Гость
Статьи
Я запуталась и не знаю …

Я запуталась и не знаю как общаться с мамой

Мы с мужем вместе 7 лет. Встречаться начали в 16 и в этом году поженились. Живем вместе уже 2 года, около года из которых в квартире, которую подарили мне мои родители и сделали там ремонт, а остальное время у его родителей (они живут на даче). Переехали из моей тк она в МО, а его в Москве и добираться до работы оттуда удобнее. Сейчас у нас открыт вопрос по приобретению собственного жилья и мы уже на этапе проверки недвижимости в банке. Но у нас «зависли» документы и пока мы находимся в воздухе. Около недели назад наши с мужем мамы созвонились и повздорили как раз на тему покупки нашей квартиры. Скажу честно, у мужа мама специфичная, многие назвали бы ее придурковатой, потому что в свои 50 лет она любит вести себя как наивная девочка, хотя выглядит на свои годы. Она во всем ищет свою выгоду, у неё есть 4 квартиры в Москве, доля которых принадлежит ее же детям, но она их сдаёт и не считает нужным даже помогать (детей у неё 3, муж , его старший брат и дочка-подросток). Дочка у неё зимой может ходить по улице в летних кедах и без шапки и тд. Плюс она выпивает. А также у неё есть кредиты и она не работает. Отца у мужа нет. В общем, не понимаю зачем моя мама общалась с его , я ее к это у никогда не принуждала. Но, мол, семья. Хочу тебе приятно сделать… ладно, общаются и общаются, вроде всегда без конфликтов были. А тут поссорились, мама мужа несла какой-то неадекватный бред, моя к тому же все сутрировала, в привычной для неё манере и начала наседать на меня. Мол, муж твой маменькин сынок (хотя это не так), мама его жадная и неадекватная (доброе утро))) а я и не знала)))) и вообще все *овно. Я спрашиваю «ты хочешь чтобы мы разошлись или зачем ты мне это все высказываешь?», а ответа нет. Сейчас стала мне говорить, что покупать квартиру нам рано, что мы можем жить в моей (хотя во время ссоры тыкала в меня носом, что она там ремонт сделала и почти все туда купила, хотя мне тогда 18-20 лет было и я даже не просила об этом..), также говорила , что я туда мужа привела и тд) #отношениясмамой

21 сентября, 16:15
Автор
2 ответа
Последний — 22 сентября, 05:21 Перейти
Гость
21 сентября, 16:36

В общем , моя мама как собака на сене, я уже не знаю как с ней общаться. У меня особо нет обид, я быстро отхожу и зла стараюсь ни на кого не держать. Но так достали упрёки, навязанное мнение и советы и тд. Причём я не могу сказать, что она идеальная хранительница очага. Сейчас у неё 4 брак, все мужья у неё оказались *овном, а она молодец и тд. Папа и бабушке говорят ее не слушать и жить как считаю нужным. А для меня мама так дорога, что мне очень больно… и я иногда думаю «а вдруг она права?», хотя понимаю, что ее советы противоречат моей жизни. Живя с ней я была на нервах, они манипулятор и скандалист. С мужем мне хорошо и спокойно, а на его маму мне глубоко и высоко, если честно. Я ее не выбирала

Гость
22 сентября, 05:21

Всю простынь, что вы накатал не осилила. Но вы с мужем незрелые, рано вам было жениться, женилки не выросло. Какое дело вообще вашим мамам до вашей семьи и жилья? Радовались бы что перепало что-то