Гость
Статьи
Вы встретили бывшего, …

Вы встретили бывшего, когда-то бросившего Вас. Как поступите?

Неожиданно Вы видите идущего навстречу бывшего, который не так давно жестоко Вас бросил. Как Вы поступите? Сделаете вид, что не узнаете? Холодно поздороваетесь? А что сделаете, если он как ни в чем ни бывало бросится к Вам с расспросами "как поживаешь?" Это не опрос. Просто сегодня встретила человека, очень похожего на бывшего. Сердце в груди подпрыгнуло и заколотилось как бешеное. Только в нескольких метрах убедилась, что это не он. И теперь думаю - а что бы я сделала? И как стоит повести себя при встрече с человеком, который еще не так давно (или давно) с тобой не поцеремонился? Хочется быть на высоте в такой ситуации, хотя в душе еще живы остатки чувств к нему...

Нэтти
58 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я бы доброжелательно отнеслась, постояла-поболтала-поулыбалась, а про себя бы думала "Ну что видишь, с...ка, что у меня и без тебя отличное настроение и все в поряде"

Лизка Турбина
#2

ООО, я бы очень хотела своего бывшего встретить)Я бы поздоровалась даже и поболтала минутку)))Сделала бы ему такое одолжение и снизошла бы до его уровня)))а про себя думала бы то же самое что и Дубинушка))))

Гость
#3

Я бы сделала вид,что не узнала. Индифирентно прошла бы мимо.

Гость
#4

В теории я хотела обойтись со своим бывшим как Гость 3. Но в жизни получилось совсем не так. Встретились случайно, в деловой обстановке, на людях. И он... обнял, поцеловал - долго и нежно, и наплевав на всех, мы увязли в разговорах. Потом я,наверное, неделю эту встречу все прокручивала в голове. А с бывшим больше ничего не было...

даже не знаю...
#5

Мне кажется, я бы даже не поздоровалась. Хотя по жизни я доброжелательный человек, но вот недавно как раз случилась неприятная история... С одной стороны я бы вела себя как ни в чем не бывало. Можно в принципе заметить - а то иначе слишком нарочито будет. Но не выказывать желания пообщаться. Типа вы заняты, какие-то срочные дела (можно сымитировать в принципе). Из серии, рада тебя видеть, но убегаю. И так - равнодушно-доброжелательно. Мне кацца, таких чудаков это очень задевает:-)

Нэтти
#6

Да, 5, Вы правы))) // 4, он Вас бросил и Вы после этого позволили себя обнимать и целовать?? Не понимаю...

Софи Лорен
#7

Ваша реакция зависит от того, чего вы от человека хотите. Если задеть - то игнорьте или там показывайте, как у вас все без него ок. Если простили и желаете щастья - то будьте доброжелательны. Искусственность вредить полюбэ.

Юля
#8

Я сама недавно бросила парня, вернее, послала жестко. Сама не знала как с ним себя вести, а он сам ко мне подошел, поцеловал и спросил как дела. Я еще удивилась и подумала, что он молодец. Вообще не было негатива и презрения к нему после этого. Я даже немного заскучала по нему на минуту)

Нэтти
#9

Юля, то парень, он повел себя как мужчина, благородно - в принципе, согласна, молодец. А у женщины должна быть гордость. Нельзя равнять женщину и мужчину - они разные по сути. Если мужское предназначение - добиваться, то навязывающаяся женщина вызывает только неприязнь.

Дубинушка
#10

Нэтти, какое-то шаблонное мышление у вас. Женщина тоже может добиваться мужчину, если она это делает с достоинством, то неприязни не вызовет. А мужчины порой бывают назойливее комаров. А гордость нужно проявлять, когда у вас есть отношения, и не когда они закончились. Он вам по сути чужой человек уже, относиться к нему нужно соответсвенно.

Гость
#11

А я думаю, что ваша да и моя реакция будет зависеть от того, какое у меня будет настроение и какая будет жизнь(будут ли новые отношения) на момент случайной встречи. На данный момент, пока у меня всё еще болит душа, то вряд ли я захочу и буду изображать радость или пофигизм. Скорее всего, как-то ухмыльнусь и отвернусь в другую сторону, а если захочет пообщаться, скажу "я не хочу общаться, извини"..типа того..

Гость
#12

а вобще тут подумала..даже если у меня и будут новая любовь, то увидев этого человека все равно не захочу нормально общаться..как говорится "он слишком много знал"

мара
#13

девочки, мне кажется, надо прощать, и при встрече поздороваться, просто из элементарной вежливости. прощать не потому, что они заслуживают, возможно, некоторые козлины абсолютно того не стоят. но прощать прежде всего для себя самой, чтобы не мучаться от этого, чтобы отпустить, чтобы чувства эти изнутри саму себя не сжирали. пусть типа живет себе, хлеб жует, а я дальше иду.

#14

Ой, у меня все как у автора. Единственное отличие - не он меня бросил, а разошлись мы хоть и по обоюдному желанию, но очень и очень плохо.

Так вот, бывшая коллега уговорила меня стать ее поручителем в ипотечном кредите. Я согласилась и в назначенный день пришла в банк подписывать договор. Дали мне договоры - я открываю один, читаю... и тут вижу в списке поручителей его. Я передать не могу как мне поплохело от мысли, что он щас придет... Девушка, которая меня попросила быть поручителем знала что мы расстались, но не знала каким образом... В общем, у меня было такое лицо, что меня посадили в отдельное помещение подписывать документы и ждать там чего-то. И еще я умудрилась выйти из банка не столкнувшись с ним. Просто не представляю что бы в тот момент со мной случилось, если бы я столкнулась с ним. Я и так была просто в ауте - потеряла перчатки и проездной - как выпали из карманов не заметила. Выдохнула, наверное, только после того как уехала на другой конец Москвы.

LuLu
#15

автор, меня довольно круто кинули как то пару раз.. один после полугода встреч вдруг заявляет - это встреча последняя, больше общаться не будем. На вопрос "почему?" ответил очень туманно и что-то бесвязное, при этом таким полушепотом и проглатывает фраз, что я так и не смогла ничего разобрать.. а второй еще интереснее поступил тоже после полугода общения - за три недели до нового года пропал. вообще. ни звонка, ни смс.. я за неделю до нового года не выдержав позвонила (может, правда что то случилась, а я ерунду тут какую то навыдумывала), на звонок не ответил.. Было очень очень больно.. Первого я встретила случайно как то в ночном клубе.. В груди екнуло.. стало опять как то нехорошо.. Но мне повезло - я стояла с МЧ своей подруги (ооооччччееень симпатичным накаченным мальчиком-моделью, подрабатывающего стриптизом). И поэтому приобняв его за руку, я запихнула все свои переживания как можно дальше и очень доброжелательно, как на старого доброго знакомого посмотрела на своего бывшего.. улыбнулась.. и когда он ко мне попытался подойти,

Дымка
#16

Встречалась Подошел Поздоворовались Поговорили типо как дела, как Саша петя У меня все хорошо Пока

LuLu
#17

и когда он ко мне попытался подойти, остановила его взглядом, показав глазами, что я сейчас с МЧ и подойти ко мне нельзя.. лицо у моего бывшего стало тааакииим.. мне аж жалко даже немного его стало (мальчик моей подруги выглядел супер, я тоже клевенько, парой мы смотрелись очень даже красиво.. мой бывший же не знал, что это не мой МЧ :) и как то он себя нехорошо почувствовал при сравнении с парнем моей подруги). Потом этот бывший бегал за мной где то месяц после этого, предлагал снова все начать. Но я уже в тот день полностью от него излечилась и просто как с другом с ним разговаривала.. так и сошло наше с ним общение на нет.. А со вторым тоже случайно встретилась.. самое интересное - САМ ПОДОШЕЛ!!! я по улице с подругой шла, и тут он подкатывает.. Я в ауте, подруга просто в осадок выпала (она в курсе была, как он с новым годом меня "поздравил"). Подруга быстренько

LuLu
#18

Подруга быстренько в сторону отошла, с интересом витрину магазина пошла разглядывать. А я.. могу сразу сказать, как только он подошел, по его лицу сразу было уже понятно (и подруга тоже сразу это увидела) - ничего с ним перед НГ не случилось страшного, просто кинул и все, без "идиотских" объяснений, "по мужски"в его понятии. И что бы он не успел что нибудь начать врать и оказаться уже круглой идиоткой, я начала разговор первой. Счастливое выражение лица и пофигистический разговор ни о чем дался мне очень тяжело. Подруга потом уже от меня в шоке была, так и не смогла понять, как я так спокойно смогла разговаривать. Зато в итоге - жалкое выражение лица моего второго бывшего, непонимание на физиономии (почему не хочу начать с ним опять? ведь МЧ же не появилось) и попытки начать все заново.. А у меня хорошее настроение и полное "освобождение" от этого незрелого индивида :)

СОВЕТ АВТОРУ => проверено :) внутри себя "простите" этого болвана

LuLu
#19

внутри себя "простите" этого болвана

(он не увидел,что такая хорошенькая девушка любила его - не достоен он вас.. в сад его). общайтесь дружелюбно. помните , что "в одну реку дважды не войти" - не общайтесь с мыслями, что вы можете снова стать парой. и что не происходит, все к лучшему : "не было бы счастья, да несчастье помогло" - это действительно так. вы начинаете больше из дома выходить, больше общаться и может это был на самом деле не ваш человек, и он сам вас от себя избавил. я после второго бывшего встретила замечательного и самого лучшего мужчину - своего мужа :) и поняла, что же такое настоящая любовь, а не просто увлечение.. я потом при встрече второму бывшему сказала искреннее спасибо, что он меня бросил и пожелала, чтобы ему в жизни повезло встретить свою вторую половинку :)

Сучка
#20

А я сама ухожу от бывших и еще не здороваюсь с ними:-).Потом звонят,встречи предлагают.А вот есть один у меня такой бывшенький.В душе и люблю его,и ненавижу.какое я испытываю блаженство,когда прохожу мимо него (он исчЭз,после долгих встречаний) и смотрю вперед,хотя он от меня идет в 10 см.его бесит,что я прохожу мимо и не здороваюсь как красная тряпка быка.А меня безумно это заводит,прям как ролевая игра.Вот так это уже продолжается долгое время,то общаемся,то расходимсяЭх.ностальгия поперла....Недавно опять с ним поругались-инициатором была я)да и вообще я ему отомстила-трахнула и кинула,как он меня когда-то

rrr
#21

кивок головы с вежливой улыбкой вполне подойдет. как будто здороваетесь с давней подругой Вашей бабушки - не поздороваться и не улыбнуться вроде нельзя, но весь Ваш вид говорит о том, что останавливаться и разговаривать - недосуг )))))))

Гость
#22

Блин, вот бы встретиться с бывшим... Но это нереально. Я бы хотела просто увидеть и знать, что он есть

Гость
#23

я как-то столкнулась со своим бывшим, который меня жестоко кинул лет так 15 назад. Он мол, ой, какие люди, сколько лет и т.д. и т.п. Я ему - напомните,пожалуйста, при каких обстоятельствах мы с вами познакомились и причины нашего расставания. Ему как-то расхотелось общаться.

фикус-пикус
#24

22, ))) есть, есть...

хаха
#25

а меня замучали встречания эти с бывшим, живем рядом. первая встреча когда состоялась после расставания, я даже не смогла голову поднять и на него посмотреть, сделала вид, что не заметила и это его взбесило - жаловался друзьям потом. после этого вроде прошло время и я немного успокоилась, при встрече он сам мне свое общение навязывал, а я старалась избегать, куда-то торопилась всегда. мы с ним общаться начали как друзья в аське, по телефону и т.п. а сегодня я его снова встретила, поздоровалась и перед ним свернула с дороги в другую сторону :) чтоб не останавливаться для разговоров, но потом меня здорово заколотило... не понимаю почему... ведь когда он шел мне навстречу, я была абсолютно спокойна :)

хаха
#26

а ведь перед сегодняшней встречей последний раз видела его полгода назад :)))

Мармеладка
#27

А я бы просто поздоровалась. Спросила как дела. Если было время поболтала бы, а нет просто ограничилась приветствием. Быший, значит прошлый, а значит для меня уже сыгранный вариант, что бы она там не сделал, у меня к нему только равнодушие будет и не более. Если есть какие то эмоции при встрече- злоба, волнение, биение сердца, значит не остыло. Но я долго страдать не умею, самое большее через неделю у меня уже к этому бывшему никаких эмоций не будет. ))))

хаха
#28

Мармеладка, не остыло - родной человек, но ничего от него мне уже не надо давно)

Мармеладка
#29

хаха, а на данный момент вы встречаетесь с кем то? Для меня очень хорошей оздоровительной терапией является поступок, который я не могу простить (дае если такого и нет, можно раздуть какую-нибудь мелочь до слона). Если я чуствую, что у меня еще "тлеет" к этому человку я постоянно напоминаю себе об этом поступке и все уходит. Ведь злоба она быстрее перерастает в равнодушие, чем любовь. Ну и не секрет, что именно равнодушие ранит человека сильнее.

Нэтти
#30

Мармеладка, это здорово, что долго не умеете страдать. Просто с этим МЧ у меня намечалось много чего, поэтому так просто выбросить его из головы не могу. Любовь с ненавистью - наверное, действительно, это так:) Хотя секс с ним был довольно посредственный, что-то в нем меня так зацепило, что до сих пор, как с начала наших отношений, не могу не то чтобы увлечься другим мужчиной, но даже просто восхититься чьими-то внешними данными. Какое-то полное равнодушие ко всему мужскому полу. А, может, это защитная реакция: какой смысл опять кем-то увлекаться, если все равно все всегда заканчивается "так"? Решила уйти в работу, и считаю это правильным решением. Моё меня всё равно найдет.

Боевая Стрекоза
#31

А мы с моим первым МЧ, который меня бросил (правда, очень благородно :-)) дружили и дружим. Он потом вернуться пытался, но поздно уже, у меня новая была любовь. Я его свадьбу приглашала - не пришел. Через месяц и неделю у него была свадьба. Пригласил. Мы пришли :-) Недавно я развелась - снова начал звонить, приглашать в разные места. Я сейчас старюсь подальше от него держаться- не хочу его жене жизнь портить давая ему надежду. В остальном отличные отношения, знаю, что обо всем могу его попросить, уж сколько воды утекло, а он все виноватым себя считает.

Нэтти
#32

Боевая Стрекоза, а благородно, это как - если не секрет?:) В имущественном плане, наверное? Ну что ж, с таким, действительно, можно и дружить или хотя бы остаться в дипломатических отношениях. ...хотя, сейчас еще раз прочла и увидела, что он был не муж, а МЧ. Тогда непонятно - благородно это как? Я как-то прочла в интервью с одной телеведущей, что ее МЧ перед тем как расстаться, о чем он ее предупредил, подарил ей тур в теплые страны. Мне кажется, я бы на ее месте эту путевку предложила бы ему в одно место засунуть))) Хотя, если у нее с ним были отношения материального характера...

#33

Если узнает и поздоровается - отвечу улыбкой и тоже поздороваюсь. Если бросится с расспросами - опять таки с улыбкой скажу, что очень тороплюсь и обязательно ему наберу как будет время, тогда и поболтаем)) Ну и..естессно не наберу никогда! Пусть ждёт)))) Чем доброжелательней и проще Вы отнесетесь к такому человеку, тем больше покажете, что он Вас уже никак не трогает)

Нэтти
#34

33, верно-верно...

хаха
#35

Мармеладка, нет, не встречаюсь ни с кем. Я уже как-то и мало что помню из наших отношений) Все-таки время затерло часть воспоминаний. Плохое осталось только то, что расстались по его инициативе)

Мармеладка
#36

Хаха, закрутите роман какой-нибудь легкий. Если нет желания просто пофлиртуйте, кто бы что тут не говорил на форуме любой женщине лестно внимание мужчин. ;) Ну а то что стерлось многое это хорошо, знаит идет процесс выздоровления от него. )))) Почаще напоминайте себе, что это он наступил на ваши чуства, что он не оценил ваших порывов. И еще совет:просто любите себя, как это не смешно, но все мы достойны лучшего, а если ваш бывший не оценил то, что вы могли ему дать, значит просто не достоин этого, уважайте себя прежде всего. ))))

#37

Уже как-то писала про тот эпизод, а сейчас очень в тему, напишу еще раз. Была у меня большая любовь, расстались, и я несколько лет представляла как я... вся такая красивая... летящей походкой... а он тогда и поймет, чтО он потерял... Ну в общем все в курсе, как оно бывает :) И годы идут, а мы все никак ненароком не встретимся, я уже встретила своего теперешнего мужа, тогда просто МЧ. И вот значит поехали мы толпой с друзьями на шашлыки. На двух или на трех машинах. Пива набрали, шашлыков нажарили, кто не за рулем (и я в том числе) на пиво налегали. Было дело на берегу реки, а берег был довольно крутой, машины наверху, костер внизу. И все туда-сюда шастали, по опасной тропинке. На очередном заходе я на такой тропинке и сверзилась, покатилась под откос. Задницей собрала тропинку, а на ней возьми да окажись стекло. Я ору (от страха, не от боли). Одна подружка ко мне - пустите, я врач! парни меня за руки-за ноги в машину, положили меня поперек сидения и давай мне первую помощь оказывать. Побыстрому все в машины побросали, помчались (на ручнике, как потом оказалось) в травматологию. Меня там заштопали, и я поковыляла на выход. Иду, хромаю, джинсы неизвестно на что похожи, в крови, с дырой сзади, я пытаюсь футболкой как-то прикрыться. Морда зареваная, опухшая, да еще и глаза с пива косые. Костром провонялась, грязная. Красавица, одним словом. Выползаю из травматологии, и угадайте кого я там вижу рядом с нашей компанией (еще как на зло - все общие знакомые оказались). Стоит мой бывшенький и ржет с ними вместе, над моей травмированной задницей. Вот и прошла я "летящей походкой" а-ля Айседора Дункан :))))

Гость
#38

http://www.marketgid.com/pnews/61578/i/2650/Посмотрите видео пляшущего малыша в утробе матери!:)))

Лисичка
#39

Улыбнусь, скажу "привет" в ответ на его "привет". И побегу дальше по делам.. К чему разговор? Ведь ничего общего нас уже не связывает.

мяу
#40

блин, я бы даже поблагодарила его,что он меня когда-то бросил...не брось он меня тогда,я бы не повстречала своего мужа...так что я к бывшему только благодарность испытываю, впрочем мы мирно расстались,хотя я и переживала

Нэтти
#41

Ель сибирская, история просто супер)))))))) Спасибо!!

Нэтти
#42

Но , наверное, Вам на тот момент было наплевать на реакцию бывшего, ведь на подходе была семейная ячейка с новым претендентом? Когда я влюблена, на мнение бывших мне плевать. Да и на самих бывших)))

Сучка
#43

позавчера еще один бывший объявился..написал в асю..все-таки переступил через гордость.ха-ха

Марина
#44

Я вчера так и сделала, прошла, словно не узнала, одновременно пройдя так, чтобы меня он видел. Я уже вышла замуж и шла с огромным животом.Так хотелось сказать, что он- серое пятно когда-то омрачившее мое сердце. Он уродлив, рыж и низок ростом, а муж высокий темноглазый брюнет и профессия у него благородная-хирург, а у бывшего ничего не изменилось, так и живет один за мамин счет.

света
#45

я вчера видела бывшего не поздоровалась прошла он мне нужен

вера
#46

2 месяца назад меня бросил парень,точнее жених и довольно жестоко,рассказав моим родным что я с ним спала.родители до сих пор не отошли от этого,так как мои родные живут по традициям и для них не приемлемо иметь интимные отношения до свадьбы.и вот сегодня я его встретила вместе с его родителями магазине одежды.я растерялась и спряталась в детском отделе и пряталась пока они не ушли.думаю он меня увидел но не показал.

Мое
#47

Встретила – и чуть с ума не сошла. Дико разволновалась, в голове промелькнула мысль подойти к нему (он меня не заметил). Целый день потом успокоиться не могла. Думаю переехать в другой город, не связанный с прошлым и никак о нем не напоминающий. Тяжело это. Всего лишь увидишь человека – и все былые чувства в миг из глубин души на поверхность всплывают

Мое
#48

Встретила – и чуть с ума не сошла. Дико разволновалась, в голове промелькнула мысль подойти к нему (он меня не заметил). Целый день потом успокоиться не могла. Думаю переехать в другой город, не связанный с прошлым и никак о нем не напоминающий. Тяжело это. Всего лишь увидишь человека – и все былые чувства в миг из глубин души на поверхность всплывают

Василий
#49

Я встречал бывших не здоровался даже проходил мимо как будто не знаю. это все в прошлом зачем вспоминать что было то прошло. Однажды в парке катался на велосипеде, мне махала рукой сестра бывшей, я даже не остановился проехал мимо не хочу общаться нет желания возвращаться в прошлое.

Люблю
#49
Василий

Я встречал бывших не здоровался даже проходил мимо как будто не знаю. это все в прошлом зачем вспоминать что было то прошло. Однажды в парке катался на велосипеде, мне махала рукой сестра бывшей, я даже не остановился проехал мимо не хочу общаться нет желания возвращаться в прошлое.

Вы тогда из бывших никого не любили значит !
Мы с бывшим расстались из за родителей ( они были против, долгая история) но долго не могли отпускать друг друга ... встречались ещё несколько раз и смс о том что скучаем и тд но все же он набрался смелости в отличие от меня и поставил точку ( больше не писал .... скучала жутко, место себе не находила, для меня все потерял смыл , работаем рядом, после случайно виделись первый раз просто привет а потом при встрече в щёчку целовал и болтали об о всём , спрашивал как у меня дела ..... после таких встреч дня 3 не могла прийти в себя потом мес не виделись думала забыла , а нет, после очередной встречи опять эти вспоминание опять эти чувства вернулись ко мне ... не общаться не могу , не позволить его целовать меня не могу , потому что сама очень хочу!
Вот так вот , когда люди любят или любили то хотябы хочется узнать как у него дела.. потому что он тебе не безразличен (( может мы не правильно делаем, не знаю , но просто иногда общение с ним мне просто не обходим, хоть и потом очень больно от этих встреч..хотя уже есть парень.. вот так вот

Предыдущая тема