Гость
Статьи
У вас с вашим …

У вас с вашим парнем/мужем есть общие интересы?

Разговаривали недавно с подругой, и она сказала, что общие интересы это совсем неважно, что пообщаться можно и с подругами и т.д. Я вот абсолютно не согласна. Зачем тогда парень?только для секса что ли? проще купить вибратор а общаться с подругами. Мне вот очень важно, чтоб было что-либо общее: слушали одну и ту же музыку,нравились бы фильмы одного жанра,книги,может общие хобби и т.д. Если этого нет, то я с парнем даже общаться никогда не буду,тем более встречаться. А моя подруга, и не только она,а еще многие знакомые,начали со мной спорить. Вот захотелась узнать,а как у вас? есть ли у вас с парнем общие интересы?и если есть,то назовите какие?если нет,то объясните как вы можете существовать вместе,чем занимаетесь и почему вам не скучно?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У каждого свои интересы, но есть общие в плане быта.. все сделали- и по углам,, каждый своим делом занят..

Гость
#2

У нас много общего- любим отдыхать на природе, рыбалку, играть в пейнтбол, дозор, смотреть фантастику, ходить в кино, ходить в гости, принимать гостей и пр.

#3

конечно, есть, и очень много общих. муж и жена, в моем понимании, в то же время и друзья. интересы: музыка, кино, спорт, компьютерные игры, просто поболтать на отвлеченные или очень конкретные темы, путешествовать, готовить / поесть что-то необычное и т.д.

Петрушка
#4

у нас интересы разные, но так интересней, он мне о своем расскажет,я ему о своем, все разнообразней, поговорить есть о чем, помолчать тоже, главное духовная близость, жизненные принципы и приоритеты

#5

У нас с одной стороны много общего: музыка, комп.игры, погулять по лесу и т.п.; с другой стороны-он любит технику, часами может рассказывать о каких-то датчиках, электричестве, а я люблю книги, люблю анализировать, как произошло какое-нибудь слово, ставить вопрос о герое нашего времени... Так что мы радостно вместе гуляем,и говорим о "видеокамерах-в-Петербурге-глазами-Гоголя"

#6

У нас общие интересы это музыка и походы. А в остальном мы совершенно разные.

Элси
#7

У нас общее о что мы любим друг друга)))) Книги любим разные,фильмы тоже.ЛЮбим природу и гостей. ЛЮбим нашу еще не родившуюся дочу))

Лизка Турбина
#8

Мой любит говорить всякими терминами о своих пациентах, операциях,паталогиях, я в этом даже стала сама шарить местами))))А я ему рассказываю о банковских бизнес-процессах, рисках и экономических прогнозах)А в остальном любим кино качественное посмотреть, гулять, обсуждаем политические проблемы)))Ну и любим друг друга)))))Где заканчивается работа, начинается наше общее))как-то так)

Петрушка
#9

мой любит о политике поговрить, как только я слышу об этом то хлопаю глазами и стараюсь переводить тему на свою, он тоже не вникает,тут нет проблем, он найдет своих слушателей, а я своих, мы говорим об общем, как то все на другом уровне..

Аццкий Сотона
#10

У нас нет общих хобби,интересов,нам нравится разная музыка,я люблю читать,он читать ненавидит.И ваще я считаю что именно противоположности притягиваются и способны долго быть вместе.Я бы не смогла вынести рядом с собой человека похожего на меня.У меня есть подруга которая рассуждает как ты,Автор.Ей 25,она недавно лишилась девственности,и до сих пор одна.

Гость
#11

как раз по причине отсутствия общих интересов мы и расстались с МЧ! Обязательно надо, чтобы они совпадали. Хотя бы частично. А у нас даже биоритмы другие были, он-сова, я -жаворонок. Я домоседка, он тусовщик. Вот и все тут. 2 года мозг друг другу парили и разошлись.

Гость
#12

Интересы разные, но уважаем увлечения и жизнь друг друга и интересуемся ими обоюдно. поврьте, если я увлечена историей и рассказываю мужу очередной факт. это ему бывает очень даже интересно, а с другой стороны я ни фига не соображаю в устройстве велосипедов, но когда муж о них рассказывает. чего-то зевать не тянет:)) Вместе мы уже 17 лет. в браке 14.

#13

Мы совсем разные и одинаковые одновременно. Он тянет меня в свою сторону, я его в свою. Он занимается техническими проблемами нашей семьи, я юридическими и житейскими. Когда он мне объясняет про компы, фотоаппараты, видеокамеры...я слушаю с удовольствием, правда часто очень плохо понимаю о чем он, когда я рассказываю про страхование, регистрацию предприятий, судебные заседания...он тоже слушает с интересом, но тоже редко понимает о чем я. Он "сова" и я стала позже ложиться спать, я "жаворонок" и он стал раньше вставать. Я полюбила Comedy Clab, он полюбил песни про любовь...Вот так и живем.

Лёля
#14

Аццкий Сотона, "У меня есть подруга которая рассуждает как ты,Автор.Ей 25,она недавно лишилась девственности,и до сих пор одна". Ну да, все кто думают как автор, такие же как ваша подруга ))). Я тоже считаю, что интересы должны быть общие. Иначе долго не продержаться в паре! Секс дело такое, через пару лет теряется новизна, и что остается? Да ничего. У нас общие интересы это эзотерика, автомобили, некоторые муз. группы, походы, путешествия. Знакомы 5,5 лет, в браке 5.

Фрэнсис
#15

Интересов общих было много, музыка, например, фильмы, в общем, всегда есть о чем поговорить. Виделись часто, через день или два. Но теперь он много работает. С утра и до вечера, и так каждый день. Выходной только один и в этот день он занят стиркой-уборкой (живет один). Мне звонит вечером перед сном, когда я уже ложусь спать, и не очень хочу говорить. У него пересало находиться для меня время. Не то что на встречу, на звонок. Видимся раз в две недели или реже. Говорит, что хочет встретиться, но ничего для этого не делает. Так гаснут отношения. Сама за этим процессом наблюдаю, не знаю, что предпринять. Говорила, бесполезно. А сначала было столько общих интересов и трехчасовых разговоров по телефону.

#16

У любящих друг друга людей общие интересы появляются постепенно с течением времени, если один человек интересуется другим человеком, то ему обязательно станет интересно и увлечение партнера, даже если сначала они были совершенно разными. И еще забыла совсем, я пристрастила мужа к футболу, я сама фанат ЗЕНИТа и муж теперь тоже заболел футболом, вот тема, которая будоражит наши чувства постоянно. Так что общее увлечение найти не сложно, если вы друг друга любите!!!

Ангел
#17

Ну у нас музыкальные группы и отдых, а так же несколько книг, а во всём остальном разные.) Вместе петь любим, ну как поём, подвываем. ХD

Ангел
#18
Ангел

Ну у нас музыкальные группы и отдых, а так же несколько книг, а во всём остальном разные.) Вместе петь любим, ну как поём, подвываем. ХD И вот недавно спортом начали заниматься, каждый день рано утречком на пробежку. ^_^ А до этого времени нифига общего не было, но ведь это же не повод не общаться или вы будете разговаривать только о своих интересах? Да так со скуки помереть не долго. :)

Гость
#19

Мы вот похожи, как две капли воды, даже на одну и ту же профессию учимся. О_О Скукотаааа...

Иван
#20

Мы до свадьбы 2 года встречались. Вечером разъезжались и я занимался своими делами, а она своими. Но каждое так прощание было, как будто она провожала меня куда то в другую страну и что мы еще год не увидимся. Мне же наоборот хотелось чуть отдохнуть и заняться своими делами. У жены в детстве было мало друзей и интересов у нее особо никаких нет. Она хочет, чтобы я возле нее находился каждую секунду. Могу предположить, что дело во взаимоотношения внутри ее семьи. Они часто ругаются. И тут появился, кто ей делает добро. Вот она и потянулась ко мне. Но со временем стали понимать, но она хочет удержать меня.

Гость
#21
Фрэнсис

Интересов общих было много, музыка, например, фильмы, в общем, всегда есть о чем поговорить. Виделись часто, через день или два. Но теперь он много работает. С утра и до вечера, и так каждый день. Выходной только один и в этот день он занят стиркой-уборкой (живет один). Мне звонит вечером перед сном, когда я уже ложусь спать, и не очень хочу говорить. У него пересало находиться для меня время. Не то что на встречу, на звонок. Видимся раз в две недели или реже. Говорит, что хочет встретиться, но ничего для этого не делает. Так гаснут отношения. Сама за этим процессом наблюдаю, не знаю, что предпринять. Говорила, бесполезно. А сначала было столько общих интересов и трехчасовых разговоров по телефону.

Начните жить вместе )

ЛМ
#22

У нас с моим совершенно разные интересы, помимо кинематографа. Я рок, он рэп, мне куда-то выбраться, ему сидеть дома, он любит машины, я танцы.. Так начинали. Сейчас у меня есть машина, которую он же мне и сделал, мне становятся интересны тачки. У нас общие задачи, мы их все обсуждаем, и решаем, все. Оба чистоплюи и топим за справедливость и человеческую порядочность. Я могу на него во всём положиться, как и он на меня, мы можем всё друг другу рассказывать. Не общие интересы должны сближать, а общие взгляды на жизнь, взаимопонимание, доверие, что-то более глобальное нежели увлечения. Любви вам, всё сложится, Вы пока молоденькая, не заморачивайтесь))

Гость
#23
Гость

У нас много общего- любим отдыхать на природе, рыбалку, играть в пейнтбол, дозор, смотреть фантастику, ходить в кино, ходить в гости, принимать гостей и пр.

Ходить в гости и принимать гостей 😂😂😂Интересное увлечение

Гость
#24

Просто те, кто начинает спорить на такие темы, сами ничем кроме внешности и энных мест привлечь не могут 🤣 хотя многим везет. Они сами из себя ничего не представляют, и находят себе какого же: без талантов, без увлечений

Гость
#25
Аццкий Сотона

У нас нет общих хобби,интересов,нам нравится разная музыка,я люблю читать,он читать ненавидит.И ваще я считаю что именно противоположности притягиваются и способны долго быть вместе.Я бы не смогла вынести рядом с собой человека похожего на меня.У меня есть подруга которая рассуждает как ты,Автор.Ей 25,она недавно лишилась девственности,и до сих пор одна.

Упаси Господи с Вами в принципе общаться…

#26

Один фильм, который нравится обоим. Музыка разная. Вкусы разные. Интересы разные. Круг общения не пересекается. Из еды общее - любовь к шашлыку))
Вместе с 2004 года)
Как? Не знаю)
У него своя бурная жизнь, у меня свой омут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: