Гость
Статьи
Отношения с парнем из …

Отношения с парнем из Сербии

Познакомилась с парнем, сербом по национальности, он был в командировке в Москве. Гуляли по городу, ходили в кафе, в гости раз привела. Очень он мне понравился, много у нас схожего. Потом он уехал, но переписываемся с ним каждый день. У него квартира в Белграде, загородный дом, он на хорошей работе работает. Уже начинает что-то о совместном будущем говорить мне. Я стала задумываться, к чему всё это ведёт, и очень испугалась. Может, рвать с ним отношения, пока не поздно? Я боюсь его страны, много чего не очень хорошего про неё слышала. Взять хотя бы то, что все 90-е годы Сербия всё время воевала, её бомбили, сейчас, вроде как, там совсем невысокий уровень жизни, бандитизм, высокая преступность, хаос и беспорядок. Да и вообще как можно Москву на Белград сменить, просто в голове не укладывается. Может, кто бывал там, и может что-нибудь сказать обо всём этом? У него не спрашиваю, боюсь обидеть вопросами типа: "А правда, что у тебя в стране страшно по улицам ходить?" или "А правда, у вас люди совсем бедно живут?" #отношения #переезд

16 октября, 16:43
Алина
4 ответа
Последний — 16 октября, 20:12 Перейти
Гость
16 октября, 17:21

Автор, на Ютубе достаточно видеороликов русскоязычных, которые переехали в Сербию на ПМЖ и покажут, и расскажут о жизни в этой стране.

Гость
16 октября, 17:34

Так пишешь, как будто речь про Афганистан или Сирию идёт. Ну и что, что воевала, 90-е годы то когда были? А такого уж прям страшного ничего там нет, страна как страна, не хуже и не лучше большинства восточноевропейских. По уровню жизни населения, конечно, с Москвой не сравниться.

16 октября, 18:04

Ну, они там беднее живут конечно, а вот где страшнее по улицам ходить - это большой вопрос)

Гость
16 октября, 20:12

Живут сербы, конечно, в общей массе небогато. Но в целом по культуре они довольно близки к русским, и все люди разные, есть и вполне адекватные. А почему вы так сразу думаете, что вам в Сербию ехать? Если туристом - да ничего такого ужасного. Да, именно воровство вообще на Балканах, в том числе и в Сербии очень распространено, рот разевать и оставлять ценные вещи на виду нельзя. Но это именно вытаскивание кошелька из сумки или машины втихаря, а не среди улицы набрасываются-убивают-насилуют-отбирают вещи, если не хлопать ушами и ходить с застегнутой сумкой, не бросать где попало, то все будет нормально. Да и почему вы думаете, что это вам переезжать в Сербию? Если этому парню вы дороги и действительно хочет связать жизнь с вами, может, это он в Россию переедет? Тем более он в России уже бывал и язык, я так понимаю, знает, вы же по-русски общались?