Гость
Статьи
Какое Вы любите вино?
Обсуждение закрыто

Какое Вы любите вино?

И почему?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

не все суеверны. Те же, что суеверны, не обязательно верят во ВСЕ глупости, например, типа этих цепочек. Есть разные уровни суеверия и глупости)))

Сова
#52

38, вам на ум не приходило простое слово: климат? Где благоприятный климат, так хорошие виноградники, там же отличное вино. Не зря все эти страны были названы.

Anonymous
#53

Сова, я не про климат, а про здравый смысл и объективность. Разве я где отрицал что, скажем, в австралии делают прекрасные вина? Что я написал неправильно? Что нельзя одно из лучших шампанских в мире сравнивать с Абрау-Дюрсо, которое производится на предприятии с культурой производства позапрошлого века? Не может такого быть, что Украина не делает вин, котороый были бы в двадцадке лучших вин мира, и вдруг Абрау-Дюрсо будет лучшим шампанским? Очень хочется верить в сказки? Это как если бы рядом с Запорожцами стали бы делать неожиданно Макларены причем только собственными ресурсами и наукой-техникой))))

кккк
#54

Люблю сухое вино. В последнее время люблю больше белое , чем красное. От красного как-то быстро и некомфортно пьянею .Читала, что в красном вине содержится триптофан (аминокислота), вот она вызывает этот дискомфорте. К выше перечисленным чилийским , французским винам добавлю аргентинское вино, как правило, очень неплохое.

Anonymous
#55

никакое. я вообще не пью.

Хрюн
#56

надо пить не кислое, а сухое

Сова
#57

Хрюн, я про красные сухие. Ну а то, что вы пишете, согласна. Вы чего с нашей ветки ушли? Я там вам вопрос задала..

Anonymous
#58

43 ну вы насмешили. Какое отношение имеет Абрау-дюрсо к Украине? Ну чего тока здесь не прочтешь.

Хрюн
#59

Сова, каберне савиньон и мерло - как раз красные сухие)) Ушел потому что болтовня там бессодержательная и мне сказать не нее нечего. Спрашивал потому что я сейчас тоже тут

Хрюн
#60

50, вы правы - ошибся. Абрау Дюрсо делается около Новороссийска. Но сути это все же не меняет. Очень неплохие игристые вина. Но увы, все же не Дон Периньон))))

Михаил
#61

Потому что баранину люблю.

Алекс
#62

Белые Мускатные вина и некоторые красные. Но марку... Не помню. Я обычно на вкус. Нравится - пью. Нет - нет. В провинции не угадаешь настоящее вино или нет. В разных магазинах одна марка - разный вкус.

Прозерпина
#63

почему? Потому что в этих сортах "тело" есть. Не кислое, не очень сладкое, не очень терпкое, не водянистое. Еще любдю ледяное зимнее, но оно дорогое, потому что не каждый год бывает. Последний раз в 2003 году было, когда виноград до середины декабря висел.

Anonymous
#64

Массандра-Мускат белый ,

Anonymous
#65

Вспомнила как давным-давно была на винзаводе в Абрау-Дюрсо))Там был дегустационный зал и такая тетка в длинном бархатном платье с микрофоном. Перд нами стояли штук тридцать бокалов с разными винами.. и вот она так завывала.. типа вы берете бокал и чувствуете терпкость и аромат. Вы бы на всех видали после этого зала)) Намешали всего сразу, все попробововали и в общей сложности так по литру на грудь приняли))Кое-кто сам выходил, кого-то выносили)) Надо же было по глотку делать и пробовать, а мы все офигачили и быстро))

Donna
#66

DOM Peginjon

Donna
#67

Oj, pardon, Dom Perignon, vot kak!

рысь
#68

дон вообще то:)

рысь
#69

люблю австрийское вино белое..с кислинной такое

Anonymous
#70

Прости за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал мне это, а я тебе. Сегодня в полночь человек которого ты любишь поймет, что любит тебя! И хорошее произойдет с тобой завтра с 13-16 часов! Но если ты оборвешь эту цепь потеряешь счастье на 10 лет. Отправь это сообщение 20 случайным людям.....

^..^
#71

Греческое красное Имигликос. НО оно,блин, исчезло из магазинов. Капитализм...

Anonymous
#72

Sauternes, ,белое фр. вино -сотерн

Anonymous
#73

а я не пью))

Anonymous
#74

17. Молли, я с вами. Люблю Оджалеши.

72
#75

Рысь, шампанское называется DoM Perignon, а никакой не Дон...Это вы по аналогии с Дон Кихотом, что ли? :)) Мне Doм Perignon нравится больше любого другого шампаснкого, больше, чем Cristal. Но сравнивать это шампанское с Абрау-Дюрсо это, извините, вкусовое невежество. Что же касается вин, лучшие производители мира это Франция, Италия и, в последнее время, страны "нового света". Я франзузские вина не очень люблю, но от бутылочки Sancerre, Chablis или Chateauneuf Du Pape не откажусь. Хотя всё же предпочитаю итальянские вина, хоть они и не такие распиаренные, как франзуские. Из белых мои самые любимые Greco Di Tufo, Flanaghina, Gavi di Gavi. Из красных безумно нравится Sansonina, Pinot Nero. В красных винах часто выше ценятся те вина, которые были выдержанны в бочках, но я очень не люблю этот терпкий древесный привкус. Мне больше по душе сухие вина с "мягким" вкусом. Вышеперечисленные вина хороши что в стране-производителе, что на экспорте, т.к. это зарегестрированные вкусовые марки. Так что я абсолютно не согласна с Совой по поводу того, что итальянские вина надо пить в Италии. Просто надо уметь разбираться и выбирать вина. Разница во вкусе вин в стране-производителе и в стране-импортёре наблюдается только лишь в дешёвых столовых винах: эти вина вполне неплохи в традиционно "винных" странах, а вот в странах, где вино не производят, от таких вин лучше держаться подальше.

От так от
#76

Шато Лафит Ротшильд 1982 г. ))))))))

Anonymous
#77

Самое старое которое довелось питьХЕРЕС-1934г. Не гурманка, поэтому не поняла. А люблю красные сухие вина. КЪЯНТИ, КАБЕРНЕ САВИНЬОН, ШАТЕ БОРДО.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: