учить язык не по учебникам ( хотя грамматика тоже нужна), а понимать " уличный ",разговорный язык, то, как люди общаются в повседневной жизни.
Ну и убрать / минимизировать общение на русском,русское ТВ

Гость
#7

Учила английский с мамой, учительницей английского с 7ми лет, потом 4 года на ин язе. Бывшего. Ужа встретила работая переводчицей, уехала в Англию в 99 году, работать начала через пол года - вот тут и началась настоящая практика с разнообразием британских акцентов, особенно по телефону, через года 3 уже говорила не задумываясь, сейчас английский как второй родной за редким исключением. Автор, учиться, зубрить - просто фразами, Выучивать по 10-20 слов. В день, иначе никак. Изучение языка не самое сложное в жизни, поверьте

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем
Следующая тема