Гость
Статьи
Мой муж - охотник

Мой муж - охотник

Мой муж - охотник. Я привыкла к этому и для меня это естественно. Мой покойный отец также был охотником. Я привыкла к виду ружей и патронов, а также, конечно, добычи. Сейчас у меня в холодильнике есть - заяц, кусок кабанятины, котлеты из бобрятины, на балконе висят шкуры енотов. Я привыкла слушать охотничьи рассказы и созерцать на видео пьянки моего супруга сотоварищи после удачной охоты с дележом добычи.Вчера ко мне пришла подруга. Она сказала, что ни за что на свете не вышла бы замуж за охотника, зверушек, вроде как, жалко. Конечно, меня её подход удивил.Уважаемые дамы! Могли бы вы выйти замуж за охотника? Вообще - имеет ли для вас значение это хобби вашего мужчины?Уважаемые мужчины! Есль ли среди Вас охотники? Если да, то как ваши дамы относятся к вашему хобби?Спасибо!

Охотница
86 ответов
Последний — Перейти
х
#1

ваша подружка вам завидует черной завистью! любой мужчина в душе охотник. это еще с каких времен повелось! прогоните мужа , та самая подружка его и подберет!

Валькирия
#2

Разводка. Я этот текст видела в каком-то журнале, запомнила хорошо, потому что сама люблю "дикое" мясо, еще отметила про себя, что надо бобрятину попробовать.

Кэти
#3

Твердое нет. Даже к другу отношение изменилось, когда я узнала, что он "охотник". Жрать нечего, что ли? Или развлечений не хватает? Не уважаю, избегаю общения с подобного рода людьми.

#4

привет Админам))

Гость
#5

и я бы не вышла. и даже наверное не стала бы общаться с таким человеком. мне зверей очень жалко. одно дело когда ты с младенчества воспитываешься в семье охотника.....

Fly
#6

Ой, с ходу бы вышла! (шутю, конечно). Хотя на отношение мое информация, что охотник, повлияла бы положительно. У меня дедуля был охотник заядлый. Папа с ним ходил "за компанию", сейчас не охотится. И меня с собой несколько раз брали. Учили стрелять, готовить, ориентироваться на местности и т.п. Одни из самых ярких воспоминаний детства. С тех пор и к оружию неравнодушна. Причем именно длинноствольному огнестрелу :)

Гость
#7

Недавно ехали рано утром по шоссе и увидели, что дорогу переходит олениха с маленьким олененком... мы остановились и просто на них смотрели, так это было красиво, бесподобные животные. Я не знаю, каким нужно быть монстром, чтобы хладнокровно застрелисть животное, которое хочет жить и чувствует боль как и люди...

*
#8

7? а вы где живете? Просто олени не везде водятся))))

Ферро
#9

У меня муж охотник. Оружие я и сама люблю, охотничий билет есть, не раз вместе выезжали в охотохозяйства. Но добычу муж в дом не носит, во-первых боюсь всякой заразы, во-вторых разделка частей тушек меня не радует. Пьянок тоже не наблюдается, но муж по жизни спиртное почти не пьет.

Гость
#10

Я бы тоже не вышла ни за что , и общение бы свела на нет,очень люблю животных...И знаю таких людей(обеспеченных), которые ездят далеко ради рыбалки и охоты, им так легко застрелить животное, просто так ради развлечения, и говорят об этом так легко и со смехом.

только.точки
#11

Мой муж - маньяк.

Для меня это естественно. Я привыкла к виду ружей, патронов, ножей, и конечно, добычи. Сейчас у меня в холодильнике есть - котлеты из мальчика, кусок пожилой бабушки, на балконе висят шкуры соседей. Я

А вчера ко мне зашла подруга... Хорошая была девушка, жаль, что не вкусная((

Андрей
#12

Оченб люблю животных, но - охотник. Это в нашей природе, это кайф. Каждый мужчина любит оружие и его использовать.

тигра рогатая
#13

Я не уважаю ни охоту (как развлечение, вид досуга и тд) ни самих охотников. Для меня это неприемлемо. Так что вашу подругу я понимаю. Какие нибудь эвенки или папуасы(ну или не знаю кто) которые живут охотой и иначе прокормиться не умеют - те пусть, куда им деваться? но сытый горожанин прущийся в лес УБИВАТЬ для меня МАНЬЯК.

Гость
#14

11 +100000000000000000000000000

#15

Оружие люблю. Стрелять люблю. Охотников не люблю - это убийства ради развлечения в чистом виде... Если уж так надоело стрелять по мишеням, то в мире есть много мест где можно пострелять по взрослому... Только охотники туда не едут - там стреляют в ответ...

Рыжий мукоед
#16

не представляю, как бы мой любимый человек убивал беззащитное существо ради развлечения. У нас есть деньги, чтобы купить норм. мясо животного, которого ради этого выращивали. К сожалению, это закон природы. Но зачем специально убивать диких животных - какая в этом необходимость? Автор, у вас нет денег в магазин сходить. для меня этоомерзительно. У меня есть несколько знакомых охотников (на работе) - на мой взгляд это тупые мужланы. Они вероятно чувствуют себя героями убивая беззащитное существо. Это их отдушина, а по-жизни среди любей - никто. Первобытно-общинный строй уже давно кончился...

Рыжий мукоед
#17

а недавно в новостях передавали, как охотники убили беременную олениху, занесенную в красную книгу - *** они для меня и все тут. Общаться с ними было бы просто противно - по-другому деньги не могут заработать вот и убивают а мясо потом продают. А стрелять и по мишеням можно. вон у меня дома есть пистолет макарова...

Рыжий мукоед
#18

а *** не потому что денег не могут заработать, а потому что просто *** тупое. ржут вечно и гагочат, а пахнет от них кровью. У нас водитель на работе такой - тупак шакур, считает себя вправе распоряжаться чьей-то жизнью

Анонимка
#19

Автор,а ви сами все ето разделиваете:кабана,бобра,зайчатину,енотов.Если,да-то я вам точно не завидуиу.И не хочу за охотника замуж.

Гость
#20

11 респект! Когда охотятся какие-нить чукчи ради того, чтобы выжить - им элементарно жрать нечего, нет плодородной почвы и подходящего климата, чтоб сажать овощи-хруты. Или, когда охотятся африкансике племена... Это понятно!!! Но , когда охотится всякое ***... помню как-то по тлеку показали жилище главного редактора МК (все в чучелах).... Не знаю, чего вы потом страдаете и удивляетесь , что ваши дети болеют! Зло вам возвращается бумерангом. И не хрена вас не жаль...МОНСТРЫ,

Чайка
#21

Отношусь резко отрицательно. Узнала не так давно, что актриса Проклова - страстная охотница. Просто отвращение к ней появилось. Брат у меня как-то купил пневматическое ружье и убил ворону. Я несколько дней с ним не разговаривала.

Кошка Мур
#22

А где Маша?:)

В очках
#23

У меня свекор и муж охотники и рыбаки. Я отношусь к его хобби нейтрально, раздражает лишь его постоянное отстутсвие дома на выходных. Дома дичь никода не разделывают, впервые слышу. Этим обычно занимаются в лесу. Зверюшек жалко? А свиней, коров куриц,вам не жалко, раз точите мясо и колбасные изделия за милую душу)) А купить сейчас дорого, в лесу добыть дешевле, а без мяса муж не может. Тем более, он не браконьерит, т.е. он покупает лицензию, например, на лося.Т.е. без мамы детеныши не останутся.

тигра рогатая
#24

23. одн одело специально выращенное-выкормленное-привитое и тд животное. Человек вырастил - человек убил и съел. Это жизнь. А идти в лес убивать свободных зверей это мерзость. Лосю пофиг от какой пули покупать оплаченной или нет. У меня знакомый рассказывал как они за подстреленным медведем два дня бегали. по кровавому следу. Это значит раненый истекающий кровью нашпигованный пулями зверь ныкался от них по всему лесу, подыхая. И фотки эти "люди" на дохлом медведе. Довольные до усёру.... их бы на медведя да без ружей с оптическими прицелами. Вот это было бы весело. А так - мерзость одна. Не поверите, не МОГУ с ним общаться, тошнит от него абсолютно буквально, морда кажется нацистской, жесткой, самодовольной. Какой тут замуж???? блевать хоцца!!!

тигра рогатая
#25

24. кстати медведь был тоже по лицензии. но маленький. медвежонок практически

Гость
#26

а еще больше убивают чучелА в доме(((держать у себя в квартире мертвечину!!! я понимаю, что там все вычищено .. ну не знаю что еще делают.. проспиртовано, а кажется, что все это воняет и какие-то червячки и личинки ползают((((

c вами не спорю
#27

кстати есть поверье , что чучело в доме приносит несчастье , как и головы убитых зверей , оленьи рога и все такое .

Гость
#28

11 молодца)))))) жестоко)))))

Булавка+
#29

Кабанятина-бобрятина говорите...Надеюсь в доме запасов лекасртв хватает от паразитов? ))

Хм...
#30

Эт где же бобров то едят? Разводка...

Амира
#31

мой муж тоже охотник . не так это и плохо, человек занят делом хобби и мясо привозит:) насчет паразитов -- мясо надо правильно термически обрабатывать, тогда эта проблема становится неактуальной.

а бобров кажется уже никто не убивает, их и так почти истребили.

мой привозит: зайцев, лосей ,косул,ь иногда медвежатину.все очень вкусное.

Дарья
#32

У меня дядя тоже охотник, маняк - охотится на детей, выпускает им кишки. Не так это и плохо - человек занят хобби, мясо иногда приносит. Иногда правда дети сопливые попадаются, так и до гриппа недалеко. А так очень вкусное все.

Гость
#33

Для меня было бы совершенно не возможно даже общаться с охотником.Если кто-то ради развлечения убивает беззащитных животных,кроме ненависти и отвращения эти типы у меня ничего не вызывают.Мне всегда было важно,чтобы рядом со мной был добрый человек,любящий животных,а не убийца.Единственное оправдание-житель Аляски или Чукотки,где охота необходима для выживания,но я не думаю,что меня бы привлекла такая "экзотика"

Наивная чукча
#34

Я фигею от вас, дамочки... Зверушек им жалко... А "специально выращенных животных" им не жалко. У них глазки не такие жалостные. Так убейтесь, освободите природу от своего присутствия, если вам ее так жалко.

Какие африканские племена, вы за МКАД давно выезжали?? Представляете, как люди живут в глухих деревнях, куда и хлеб-то не всегда привозят? А такие деревни есть.

Кейти
#35

Я бы не смогла!

противно даже стало(((

Гость
#36

Ой, как много благородных собралось! Никогда бы замуж не вышла! А ежели вышла замуж за человека, а он лет через ...цать стал на охоту ездить? И что? Развод?

Но более всего убивают своим благородством те, кто орет, что охота это убийство, а пожирательство коров, свиней, птицы и рыбы - закон жизни. Пугают такие люди, которые свое г_а_в_н_о всегда оправдают житейской необходимостью, а соседское обругают последними словами. Благородные защитники животных, ***! Фу!

девушка с кастрюлькой
#37

Одинаково подло убивать что специально выращенных, что диких животных. Но если человек покупает мясо в холодильнике, то он хотя бы пытается одурманить свою совесть. А вот если идет и с превосходящей силой убивает зверя - нет ему прощенья в моем лице(((

Гость 36 - при всем моем уважении, нормальный человек не будет убивать.

Гость
#38

"нормальный человек не будет убивать." - Наоборот, убивает человек психически здоровый, неодурманенный ложным гуманизмом.

Гость 36
#39

37, девушка с кастрюлькой, в таком случае рыбак для вас вдвойне ненормален? Он совершает двойное убийство - убивает червячка и рыбку. Или червяка и рыбу можно???

девушка с кастрюлькой
#40

Гость 36 - само собой, что нельзя.Неужели неочевидно?

#41

Гость 36 ты бредишь. Да, коров и свиней мы тоже убиваем, но убиваем чтобы СЪЕСТЬ, причем полностью (мясо едим, шкуры носим, из костей мыло и т.д.). А диких зверей едят максимум 10% охотников, да и то маааленькие кусочки. Большинство же дичь есть не будет - жесткое, спецефически пахнущее мясо. А леопардов, тигров и т.п. ВООБЩЕ не едят.

#42

А утки? Вы видели сколько уток убивается и сколько хотябы вылавливается из воды? Из стаи уток в 30 убивают 15-20, а вылавливают из воды 2-3... Потому, что по камышам лазить лень. Проще следующую стаю расстрелять...

dana
#43

никогда бы не вышла. и не надо говорить что психология от нормальных не отличается - очень отличается

Гость 36
#44

Есть такие люди, джайны называются. Живут в Индии, исповедуют религию - непричинение зла живым существам. ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, заметьте! На лице они носят повязки, чтобы не проглотить случайно летающее насекомое, а двигаясь пешком сметают перед собой пыль, чтобы никого не раздавить и по этой причине они не могут использовать транспорт...

Вот эти люди могут говорить что-либо об охотниках, типа убийцах, и прочее. А вы, жрущие мясо, лицемеры! Сегодня такие как вы выбираете кому жить в животном мире (оленям, лосям и др.), а кому не жить (коровам, свиньям и проч.), а завтра такие, как вы будут решать, какая раса "чистая", а какая не имеет право на существование. Потому что свои взгляды вы всегда оправдаете жизненной необходимостью и прочей чепухой.

Коров есть можно, потому что они выращены человеком специально для еды. Ага, расскажите это коровам, которых вы сожрали! Гуманные вы наши!

Присоединяйтесь к Джайнам, если вы действительно такие правильные. В противном случае признайте этот мир таким, какой он есть и перестаньте обелять себя, пользуясь при этом не лучшими словами в адрес других!

Гость 36
#45

Кто-то тут сказал про дикую природу. Где же вы ее видели-то? По телевизору чтоль? Уже давно все под контролем человечества.

Кстати, самый наибольший вред природе и животному миру наносит не охотник, а обычный человек. Вырубаются леса, застраиваются дачи, животные сначала уходят, а потом вымирают.

1. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СВОИХ ДАЧ и тем самым вы поможете животным больше, чем осуждая охотников.

Загрязняются водоемы, благодаря производству и цивилизации.

2. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Наша биосфера по массе уже превысила массу суши земной поверхности. Это тоже существенным образом влияет на природу и животных!

3. ПЕРЕСТАНЬТЕ РОЖДАТЬСЯ! ну или по крайней мере рожайте через одного.

Но все это вы не в состоянии услышать, потому что вы циники и лицемеры, для которых важнее всего высказаться красивыми словами, порадоваться за себя любимого, умного и достойного и пойти дальше жрать и ***.

Гость 36
#46

Кто-то говорил, что коров есть можно, потому как их выращивает человек.

Вы хотя бы знаете систему охоты и охотничьего хозяйства?

Пример. Охотник идет на кабана. Платит около 20 тысяч рублей за лицензию (по которой можно убить только ОДНОГО кабана). А вот подстрелит охотник кабана или нет, это уже никого не касается. И вероятностей того, что НЕ подстрелит, не мало, потому что ему никто его не выставит, как в тире. Его надо еще найти. В том случае, если охотник вернулся без добычи, деньги ему никто не возвращает! Эти деньги пойдут в охот.хозяйство на ПОДДЕРЖАНИЕ ПОПУЛЯЦИИ, ПОДКОРМ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ ЗИМОЙ , и т.д., и т.п. И охотничье хозяйство никогда не допустит вымирание какого-либо вида! Кстати, об оленихе с олененком. Их подстрелить никто не даст. Запрещено!

&&&
#47

Разводкаааааа!!!!! Сейчас сезона нет! Бред сумасшедшего. Котлеты у неё из бобрятины, ага.

&&&
#48

Для того, чтобы все перечисленное одновременно находилось в холодильнике, надо жить в лесу, а не на охоту туда ходить. А муж Автора прям в лес зашел типа и ему то бобер попадется, то лось, то заяц. Полчаса походил - набрал на жареху. А по теме - я люблю животных и люблю охоту. Только это разная любовь.

Гость 36
#49

&&& по теме - я люблю животных и люблю охоту. Только это разная любовь

ВОТ! Не добавить, не убавить!

звезда мишлен
#50

Охота - это не убийство беззащитного животного. У животного всегда есть шанс. Сколько угодно охотников возвращаются из леса без добычи. И потом - сколько кабанов до сезона прикармливается, а сколько отстреливается, то первес явно в пользу прикормленных. А вот у коров на мясобойне точно никаких шансов нет. Так что давайте не будем говорить о том, что коров и свиней убивать более этично, чем диких кабанов и лосей. А кабаны и лоси, а особенно медведи весьма умные и хитрые твари, так что убить их совсем не просто и всегда и не всем удается.