Гость
Статьи
Муж подруги охладел к …
Обсуждение закрыто

Муж подруги охладел к ней из за присутсвия на родах!

Моя подруга недавно родила,Будучи беременной ходила с мужем на гимнастику и подготовки для беременных, все это время он был с ней. Сразу договорились, что при родах он будет присутсвовать, он вроде …

Алеся
2 533 ответа
Последний — Перейти
Страница 51
Inna
#2501

Ну знаете, грош цена такому мужу, который жене ничего не скажет, а будет ходить по друзьям и рассказывать какие страсти ему довелось уведить, да еще и на форуме пожалуется. Вы сами то осознаете какая картинка вырисовывается.

Дорис
#2502

Привет! Так забавно - как только мужчина выступает против совместных родов, все защитницы дружно кидаются обвинять его в том, что он - не мужчина :))) Девушки, опомнитесь - вы ведете себя просто недостойно, под стать Франческе и с кем-тут-она-базарила. Ищите аргументы, не оскорбляйте оппонента, не приводите примеры счастливых семей, про которых вы точно знаете, что у них все в порядке. Тут просто жесть пишут - никогда никаких скандалов и ссор. Девушки, у вас какой стаж семейной жизни, чтобы такое писать, а?? Скандалов, конечно, может и не быть, но уж про ссоры - простите, я - не Станиславский, но - нее, не верю. Отсюда вывод - вы, пардон, ни хренаськи не в курсе, что и у кого происходит. И это правильно, это не нашего с вами ума дело. Но приводить кучу примеров - глупо. И еще - Сергей правильно написал: чтобы муж вам сознался, это такая степень доверия должна быть между людьми, такие отношения, которые за пару лет не построишь, увы... И вообще - то, что сидит у мужчин в голове, женщина способна принять... хм... не сразу... и не всегда :)) И чем громче кричат жены, что у них полный шоколад - тем меньше у меня к ним доверия. ИМХО - они или очень много чего не понимают, или просто не знают.

Катя
#2503

Почему именно муж? Почему не мама? Не сестра, не подруга?

Дорис
#2504

Anonymous [17401341] - потому что им кажется, что они совершили подвиг :-))

Inna
#2505

2449, не знаю, мой ни какой не гордый, какой был такой и есть

Катя
#2506

Конечно, каприз. И общество женщин поддерживает, мода сейчас такая. Нельзя только о себе думать...

Катя
#2507

Мне муж тоже предлагал, когда я САМА ему как то рассказала, что сечас возможны совместрные роды. Я бы его уважать, мне кажется, меньше стала, если бы он пошел. Не мужское это дело, как бы банально это не звучало.

Anonymous
#2508

Мне приятельница из Ирландии рассказывала, что муж с ней пошел на кесарево! и держал ее за руку все время, по его рассказам (она была под полным нарокозом). Вот это нафига? Да просто потому что на роды положено ходить вместе.

Дана
#2509

Дорис, не буду говорить за всех, скажу за себя. Мы с мужем приняли совместное решение рожать вместе. Вопрос был не в "хочешь-не хочешь" - было надо. И кстати, когда рассказывает о родах, говорит "мы рожали", потому как принимал в родах прямое участие. И нет в этом никакого подвига.

Anonymous
#2510

Inna , возможно нечистоплотными женщин рожавших без мужа и не называли, зато по всякому склоняли их мужей. И пьяницы, и гуляки, и им полностью наплевать на жену и ребенка. Хотя и женщинам досталось - они и закомплесованные, и неуверенные в себе. и если они немного заболеют мужья их сразу променяют на что-то более совершенное.

Дорис
#2511

Продавец слонов - ну, не скажите. Я тоже была готова рожать второго практически сразу. Правда, мне было 25 лет. Сейчас во мне куда меньше героизма :))

Катя
#2512

Да рожать то я согласна, были бы силы воспитать потом. Это как раз понятно, что для меня тема пока горячая, а родила по сравнению с вами совсем недавно. А вот вы до сих пор как к центральному событию в жизни к родам относитесь.

Дана
#2513

Надо было, потому как в нашей стране присутствие мужа единственная защита от хамства персонала. И, не дай Бог, от халатности. Не 100\% страховка конечно, но так спокойнее. И я, и муж имели очень негативный опыт с врачами и больницами ранее, поэтому видели необходимость в его присутствии. Этот аргумент был на первом месте. А непосредственное участие - нес вещи, делал массаж поясницы, протирал мне лицо, держал меня, когда мне вручную шейку матки открывали, помог мне забраться на кресло, носил дочку на руках, пока меня мыли и шили. Был моей моральной и физической поддержкой, обезбаливающим и успокаивающим. Я ему очень за это благодарна.

Катя
#2514

Замечания оставьте себе, я не нуждаюсь в ваших нравоучениях, вы для меня настолько не авторитет, впрочем, я уже писала, каоке впечатление у меня от вас с вашим пассивным мужем...

Продавец слонов
#2515

Дорис, у Вас, как я понимаю, кесарево предстоит. Или я ошибаюсь? Кесарево это все отдельная песня, мне не ведомая, от того даже ничего сказать не могу.

Катя
#2516

Так же как и мне ваше мнение о том - вышла я из родзала или не вышла...

Дорис
#2517

Продавец слонов - да, кесарево. Но первый раз я начинала рожать самостоятельно. И мужа выставила тем не менее. Так что, наверное, дело все-таки не в способе появления, а принципиально в подходе. Ланка - я тоже, когда болею, не нуждаюсь ни в чьем присутствии. Хотя, сочувстве мужа очень приятно, конечно. Но не тот здесь случай, когда нужно сочувствие. По крайней мере, у меня так было, ни в коей мере не претендую на объективность :) Я себя на родах вела безобразно, и только "достойные" высказывания врача ставили меня на место. И были, кстати, совершенно по делу - не до сантиментов было врачу, увы... Мы и до, и потом с ним так мило общались, но в родах - извиняйте, другого способа докричаться до меня и заставить сделать, что положено, не было :(

simpson
#2518

ксtatи, Лaнкa, кaк здeсь ужe всe зametили, aвtoр etoгo toпикa, a toкжe ee пoдругa, фигуры выдуmaныe. И пoкa ни ot oднoй, рoжaвшeй вmeсte, я нe слышaлa жaлobы. Вы?

simpson
#2519

ксtatи, Лaнкa, кaк здeсь ужe всe зametили, aвtoр etoгo toпикa, a toкжe ee пoдругa, фигуры выдуmaныe. И пoкa ни ot oднoй, рoжaвшeй вmeсte, я нe слышaлa жaлobы. Вы?

Килька балтийская
#2520

А спор все шел...Я не могу понять,а в чем суть спора. Каждый человек воспитан по-своему и пороги болевые, и пороги чувствительности и восприятия окружающей действительности, тоже разные. И не всегда слабак тот мужчина,что не пойдет на роды, и не значит,что он любит жену меньше,и будет любить ребенка меньше,чем тот,который пошел,хорошо если добровольно,а не под давлением жены. вы же знаете извечный женский "автоответчик":" ты не делаешь так,значит ты меня не любишь.":-))))) Что спорить? Для каждого приемлемо свое. И не надо навязывать свое мнение,как истину в последней инстанции. Медицина знает разные случаи удач и неудач в обоих вариантах. каждый выбирает,что ему ближе. А навязывать,что мое мнение правильное,а кто не согласен,тот дурак. Если только поругаться хочется,тогда да,имеет смысл. :-))))))

Килька балтийская
#2521

Честно говоря,если буду рожать второго, пойду на роды с мамой,а муж, как в прошлый раз,пусть обеспечит по другому,мою "безопасность". Помощь опытной женщины куда в данном вопросе важнее. да и мать куда больше постоИт,когда надо, за свое дитя. вы же мамы и сами это знаете. :-))

Ланка
#2522

это был мой ответ на вопрос 2500

simpson
#2523

Лaнкa, ну a eсли вaш mуж bудet вam изmeняtь, вы bудete кoнeчнo сebя кoриtь?

Anonymous
#2524

Сильная личность а так выражаетесь, тьфу, как торговка на базаре, это в этом Ваша сила заключается

Лиса
#2525

В целом согласна с Эль. Только мой муж в коридор не пошел, хоть его и я и медперсонал об этом просили. Мне если честно, по барабану было уже. Но он сказал раз приешел - останусь. Стоял у моей головы.

мотя
#2526

я пойду на роды с мужем 100\%! считаю что это правильно, это радостное событие мы должны пережить вместе.. и он не собирается рассматривать что у меня ТАМ

львёнок
#2527

Позвольте высказаться и поделиться мнением и опытом - может, кому пригодиться и поможет принять правильное решение. Я мама двоих малышей: полтора года и три месяца, девочка и мальчик- практически погодки. Обе беременности идеальные без осложнений, с макияжем, на каблуках и в красивой одежде для беременных, маленький живот оба раза, секс с отцом детей доставлял обоим только удовольствие и меньше его не стало, нормальные роды без единой царапины и возобновление интима через месяц после каждых родов по обоюдной инициативе.Это не похвальба - это каждодневная и неустанная РАБОТА над собой и жёсткий расчёт и отсев. То, что описано выше - это труд. Да, я понимаю, что на 60\% мне повезло, но 40\% - это результат работы. Я понимаю, что кому-то ради вынашивания человечка приходится лежать все 9 месяцев и тп. Я говорю о в целом нормальной беременности, не отягощённой мужем-придурком, резус-факторами всякими и тд. - я не сильна в мед. деталях. Так вот, те, кто в принципе нормально переносил беременность, но лень матушка (именно она) не давала заняться гимнастикой для укрепления пресса и бёдер, отсутствие силы воли способствовало жору на ночь, как будто человечек внутри жрёт тонны снеди и весит не 500 граммов, а центнер, опять же лень мешала поделать упражнения Кегели - результат: растянувшаяся вагина, слабые мышцы там, разрывы, разрезы, разочарование отца ребёнка. Роды. Кормление. Лень мешает (ссылки на усталость не принимаются) составить диету, позволяющую кормить и не жиреть, лень мешает заняться фигурой и наладить нормальные отношения с мужчиной. Короче, в случае нормального течения процесса (я не учитываю мелкие шероховатости типа пониженного гемоглобина и тд) - только лень матушка виновата в дальнейших проблемах. Если есть ко мне вопросы - буду рада ответить.

Anonymous
#2528

господи, мужчины слабые существа и в эмоциональном плане уступают женщинам. глупо было в сам процесс рождения просить мужа остаться.

львёнок
#2529

Не то, что уступают, просто нормальному мужчине будет так же больно, как и их любимой - моральная боль бывает куда сильнее физической. И сложность в том, что некоторые начинают испытывать комплекс вины перед женщиной, что это они участием своим сделали женщину беременной и обрекли её на родовую боль - и в основном это и есть причина так называемого охлаждения к жене. умные мужчины это понимают и отказываются присутствовать на родах, а вовсе не потому, что брезгуют видом рожающей женщины. Меня, например, мой мужчина не раз вызволял из таких переделок, что мама не горюй, но я знаю, как ему может быть плохо, если я испытываю в том числе и физическую боль - и особено если он ничем не может помочь.

Яна
#2530

Читая дискуссию, на ум приходят следующие выводы - печальные, в основном.
В России большинство мужчин воспринимают себя и воспринимаются женщинами как мачо, у которого на первом месте стоит сексуальное удовлетворение. Помани его сиськами большего размера или более подтянутой жопой конкурентки - пойдет не задумываясь. А жены таких мачо рожают сами, не травмируя нежную психику своих мужей, причины измен ищут в себе и всегда стараются выглядеть товарно, потому что иначе очередь большая, и разведенный мужик в России - лакомый кусочек, не обремененный детьми, а разведенная женщина с детьми - почти никому не нужна.
Как не любят сравнений с Западом - причем не любят те, кто про Запад только по фильмам или в журналах читали. Миф о том, что здесь голубые друг на друге сидят и все срут друг перед другом, можно сравнить с тем, что в России медведи по улицам ходят и на завтрак все дружно жрут водку. И почему-то институт семьи и семейные ценности на загнивающем Западе, где мужчины такие слабаки, что идут с женой на роды, а жены, соответственно, непривлекательные клуши, которые лучше себе никого не нашли - так вот, почему-то институт семьи и семейные ценности на Западе не идут не в какое сравнение с тем же в России, и совсем не потому, что боятся развода. В судах, если дошло до развода, отцы борятся за то, чтобы дети половину времени проводили с ними - и никакая это не мода, а просто другое воспитание и культура. И слава богу.
Когда мы разговаривали о будущем ребенке, мой партнер, с которым мы живем 2 года, сам сказал, что пойдет со мной. Его родители 3-х детей рожали вместе и для него естественно было предложить это самому, так что насильно тащить за собой мне не придется. Сначала я была против того, чтобы он шел, я сама смотрела роды в интернете и мне это не показалось очень привлекательным. Тем не менее, называть роды жалким или отвратительным зрелищем, как мне кажется, могут только женщины или мужчины, которые не в ладу со своей физиологией, своим телом и его проявлениями

Яна
#2531

Я жила в Казани.
Я написала "Я не говорю, что все мужчины такие, но в России определенно есть такая нездоровая тенденция".

Не ангел
#2532

Львёнок 526, респект. Вы не львица по гороскопу случайно?))))

ляля
#2533

"И ещё: присутствие мужчины на родах - это не есть проверка чувств и не показатель чего-либо, особенно надёжности и любви." - у всех разные стандарты. Во многом согласна. Главное не присутствие или отсутствие, а восприятие женщины не как отвратительного рожающего влагалища (что в основном тут и обговаривалось). Вы, Львенок, описали несколько иную ситуацию - ваше восприятие родов как момента в вашей жизни. Мы тут в основном говорили о том, как мужчина относится к родам жены. И вот тут от этого отношения, для меня п

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: