Гость
Статьи
Где найти силы …

Где найти силы радоваться, когда муж ушел к другой? Как перестать страдать?

Где найти силы радоваться? Когда все плохо на душе, а когда видишь его счастливым с той, становится так плохо.. на успокоительных сижу, не могу нормально спать... рыдаю. Я устала от этого всего, даже поговорить не с кем. Он меня предал так, в один день взял и ушел, обвинив меня во всем. Потом узнала, что нашел другую. Как мне радоваться, найти чему радоваться, когда любимый меня растоптал и счастлив с другой?

Ляля
84 ответа
Последний — Перейти
Катена
#1

Ляля, держитесь, привыкание длится 3 недели, через три недели Вы будете уже спокойней относится к ситуации, главное, не накручивайте сами себе, оставьте прошлое в прошлом, так и скажите себе, что это было вчера, пусть там и останется, а сегодня у меня будут новые, совсем другие эмоции

капризка
#2

я думаю все же он сначала другую нашел, а все остальное потом....

Гость
#3

урод

Катена
#4

И еще, он не мог растоптать Вас, растоптать себя можете только Вы сами, не воспринимайте ситуацию как крах (хотя, так кажется, но это всего лишь эмоциональная ломка)

Гость
#5

4 правильно.

Гость
#6

Мне знакома Ваша ситуация. Да многие пережили такое. Мое расставание с мужем поменяло мою жизнь очень сильно. Теперь я рада, что все так получилось. Я многое поняла, у меня появились увлекательные хобби, новые друзья, мне стало интереснее жить в разы. Не представляю как я могла так скучно жить. Вы знаете, Вам сейчас нужно думать не о том, как вам с ним было хорошо, не вспоминать прошлое, а думать, что хорошего Вы можете извлечь из этой ситуации. Возьмите листок бумаги и напишите по пунктам все плюсы его ухода (я уверена они есть), потом напишите на листке бумаги цели, которые Вы теперь перед собой ставите. И целенаправленно воплощайте в жизнь все, что Вы задумали. После моего расставания у меня было 8 целей, и 6 из них я уже осуществила, что сделало мою жизнь намного полнее и интереснее. Дерзайте!

анка
#7

обратитесь в клуб бывших жен на ТНТ

Катена
#8

3 и 5, Вы немногословны)))))

Другая
#9

Как бы там ни было, но от хорошей жены ни один муж никогда не уйдет. Вы сами виноваты, в том что ему не хватало любви, ласки, заботы, семьи, секса. С другой он почувствовал себя счастливым, а самое главное нужным и любимым - помолодел, похудел. У него появился смысл в жизни, он перестал пить,проводить время с друзьями на рыбалке, в ресторанах. Вы упустили момент, потому что никогда не интересовались где он? с кем? не разделяли его радости и проблемы, спокойно жили для себя, ни о чем не думая. Отпустите и порадуйтесь за него, будьте благодарной за то что он прожил с Вами столько лет, а не ушел раньше.

Катена
#10

Другая, а если любовница в постели-хозяйка на кухне - и кто там еще в гостях просто не любима уже? Или не вызывает желание? А то, что некоторые мужчины все воспринимают как должное уже не считается?

Ksyusha
#11

Поверьте, автор, все, что не делается - к лучшему. Даже если это лучшее вам пока не видно в данный момент. Сделайте несколько шагов вперед, чтобы разглядеть его. Удачи.

Другая
#12

Любовь это костер, в который нужно постоянно подбрасывать дрова. Нужно быть интересным, общительным, разносторонним человеком (не такой как автор, ведь ей даже поговорить не с кем). Устраивать мужу сюрпризы, постоянно говорить какой он замечательный, ценить его, а не воспринимать всё как должное, тогда он никуда не денется, а сам будет ходить по пятам и бояться, что жена бросит его.

#13

9, вот интересно получается, если жена уходит от мужа, то она, получается, с**ка. Если муж бросает жену, значит виновата жена- жена плохая, так? А мужик, какой бы он не был, выходит всегда чистеньким из воды?

Автор, время лечит. Ваша судьба избавляется от ненужных, бесполезных личностей.

Может это будет звучать жестоко и цинично, но предлагаю посмотреть на ситуацию иначе: слава Богу, что ты от меня ушел, я уж не знала, как от тебя избавиться:и с подругами занакомила, и телефоны подсовывала...Выше нос, автор, ушел? Ну и хрен с ним, найдете еще лучше!

#14

12, вы в чем-то правы, но если мужчина хочет уйти, он уйдет, и как бы вы не старались его удержать, всеравно он поступит так, как захочет. Глупо сидеть и ковыряться у себя в мозгах: а что я не так сдалала, как его вернуть? Если женщина в себе уверена, если она себя уважает, то не будет цепляться за такого мужика!

#15

9,12, другая, ай, маладца! утешила и совет в тему, автору сразу полегчало. Создается впечатление, что он к тебе ушел. Уходят и от хороших жен к *****ям последним, неряхам и жирным бабищам.

Ляля, а может и стоит прорыдаться. выплаткать все, а потом жить дальше. Это же не просто все взять и выкинуть из жизни, забыть. кто-то может к расстованию относится философски, а кто-то нет. многие это переживали, значит и вы справитесь. Самое неприятное, что променял на другую и еще и вас оскорбил. нормальный бы ушел красиво, а не как базарная баба. ну и хрен с ним - права Sonne

#16

Автор, а подумайте, ведь мог и не уйти, а жить свами и изменять с ней. Или ходить от одной к другой с чемоданом на протяжении многих лет.

Другая
#17

Лапка Б. если от хорошей жены ушел к б"ди, то туда ему и дорога, даже нечего тему было создавать.

Гость
#18

17 та другая не обязательно б***. Проблема в муже, а не в той женщине. Она его к себе сомневаюсь, что на аркане тянула(
Автор, доктор-время и только это. Вы будете счастливы еще обязательно!

#19

17, Вот и не создавайте, если окажитесь на таком месте. а автор создала- ее право.

Другая
#20

Вот что значит проблема в муже? С головой у него что ли не в порядке?

молодая жена
#21

Да,..мужики-твари.

Анонимус
#22

Автор да плюньте Вы на них,теперь Ваше задача ни сопли на кулак мотать и не им завидовать,а цвести и пахнуть на зло всем врагам и предателям!

#23

13: "вот интересно получается, если жена уходит от мужа, то она, получается, с**ка. Если муж бросает жену, значит виновата жена- жена плохая, так? А мужик, какой бы он не был, выходит всегда чистеньким из воды? " - даже чисто семантически - наоборот. В смысле, априори наоборот. То есть муж "бросает" - то есть, изначально делает нечто нехорошее, а жена "уходит" - то есть, как бы спасается.
Так что, изначально, если жена уходит от мужа, то она - хорошая, она уходит. А муж ее - бросает, т_в_а_рь такая ;)))

молодая жена
#25

Ляля, поплачьте конечно, но не забывайте, что стрессы портят здоровье, разрушают коллоген, а вам это совсем не нужно. у вас еще все впереди. любите себя, думайте о здоровье и своей красоте. Ведь стресс это наша реакция на ситуацию. Можно реагировать так, а можно и по-другому. Его уже все равно не вернешь. Жизнь продолжается. И теперь только от вас зависит, какой она будет. Жили же вы как-то без него, ну и дальше проживете, может и получше. Правильно тут одна девочка написала, это лучше, чем жил бы с вами и погуливал всю жизнь в разные стороны. Пошлите его...Не ваш человек.

#26

Другая, мы не знаем, по какой причине автора бросил муж. Но мне кажется, глупо в такой ситуации сидеть и ломать голову, а что я не так сдалала, а может можно его как-то вернуть, глупо во всем винить только себя!

#27

Sonne, да даже дело тут не в том, что упрекать себя, а в том, что ставить другому человеку в упрек, что ты сама виновата, с тобой не интересно, что не устраивала сюрпризы, при этом абсАлютно не знать не автора, не подробностей их жизни.

Милашка
#28

Малыш, крепись!сегодня поплачь, потому что завтра будет некогда-у тебя начинается новая жизнь:-)

Милашка
#29

И пусть он потом плачет, что потерял красивую, независимую секси леди! Счастья вам женского

#30

Немного не по теме:

Читала в одной газете статью, посвященную уходу А. Митрофанова из партии ЛДПР. Мне очень понравилась реакция В. Жириновского на данную ситуацию: "Митрофанов никогда не был моей правой рукой. Напротив, мы 10 лет пытались от него избавиться....к тому же он нам 2 млн. евро должен"

То есть, какая бы основная причина ухода не была у Митрофанова, всеравно все стрелки лидером партии были переведены на него.

#31

Лапка Б (т.е. Бьёнс), согласна. Мы не знаем причину ухода мужа.

Просто, есть такие люди, которые, в такой ситуации будут винить исключительно себя-любимую: я плохая жена, я недостаточно уделяла ему внимание...

Гость
#32

Автор, а я вот вам завидую. Мне бы так. Но мой не уходит. Живет. Живет своей жизнью. Уходит-приходит, ... каждый живет своей жизнью... в одной квартире. И разорвать этот круг невозможно... грустно. Я вот читаю вас и мечтаю: вот мой бы так пришел однажды и казал - я ухожу. И ушел бы. навсегда. И мы бы с дочкой нормально жили. Мне даже алименты от него не нужны. Радуйтесь автор. ВЫ СВОБОДНАЯ,

Гость
#33

Возвышение себя, засчет уничижения других. понял что скотина, и нападает Жалкое, слабое, существо. Вам такое больше не надо! Вот и радуйтесь!

Ирина
#34

Ляля! Многие были в такой ситуации, в том числе и я. Меня тоже пытался растоптать муж (15 лет брака, двое детей), когда уходил к другой. Он говорил с садистским спокойствием мне рыдающей: "Ты даже не представляешь, как я ее люблю, у нас с тобой таких чувств и близко не было. Мне так жаль, что у нас с тобой дети." Это самые обидные и разрушающие слова для женщины. Я тоже как и Вы думала, что "умерла" навсегда. Он ушел, но вернулся через три недели по его словам "из-за детей". Прошло пол года. Теперь он говорит, что кроме меня ему никто не нужен. А мне это уже безразлично. Я как-то "трезво" стала смотреть на своего когда-то обожаемого мужа; поняла, что уже не люблю его; жалею о том, что позволила вернуться. Мне противны его прикосновения, смешны его "любовные" нашептывания. Ляля, Вы плачите, что любимый ушел, а я - что не могу себя заставить опять полюбить своего когда-то "любимого". Все чаще думаю о разводе.

Юля
#35

Ирина. ужас! Такое вы никогда не простите, я уверена! Ляля, держись!

Элли
#36

Ирина, канешна не моего ума дело, но разводитесь, не теряйте время на такую ..уку. А по теме- Ляля, Вам уже говорили, что Бог не делает-все к лучшему. Вас где-то ждет ваш мужчина- верный , любящий, единственный. Ну и замечательно, что муж ушел, ведь его уход- это первый шаг к встрече своего единственного. А поплакать тоже можно- ведь жаль Вам только собственное время на него потраченное. Все пройдет. И все ,что нас не убивает -делает нас сильнее. Выше нос! И, действительно, посмотрите передачу"Клуб бывших жен". Там, конечно, все утрировано, но в целом верно: измените себя(хотя бы внешне- спорт, косметолог и т.п.), выкинте все вещи, напоминающие о нем( даже если это дорогая вещь. Не жалейте!)и... и окунитесь в омут легких романов ( это ведь так приятно!). Удачи. И еще раз- не вешать нос!

Элли
#37

А еще: не ковыряйтесь в себе, не ищите свои недостатки, которые ( по его словам)заставили его уйти. Ваша позиция должна быть одна -"Я права". Пусть это даже где-то и не соответствует действительности- а не все ли равно теперь?- "Я права"- повторяйте это как мантру. Не раскисайте. Лучше злитесь, только не раскисайте.

мяу
#38

другая сразу видно какой ты злорадный человек, и еще: если ты будешь облизывать мужика с ного до головы( а ты по такому принципу живешь)забывая о себе. то он ЕЩЕ быстрее уйдет. так что недолго тебе осталось ликовать.

автор сочувствую. кто-то тут говорил про 3 недели. я зыбать не могу уже 1.5 года. очень сильно любила человека и очень жестоко поступил со мной.рецепвов на всех быть не может.

Гость
#39

Показательный случай. Для тех, кто будет в ветках о любовницах писать, что мужик все врет и с женой никогда не разведется. Уходят, разводятся, причем очень часто и быстро((

Гость
#40

Автор, ну понятное дело, радоваться сразу у вас не получится, и нечему и незачем. Бывает так что кажется, все не могу, сейчас умру, а потом раз, и отпускает, желаю вам чтобы отпустило поскорее

Анонимус
#41

Разводка что ли? Ну и где автор? Хоть бы вылезла пару слов сказала, а то пернула в воздух и смылась!

Катена
#42

12, поговрить может быть не с кем не из-за того, что друзейнет, а из-за того, что не хочется друзей в столь интимные подробности посвещать. Это всего лишь эмоции, пройдет время и настрой поменяется, может, Автор не хочет, чтоб ее в таком состоянии кто-то видел

мяу, 38, за 3 недели можно выработат новую привычку, за 3 недели острота переживаний проходит. Естесственно, в это время не нужно смотреть на его фотки, поливать их слезами, звонить ему и тд. Просто позвольте себе быть свободной и счастливой, счастье можно найти в куче вещей, а не только в мужчине. В свое время я не могла забыть человека почти 10 лет, но это не значит, что я не наслаждалась жизнью и что не была счастлива

#43

Ляля, сходи сюда, почитай. Это вроде клуба :-)

Юкка
#44

9-Другая,Боже мой,какая ерунда!!!!Уходят от ЛЮБЫХ жён!К Вам уходили чтоли от "злых жён"?Уж слишком пафосно Ваши вызказывания тут прозвучали!Сколько примеров,когда мужики бегут за чужими юбками в поиске "праздника жизни",а остаются у разбитого корыта."Жёнами" не рождаются-их тоже,сперва ,любят,носят на руках,умоляют о свадьбе...,а потом предают.Потом всё это повторяется с другой...НИКТО от этого не застрахован!И ВЫ,кстати-тоже.

100% женщина
#45

Через три недели точно не будет легче. Мне из "ступора" помог выйти психолог. У меня правда не ушел, но если бы тогда ушел было-бы легче. Потом может-быть и пожалела-бы..но тогда это была жесть. Маячил каждый день перед глазами, а я в шоке была. Так, что ушел даже лучше. Нужен психолог, одназначно. С друзьями делиться переживаниями не надо, потом радостных и открытых отношений не будет, а будет напряг. Поделиться можно только с подругой задушевной если есть такая.

Агнеш
#46

Ляля, миленькая, даже то, что вы обратились на форум- уже поможет вам как-то успокоиться. Можно не только здесь описать свое состояние, чем больше будете рассказвать о проблеме. тем легче вам будет. Только не реальным людям- потом действительно будет тяжело общаться с ними.

Кошка
#47

а зачем вам радоваться? Ненавидьте его, выплачьтесь и начинайте жить дальше

Агнеш
#48

А то что радоваться нужно- то это уж точно. Я в свое время сделала все со своей стороны, чтобы не допустить ухода мужа. И вы думаете я сейчас счастлива? Прошло уже больше 3 лет, а я все равно помню измену. Мы живем вместе, как хорошо воспитанные чужие друг другу люди. И я очень часто думаю о том, что нам нужно было тогда расстаться.

#49

Другая 9. Или ему слишком много было "любви, ласки, заботы, семьи, секса" в семье. Но Вы с такой добротой умом и чувством такта можете даже не переживать - от ТАКОЙ женщины точно не уйдет :-)

#50

39 гость. Разводятся. И возвращаются. Через 3 недели или через три месяца. Потом новых любовниц находят. Дамы,которые с помпой кричат, что "ко мне ушел и скоро у нас свадьба", потом не пишут, как и почему они с трудно добытым мужем разводятся. А если и пишут, то "поколение пепси" их не слышит. Они же уверены, что уж она-то всех милее, всех румяней и белее. И проблема, была только в жене, которая не любила, не понимала, массаж простаты не делала. То, что раз уж мужчина начал любовниц заводить, он уже с червоточинкой, и дальше эта червоточина будет только расти, подкармливаемая оправданиями его действий такими, как другая, - это им в голову не приходит.