Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не говорит, что любит?

Живем вместе уже 3 года...так хочется нежных слов, признаний в любви...а вместо этого одни поступки...максимум, на что он способен, это назвать меня Зайчиком...не могу так, хочу чувствовать свою …

потерянная
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Радистка Fuck
#51

Мизантроп - закомплексованный человек. У вас есть комплекс, с которым вы справиться не в силах, разве только накачавшись.

Радистка Fuck
#52

потерянная, здесь либо комплекс, либо честность. То бишь он не врет, он просто умалкивает о нелюбви. __Вам с ним весело? Комфортно? Или он из тех, что кайфуют перед телеком и газетой в руках, у которых отсутствует чувство юмора и приходится тормошить?

Радистка Fuck
#53

"Мы в гражданском браке, и обоих это устраивает." - бу-га-га. Как мужчины наивны)))

Радистка Fuck
#54

А вот действительно - а каковы эти поступки??? Есть ли они вообще? Или поступок это то, что он еще рядом с вами, никуда не ушел и что-то там иногда дарит незначительно на 8 марта и Д/Р?? Поступок поступку рознь.

#55

54, о поступках...Для меня поступками , говорящими о серьезности в намерениях и о том, что я что-то значу для человека были(извините за коламбур):я в первый месяц знакомства заболела-возил по больницам-анализам, рзговаривал с врачами, оплачивал,о чем-то договаривался с ними(это при том, что больные тетки вообще никому не нужны!!)во второй день знкомства я потеряла золотую сережку, он попрсил другую, я дала,он вернулся вечером с двумя.Спросила, сколько я должна?ответл-Вы с ума сошли?!каждыйдень с утра заезжал, чтобы отвезти меня на работу(заботился чтобы кто-то забрал, если сам не мог), через 2 недели уехали к морю, через неделю привез к своей маме, нашел мне хорошую работу, предлагал помощь родственникам...мы 6 лет вместе, на мой вопрос-почему ты так много делал для меня тогда-малознакомой девушки?ответил: я с детсва мечтал о такой, как увидел, сразу понял! ...при всем при этом он оооочень редко говорил, что любит меня, в основном, если приходилось расставаться в связи с поездкой дня на 2-3)))...теперь кстати, говорит очень часто Я люблю тебя -дочке, а потом и мне перепадает, но я нв обиде)))))я просто и так знаю, что он меня очень любит.

Яя
#56

я склонна к тому, что он вас любит. Поступки важнее слов...Но если вы хотите от него услышать их, спросите между прочим: Расскажи, как ты меня любишь? и послушайте его ответ..

Яя
#57

я склонна к тому, что он вас любит. Поступки важнее слов...Но если вы хотите от него услышать их, спросите между прочим: Расскажи, как ты меня любишь? и послушайте его ответ..

Яя
#58

а когда он предлагал вам сожительствовать, то говорил о ЛЮБВИ к вам? вы никогда подобных слов не слышали от него? какова была его мотивация жить с вами? а про брак речь вел?

Яя
#59

а когда он предлагал вам сожительствовать, то говорил о ЛЮБВИ к вам? вы никогда подобных слов не слышали от него? какова была его мотивация жить с вами? а про брак речь вел?

потерянная
#60

52 " Или он из тех, что кайфуют перед телеком и газетой в руках, у которых отсутствует чувство юмора и приходится тормошить?" Net, kak raz naoborot.

Гость
#61

пофигистка - а Вы говорите несколько о другом:-) Тут по поступкам мужчины все понятно, и действительно слова не нужны. Но не все мужчины таковы, к сожалению. Некоторые хитренько уклоняются от признаний разного рода, чтобы по максимуму от Вас получить - секса, положительных эмоций, чувств, и самим не затрачиваться на Вас ни эмоционально, ни материально. Слов любви они Вам не говорят, но говорят другие слова, разжигающие в Вас страсть. "Я схожу с ума", например, и все в таком духе. А потом при первой же потенциальной опасности перевешивает желание быстренько прикрыть собственный зад, из серии: "она это все сама затеяла, я ни при чем". Так тоже бывает к сожалению...

#62

61, а если эти "..некоторые хитренько уклоняются от признаний разного рода, чтобы по максимуму от Вас получить - секса, положительных эмоций, чувств, и самим не затрачиваться на Вас ни эмоционально, ни материально...", то неужели не видно что это нелюбовь? тогда нафиг с такими жить 3 года(как Автор) при этом ждать слов любви.... т.е. или живите и не ждите(себя не обманывайте)...или ищите, да обрящите...

Мизантроп
#63

51 Радистка, а здесь вообще-то не меня обсуждают, а потерянную. Мои комплексы меня устраивают. Да и в отличие от большинства на этом форуме моя семейная жизнь протекает прекрасно.

53 Это не наивность, а обстоятельства.

потерянная
#64

пофигистка, " тогда нафиг с такими жить 3 года(как Автор)" Попрошу не сочинять того, о чем не знаете...мой МЧ затрачивается на меня как эмоционально, так и материально (полностью)

Мизантроп
#65

Потерянная, вспомни фильм "Блондинка за углом" . Крокодил Гена - идеал! :)

потерянная
#66

Мизантроп, ne smotrela:))

потерянная
#67

В общем, спасибо большое всем за советы и за то, что высказались...Теперь смотрю на эту ситуацию немного "под другим углом"...наверное так, как мой МЧ..отдельное спасибо тому, кто посоветовал прочесть "5 языков любви"...:))

Радистка Fuck
#68

63, Мизантроп, хорошо и то, что вы признаете то, что вы не умеете и боитесь лишний раз высказать свои чувства - это комплекс. ___Рада , что ваша семейная жизнь таким образом протекает.__"Это не наивность, а обстоятельства". -- тогда это не удовлетворение от ситуации, а зависимость от данных обстоятельств.

111
#69

Мизантроп, вот интересно) У меня муж когда встречались и начали жить вместе очень много нежных слов говорил) Потом был сильнейший кризис в отношениях, любовница, практически развелись, потом все наладилось. но все это время естественно никаких признаний с его стороны не было. И первое время после примирения тоже, полное в этом плане молчание с его стороны. Ну и я вообщем тоже перестала говорить что люблю его. Сейчас интересно, стоит ему выпить немного начинает мне такие песни петь, какая я хорошая, как он меня любит, ценит и т.п. По трезвости - ничего такого. А я вот теперь пытаюсь понять, это у него алкоголь какой то блок снимает или не искренние признания... Я на самом деле этим не сильно заморачиваюсь уже, во всем остальном отношения отличные, видно что обоим хорошо вместе и комфортно, но все равно интересно почему так получается)

Мизантроп
#70

68 Про удовлетворение от ситуации речи не шло - это был компромисс между неким количеством проблем.

Мизантроп
#71

111, а как же вы помирились - наверно, были какие-то слова?

#72

64, "мой МЧ затрачивается на меня как эмоционально, так и материально (полностью)"...ну дык чего ж вам еще от него надо? буря в стакане...

Мизантроп
#73

72 Словов нежных хочет:)

111
#74

Мизантроп, знаете когда помирились не было никаких слов. Во первых были оба эмоционально выпотрошенны, просто в какой то момент когда надо было уже четко разъезжаться не смогли это сделать. Ничего не обговаривали, ничего не обсуждали. Он сказал только: я хочу быть с тобой и нашим сыном. Хочу быть с вами. А у меня на тот момент просто не было сил устраивать какие то разговоры. Он вообще не любит разговаривать на такие темы, сразу замыкается в себе и закрывается.

Вообщем вот такая вот ситуация. Я на самом деле считаю что поступки гораздо показательнее слов, и видя изменившееся отношение ко мне мужа, не сильно заморачивалась по поводу словесных нежностей) И получила эти словесные признания в нетрезвом виде) Очень удивилась.

пофигистка
#75

пофигистка, в топике написано, что мне от него надо.

Мизантроп, спасибо за понимание:))

пофигистка
#76

75, не надо моим ником подписываться!...я прекрасно поняла что вам нежных слов хочется, я имела ввиду, если он так для вас старается и эмоцианально и материально, то чего ж вы к нему придираетесь!!???

#77

Потерянная, у Вас точь в точь как у моей подруги (я даже в Вас ее заподозрила, но возраст не совпал))) Думаю, это тип человека)) Они тоже три года вместе и друг другу не признавались в любви, она от него этого шага ждет...думаю, они оба ждут и умнее будет тот, кто первым признается))) Счастья Вам))

_ночь_
#78

Мой любимый тоже не говорит мне слов любви, как я понимаю - просто не любит, но мы уже почти год вмете и мне с ним хорошо. Иногда его прорывает на нежности, но не более. Зато он внимательный и заботливый. Вот только мучает меня один вопрос....надолго ли меня хватит....???Ведь наша женская сущность такова, что нам это жизненно необходимо......хотя бы разик...

А он говорит, что нежен со мной настолько и говорит мне слов ровно столько - насколько они искренни...и спросил нужны ли мне пустые, неискренние слова любви.....БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...Он старше меня на 10 лет.говорит, что он мудрее о опытнее, говорит, что неэмоционален......

Хотя в остальном отношения просто золотые!!!

Мизантроп
#79

78 Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала - и истина всплывёт :)

_ночь_
#80

79 предлагаете напоить....))))))

Мизантроп
#81

80 Попробовать напоить.

_ночь_
#82

можно попробовать...но не факт.......

эх, мужчины.....

Леди Ди
#83
Andrey

Коль слова любви вам так важны.Коли оных вам время все мало.Вам мужчины вовсе не нужны.Хватит вам с лихвою попугая

Здорово сказано!)))У меня самой такая ситуация - ну не говорит он мне нужных слов,поэтому и зашла на ваш форум. Ну и что с того?Мнения разные и каждому решать как себя вести и я для себя решила-пусть лучше делами доказывает-по человеку все равно будет рано или поздно заметно - любит,не любит,изменяет,не изменяет,и в конце концов нужно это тебе или не нужно!)))Автор!А если бы он Вам каждый день трезвонил о своей любви вы бы первая от него сбежали! Лично мне бы ой как это все надоело!)))

Гость
#84

У меня такая же ситуация. И я не понимаю, ну ладно, ты не любишь такие слова, ты не считаешь, что и чувства и так видно, но почему если для твоей любимой это так важно, нельзя это сказать??? Почему? Зачем мучать дорого тебе человека. Я вот стала очень сомневаться, что меня любят, если просто сказать 3 слова - это такая проблема!

Наташа
#85

Видимо,не у меня одной такая проблема)))))С первым мужем прожила 3 года.Ласковые слова говорил,и поступки были,но заветные три слова впервые услышала на нашей свадьбе,когда мы уже прожили 1,5 года.И то я буквально их "выпросила".Говорю,женимся,а я так и не знаю,любишь ли...Сказал,что любит.Еще через 1,5 года сказал,что ошибся и понял,что не любит...Развелись.Теперь пол года встречаемся с МЧ.Недавно и жить стали вместе.Он-сама нежность.Ласковый,заботливый...но заветных слов всё так же нет!Говорит,что судить надо не по словам,а по поступкам.А я вот боюсь,что повторится первая ситуация.Мне уже 29,и так хочется быть любимой.Вот тебе и психология.

Incognita
#86

Потому, что не любит, автор.

#87

я тоже не говорю, но это не значит, что не люблю.

гостья
#88

поступки значат больше, чем слова...но, соглашусь, иногда так хочется эти слова услышать. с другой стороны, поверьте, если он вам будет каждый день лить любовные речи и носить веники из роз, а на деле будет пустозвоном, то толку от такого чела мало. цените то, что у вас есть. не всем такие попадаются. потом, если он все таки скажет вам эти слова, он может просто испугаться их. знаете, для мужчины это как красная тряпка..за словом ЛЮБЛЮ кроется огромная ответственность...просто попробуйте его раскрутить в интимный момент, и тогда почувствуете...если не говорит, то значит должен на другом уровне это показывать)

Артур
#89

у меня наоборот - девушка сказала что хочет чтобы я помог забыть ей старую любовь (её прежний мч плохо с ней обращался и бросил её). Поэтому она не говорит мне что любит меня - типа для неё это святое чувство, про меня говорит что чувствует себя со мной хорошо, она хотела бы иметь от меня ребенка. Но порой на неё накатывает "псих" и я вообще не могу понять её отношение ко мне - стрелка отношений ко мне скачет от страсти, нежности и заботы до безразличия. Говорит что я слишком для неё "хороший". Не знаю что делать ...

Гость
#90

Это значит что вас считаетхрошим и что не достойна вас потому что все еще думает о бывшем, этого и стыдится. сама такая, поэтому и не говоряю своему что его люблю. думаю о бывшем, а сама только недавно потеряв своего поняла что люблю только его

Гость
#91
Мизантроп

2 Не совсем так. Я по натуре малословен, предпочитаю показывать себя поступками, а не словами. С подругой уже 10 лет. Она знает за мной эту словесную скупость, однако прекрасно понимает, насколько сильна моя любовь к ней. Уже привыкла. А когда хочет услышать ласковые слова, плеснет грамм 300, и тут уже меня прорывает ))

МЫ С МУЖЕМ ПРОЖИЛИ 42 ГОДА, ВСЕГО ОДИН РАЗ ОН МНЕ СКАЗАЛ ,ЧТО НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ МЕНЯ, А ТАК ЧТОБЫ Я ЛЮБЛЮ Я ЛЮБЛЮ НЕТ НЕ ГОВОРИЛ, НО Я ЗНАЛА ЧТО ОН МЕНЯ СИЛЬНО ЛЮБИЛ, ОН ЛЮБИЛ ГЛАЗАМИ, ПРАВДА КОГДА УЖЕ БЫЛИ В ВОЗРАСТЕ НАСМОТРИТСЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ И ГОВОРИЛ НУ ЧТО ЛЮБОВЬ МОЯ ПОШЛИ СПАТЬ, УЖЕ 4 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ОДНА, УШЕЛ ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА В САМОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ,ЕЩЕ РАБОТАЛ, БЫЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ,МУЖЕСТВЕННЫМ,ПОРЯДОЧНЫМ И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, Я ПРОЖИЛА КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ,ОН БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕМ И МУЖЕМ И ЛЮБОВНИКОМ И КОРМИЛЬЦЕМ И ЗАЩИТНИКОМ ,А ТАКЖЕ ХОРОШИМ ОТЦОМ И ЛЮБЯЩИМ ДЕДУШКОЙ.

Гость
#92
Vurn

У Вас мужчина чести. Хотете слов любви - идите к кавказцам, туркам, арабам. Те навешают лапши с три короба. Кинут правда, потом, но это мелочи. :)

Мой ингуш, но и я не русская😁тоже о любви ни-ни, но все в дом, для меня. Заботится, оберегает. Я, люблю, он видит это и слов не требует. Так же, как и я. И мне хватает. 10лет вместе😁

Гость
#93
Мизантроп

2 Не совсем так. Я по натуре малословен, предпочитаю показывать себя поступками, а не словами. С подругой уже 10 лет. Она знает за мной эту словесную скупость, однако прекрасно понимает, насколько сильна моя любовь к ней. Уже привыкла. А когда хочет услышать ласковые слова, плеснет грамм 300, и тут уже меня прорывает ))

Во, хитрюшка. Я, такая же🤣🤣🤣

Гость
#94

в моем случае не говрил что любит в ответ на мои признания, потому что не любил. Встречались 10 месяцев, полгода скрывал наши отношения и только когда я забеременела и сказала что ухожу от него т.к. разлюбила. Тут сразу же и признание в любви и желание жениться. но у меня уже чувства прошли. как говориться огонь когда нибудь гаснет если его не поддерживать своим огнем

Гость
#95

Ну и бред же пишут тут некоторые...
Не говорит-не любит,и всё. Иначе быть не может тут
Был такой же,так же молчал,2 года прошло как я поняла,что не нужна и ушла
А когда,извините,пиз дят:"любовь-это громко и это ответственность..." нах шлите.
Кто будет вас любить вы поймёте и без слов,а сейчас у вас сомнения,значит это не ваше

Гость
#96
Vurn

У Вас мужчина чести. Хотете слов любви - идите к кавказцам, туркам, арабам. Те навешают лапши с три короба. Кинут правда, потом, но это мелочи. :)

А вот и нетушки,у меня турк,так из него не вытянуть слова о чувствах..

Гость
#97

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#98
Аноним

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. А.С. Пушкин

И тем её вернее губим
средь обольстительных сетей

Гость
#99
Vurn

Да, он Вас не любит. Но он ценит Вас и уважает. И не считает допустимым лгать Вам. Вот такой расклад.

Вы правы

Гость
#100
Andrey

Коль слова любви вам так важны.
Коли оных вам время все мало.
Вам мужчины вовсе не нужны.
Хватит вам с лихвою попугая

Откуда этот отрывок?)