Часто люди ожидают от нас какого-то определенного поведения и в некоторых случаях мы просто вынуждены вести себя так, как ведем. Однако бывают исключения. В частности, особенно важным становится быть самой собой в отношениях с мужчиной, на начальном этапе встреч.

Екатерина Мириманова
Екатерина Мириманова

Многие женщины думают: «Сейчас я его очарую своим поведением, а потом будь, что будет», но это в корне неверно. Если вы понравитесь мужчине, не будучи той, кем вы являетесь на самом деле, вы обрекаете свои отношения - либо на разрыв, либо на пожизненную театральную игру. Как правило, подобные ситуации в обоих случаях заканчиваются плачевно, так зачем вообще подобные отношения начинать?! Если вы видите, что чтобы соответствовать желаниям мужчинам, вам нужно измениться на 180 градусов – значит это просто не тот, кто вам нужен. Вы расстанетесь по вашей инициативе, или, после проведения курса перемен, по его. Зачем тратить время на заранее безнадежные отношения? Возможно, именно сейчас вы теряете свой шанс, и пропускаете «мужчину своей мечты».

Одна моя хорошая знакомая, рассказала мне, что встречалась с влиятельным мужчиной, который постоянно хотел, чтобы она менялась. Она красила волосы, худела, ходила на различные курсы, повинуясь его желаниям. Когда, наконец, его «пунктики» иссякли, он сказал ей: «Знаешь, дорогая, когда мы только начинали встречаться, ты мне нравилась больше. Прости, но я больше не люблю тебя». Стоит ли говорить – как тяжело она переживала тот сложный период в своей жизни?

Я тоже несколько раз сталкивалась с подобными мужчинами. Как правило, это люди глубоко в себе неуверенные, скрывающие свои комплексы за маской «хозяина ситуации». Пытаясь изменить нас, они самоутверждаются. Стараясь кому-то доказать, что вы хорошая, вы активно демонстрируете, что сомневаетесь в себе. Человеку, уверенному в себе не нужно что-то прятать или выставлять отдельные качества в выгодном свете. Он такой, какой есть, и его можно либо принять, либо отвергнуть. Если в 20 лет небольшие перемены возможны, то после 30, 40 и позже, перемены даются все тяжелее. Так зачем растрачивать свою драгоценную энергию на ненужные вам действия. Лучше направьте ее в какое-то позитивное русло. Делайте то, что считаете нужным вы, а не ваш потенциальный партнер.

Рано или поздно люди все равно узнают вас такой, какая вы есть

Тоже самое касается и других отношений. Иногда, чтобы получить работу или что-то еще, мы готовы бросить все и бежать сломя голову к цели, но это неправильно. Рано или поздно мы сломаемся. Это похоже на двухнедельную голодовку, по окончании которой мы набираем вес с торицей.

Волшебство: Стоп

Каждый раз, когда вы идете на свидание, переговоры или встречу с друзьями, вспоминайте о том, что вас пригласили потому, что вы – это Вы! Если вы чувствуете, что начинаете вести себя не так, как привыкли, мысленно скажите себе: СТОП! Рано или поздно люди все равно узнают вас такой, какая вы есть. И если им не нравится подобный тип характера, они, скорее всего, не сделают для вас исключения. Отрицательные черты есть у всех и это абсолютно нормально.

Отрывки из новой книги Екатерины Миримановой "Минус 60 или Секреты волшебницы" Публикуется с сокращениями.
Фото: Fotobank.ru