Гость
Статьи
Мне кажется я боюсь …

Мне кажется я боюсь отношений

Всем доброго времени суток.
У меня достаточно странная ситуация,я даже не знаю как это всё правильно описать но мне кажется что я боюсь каких либо отношений и взаимности.
Я боюсь что меня могут обмануть,использовать,бросить,мне как-то тяжело доверится что ли.Мне тяжело вериться в комплименты,мне постоянно кажется что это максимально не искренне.
Было такое что мне длительное время нравился молодой человек,и оказалось что мои чувства были взаимными,но после его признания мне стало как-то что ли не по себе и в итоге никаких отношений нормальных собственно и не вышло.
Может кто нибудь сталкивался с таким?
Что вы делали?Как избавиться от этого?
И с чем это может быть связано? #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость

Возможно причина в неправильном отношении родителей к вам или низкой самооценке или и то и другое. Может родители вас обманывали, предавали и причиняли боль вот вы разочаровались и боитесь. Да в отношениях не всегда все гладко ведь люди несовершенные склонны ошибаться в словах и в делах. Но общество нужно человеку так или иначе. Сначала попробуйте исправить самооценку.
Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.

Гость

У меня такое было после длительных сложных отношений... во всех искала подвох. Со временем все проходит забывается, начинаешь жить заново) Вы сами должны к этому прийти. Я переехала в другой город, не было с кем общаться, новых подруг было сложно завести, поэтому было много времени на самоанализ.

Василий

Живите одна, вот и все.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: