Учимся говорить нет

Отказывать ли в сексе, зависит от того, какие отношения вы хотите построить с мужчиной. Если речь идет о длительной связи, сближаться нужно не раньше четвертого, пятого свидания. Ведь, по статистике, чтобы возникли продолжительные отношения, просто необходимо, чтобы мужчина о вас некоторое время фантазировал, ждал близости. Исследования показывают, что многие женщины загубили потенциально хорошие отношения тем, что быстро вступили в интимную связь.

Если отказа не было, ваши отношения могут быть хорошими и даже длительными, но все-таки чисто сексуальными. И если мужчина к вам серьезно относится, то не обидится и будет готов немного подождать, особенно если свидания происходят через два-три дня. Ну а если мужчина сразу после отказа вас бросит, значит, серьезных отношений между вами просто не могло быть и вы избежали лишней головной боли.

Впрочем, не обязательно мужчина, стремящийся быстро затащить вас в постель, настроен несерьезно. Просто некоторые придерживаются стереотипа, что настоящий мужик должен быть напористым. Но многие путают активность в отношениях с грубой демонстрацией своего желания. И стремление затащить в постель — это жажда признания, ведь если женщина отдалась быстро, это повышает «статус» мужчины в его собственных глазах.

Но даже в этом случае не стоит соглашаться на секс на первом же свидании! Отказ, кстати, вовсе не значит, что во время встреч вы не можете целоваться и обниматься. Для мужчины половой акт и простые объятия все же несопоставимые величины. Так что поцелуи — да, но постель — нет. Конечно, на любое «нет» у мужчины припасены аргументы, которые он использует, чтобы все-таки попытаться склонить вас к интиму. И в каждом случае необходимо знать, как «держать удар».

Их любимые аргументы

«Если ты меня любишь, то не откажешь!»

В такой ситуации вы можете сказать, что просто очень серьезно относитесь к этому мужчине и для того, чтобы лечь с ним в постель, вам необходимо «созреть». Ваша первая фраза, чтобы, не дай бог, не поранить его хрупкую душу, должна быть: «Я очень хорошо к тебе отношусь». А потом скажите, что близость для вас очень значима и поэтому вы никогда не сближаетесь с мужчинами быстро. Скажите, что вам с ним очень хорошо, но пусть секс произойдет попозже. Да и о любви через одну-две встречи говорить еще рановато.

«Ты просто несовременная (или закомплексованная)!»

Мужчины придерживаются стереотипа, что современные девушки ложатся в постель через полчаса после знакомства, и искренне удивляются, когда это оказывается не так. Да, есть доступные женщины. И есть женщины, которые просто не очень серьезно относятся к мужчинам. Если женщина видит в мужчине только сексуального партнера, она действительно быстро ляжет с ним в постель. А если желает серьезных отношений, то не сделает этого, так как просто захочет дать им развиться. Можете все это разъяснить кавалеру и в конце добавить: «Да, вот и я не очень современная!»

«Ты разве не видишь, что у меня серьезные намерения?»

Тут главное, понять, насколько он серьезно относится к вам. Понаблюдайте, как часто он звонит вам, в беседе пытается узнать о вас больше, много рассказывает о себе. Важна и мимика (при виде вас у него «светится» лицо), жесты (он может пытаться почаще к вам прикасаться), тон беседы, нежелание расставаться.

«Только в постели я могу понять, что мы подходим друг другу».

А если мужчина говорит, что волнуется, насколько вы с ним гармоничны в постели, это, скорее всего, уловка. Вы можете изначально не подходить друг другу в постели, но если есть взаимная любовь, то обязательно подберете какие-то «ключики». А тут, похоже, вы просто нарвались на ловеласа, да еще и манипулятора. Опасная смесь.

«Ты просто мне не доверяешь, потому и не хочешь близости!»

Постель к доверию не имеет никакого отношения. Объясните кавалеру, что если бы вы в порыве страсти отдались в первое или второе свидание, то ему это, в принципе, было бы очень приятно. Но в то же время он начал бы думать, что так «вольно» вы можете вести себя и с другими мужчинами! А доступную женщину никто не захочет иметь в качестве постоянной партнерши. Какой смысл заботиться о даме и уделять ей время и силы, если лечь в постель, получается, она может с каждым?

«Если мы с тобой не займемся сексом, я буду себя плохо чувствовать (стану импотентом)!»

Это обычно последний аргумент, который мужчина использует, чтобы затащить вас в постель. Многие женщины знают, что у мужчин в случае неудовлетворенного возбуждения довольно ощутимо болят яички. Но, если кавалер утверждает, что это грозит серьезными последствиями для его здоровья, не верьте. Никто от этого еще не умирал!

А если вы во время поцелуев на свидании сильно возбуждаетесь, то вашему здоровью это тоже не нанесет никакого вреда. А небольшое воздержание только повышает чувственность.

Не стройте глазки!

Кстати, многие мужчины отказа не понимают. Ведь не зря они говорят: если женщина говорит «нет», это все равно означает «да». Дело в том, что нужно следить за тем, как вы отказываете. Если вы при этом бессознательно «строите глазки» (ведь вам же приятно, что мужчина вас хочет!) и, уже отказав, почему-то продолжаете сидеть на диване (в мини-юбке), то понятно, что мужчина поймет все с точностью до наоборот.

Так что не кокетничайте, но, отказывая мужчине, все-таки не задевайте его мужское достоинство, говорите ему массу приятных слов, комплиментов. Потому что мужчине в сексе важен не столько половой акт, сколько признание его мужских достоинств и мужской привлекательности. И признание это не обязательно делать в постели — можно просто об этом прямо сказать.

Кстати, во избежание неловкости не стоит после первых свиданий заходить к мужчине домой или поздно вечером приглашать на «рюмку» чая. С трезвой головой и подальше от лежачих мест недоступность сохраняется куда лучше.

К тому же часто женщина в самом начале отношений просто еще и не хочет секса! Так что, ложится в постель только потому, что не умеет отказывать или поддается страсти мужчины?

Фото: Getty Images