Гость
Статьи
Предложил ГБ :(
Обсуждение закрыто

Предложил ГБ :(

Привет всем! Встречаемся полгода, мне 25, ему 26. Отношения хорошие: взаимные чувства, он заботится, дарит подарки, заговаривает о совместном будущем. А на днях сказал: "а чего ездить друг к другу, …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

6 - а вот если женится, поживет теже 5-6 лет в ЗБ, а потом разведется, то женщине ее лучшие годы воздадутся. Я против ГБ, но жениться после полугода встреч еще хуже. Мы с моим МЧ 3 года встречались каждый день, и то недавно поняла, что совсем его не знала...

Автор
#52

СССР, спасибо за такой эмоциональный ответ :) Перееду - получится, что я как бы уже жена, лишена возможности выбора, а на самом деле нет.

Некоторые женяться, а некоторые-так
#53

Думаю, вам нужно повстречаться еще, и прощупать ситуацию. Узнать, что все таки он хочет, а то и время в самом деле потеряете и останетесь ни с чем.

Anonymous
#54

А с таким подходом "я свободна и рубашки твои гладить не буду... но так и быть поживу у тебя - как жена" о каком вообще браке речь, гражданский ли он или официальный? Если люди хотят съехаться, то это значит, что хотят быть вместе. И как оформлены их отношения мало влияет на те взаимные обязательства, которые возникает при совместной жизни. Может Вам вообще просто продолжить с ним встречаться, если Вы хотите и на рыбку съесть и косточкой не подавиться?

Anonymous
#55

32 - согласна на все 100\%. самое грамотное решение! пожить до свадьбы обязательно надо, я вот не жила, теперь локти кусаю!

Anonymous
#56

Мне мой тоже все время предлагает начиная с третей недели знакомства к нему переехать)Мы оба живем одни. Мне 22, ему 25. Никогда не соглашусь, и никто меня не убедит в том, что это круто)))В совместном проживании с мужчиной самое прикольное - это свадьба. А жить без нее - НААФИГ. И любая девушка которая не блондинкО видит, что из себя парень представляет после трех встреч, а не после трех лет ГБ. Так что автор, я с вами)))

Сопляк с дубинкой
#57

"автор,приезжай по выходным,на неделю,двве,но давай понять,что свободнаяя девушка!!! НЕ ЖЕНА!! у тебя есть свое личное пространство и сво яжизнь . СВОЯ!!! ЛИЧНАЯ!!! никаких стирок,уборок,готовок у него. ты-любовница пока что,а не жена." - на эту сентенцию можно ответить только одно - "бу-го-га". И что Автор этим покажет? - Только то, что ее отношение к МЧ определяется, поставил ли невзрачный чиновник в паспорт штамп или не поставил ))) Жениться на такой женщине - попросту идиотизм. Все равно, что женщине заниматься сексом с паренм, который ее ни во что не ставит ;))) Отношение оно одно. И от этого надо плясать. )))

Автор
#58

"О святая простота. Единственное, что можно увидеть - это то, что человек тебе однозначно не подходит" Сопляк, вам сколько лет и есть ли опыт брака? Мне 25, была замужем. Поэтому считаю, что в принципе с опытом можно довольно быстро определить подходит ли тебе человек. А вы можете жить в ГБ хоть до пенсии раз вы его такой ярый сторонник. Но только я вам уже писала, то девушка в ГБ и в браке может вести себя совершенно по-разному.

Саня
#59

А если ваабще по-правильному, вы д.б. девственницей и первая брачная ночь у вас с ним после свадьбы. 1. Если не девственница - забьют камнями до смерти на площади. 2. Если в эту ночь окажется что у него 5 см и чаще 2 раз в год он не в состянии придёЦЦа усю жизнь терпеть или см.пункт1:))) Боритесь со тереотипами и будьте проще

Пустынный еж
#60

Автор, мне кажется, надо действовать в соответствии с собственными желаниями. Не хотите съезжаться - не съезжайтесь. Кто заставляет-то? Никто. Глупо хотеть официального брака и соглашаться на гражданский. Вы ж и себя, и его изведете потом. Другое дело, что ваш МЧ может предлагать съехаться потому, что любит вас и хочет быть вместе. Вполне естественное желание. И вы своим отказом его обидели и оттолкнули. Уверены, что после этого он своего отношения не изменит?

32
#61

Автор, я кстати развелась быстро после ГБ, ибо до него 4 года встречались, в нем жили почти два, и все было так буднично, что я и не почувствовала, что мы стали семьей. Правда потом опять женились, но в итоге развелись. Во втором браке, я не стала наступать на теже грабли, год встречались, год жили и поженились, ощущение совсем другие и у мужа и меня.

Сопляк с дубинкой
#62

62: Не намерен ;))) Теперь я сторонник ГБ как единственно возможной формы совместной жизни. Но, если Вам так интересно - функции знака, свидетельствующего о браке выполняет кольцо на пальце. Это к сведению.

Студентка
#63

Автор, по-моему, и без форума прекрасно разобралась в преимуществах ЗБ над ГБ (или наоборот). Вопрос не в этом. ИМХО, предложение о замужестве вполне может поступить при трех условиях: 1. Вы ему действительно нужны; 2. он не является принципиальным противником ЗБ; и 3. он поймет, что по-другому вас не заполучить.

Студентка
#64

Кстати, забавно, как быстро любую тему превращают в обсуждение наболевшего. А наболело, судя по форуму, больше всего у любовниц с женами, у сожительниц с законными супругами, да у гулящих с верными. Вечные вопросы, блин.

Автор
#65

Предлагаю закрыть дискуссию, я не спрашивала, жить в ГБ или не жить, ответ я знаю и так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: