Гость
Статьи
Ссора с мужем из-за …

Ссора с мужем из-за денег

Купила туфли за 300 евро (у нас это считается дорого). Жутко неудобные и непрактичные, зато обалденно красивые. Купила на свои, премию неожиданно получила. Муж собирается покупать машину, недавно спрашивал, нет ли у меня денег, сказала нет, к тому же там речь шла о совсем других суммах. Мы женаты полгода, бюджет совместно-раздельный - при примерно одинаковых зарплатах скидываемся поровну в "коробочку" на еду, квартплату и тд. Короче, муж случайно нашел туфли и чек, и началось - такой истерики я в жизни не видела. С визгом, криками "я себе во всем отказываю, а ты такие шмотки покупаешь", закатыванием глаз и тд. Я просто испугалась, вжалась в уголок и боялась, он на психа был похож, думала прибьет если что скажу. Короче, потом схватил коробку от туфель, порвал, в окно выбросил, потом попытался каблук от туфли оторвать, не вышло, выбросил в окно их тоже. Я схватила сумку, выбежала на улицу, подобрала туфли и какая была, пришла к маме (хорошо, там вещей моих много осталось). Три дня от мужа ни звонка ни смс, зато успел друзьям и родителям своим раструбить, что я ***** жадная и меркантильная. Хочу завтра заехать и забрать свои вещи (квартиру снимаем). Жалко, если это все, ведь такая любовь была! Рассудите пожалуйста, прав ли он? Хочу заметить, что это первая моя такая большая неразумная трата за нашу совместную жизнь.

Маринка
549 ответов
Последний — Перейти
Сабина
#1

У нас с МЧ (мы живем давно) он тоже считает каждую копейку, постоянно откладывает, копит, покупает только самое необходимое и.т.д. Но это все для совместного беззаботного будущего!Мне машину собирается обновить... Так я, зная его экономность во всем, сначала советуюсь перед какой ниб. покупкой. Что мне надо купить то, или то, как ты думаешь...? В итоге я все что хочу себе покупаю!Но с его согласия. Помурлычу нежно и он хорошо покупай...

странный
#2

оба дураки

Anonymous
#3

Автор, для мужчин машина-это вторая жена (вернее даже первая). За машину они пасть порвут и моргалы выколют. А то, что язык распустил, нехорошо, не по мужски.

Эль
#4

С ума сойти. Слов нет. Любви у него к тебе нет точно.

Anonymous
#5

мда... найдете лучше, однозначно. Это унизительно такое поведение мужчины. Я сразу вспомнила рассказ О Генри про гребень и часы.. не помню как называется. Вот там отношения. А такого мужчину уважать не за что.

Anonymous
#6

wu dyra,takue dengu na tyflu tratut.Prawulno sdelal.Dengu nado dlia semiu beresch, a ne na sebia wse tratut,Mozgow y was wudno malowato.

Белый Волк
#7

"бюджет совместно-раздельный" - отсутствие любви с самого начала. Всё описанное - следствие отсутствия любви.

Anonymous
#8

если б моя мама рассказыала сколько она истратила, не поржилиб они 30 летвместе... никогда нельзя показвать мужику покупки, все покупки нужно одевать тогда когда вы куда соираетесь с мужем и вам нужно это одеть, тогда не будет времни на скандал и муж будет счастлив что у него такая кравая жена, а вы как то рано замуж вышли и траты такие ни к чему, кстати 300 у нас тоже дорого...да еще не удобные, в общем тупизм девушка....

Anonymous
#9

во дура!Квартиру-снимаем,туфли за 300евро.Таких людей я называю без порток но в шляпе!Муж-FOREVA,все правильно сделал!

Anonymous
#10

Вот вам и любовь мужа видна :(Если он из-за туфлей себя так повел, что же будет потом, еще хлеще?

Белый Волк
#11

"Автор, для мужчин машина-это вторая жена (вернее даже первая)" - далеко не для всех. По мне так сравнивать кощунственно человека и кусок металла-стекла-пластмассы.

львица
#12

Вот уроды такие мужики, я бы сразу ушла. Если бы денег на туфли не дал, не говоря уже о том, что он вам, автор, устроил..

Anonymous
#13

Автор, а что такого? Ты же зарабатываешь!!! И когда же позволять себе дорогие вещи, если не сейчас??!! В 75 лет что ли?))))) Главное подумай, сможешь ли ты терпеть его жлобство и дальше если нет... то надо думать о перспективности таких отношений... О что он больше любит свои интересы и увлечения, нежели тебя-это точно!

Anonymous
#14

он не прав однозначно. Просто баба в штанах. Нужны деньги-иди заработай,ты мужик или кто...а орать на жену за то что она со своей зп купила туфли....кошмар...бежать от таких надо сверкая пятками

Anonymous
#15

вспомнила.новелла О.Генри "Дары волхвов". К празднику в семье нет денег, но муж продает свои любимые часы и приобретает черепаховый гребень для жены. А она продает свои роскошные волосы, чтобы купить ему цепочку для часов. Да... измельчали мужики:(..

Anonymous
#16

300 евро - совсем не дорогая цена для туфель. Если квартиру снимают, так что ничего себе не позволдять? И в отпуск ехать не надо, и в театры ходить. А муж псих какой-то, нальзя себя так распускать.

Эль
#17

Марина, он не прав. И лучше у вас с ним не будет. А ведь прошло лишь полгода со свадьбы. Мог бы и сдержаться или отшутиться, если вы ему дороги были. Истерика мужская, ничего нет противнее.

Anonymous
#18

Правильно, при таких ценахз на жилья накопить на квартиру нереально. И что не жить теперь? Сухим хлебом питаться. ага. Бред какой-то

Рина
#19

Эх я бы на десятку себе столько шмоток и обуви напокупала ((((

Anonymous
#20

19, на черкизоне если только.

Ах!
#21

Во-во!Ни слова о сувствах,только:туфли,сумка,вещи.ППЦ!

Ах!
#22

Сорри,Чувствах

Маринка
#23

Ой, девочки, я О"Генри тоже вспомнила, так трогательно, аж плакать захотелось.

Anonymous
#24

21, 22. Ужас просто, тема вообще на о чувствах, а о деньгах

Белый Волк
#25

Автор не права в том что при напряженном бюджете тратит существенные суммы не посоветовавшись. Мужик мог бы просто нормально обсудить неправильность её поведения. Оба зелёные ещё.

Anonymous
#26

Неуравновешенный он какой-то, но Вам было бы лучше посоветоваться сперва насчет покупки туфель. Но то, что он их выкинул к тому же - это ужас! как с таким дальше жить. Поговорить просто вам нужно, когда остынете и решить как в дальнейшем финансами распоряжаться. У меня тоже был случай, что на интернет много потратила, когда у нас безлимитки еще не было. Я тоже его в этом не поняла, теперь считаю, что он скряга, электричество еще пытается экономить, но в покупке одежды мне не отказывает, я и не покупаю супер дорогую одежду, мне самой жалко много денег на тряпки тратить

Красавица
#27

Я считаю, что вы оба не правы. Вы - что купили себе такую дорогую вещь, зная, что муж копит на семейный автомобиль, а муж, что ведет себя так не по-мужски. В семье должно быть все общее и нечего друг другу врать и скрывать.

Anonymous
#28

О'Генри. Дары волхвов Один доллар восемьдесят семь центов. Это было все. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра Рождество. Единственное, что тут можно было сделать, это хлопнуться на старенькую кушетку и зареветь. Именно так Делла и поступила. Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. Пока хозяйка дома проходит все эти стадии, оглядим самый дом. Меблированная квартирка за восемь долларов в неделю. В обстановке не то чтобы вопиющая нищета, но скорее красноречиво молчащая бедность. Внизу, на парадной двери, ящик для писем, в щель которого не протиснулось бы ни одно письмо, и кнопка электрического звонка, из которой ни одному смертному не удалось бы выдавить ни звука. К сему присовокуплялась карточка с надписью: "М-р Джеймс Диллингем Юнг". "Диллингем" развернулось во всю длину в недавний период благосостояния, когда обладатель указанного имени получал тридцать долларов в неделю. Теперь, после того, как этот доход понизился до двадцати долларов, буквы в слове "Диллингем" потускнели, словно не на шутку задумавшись: а не сократиться ли им в скромное и непритязательное "Д"? Но когда мистер Джеймс Диллингем Юнг приходил домой и поднимался к себе на верхний этаж, его неизменно встречал возглас: "Джим!" -- и нежные объятия миссис Джеймс Диллингем Юнг, уже представленной вам под именем Деллы. А это, право же, очень мило. Делла кончила плакать и прошлась пуховкой по щекам. Она теперь стояла у окна и уныло глядела на серую кошку, прогуливавшуюся по серому забору вдоль серого двора. Завтра Рождество, а у нее только один доллар восемьдесят семь центов на подарок Джиму! Долгие месяцы она выгадывала буквально каждый цент, и вот все, чего она достигла. На

Белый Волк
#29

28, вы всерьёз полагаете, что кто-то не читал О'Генри?

Маринка
#30

Чувства у нас были, это точно. Вообще деньги - единственная проблема получается. Инициатором такого бюджета был он, говорил что так по-честному будет. Сидел с калькулятором день высчитывал, посколько будем каждый скидываться. Свои "личные" деньги он тратит на компьютер и машину (у него старый опель, который сьедает кучу денег на ремонт, + муж ему всякие тюнинги обожает делать, это у него точно вторая жена:)). Вообщем он решил поменять сейчас машину, так как этой кап ремонт двигателя нужен. Хочет БМВ, да поновей. Копит на него, одалживает у родственников. У меня хотел одолжить, но у меня в тот момент совсем ничего не было. Машина эта будет его личная, у меня есть своя.

Anonymous
#31

29, есть основния :-D

Маринка
#32

Все семейные покупки мы пополам делаем - вот кухонный комплект купили, телевизор, стиралку - все довольно приличное. Машина - это не семейное, это как мои туфли, только намного дороже:).

Белый Волк
#33

30, обстоятельный анамнез, диагноз ясен. Если продолжите общение с больным, хочется вам пожелать терпения и трудолюбия.

Anonymous
#34

Автор, я вам вот что скажу, поскольку в нашей семье все в точности до наоборот, т.е. деньги транжирит муж, то я смотрю на данную ситуацию глазами вашего мужа. В вашей семье предстоит крупная покупка - машина. Вещь очень нужная не только для вашего мужа, но и для вас в том числе. Я надеюсь, вы не станете отрицать этого и говорить, что на автобусе ездить удобнее, а ходить пешком полезнее? Так вот, вам предстоят большие траты на необходимую покупку. Вы, зная что каждый рубль будет какое-то время на счету, идете и тратите деньги на такую ***, как новые туфли. И не потому что у вас старые продырявились, а просто потому что вам так захотелось, верно? Тем более за такую сумму - 300 баксов. И я с вами согласна, это много для туфлей в моем городе тоже. И скорее всего, у вас есть такая привычка, растрынькивать деньги на фигню, а ваш муж сорвался, потому как раньше все это видел и пытался сдерживаться, а ваши туфли стали последней каплей. Еще раз повторю, у меня так поступает муж, даже зная, что нам необходимо заплатить за кредит, квартплату, пойдет и купит три сборных модели самолета (у него хобби такое), просто потому что увидел и ему захотелось, абсолютно безобидно, ну должно же человека что-то радовать! А то что, он эти три модели будет собирать полгода, а этом конкретном месяце у нас за неуплату отключили телефон, он просто виновато опускает глаза. Не хотела вас обижать, просто взгляд со стороны.

Anonymous
#35

33, присоединяюсь. Диагноз подтверждаю. Рекомендации: серьезно задуматься...

Нэнси Дрю
#36

Я согласна с Белым волком п.7, и ведь ситуация еще не была такой уж страшной. Что будет, если произойдет что-то действительно серьезное?

Anonymous
#37

Мужчины мыслят более рационально, когда дело касается траты денег, не все, но большинство. Насколько я поняла избытком денег ваша семья не страдает и наверняка, 300 евро нашлось бы более практичное применение, чем туфли. У вас, автор, барские замашки, я знавала немало таких людей, которые покупают дорогущие вещи, а потом октазывают себе во многих элементарных вещах. Я не знаю сколько вы зарабатываете, я, например, при зарплате в 3 000 евро еще ни разу себе туфли за 300 евро не купила, считаю это не совсем по моему карману. Вполне обхожусь туфлями за 100 евро. Короче, я на стороне вашего мужа, но слишком он уж нервный какой то, мог бы просто вас попросить эти туфли вернуть обратно в магазин, а орать и выкидывать их в окно, не по взрослому. Обоим вам заводить семью было рано, повзрослейте сначала...

Нэнси Дрю
#38

Автор, я вспомнила слова одного психолога, очень верные, как подсказывает мой жизненный опыт. Он сказал: посмотрите, как человек расстается с деньгами, такой же он и в любви.

Маринка
#39

34, у меня есть машина. Он себе покупает. Транжирю деньги я редко, но особенно на себе не экономлю - покупаю нормальную одежду, хожу в спортклуб, периодически к косметологу. Люблю путешевствовать (с подругой в основном езжу, мужа с места не сдвинешь:)Не вижу смысла отказывать себе в таких вещах - детей нет пока, на грани бедности не стоим. Свою долю в семейный бюджет вношу исправно, у мужа никогда никаких денег не просила

Anonymous
#40

Муж не прав, однозначно!

Припевочка
#41

Ужас какой! Мне муж последние деньги блин отдаст на шмотки или туфли! На мне никогда не экономит! ещё бы я у него разрешения спрашивала, что покупать а что нет! ***, живут же люди! Бюджет у них совместно-раздельный, я фигею! Нормальный мужик будет ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать семью, а жена свою зарплату тратить только на себя! Вот это идеальная семья!

Эль
#42

Марин, а мама что говорит об этой ситуации?

Чебурашка Гена
#43

Маринка, 300 евро это дорого,если Вам деньги девать больше некуда и единственной радостью остались новые шмотки то тут Вы правы, муж на личное авто пусть сам зарабатывает, лично я ****** такие деньги выложить за туфли, для меня важней украсить свою жизнь обустроенной квартирой в которую я вкладываю свои деньги

Romeo
#44

Он с гребенкой ,а она с цепочкой ...встретились два идиота...Она стала лысой, и даже время негде посмотреть...мораль какая???? Европа загнивает..оГенри отстой....

Белый Волк
#45

"Нормальный мужик будет ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать семью, а жена свою зарплату тратить только на себя!" - а это не раздельный бюджет?

Землеройка
#46

Не, в баню такого мужа, однозначно. Ведь можно и его машину пойти побить палками за то, что она жрет столько денег, когда он мог бы на эти деньги тебе нарядов накупить. Он сам решил вести раздельный бюджет и тратит деньги по своему усмотрению. Переживал, чтобы тебя на свои денежки не пришлось одевать. Какое же ему дело до твоих денег? Женщина должна себя баловать, и пока молодая - тем более. Автор, или он извиняется и осознает, что был неправ, или развод. Добра не будет с таким жлобом жить!

Anonymous
#47

34, 37 - это психология нищеты... к сожалению.

Маринка
#48

Действительно, а если я заболею или еще что? Задумалась... Я когда замуж выходила, думала, что беременная была (задержка 2 недели). Так через 3 дня после свадьбы оказалось, что нет. Я ревела тогда, уже свыклась с мыслью, что ребенок будет. Хотела сразу попыталься по-настоящему забеременеть, но муж отговорил пару лет еще подождать. Сейчас думаю, может и к лучшему все это...

Шрапнель
#49

Автор, бросай гада мужа, кидай его имейл на форум и будет тебе щщщастье - ты ж работаешь!

Графиня Монте Кристо
#50

Судя по способу совместного проживания-вы все сделали правильно,НО неужели у вас не было такой ситуации,когда вам не хватало на очень очень красивую кофточку,и он вам добавлял? так почему же вам не купить туфли подешевле,и сделать ему небольшой сюрприз в виде вложения(денежного) на его мечту?