Гость
безответная любовь(((
Обсуждение закрыто

безответная любовь(((

однажды спросила подружку, нам лет по 12 было, "может ли безответная любовь быть счастливой?", на что она ответила "может, если не знаешь точно, что она безответная"...и сейчас я не знаю, что хуже, знать или не знать, ведь в неведении сохраняется надежда...у нас не такая большая разница в возрасте, мне 21, ему 33, но между нами что называется социальная пропасть(я студентка, а он преподает в нашем колледже историю!и дело даже не в том, что я не знаю, нравлюсь я ему или нет, хотя скорее последнее, а в том, чт о даже если и получится привлечь его внимание, он НИКОГДА не перейдет этой грани, которая нас разделяет!но, что хуже всего, не могу я забыть этого человека...это не какая-то навязчивывая идея, детская фантазия...просто когда наши взгляды встречаются, такое впечатление, что вокруг кроме нас никого, только белый свет расстилается и окутывает нас пеленой...ия не вижу его, я вижу его взгляд, то, что скрывается за ним, и такое впечатление, что я могу заглянуть в его душу...

влюбленная
12 ответов
Последний — 25 декабря 2007 г., 19:34 Перейти
1.
розовая пантера

а мне кажется, безответная любовь и не любовь вовсе. не-понастоещему это как-то. автор, вы молодая девушка, он взрослый мужчина из другого мира (соц статус, разница в возрасте..). отпустите вы эти чувства. ищите того, кто вас полюбит. увидете, это приятнее)

2.
Anonymous

1 Респект.Стихи понравились))

3.
777

Это просто влюблённость студентки к преподавателя. Когда на горизонте появиться что- то более реальное, быстро забудишь.

4.
мечта

Любовь прекрасна и ценна в любом случае. Даже если она безответная. С одной стороны, безответная любовь делает человека несчастным, с другой, на каком-то глубинном уровне, она делает его счастливее и сильнее.

5.
мечта

Мне вспоминается любовь Пьера Безухова к Наташе Ростовой в романе Толстого ╚Война и мир╩. Потом они поженились, но тогда, когда Пьер полюбил Наташу, и речи не могло идти об их женитьбе. Его любовь не имела надежды, его рассуждения, примерно такие: ╚Я ее люблю. Любит она меня или нет, по большому счету это ничего не меняет. Моя любовь к ней прекрасна и будет радовать меня независимо от того, полюбит она меня или нет╩. Это и есть любовь √ возвышенная, благородная.

6.
Anonymous

Скопировала на другой ветке__________Пообещайте мне любовь, пусть безответную. Узнаю в облике любом ее приметы я, И в целом мире, ты пойми, всего дороже мне То обещание любви неосторожное Пообещайте мне любовь, хоть на мгновение Хочу изведать эту боль как откровение. Я за собой сожгу мосты, не зная жалости, И все прощу, но только ты Люби, пожалуйста, люби! Пообещайте мне любовь, такую нежную. И мир для нас родится вновь, маня надеждою, Чтоб разлилась живой водой и песней грустною, Любовь не может быть другой, я это чувствую... Пообещайте мне любовь, такую вечную, Что будет длиться вновь и вновь до бесконечности. Пусть не сорвуться никогда слова отчаянья, Коль не минует нас беда, пообещайте мне.

7.
психа

2, безответная любовь - не любовь?? крррруто!))) стока народу зря страдало, думали, что это любофф=)

8.
Миловская

возьмите инициативу в свои руки. он сам не начнет, а вы можете. куча народу заводили такие отношения, с такой же вот пропастью изначально. и у меня так было ) Замуж я за него, конечно, не вышла, но отношения были ;)

9.
мечта

Самый яркий пример безответной любви √ это любовь Бога к человеку. Бог любит каждого человека, и такой любовью, сильнее которой на земле нет. А много ли на земле людей, которые отвечают Ему взаимностью? Даже у тех людей, которые отвечают Богу любовью, их любовь не идет ни в какое сравнение с Его любовью к нам. Причём это единицы, большинство из нас и знать об этой любви ничего не хотят. Выходит, что высшая любовь, которая существует во Вселенной, это именно безответная любовь.

10.
мечта

Конечно, если любовь взаимная, такая любовь доставляет неизъяснимое наслаждение. Безответная любовь, конечно, сопряжена со страданием, с болью. Но это страдание не отменяет того, что мы растём в этой любви, раскрывается всё самое лучшее, что в нас заложено. Именно в этом ценность любви.

11.
Anonymous

Пойду покорно наугад Куда поманите И не сверну с пути назад Когда обманите

12.
Dina

У меня было то же самое в институте. Я также влюбилась в преподавателя! Причем, история эта длится уже 12 лет. Надеюсь, у Вас не будет то же самое :(. А вообще, думаю, что эта влюбленность именно в преподавателя не случайна. Хотя вопрос еще и в том, как со всем этим быть? Можем поболтать по этому поводу, кстати - как люди, хорошо понимающие друг друга :). Напишите мне на электронный адрес.