Гость
Статьи
Раздельный бюджет.За и …
Обсуждение закрыто

Раздельный бюджет.За и против

Живем с мужем уже 5 лет,есть ребенок, оба работаем. Так сложилось, что нет общего бюджета - у каждого свой кошелек.Конечно крупные покупки обсуждаем. С недавнего времени начались нелады в семье, …

Умница
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Типичные проблемы ГРАЖДАНСКОГО БРАКА!

Anonymous
#52

Так а что лучше если есть доверие но при каждой покупке скадал, мужчине не понимают зачем мы на себя столько тратим, а мы женщины не понимаем зачем , наприем ему фотоаппарат за 5 тыс $

lana
#53

С другой стороны знаю мужчин.. именно мужчин...которые не только обеспечивают всем , но еще и говорят, если хочешь работай и можешь эти деньги тратить как хочешь, но увы таких мужчин с большой буквы мало...

Ленок
#54

Моя подруга удивлялась раньше, как это у Вас два кошелька, у нас все в одной коробочке. В результате я покупаю себе что мне хочется, она же из коробоки своей взять не может (оба знают скока там лежит). Я за совместно-раздельный бюджет и поддерживаю Крысу !

кэт
#55

Ленок, Крыса ну и сколько каждый должен в совместную часть бюджета отдавать? И, например, содержание машины на которой он ездит на работу, а вместе только по выходным в магазин и гости, на чьи расходы вешать? его или общие?

Умница
#56

Кэт вы считаете что совместныый бюджет это загог счастливой семейной жизни?

Ленок
#57

Кэт, ну не мелочись ! Машину содержит муж (он на ней и ездит) и конечно за бензин с меня не взыщит. У него зарплата больше с него и спрос ! Я могу сказать, что потратилась, купив что-то себе, ему и еще кому-то и попросить его оплатить коммунальные услуги, у нас нет четкого разделения, но и деньги никто из нас не сдает в кассу. Мы счастливо живем 11 лет, никто никого не упрекает в расходах. И получив от мужа подарок я не задумываюсь, что пострадала "общая коробочка".

Умница
#58

Ленок я тоже об этом думаю, депозит открыть хочу)

Anonymous
#59

1 и 13,и у меня так же!

Умница
#60

55 почитайте мои посты ниже , все расходы общие пополам, а остальное каждый тратит как вздумается.

РыППка
#61

Умница, а как с поездками куда то? Если например вы себе позволить не можите, а муж может? Или с покупкой квартиры например. Ваш муж быстрее наберет свою половину суммы.

Anonymous
#62

Если зарплаты невелики и доход мужа и жены сопоставим, то раздельный бюджет удобнее. Если у мужа ЗП намного больше, то естественно такой вариант невыгоден. Тут уже муж содержит, а своя зряплата только на себя.

Евка
#63

Блин, у нас все сложно. Есть бюджет - документ\%) есть карточка на которую поступают деньги мужа, я пока с маленьким ребенком и учусь. Правда, мне поступает кое-какая небольшая наличка, сейчас ее мы тоже считаем в бюджет, хотя обычно она личная, но напряг - мои дорогие мед процедуры и машину мне будем покупать новую. Раньше карточка была у него, а теперь он мне ее отдал, и я поняла: кто ведет хозяйство - тому намного труднее. Он себе снимает определенную сумму, через инет переводим кредит и обязательные платежи, а то, что остается - на моей совести. Мне даже удается откладывать немного, а ему не удавалось:)) Вот такая система.

Anonymous
#64

У нас бюджет общий. Мало того муж настаивал на общем бюджете и моей ну так скажем руководящей роли в планировании расходов.Говорит "мое дело заработать- твое с умом потратить"Я. если чесно, получаю немного меньше чем он. но имею больше свободного времени поэтому он даже примерно не знает сумм уходящих на квартплату или оплату бассейна дочери.Если какие то траты у меня вызывают сомнеие- целесообразность надо ли? или может в более экономном варианте- советуюсь с мужем. только. увы. это почти безнадежный вариант- скажет "у ты ж у меня умница- сама решай..."Плюсов в таком бюджете много. но есть и минусы. например подарки я себе тоже покупаю сама(.Ну или выделяю из общего бюджета на них деньги

Умница
#65

Рыппка ну я же написала, читайте посты выше. Отпуск пополам оплачиваем, что тут непонятного?Доходы у нас практически одинаковые, ну у мужа чуть-чуть больше.

alternativa
#66

я тоже за раздельный бюджет, вернее за такую смешанную модель. считаю, что абсолютно совм. бюджет подходит людям с одинаковым или похожим доходом, не важно одинаково мало или одинаково много. у нас например так, я перехала к своему другу, годик пожили в ГБ, теперь женимся вот скоро. у него свой дом, давно выплачен, за воду-свет-телефон платит сам и даже слушать не хочет, чтобы я участвовала в этих тратах. мы оба много работаем, соотв. у каждого свои деньги. складываемся только на продукты и хоз.товары, т.е. он дает мне раз в месяц, я добавляю своих и покупаю продукты. вещи (одежду, книги и т.д.) каждый сам покупает себе. машину тоже каждый сам себе свою оплачивает. на пенсию тоже каждый сам. в отпуске или если идем куда-то вместе платит на 95 \% все он. ест-но свои женские нужды я оплачиваю сама. мне такой расклад нравится. не представляю, как можно по-другому!

Женка
#67

Его карточка у меня, трачу на себя, ребёнка(не его) и на питание. Деньги на развлечение с него!!! И ещё иногда качу на него ( про себя, естестно). Про деньги никогда не разговариваем, только в редких, редких случаях.

12345
#68

Конесно все должно быть отдельно. И деньги отдельно и трахаться тоже отдельно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: