Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не говорит, что любит?

Живем вместе уже 3 года...так хочется нежных слов, признаний в любви...а вместо этого одни поступки...максимум, на что он способен, это назвать меня Зайчиком...не могу так, хочу чувствовать свою "нужность ему" не только вследствие его действий, но и слов...а слов этих нет....Скажите, это тип мужчин такой или действительно не любит, если бы любил - сказал бы об этом?:(

потерянная
103 ответа
Последний — Перейти
Vurn
#1

У Вас мужчина чести. Хотете слов любви - идите к кавказцам, туркам, арабам. Те навешают лапши с три короба. Кинут правда, потом, но это мелочи. :)

#2

Да, он Вас не любит. Но он ценит Вас и уважает. И не считает допустимым лгать Вам. Вот такой расклад.

_N
#3

Вот и я вам хотела о том же. Если за три года не сбежал, значит любит:-) Есть такой тип мужиков у которых по умолчанию "если я с тобой, значит не просто так"!:-) Радуйтесь, пи*добол собеседник, который вам "звезду с неба и стихи" а дел никаких - много хуже!

потерянная
#4

кстати, я его очень люблю...но не говорю ему об этом, потому как хочу услышать первой от него...возможно, он тоже выжидает?:(

потерянная
#5

_N , неужели ему трудно совмещать поступки и приятные слова...убудет от них чтоли?:(

kl
#6

da, to zhe samoe... i che delati? obiasniaet tak- ne lublu vse eti susi, musi..

Мизантроп
#7

2 Не совсем так. Я по натуре малословен, предпочитаю показывать себя поступками, а не словами. С подругой уже 10 лет. Она знает за мной эту словесную скупость, однако прекрасно понимает, насколько сильна моя любовь к ней. Уже привыкла. А когда хочет услышать ласковые слова, плеснет грамм 300, и тут уже меня прорывает ))

Мизантроп
#8

6 Одобряю его слова.

Гость
#9

znaete...Istorija kak budto s menja spisana...Toze 3 goda i toze maksimum Zai4ikon nazovet...No ja dumaju eto lu4she,4em on budet postojanno trendet o svoei ljubvi i nadoedat...A voobshe kogda muz4ina ne 4asto govorit vam o ljubvi-4uvstva u nego iskrennie...!

потерянная
#10

Мизантроп

7 :))) Ну неужели никогда не порывает поделиться с подругой, рассказать как ты её сильно любишь??? Или только по синей волне накатывает,

Анонимус
#11

автор, мне кажется не нужно задумываться на эту тему. Ну к чему все эти сомнения? Вот у меня был молодой человек, встречались 4 года, все эти 4 года он говорил, что я самое дорогое на свете для него, что без меня для него не жизнь, планировал свадьбу, говорил, как мы будем жить вместе и все дела. (мы студентами были, пожениться хотели после 5 курса), и что в итоге? бросил он меня.

Vurn
#12

10. Как для мужчины секс - достижение в отношениях, так для женщины достижение - слова любви. Как мужчины после секса отправляются на поиски новых приключений, так и женщины после слов любви отправляются на поиски новых приключений.

Но это так, психология.

потерянная
#13

12, полнейший БРЕД

#14

13. Правда жизни. Нравится Вам это или нет.

Мизантроп
#15

10 Потерянная, нам нечем делиться, мы знаем друг о друге всё и понимаем друг друга на полуслове (серьёзно) . А по синей волне.... Самому бывает интересно, какие перлы выдал :)

потерянная
#16

14 Да? Почему же тогда после первого секса (прошло уже 3 года) со мной, мой МЧ до сих пор не отправился "на поиски любви"?

Гость
#17

А с чего же у вас начинались любовные отношения? Неужели и тогда никаких ласковых слов он не говорил, не признавался в любви? Странно, что вы с ним вместе, какой-то животный тип отношений.

потерянная
#18

Мизантроп, вам наверно лет уже поболее, чем мне...другие приоритеты, более спокойно бытовая жизнь протекает...а мне тока 22...слов хочется, признаний:((

#19

16. У Вас редкое исключение. Почитайте форум. Переполнен криками "дала и он свинтил после первого раза" (это про мужчин). И аналогично - "муж меня любит, но я трахаюсь с любовником" (это про женщин).

Так что вам чисто повезло...

потерянная
#20

17. Говорил...да он и сейчас не так, чтобы совсем не говорит..просто очень скуп на это..а в любви не признавался ни разу, я об этом уже писала

потерянная
#21

19, ок...буду считать, что так...хотя сомневаюсь, что исключение моё такое уж редкое

Анонимус
#22

19, не судите о жизни по форуму. Тут темы создают люди, у которых какие-то проблемы. В мире множество счастливых пар.

Мизантроп
#23

18 Лет-то поболее, а начиналось с того же. А в любви я, кстати, тоже не признавался. Просто нашли друг друга.

варежка
#24

12- по-моему, Вы бредите. Потерянная, у меня тоже муж раньше такой был, сейчас уже перевоспитала. первый раз признался после года отношений, но только с моей подачи. сейчас признается только когда соскучился сильно, или когда я плачу, всегда говорит, порсеночек, не плачь, я же тебя так люблю. и я не плачу.

потерянная
#25

Мизантроп, и что, ни разу так и не сказал, что любишь???

Мизантроп
#26

Прикольно - зайчик, поросёночек :) Я свою только по имени склоняю.

Мизантроп
#27

25 Ну почему ни разу не сказал.. Говорил.. Только выглядело это со стороны, как у стенки под дулами автоматов :) Не моё это, не моё! P.S. Однако, по синей волне... ох, что говорил!

Аноним
#28

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. А.С. Пушкин

Ирина
#29

а как было бы лучше автор: чтобы он говорил постоянно красивые слова, называл вас зайкой, киской, солнышком, и при этом не совершал поступков, или наоборот как у вас?! по мне лучше как у вас. любовь делом доказывается а не словами.

Гость
#30

не фиг было жить вместе. теперь недождетесь!

сущность
#31

у меня каждый день на протяжении 3 лет говорил "я тебя люблю", у него это вообще типа заместо привета и пока было. Бросил. Лучше 1 раз в неделю, но искренее, чем каждый день брехней заниматься. Ценность слов теряется.

Гость
#32

vurn, а я с моим 2 года, хотя секс тоже был спустя мало времени....сколько исключений, однако...

Гость
#33

а мне говорит. а толку-то? ведет себя как *****

Тельма
#34

Скорее всего вам в ваших отношениях не хватает что называется "поговорить об этом". Т е. некоторым действительно нужно "озвучить" каким то образом происходящее. И хорошо, что он не так уж немногословен и вы можете говорить о разных вещах. И вам вообще есть о чем поговорить. А если он молчун...то боюсь что когда нибудь эта ситуация дойдет до предела. Потому что с годами если с человеком становится не очем говорить, а тем более о своих отношениях, то может назреть внутренний конфликт. При чем это будет ваш конфликт. На самом деле смотря о чем говорить. Из разговора можно косвенно понять "слова любви", отношение его к вам. По тому, о чем ведется разговор, сколько в нем внимания уделено вам и вашим проблемам, каким то деталям или просто сами детали, ну не знаю какой пример можно привести прямо сейчас. Главное, что бы не было равнодушия. А это вы сразу почувствуете. Про фальш вообще молчу.

Andrey
#35

Такие как автор называются истеричками. Будет долбать пока счастливый обладатель сей прекрасной особы либо не троница.

Andrey
#36

либо не свалит

Andrey
#37

Коль слова любви вам так важны.
Коли оных вам время все мало.
Вам мужчины вовсе не нужны.
Хватит вам с лихвою попугая

хрюн
#38

Конечно, и сердце красавицы склонно к измене и перемене...Не скажете, бросим вмиг.

Не ангел
#39

Автор, слова мало что значат. Я очень понимаю, как хочется красивых слов, но если выбирать - дела важнее. Не делайте ошибки, обижаясь на него за это - если уж вас так всё напрягает, то просто поговорите - не "про люблю", а про то, что хочется ласковых слов. Как вариант: может он вообще просто не особо умеет о чувствах говорить или у него словарный запас по этой теме не развит?

Тая
#40

Автор, не переживайте, Вы просто далеки от знания психологии. Почитайте популярную литературу: Алан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений. мужчина и Женщина" или "5 языков любви" или "мужчины с марса, женщины с Венеры" - всё это можно скачать в инете, поищите - Вам многое станет понятным. Во-первых - говорить - это женская прерогатива, мужчины обычно чувства подтверждают поступками. Мы очень разные, и чем раньше Вы поймёте это - тем быстрее Вы успокоитесь. Об этом - книга Пизов. Ну и вообще есть 5 типов выражения любовных эмоций, у разных людей - по-разному. Об этом вторая. Если Ваш мужчина не произносит слов любви - это не значит, что он не питает к Вам этого чувства, просто он выражает свою любовь иначе, чем Вы.

Гость
#41

Мизантроп 10 лет со своей подругой и до сих пор не предложил выйти за него замуж? Вот вам, Автор, пример человека, который и слов не говорит и поступками не доказывают.

Гость
#42

А я тоже слов любви не говорю, только поступки. Мужчина бесится от моего молчания... а сам много говорит, а делает меньше:(((((

Мизантроп
#43

41 Мы в гражданском браке, и обоих это устраивает.

Nastenka
#44

39 Просто некоторые мужчины не умеют врать или лгать и считают, что как таковой любви нет, ведь неивестно же что это такое любовь .. вот и молчат.. Но иногда можно потерять ту, которая действительно и реально тебя любит, которой ты нужен такой как есть... уйти исчезнуть.. только потому что она хотела услышать эти три слова.. которые ей были очень нужны....

Гость
#45

28, не "больше нравимся мы ей", а "легче"... а это не одно и тоже...

Гость
#46

... там еще продолжение есть: "И тем ее скорее губим"

Не ангел
#47

Nastenka 44, да вы правы.

Триша
#48

мой признался мне после 3х лет встречаний (причем так что остановиться не мог, повторил раз 5, наверное так долго держал в себе), а я ему )) Автор, любит он вас, все в порядке, не хочет он слова на ветер пускать или может сам еще не знает что любит )) Раз он с вами, то значит не просто так. Как мой сказал "лучше молча знать что это есть, а не говорить каждый час и это будет неправдой". Скоро нашим отношениям 5 лет, сейчас говорим друг другу дежурную фразу, но нечасто, считаю лишним делать это на каждом шагу, нам и так хорошо )))

#49

Мой мужчина первый раз "люблю" сказл так, что мне показалось,что мне послышалось)А вообще, я из тех женщин, кому не нужно это слышать, я и так чувствую любит меня человек или нет. Слишком говорливых о любви тоже не люблю, а уж если стишки про лубовь читать начнет, так как страус готова голову в песок засунуть...мне надо четко, контруктивно и к месту))))Для меня мужские поступки, внимание и забота-лучше всякой болтовни.

Гость
#50

Не знаю...все зщависит от человека и харатера отношений. Соглашусь что поступки значат больше, чем слова. И все же... Если так случилось, что Вы признались мужчине первой, а он Вам не отвечает тем же (хотя бы и выраженным по-другому), это плохой знак. ИМХО, говорю на основании собственного опыта. Поэтому самый естественный вывод - стараться сделать так, чтобы не признаться мужчине в чувствах первой. Исключения конечно бывают, но как и в других случаях в жизни, подтверждают правило.