Гость
Статьи
Есть ли среди вас так, …

Есть ли среди вас так, которые ни при каких условиях не простили бы измену?

Если да - то почему?

любовь - мое имя
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Верящая в мужскую верность.
#51

40, тогда это называется не простить, а "схавать".)))) Тебя унизили, а надо схавать. И еще вопрос - в случае измены если жена уходит от изменившего мужа, почему считается, что она разрушает семью, а не он ее уже разрушил. разрушил в тот момент, когда только еще СОБРАЛСЯ пойти налево.

Верящая в мужскую верность.
#52

Я имела в виду только те случаи, когда собрался пойти налево и довел сие действо до конца. Искушения с отсуплением в последний момент не берем.))

Гость
#53

Ни за что бы не прости ла. хоть 10 детей у меня от него будет. Просто чувство брезгливости не позволит быть и дальше с этим человеком

Анна
#54

Я не простила бы однозначно, вот сначала хотела написать, что простила бы, а щас понимаю. Ничего подобного. Я не я буду, если прощу. Я и так-то в жизни великодушием, любовью к сирым и убогим не отличаюсь. А тут простить даже не то, что кто-то там куда-то, что-то запихнул - это на самом деле фигня, а то, что дурой сделали, дурой выставили. не, мое самолюбие такого не переживет.. Я вообще болезннено очень отношусь ко всем щекотливым ситуациям, касающихся самого любимого и дорого человека - меня самой.. Поэтому такой удар я точно не пропущу мимо. Тут же расстанусь. И даже не позволю себе слезинки уронить, расстанусь с гордой улыбкой и прямой спиной. Причем муж это знает, что не прощу, что отдам ему все что попросит при разводе, и что не попросит тоже отдам, все отдам, что на его деньги куплено, даже общее имущество вручу, не из великодушия, совсем нет, а чтобы никто никогда не смел сказать, что я типа для нее столько сделал.. Поэтому я не думаю, что у моего мужа, даже если крыша съедет, хватит дурости запалиться.. Если что-то и будет, то он из кожи вылезет, чтобы я не сном не духом..

Анна
#55

к. 54. Простой пример. Когда мы встречались, передо мной у мужа была девушка, с которой он встречался несколько лет, я появилась параллельно, у нас все было более-менее нормально, я не знала о той даме. Он периодически исчезал. Потом я узнала, что когда у нас было первое свидание, он на следующий день встречался с ней, первое свидание у нас закончилось в постели, и меня просто пришибло, что он просто из одной койки в другую перепрынул, и считал нормальным... Мы не общались два месяца, а потом он еще 4 месяца за мной бегал.. Я тогда была никто для него, когда он с другой трахался, и то, я до сих по это помню.. А что будет если какой-то левый секс будет в браке?.. Сами понимаете...

Мария как она есть...
#56

Эх, знать бы точно, что значит "прощение". Забыть о том, что было или не напоминать о прошлом? Не чувствовать зла к тому, кто изменил, или ощущать к нему жалость? По-прежнему быть вместе или расстаться друзьями? Подозреваю "простить" - значит с миром проститься со старой любовью и постараться сохранить теплые воспоминания о хорошем. Я бы не смогла.

мяу
#57

нет уж, ни за что не прощу.я знаю себя и знаю что жить с этим не смогу.Анна 54, хотя бы по этим же причинам))))

#58

Я ни при каких условиях не прощу измену. Измена- это для меня предательство.

Член-тано
#59

Измена - поставление под угозу здоровья партнера!!! Не прощать никогда! Потом проверяться на ВИЧ, гепатиты и ЗППП.

Оса
#60

Простить то можно-обмануть его,сделать вид,претвориться...Но себя не обманешь!Заниматься с ним сексом и невольно думать,куда же он трахал ту,другую,когда вы будете ему минет делать...

Гость
#61

Так смешно читать некоторый молодых дам, которые категорически утверждают, что не простят измену! Не зарекайтесь, девушки! Кто это пережил, тот может уверенно на эту тему говорить, кто не пережил может только предполагать, размышлять и так далее, но не утверждать с такой категорчиностью. В жизни случается всякое и от измен никто не застрахован. Кстати, кто-то тут написал, что любящий мужчина не пойдет на поводу у похоти.... хм смешно право, даже любящие мужчины идут на это. Причин может быть масса, а можно и придумать причины. Вообщем мужская психология очень отличается от женской. Физическая измена мужчин так же отличается в корне от измены женской. Женская измена на много опасней для семьи! Так, как женщина, как правило, если идет на измену, то это уже серьезно, а для мужчин это ровным счетом ничего не значит. Другое дело, нужно задуматься и найти те самые причины, что не хватает в семье, в отношениях, то есть анализировать.

Аноним
#62

Есть семьи, которые проходили через измену и делали для себя определенные выводы. Случается, что у людей происходит переоценка ценностей только после измены и только после такой страшной штуки, как измена люди начинали ценить друг, друга. Не каждый может простить, люди все разные, ситуации тоже могут быть разные.

Зарекаться не стоит, так как жизнь может приподнести такой "подарок" нежданно и в чем был уверен раньше, может легко испариться.

butthead
#63

Я весьма толерантно думала об изменах.. страдаю философией hippy иногда - один раз живем, ну с кем не бывает или все мужчины изменяют:)Так вот случилось...причем может и не один раз, прошлые разы было не доказать.. да и видимо сразу прерывал - так как жена дороже. И конечно же повода не давал и клялся в любви и т.д и т.п. Но вот в этот раз - все доподлино известно! Коротко: ссоры бешеные, вплоть до драк (нам 30) потом даже смешно:)и так полгода. Вроде отойду...но как нибудь все равно начну пилить и по любой мелочи - нервы ни к черту и обзывала его. В сексе вообще все у меня упало..и как не пыталась я - все как отрезало - кончить не могу! Разводимся! - в том числе и он за, а до этого был категорически против, но я его достала говорит...так с той и встречается - уже официально...

Гость
#64

Да разводятся не из-за измен вообще- измена является веским, но все же только поводом... просто это не осознается обычно. Сначала люди отдаляются, становятся психологически чужими, хотя не ссорятся и вроде все как бы и хорошо, но все же что-то меняется, возникают предпосылки для измены, готовность к ней, потом сама измена, а потом развод. Люди думают, что это они развелись, потому что он изменил, а на самом деле в этот момент этот муж уже и не слишком-то нужен и послать его уже не жалко... и без него тоже можно жить, даже плюсы какие-то выявляются от сложившейся ситуации., новая жизнь можно сказать начинается ...Так что глубже надо смотреть на эту проблему.

Екатерина
#65

ТАКОЕ ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ, я один раз поверила простила, КАК Я ЖАЛЕЛА ПОТОМ.

Нос
#66

А если бы вы узнали про то, что измена была несколько лет назад? Например, вы вместе 10 лет, и чем дальше, тем лучше все у вас, и тут вы узнаете, что он изменил 5 лет назад. При этом точно помните, что тогда, 5 лет назад, все тоже было хорошо, любовь-морковь, уважение и доверие. Тогда бы закончили отношения или нет?

елена
#67

я простила.прошло семь месяцев, как узнала.Самое страшное,что это у мужа была страсть, настоящая, с головой.Случилось.С мужем двадцать лет.И случилось.Трудно сказать:уходи.Сказала:решай сам.Но с ней прощайся.Он остался со мной.Я прожила за эти семь месяцев тысячи жизней, пережила боль адскую,сейчас остается страх.Ничего советовать не буду.Слушайте свою душу.Но в любом случае придется долго бороться с болью...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: